Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2015

Всероссийская выставка батального искусства «За Отечество!» открылась в Нижнем Новгороде

НТА-Приволжье - В Нижегородском государственном выставочном комплексе 30 апреля открылась Всероссийская выставка батального искусства "За Отечество !", посвященная 70-летию Великой Победы. Об этом сообщает НРО партии "Единая Россия".

Войну в произведениях советских художников и фотографиях Прилепина покажут на выставке в Нижнем Новгороде

Особенностью выставки станут фотографии, сделанные нижегородским писателем Захаром Прилепиным и оператором Владиславом Зиздоком во время поездки в Луганск и Донецк.

К 60-летию «Выставки картин Дрезденской галереи» в ГМИИ им. А.С. Пушкина

Начиная с 1939 года, картины Дрезденской галереи были размещены для надежности в нескольких хранилищах. В феврале 1945 года после бомбардировки Дрездена английскими и американскими ВВС картины были перемещены в каменоломни и шахты в различных частях Саксонии.

На выставку в Минск привезли подлинники Дали и Пикассо

В Национальном историческом музее Республики Беларусь начала работать выставка "Сальвадор Дали и Пабло Пикассо". В трех залах представлены скульптура, керамика и графика величайших художников современности, чьей родиной была Испания, пишет "Минск-новости".

Рязанцы могут взглянуть на зримую летопись суровой поры

30 апреля в выставочном зале Дворца Олега Рязанского кремля открылась выставка "Зримая летопись суровой поры". Таким образом, музей отдаёт дань приближающемуся 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Санкт-Петербурге состоится крупнейшая выставка книг

Дню Победы, например, посвятят заседание «Великая Победа великой литературы». Оно пройдет в самый первый день работы салона – 21 мая. Как всегда планируется провести образовательные лекции, встречи между писателями и читателями, а также вручение премии «Книжный червь».

В Пермской Арт-резиденции проходит выставка «Война и мир»

Как рассказал художественный руководитель Пермской Арт-резиденции Юрий Лапшин, на предложение принять участие в проекте откликнулось большое количество авторов, но в процессе отбора работ было принято решение не сокращать список участников и показать всех.

Шедевры авангардистов XX века покажут ростовчанам в мае

В 17.00 для ростовчан откроется галерея картин таких мастеров как Сальвадор Дали, Хоан Миро, Василий Кандинский, Виктор Вазарели, а так же работы множества других новаторов, экспериментаторов, великих бунтарей XX века. Экспозицию дополнят информационные стенды.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ