«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2015

Прошла презентация литературных проектов Государственного литературного музея

В пресс-центре "Российской газеты" прошла презентация сетевых литературных проектов Гослитмузея В пресс-центре "Российской газеты" в рамках Года литературы прошла презентация сетевых литературных проектов Гослитмузея, которую провел его директор Дмитрий Бак.

Его творениям забвенье не грозит

В краевом музее изобразительных искусств открылась выставка, посвящённая Михаилу Шолохову Приурочена она к 110-летию со дня рождения писателя и открывает большой цикл мероприятий, посвященных Году литературы в России.

Сказочники. Книжная графика из частных коллекций и собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина

На выставке представлен 21 рисунок Виктора Пивоварова 1980-х годов к произведениям Г. Х. Андерсена из собрания ГМИИ им. А. С. Пушкина. Эрик Булатов и Олег Васильев работали с 1959 по 1989 год в издательстве "Малыш".

Младшие Брейгели. Картины из коллекции Константина Мауэргауза

На выставке в Гатчинском дворце представлено 47 произведений самобытного мастера. Всю коллекцию картин передал в музей на хранение бывший житель Гатчины, член Союза ландшафтных архитекторов России, руководитель проекта реставрации территории и парка ансамбля "Царицыно" Борис Александрович Удальцов.

Воронежцы смогут увидеть уникальную выставку «За красной чертой»

Посетители выставки увидят творчество русских голуборозовцев, таких как Павел Кузнецов, Анатолий Арапов и Николай Ульянов. Кроме этого, воронежцы увидят работы художников творческого объединения "Бубновый валет": Роберта Фалька, Ильи Машкова, Петра Кончаловского, Василия Рождественского и других.

Полотна 30-70-х годов ХХ века выставлены в Ташкенте до 5 мая

На художественных полотнах, написанных в 30-70-е годы ХХ века, в простом стиле, яркими красками изображены богатая и уникальная природа нашей Родины, пейзажи древних городов, образ жизни, мечты и надежды, благородные устремления народа.

Выставка художника Кудратиллы Ажиметова открылась в столице

Выставка "Родной дом, свой след оставил я на твоей террасе …" открылась в Международном караван-сарае культуры Академии художеств Узбекистана. Здесь представлены полотна известного художника Кудратиллы Ажиметова.

Дубровский предложил открыть выставку «войны в тылу» на Южном Урале

Как сообщается smidoza.info, среди экспонатов — предметы культуры и искусства Южного Урала времен ВОВ.9 апреля в Челябинском краеведческом музее открылась выставка под названием "Музы Победы", приуроченная к 70-летию Победы.

Первая выставка инфографики откроется в Тольятти

Посетителям Тольяттинского художественного музея покажут, как, сохраняя информативность текста, превращать его в легко воспринимаемые сообщения-картинки. Все это будет происходить в рамках выставки инфографики, которая будет проходить в музее.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды