У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

В школах Московской области завершился День добрых дел

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2015

В Москве покажут шоу кимоно и угостят японским чаем

На главной сцене "Москвича" пройдут шоу кимоно, выступления японских и российских музыкантов, конкурсы косплея, караоке и pop-танцев. В малом зале гостей ждут фестиваль анимационного кино, лекции по японскому искусству и робототехнике, а также чайная церемония.

Открывается выставка «Файф-о-клок»

Во вторник, 7 апреля, в 18:00 в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры (Чернорецкий переулок, дом 2) откроется выставка "Файф-о-клок". Об этом сообщили в пресс-службе музея.

В Китайском культурном центре покажут картины Дмитрия Санджиева

В апреле Китайский культурный центр на улице Правды представит персональную выставку народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств Дмитрия Санджиева, работы которого хранятся в Третьяковской галерее, Русском музее, Метрополитен-музее в Нью-Йорке и других галереях и частных собраниях.

Мединский одобрил проект павильона России на Венецианской биеннале

В этом году стены российского павильона сделают зелеными при помощи специальных временных конструкций, в нем будет представлен проект художницы Ирины Наховой. Куратор павильона — искусствовед и критик Маргарита Тупицына. Всего Россия представит в Венеции пять выставок.

В Костроме открылся выставочный проект «Наша общая победа»

В год юбилея Победы вслед за открывшимися сегодня экспозициями в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике "Костромская слобода" начнет работу экспозиция "День Победы", которая расскажет о крестьянском быте в Костромской области в завершающий период Великой Отечественной войны.

Великий Новгород призывает людей хранить народную культуру и традиции

Одной из целей проведения выставки является привлечение внимания людей к изучению, сохранению и развитию народного традиционного ремесленничества не только своего города и области, но и страны в целом, сообщает агентство RussiaNew.

На Фестиваль им. Чайковского в Клину объявлен набор волонтеров

Первое организационное собрание волонтеров пройдет 21 апреля 2015 года в актовом зале Клинского филиала РГСУ, точное время собрания будет оговорено с отобранными волонтерами. Для того, чтобы стать волонтером Фестиваля необходимо заполнить анкету до 12 апреля (до 17.00) 2015 года.

В Нижнем Новгороде пройдет областная выставка «Весна Победы»

С 24 апреля по 28 мая в киноцентре "Рекорд" города Нижнего Новгорода пройдет областная выставка произведений мастеров изобразительного, декоративно-прикладного и фотографического искусства "Весна Победы". Об этом сообщается на сайте киноцентра «Рекорд».

«Связь времён». Саратовская школа живописи XIX – XXI веков

Одной из основных линий развития саратовского изобразительного искусства является линия декоративного символизма, берущая начало в творчестве Виктора Борисова-Мусатова и впоследствии получившая название "саратовской школы живописи".

В Барнауле открылась выставка «Аз. Арт. Сибирь – 2015»

На несколько недель Барнаул станет Меккой для молодых художников и дизайнеров, скульпторов и графиков, а также живописцев со всей Сибири. На протяжении всего этого времени они будут демонстрировать свое творчество на нескольких выставочных площадках Барнаула.

В Барнауле открыли выставку «Среди звезд и миров»

В Государственном художественном музее Алтайского края открыли выставку "Среди звезд и миров", посвященную 50-летию первого выхода человека в открытый космос – советского космонавта Алексея Архиповича Леонова. В экспозицию вошли работы «Нивы Алтая» и «Утро Алтая».

Омичи смогут оценить костюм как искусство в рамках «Формулы моды»

В Омском музее изобразительных искусств имени Врубеля открылась выставка "Я есть свет", посвященная образу Христа в памятниках искусства. В экспозиции представлены живописные полотна, гравюры и произведения декоративно-прикладного искусства XVIII-XX веков.

В Харьков придет «Французская весна»: программа

Фестиваль французской культуры стартует 1 апреля в ЕрмиловЦентре. Здесь откроется выставка "The Parisianer", которую можно будет посмотреть до 12 апреля. Выставка обложек вымышленного журнала "The Parisianer" откроется в 18.00 1 апреля в ЕрмиловЦентре.

В Барнауле открыли выставку Николая Зайкова

В течение нескольких недель молодые художники, скульпторы, дизайнеры, графики и живописцы со всей Сибири на нескольких площадках Барнаула будут демонстрировать свое творчество. Свое участие в этом году подтвердили художники 13 сибирских регионов.

Гравюры XIX века смогут посмотреть вологжане на новой выставке, которую открывает Вологодская картинная галерея

Экспозиция "Русский гравированный пейзаж XIX века" начнет работу 31 марта по адресу: ул. Батюшкова, д. 11. Вологжане смогут посмотреть работы известных мастеров. Напомним, именно в XIX веке интерес к офорту со стороны художников заметно возрос.

Выставка в Архангельске покажет войну глазами художников разных поколений

Художественные образы и документальные материалы, представленные в экспозиции, отражают события военных лет с июня 1941 года до Парада Победы на Красной площади в 1945-м. Зрители увидят войну глазами художников разных поколений: и непосредственных её участников, и более молодых авторов, осмысливающих эту тему на протяжении второй половины ХХ века.

В Ижевске пройдет выставка глазовских художников

С 6 по 17 апреля 2015 года в Ижевске в Выставочном зале союза художников УР, расположенном по адресу улица Пушкинская, 247, будет работать выставка художественных работ участников любительского объединения "Открой в себе художника" город Глазов.

Выставочный зал «Зеленоград» подготовил культурную программу на апрель

В малом зале с 1 апреля по 3 мая ценили искусства смогут посетить выставку творческих работ из коллекции Детской Графики, посвященную Году литературы в России под названием "Шедевры литературы". Для любителей культурно-массовых мероприятий Выставочный зал подготовил свою программу.

В Уфе откроется выставка картин детей с особенностями развития «Мы вместе»

В уфимской Центральной городской библиотеке (ул. Комсомольская, 138) 31 марта в 18.00 состоится открытие выставки картин, созданных детьми с особенностями развития. Идея выставки "Мы вместе" - сравнить картины знаменитых художников и работы начинающих абстракционистов.

100 лет фотографии из архива Condé Nast представлены в МАММ

Международная биеннале "Мода и стиль в фотографии" и Мультимедиа Арт Музей Москва представляют выставку "Как рождается мода: 100 лет фотографии из архива издательского дома Condé Nast". Время и случай вспомнить о том, что фотография моды – это очень модная фотография.

В Архангельском музее открылась выставка воды

Участница театрализованного открытияВо время открытия выставки в каретном сарае музея раздавались раскаты грома и стук капель. Благодаря световым эффектам казалось, что с потолка буйным потоком льется дождевая вода.

В Доме Гоголя открылась выставка «Игроки»

В "Новом Крыле" Дома Гоголя стартовала выставка, где каждый желающий может познакомиться с историей создания знаменитой пьесы "Игроки". Произведение было напечатано в издании "Сочинения Николая Гоголя" в 1842 году.

В «Доме 12» выступит Борис Кочейшвили

На вечере Борис Кочейшвили будет читать свои стихи, а также стихи своих любимых поэтов. В проекте "Стихи про меня в Доме 12" выступают разные замечательные люди читают свои любимые стихи и рассказывают, почему именно эти тексты так для них важны и как они появились в их жизни.

Отреставрирован уникальный комплект мебели для латвийского музея

Комплект мебели, который отреставрирован при поддержке Благотворительного фонда Rietumu, согласно заключению экспертов в области искусства, является образцом уникального интерьера "латышского стиля" в межвоенный период.

Пятый открытый муниципальный творческий конкурс «Музыка в изобразительном творчестве детей» пройдёт в Мурманске

С 1 по 4 апреля детской музыкальной школе № 3 и детской школе искусств № 2 пройдёт пятый открытый муниципальный творческий конкурс "Музыка в изобразительном творчестве детей", в котором примут участие юные художники и музыканты Мурманска. Конкурс проводится с 2008 года.

Нижегородцы увидят «Русло Волшебной Реки»

ИА В городе N - Арт-проект "Русло волшебной реки" пройдет в Русском музее фотографии со 2 по 12 апреля. Как сообщают организаторы, этот проект художников "ТМ-Студии" включает в себя более ста графических и живописных работ художественного объединения.

Кудоисты из Владивостока поборолись за кубок Приморского края в Арсеньеве

Президент примет участие в открытии форума. Об этом ИА "Дейта" сообщили в Министерстве по развитию Дальнего Востока. Форум нацелен на развитие инвестиционного потенциала Владивостока и Приморского края.

В Москве открыли крупнейший в России антикварный салон

28 марта, в Москве состоялось открытие крупнейшего в РФ антикварного салона, первый день ознаменовался презентацией 18 тематических экспозиций, среди которых западно-европейское искусство, японское и китайское. Выставка-продажа завершится 5-го апреля.

В Москве открылся крупнейший в России антикварный салон

Вчера, 28 марта, в Москве состоялось открытие крупнейшего в РФ антикварного салона, первый день ознаменовался презентацией 18 тематических экспозиций, среди которых западно-европейское искусство, японское и китайское. Цена некоторых экспонатов достигла 17 млн. рублей.

В Кемерове открывается юбилейная выставка Юрия Демакова

27 марта в кемеровском Доме художников открылась выставка Юрия Демакова "Жанровая живопись". Сюжеты картин посвящены повседневной жизни простого человека-труженика. В работах художника чувствуется особенная манера письма, уникальный стиль и колорит.

Выставка «Как рождается мода: 100 лет фотографии из архива Conde Nast»

Выставка пройдет с 28 марта по 7 июня в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке в рамке IX Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии 2015". Этот уникальный проект рассказывает историю Fashion фотографии прошлого и нынешнего веков.

В Петропавловске пройдет выставка художника Виктора Тришкина

Художник Виктор Тришкин представит свою выставку "Рябинушка Камчатская" в Петропавловске. Зрители смогут ее увидеть с 1 апреля до 7 июня в краевом объединенном музее. Об этом сообщили в министерстве культуры полуострова.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023