Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2015

В Эрмитаж вернулась известная на весь мир архитектор Заха Хадид

Награду еще называют «Нобелевкой» для архитекторов. Теперь в Эрмитаже выставка работ этой известной на весь мир британки иранского происхождения. Представить ее лично Заха Хадид, к сожалению, не смогла – плохо себя почувствовала после перелета из Англии.

В церкви Иверской иконы Божией Матери открылась выставка картин

В Москве при церкви Иверской иконы Божией Матери открылась выставка картин. На передвижной выставке картин представлены работы учеников художественных колледжей, многие из которых являются прихожанами воскресных школ. Открывал выставку куратор проекта "200 храмов" Владимир Ресин.

В Самаре открылись выставки картин и кукол

Первая экспозиция носит название "Самара конца XIX - начала XX века в графике Владимира Алексушина". Здесь собрали 21 картину архитектора и художника Алексушина. На холстах автор изобразил места, которые давно исчезли в Самаре. Вторая выставка - "Эксклюзивная кукла особняка Клодта".

Проблемы сохранения памятников деревянной архитектуры обсудили на конференции в Кириллове

На протяжении двух дней – 1 и 2 июля – в Кирилло-Белозерском музее проходила конференция "Сохранение, реконструкция и реставрация памятников деревянной архитектуры". Своим опытом делились специалисты в области изучения и восстановления памятников деревянного зодчества.

Художники из Владивостока представят свои работы в Твери

В экспозицию включено более 70 работ, основная часть которых выполнена художниками Владивостока. Это произведения живописи, графики и книжные иллюстрации, которые были созданы в разные годы, в том числе, специально для праздничных торжеств в честь 70-летия Победы во Владивостоке.

Российские художники показали в Симферополе свое видение войны (ФОТО)

Желание исследовать, необычный исторический ракурс художественного видения и творческого мышления художника воплощаются в реалиях любовно и тщательно воспроизведенного народного быта, в обладающих очарованием тонкой восточной миниатюры, предельно точных и выразительных этнографических деталях, которыми насыщены его пейзажи, натюрморты и архитектурные панорамы.

Фестиваль «Галерея ремесел на Рождественской» состоится в Нижнем Новгороде

В фестивале примут участие более 100 мастеров декоративно-прикладного искусства из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других регионов. В концертной программе перед гостями выступят народные вокальные и танцевальные коллективы.

Новости России
Москва

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве