МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2015

В Музее городской скульптуры пройдет ярмарка исторических книг

Ярмарка будет работать с 30 апреля по 3 мая в новом выставочном зале Музея городской скульптуры на Невском проспекте, 179.Открытие состоится 30 апреля в 12:00. В этот же день в 14:00 пройдет презентация книги Дмитрия Пучкова, также известного как Goblin, "Разведопрос: Наша Победа".

В Ярославле открылась выставка «День Победы»

В выставочном зале Союза художников открылась выставка "День Победы". Это большой социальный проект, который ярославские живописцы посвятили памяти художников - фронтовиков.

Советский фарфор покажут в музее декоративно-прикладного искусства

Для гостей откроются выставки "Цветы, живущие в вещах", "Метро и война" и "Искусство победителей". Экскурсоводы расскажут о традиционном народном искусстве, советском фарфоре, а также покажут новую экспозицию "Среда обитания", где представлена мебель от ведущих российских дизайнеров.

Выставка батального искусства откроется в Нижнем Новгороде

Всероссийская выставка батального искусства "За Отечество !", посвященная 70-летию Великой Победы, откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе в четверг, 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия".

Приглашаем посетить выставку художника Александра Реутова «Морской бой»

Величественные корабли, участники сражений Второй мировой войны, в динамике и напряжении воплощены художником. Александру Андреевичу удаётся передать индивидуальное течение каждого сюжета и «характер» каждого военного судна.

«Мир детства» наполнен музыкой и цветом

Подведены итоги проекта Ульяновской областной филармонии для одаренных детей "Мир детства". Победителем стала учащаяся ульяновской детской школы искусств № 2 Марина Трохинова.

Летний сезон в парке «Сокольники» начнется музыкальным фестивалем

Летний сезон в «Сокольниках» откроется 1 мая первым показом исторического кинотеатра и музыкальным фестивалем, сообщает пресс-служба департамента культуры. В первый день нового сезона состоится открытие исторического летнего кинотеатра на 300 посадочных мест, который будет работать с мая по октябрь.

Выставка украинских художников в Лондоне стала одной из самых посещаемых в мире

Выставка украинских художников, проходившая в галерее Saatchi, признана одной из самых крупных выставок в Европе. По результатам 2014 года экспозиция под названием "Предчувствие: украинское искусство сегодня" входит в двадцатку самых посещаемых выставок мира.

Обновлен поезд-галерея на Арбатско-Покровской линии метро

В картинной галерее "Акварель", расположенной в поезде, курсирующем по Арбатско-Покровской линии московского метро, в среду прошла презентация новой экспозиции - "Избранное из коллекции Московского музея современного искусства".

В Москве покажут «Второе рождение» янтаря

Выставка плакатов времён Великой Отечественной войны открылась в Калининграде 29 апреля, сообщает Kaliningradlive. Экспонаты, предоставленные Музеем современной истории России, располагаются в форте, построенном немцами в конце XIX века. Во время войны форт № 5 использовали под казармы.

Экспозицию музея современного искусства представили в поезде метро Москвы

Экспозицию "Избранное из коллекции Московского музея современного искусства" в поезде-картинной галерее "Акварель" метро Москвы презентовали в среду, на ней представлены репродукции более 30 картин известных советских и российских художников XX века, говорится в сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

Выставка картин войны откроется в бывшем немецком форте в Калининграде

Каждый из плакатов посвящен определенному событию в ходе Великой Отечественной войны. В преддверии памятной даты выставка откроется на 50 музейных площадках в 48 крупнейших городах России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем экспозицию представят в малых городах и районных центрах России.

«Ночь музеев» пройдет в Петербурге с 16 на 17 мая

Акция "Ночь музеев" в этом году состоится в Петербурге в ночь с 16 на 17 мая. В эту ночь метрополитен будет работать круглосуточно, а между музеями будут курсировать автобусы по пяти маршрутам. В этот раз в мероприятии участвуют более 90 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек.

В Планетарии пройдет выставка «Великая Победа»

Выставка посвящена ключевым событиям Великой Отечественной войны. Гости Планетария смогут увидеть на экспозиции архивные фотографии и плакаты из коллекции музея Вооруженных сил. Кроме того, москвичам представят уникальный стенд, который "расскажет" историю Планетария в военные годы.

В Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина открылась выставка художника по текстилю Марины Орловой «Пою моё Отечество»

Как сообщает сайт регионального управления министерства культуры и туризма, в художественном музее Марина Орлова представила произведения последних лет, в том числе выполненные специально для выставки в Рязани. Выставка работает с 28 апреля по 30 июня по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, 57.

Выставка плакатов времён ВОВ проходит в Калининграде

Во время войны форт № 5 использовали под казармы. При освобождении Калининграда через форт проходила линия боёв. Сейчас это филиал областного музея. В музее пояснили, что плакаты — самые массовые произведения искусства.

Международный фестиваль фотографии в Архангельске

На второй выставке, которая откроется в выставочном зале в этот же день, будут представлены фотографии художницы с Лофотенских островов Марии Градин, снятые в Архангельске и Архангельской области в 1999 году.

В парке «Сокольники» открывается летний сезон

1 мая в парке «Сокольники» начинается летний сезон. Посетителей ждет музыкальный фестиваль, а также открытие исторического кинотеатра на 300 мест. Кинотеатр, разместившийся в Митьковском проезде рядом с Большим розарием, будет работать с мая по октябрь.

Молодые артисты организуют концерт в честь памятной даты

Принимать участие в концерте будут выпускники Уральской Государственной Консерватории имени Мусоргского, солисты Екатеринбургского государственного театра оперы и балеты и студенты Екатеринбургского театрального института.

Ночь музеев в Петербурге пройдет с 16 на 17 мая

Впервые к акции решили присоединиться более 10 новых участников: это Ратная палата в Царском селе и Михайловский замок Русского музея, Архив Санкт-Петербурга и Академическая Капелла. Ночь музеев в Петербурге состоится с 16 на 17 мая и будет посвящена теме "Память".

1 мая в парках столицы открывается летний сезон

В пятницу столичные парки открывают новый сезон: заработают прокаты и вся летняя инфраструктура. В "Сокольниках" к 1 мая подготовили музыкальный фестиваль "Первомай Sound", участники которого выступят перед гостями на Фонтанной площади.

В Ярославле открывается выставка работ ярославских художников «День Победы»

16 апреля учащиеся художественного отделения в рамках проекта "Пасхальные дни" посетили выставку работ Еленецкого Владимира Константиновича, члена Союза художников России. Выставка работает в зале Районного Дома культуры.

В краеведческом музее открылась выставка двух авторов

Выставке предшествовали прогулки фотографа по набережной реки Цны, по тихим улочкам близлежащих сёл, во время которых он общался с людьми и наблюдал за жизнью природы. Автор по-своему работает с цветом и светом.

В Казани и Свияжске пройдут выступления молодых виртуозов классической музыки

Фестиваль соберет музыкантов России и Европы. С 28 по 31 мая в Казани и на Острове-граде Свияжск пройдет Международный молодежный фестиваль классической музыки "Музыка вокруг нас". В этом году для участия в мероприятии приедут молодые музыканты со всей России, а также Европы.

В Казани прочитают лекции на тему «Искусство и война»

В рамках цикла спикеры расскажут о развитии русского авангарда, дадаизма и футуризма во время Первой мировой войны, о бедствиях войны в работах советских и западных художников 1950-60-х годов, а также о том, как приборы ночного видения, биологическое оружие, ультразвук и другие стратегические направления военного дела попадают на территорию актуального искусства ХХ — ХХІ веков.

Летний сезон в московском парке «Сокольники» откроется музыкальным фестивалем

29 апреля, Mossovetinfo.ru - Летний сезон откроется в столичном парке Сокольники 1 мая музыкальным фестивалем и выставкой скульптур из песка, сообщается на официальном сайте департамента культуры Москвы. Фестиваль "Первомай Sound" начнется в 16:30 на Фонтанной площади.

На выставке в Нижнем Новгороде представят военных матрешек

Военные матрешки будут представлены на экспозиции в Нижнем Новгороде, пишут сегодня местные СМИ.Как сообщают в среду, 29 апреля, ведущие средства массовой информации Нижнего Новгорода, в Нижегородском государственном выставочном комплексе начала свою работу выставка, получившая название «Великая Победа в творчестве нижегородских художников».

Выставка картин войны откроется в бывшем немецком форте в Калининграде

В преддверии памятной даты выставка откроется на 50 музейных площадках в 48 крупнейших городах России — от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем экспозицию представят в малых городах и районных центрах страны.

Литература найдёт дорогу к сердцу

Начало дискуссии положили кардинально противоположные точки зрения на место литературы в современном российском обществе. Модератор проекта, политолог Святослав Каспэ заявил: — Фраза "Год литературы в России" звучит довольно двусмысленно.

В Петропавловске откроется выставка «Память на все времена»

Камчатский краевой краеведческий музей и фотоклуб "Камчатка" открывают выставку "Память на все времена", которая посвящена юбилею Победы. На ней будут представлены 30 живописных и графических работ из фондов музея, а также из мастерских камчатских авторов.

Выставка работ воспитанников детских домов откроется в Нижнем

В Нижнем Новгороде открывается выставка работ воспитанников детских домов города и области. Открытие запланировано на 29 апреля в Нижегородском государственном художественном музее. Всего в экспозиции будет представлено около 50 творческих работ: это произведения графики, скульптуры и живописи.

По «синей ветке» метро пустят поезд с картинами художников ХХ века

Всего будут представлены около 30 произведений мастеров живописи ХХ века: Натальи Гончаровой, Казимира Малевича, Николая Синезубова, Александра Дейнеки, Ильи Машкова, Зураба Церетели и многих других.

В Русском музее открыта выставка «Идёт война народная...» созданная из работ художников военных лет

Около ста произведений, созданных советскими художниками в военные годы, представлено на выставке "Идёт война народная …", открывшейся в Русском музее. Выставка ждёт посетителей до 22-го июня.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ