И «комплекс с рыбой» в камере…

Останки человека нашли в московском лесу

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2015

Выставка к юбилею нижегородского художника Владимира Кундина открыта в художественном музее Нижнего Новгорода

Памяти Владимира Кундина, нижегородского художника, чья жизнь оборвалась в 2010-м году, посвящена выставка, открывшаяся 11 – го апреля в художественном музее, В этом году Владимир Кундин отмечал бы своё шестидесятилетие.

В Москве с 20 апреля по 4 мая пройдет акция «Художник и книга»

С 20 апреля по 4 мая в Москве будет проходить специальное мероприятие "Художник и книга", приуроченное к акции "Библионочь-2015". Основная цель спецпроекта – познакомить аудиторию с искусством книжной иллюстрации в виде классических изображений, графических дневников и даже комиксов.

День да Винчи пройдет 15 апреля в Национальном художественном музее

В Национальном художественном музее Беларуси 15 апреля пройдет день Леонардо да Винчи. В этот день исполнится 563 года с момента рождения великого итальянского художника и ученого. В НХМ сейчас проходит выставка изобретений да Винчи.

Выставка военных раритетов из частных коллекций откроется в Сочи

В экспозиции будут выставлены раритетные экспонаты, скомплектованные сотрудниками музея, а также модели военной техники периода Второй мировой войны из частных коллекций, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Сочи. Открытие выставки запланировано на 16 апреля 2015 года.

Литературный праздник состоится в Челябинской библиотеке Пушкина

На празднике соберутся создатели, знатоки и почитатели челябинской литературы. Член Челябинской областной писательской организации "Союз писателей России" Анатолий Константинович Белозерцев познакомит слушателей со своей новой книгой "Это священное слово – Победа".

«Российская Неделя Искусств» собрала более 1500 арт-объектов

Практически все регионы России и двадцать стран мира, представлены на XV Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская Неделя Искусств" сезона "2015-весна". В Москве, в Центральном доме художников представлено более 1500 арт-объектов.

На выставке «Музы Победы» представили предметы искусства военных лет

Глава региона не сомневается, проект, посвященный родным местам, будет интересен для каждого южноуральца.10 апреля 2015 года Губернатор Челябинской области стал первым посетителем открывшейся выставки "Музы Победы".

Владимир Немухин представит новые скульптуры на Гоголевском бульваре

Две скульптуры будут представлены любителям искусства впервые – художник создал их специально для мероприятия. Посетители увидят более сотни живописных и скульптурных работ Немухина из таких музеев, как ГМИИ имени А. С. Пушкина и Государственная Третьяковская галерея.

Спецпроект <Художник и книга> объединит 9 выставок с иллюстрациями

14 апреля в 18.30 стартует спецпроект "Художник и книга" в рамках "Библионочи-2015". Выставки, лекции и мастер-классы познакомят москвичей с разными иллюстрациями – от классических изображений до графических дневников и современных комиксов. Проект "Художник и книга" включает в себя девять выставок.

14 апреля стартует проект «Художник и книга»

Проект "Художник и книга" пройдет в парках и библиотеках Москвы. Он включает в себя лекции, мастер-классы и выставки, которые познакомят москвичей с иллюстрациями к произведениям известных писателей и поэтов. Проект состоится в рамках «Библионочи-2015».

«Победа - одна на всех». Выставка в Оренбургском музее изобразительных искусств

22 апреля 2015 года в 16.00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится открытие выставки "Победа - одна на всех" из фондов музея, приуроченная к славной дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Краеведческий музей приглашает гостей на выставки, посвящённые войне и Великой Победе

В течение этого месяца в музее откроется сразу 4 выставки. Все они посвящены 70-летию Победы. Две из них - уже доступны для посещения. О чем рассказывают экспозиции и чем интересны экспонаты, расскажет замдиректора музея по науке Николай Антипин.

В Волгограде открывается выставка «Страна героев»

В преддверии 70-летия Великой победы в Волгограде в музее ИЗО будет представлена новая экспозиция. Как сообщает комитет культуры Волгоградской области, 17 апреля в 17.00 в музее изобразительных искусств имени И. И. Машкова в Волгограде открывается выставка "Страна героев".

В Омской библиотеке открылась уникальная выставка

В государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась презентация персональной выставки художника-иллюстратора Бориса Тржемецкого. В экспозицию вошли 35 работ мастера из фондов музея "Искусство Омска". Выставка организована в рамках Года литературы.

Выставка «Метро и война» расскажет о жизни Московского метрополитена в 1941-1945 годах

Большинство работ мальчиков представлены темами истории отечественной космонавтики — это портреты ученых, Ю. А. Гагарина (Соломко Федор, 13 лет). В них подчеркивается роль человека-героя в освоении Космоса, показывается необходимое взаимодействие, сотрудничество человека и нашей планеты.

В Сочи пройдет выставка военной техники из частных коллекций

На выставке будут представлены раритетные экспонаты, собранные сотрудниками музея за 70 лет и модели военной техники периода Второй мировой войны из частных коллекций, сообщает пресс-служба управления культуры Сочи.

Жителей Барнаула и края приглашают принять участие в акции «Послания от сердца к сердцу»

Необычную акцию ко Дню культуры, который отмечается 15 апреля, готовит Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, сообщил пресс-центр управления Алтайского края по культуре и архивному делу, и приглашает к участию в ней барнаульцев и всех жителей Алтайского края.

Познать самих себя и рассказать миру

Не обошлось без печальных экспонатов — писем еврейских писателей, репрессированных в начале 50-х. Шестидесятые годы показывают уникальное сотрудничество литераторов первой волны, писавших на идише, с молодыми коллегами, для которых родным был русский язык.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров