Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Эх, «братушки, братушки»…

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2015

На Дне работников культуры в Череповце говорили о подъеме театров и спросе на концерты

Сегодня в зале филармонии чествовали выдающихся работников культуры Череповца. Более ста человек получили награды за свой труд - художники, издатели, сотрудники театров, музыкальных школ, дворцов культуры, танцевальных клубов и студий, музеев, библиотек и парков.

В Москве фестиваль «Времена и эпохи-2015» посвятят Древнему Риму

Ежегодный фестиваль "Времена и эпохи" в этом году будет посвящен Древнему Риму. По словам замруководителя департамента туризма Москвы Сергей Шпилько, фестиваль откроется 5 июня в Коломенском музее-заповеднике и продлится два дня. Ожидается, что мероприятие посетят 270 тысяч зрителей.

Фестиваль «Времена и эпохи» будет посвящен Древнему Риму

Международный исторический фестиваль "Времена и эпохи" в этом году пройдет 6 и 7 июня. На этот раз он будет посвящен Древнему Риму. В Москве в пятый раз пройдёт Международный исторический фестиваль "Времена и эпохи". В этом году он посвящен Древнему Риму, сообщает "ТВ Центр".

Ульяновские художники приглашены к участию в международной выставке «Победа»

Четыре ульяновских мастера получили право представить свои работы и свой регион в столице. Международная выставка «Победа» станет самым масштабным экспозиционным художественным проектом, приуроченным к главной дате года.

Фестиваль «Времена и эпохи» в этом году будет посвящен Древнему Риму

Международный исторический фестиваль "Времена и эпохи" в этом году пройдет 6 и 7 июня. На этот раз он будет посвящен Древнему Риму. В Москве в пятый раз пройдёт Международный исторический фестиваль "Времена и эпохи". В этом году он посвящен Древнему Риму, сообщает "ТВ Центр".

В Берлине открылась выставка, посвященная произведениям искусства, утраченным в годы войны

В Китайском культурном центре откроется выставка народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств Дмитрия Санджиева. Ключевую часть экспозиции составят ранее не выставлявшиеся картины из серии «Поднебесная».

Музей на Дмитровской отмечает десятилетие новым проектом

По словам куратора проекта "Черный свет" Александра Лишневского, в этом году магическим образом сошлись значимые даты, включая десятилетие музея и столетие "Черного квадрата", что и подтолкнуло к созданию выставки.

Андрей Сарабьянов расскажет в Еврейском музее об истоках авангарда

В своей лекции Андрей Сарабьянов обратится к самому феномену художественного явления, его истории, характерным особенностям в рамках европейского искусства и национальной культуры. Начало лекции в 17:30, вход свободный по предварительной регистрации на сайте музея.

В Казани состоится закрытый показ мод «Науруз бизэклэре»

В рамках выставки «Нежных рук волшебное творенье» пройдет закрытый модный показ «Науруз бизэклэре». Его проведут 27 марта в выставочном зале "Манеж". На ней будут представлены новинки модной одежды от зарубежных и татарских дизайнеров.

В музее Пушкина покажут портреты актеров театра Вахтангова

В Музее А. С. Пушкина на Пречистенке 2 апреля в 17 часов откроется ретроспективная выставка художника Ильи Комова. Событие приурочено к юбилею деятеля искусств. В центре внимания будут живописные портреты актеров театра имени Вахтангова, задействованных в спектакле "Евгений Онегин".

Музей в Петрозаводске предлагает горожанам «усыновить картины»

В России монотипией активно занималась Елизавета Сергеевна Кругликова, (кстати, несколько монотипий ее работы есть в коллекции музея) создавшая собственную школугде занимались цветным офортом и монотипией.

Выставка картин Леонида Афремова в столице

С 23 марта по 4 апреля 2015 г. в выставочном зале товарищества живописцев МСХ на 1-й Тверской-Ямской, 20, пройдет персональная выставка живописи Марии Годыны. Мария Годына родилась в 1968 г. в Москве.

Культуру Поморья глазами школьников покажут в ВМДПНИ

На выставке коллективные экспозиции представят Петушинский, Судогодский, Александровский районы Владимирской области, а также 2 крупнейших музея региона: Владимиро-Суздальский музей заповедник и музей-заповедник "Александровская слобода".

В Тюмени открылась фотовыставка «Неизвестный Солженицын»

Фотовыставка "Неизвестный Солженицын" открылась в Музее изобразительных искусств. На ней представлены 50 малоизвестных фотографий из архива первой жены Солженицына Н. Решетовской, которые датируются второй половиной 60-х годов прошлого века.

«Современная графика Великобритании»

В рамках лекций ведущий консультант в области искусства и талантливый современный художник Сара Гилетт рассказывает начинающим художникам Узбекистана о самых креативных методах современной художественной графики Великобритании, начиная от использования обычного карандаша и бумаги до цифровых изображений и картин в формате 3D.

К 95-летию выдающегося российского художника

Экспозиция приурочена к 95-летию выдающегося российского художника, заслуженного деятеля искусств России Евгения Анатольевича Расторгуева (1920-2009 гг.).Об этом сообщается на сайте НГВК.Как отмечается в информации, творчество Евгения Анатольевича Расторгуева – одна из интереснейших и оригинальных страниц в развитии отечественного изобразительного искусства нашего времени.

В детской картинной галерее открылась выставка «Шаги в искусство»

В день работника культуры в детской картинной галерее открылась выставка "Шаги в искусство", посвященная 25-летию художественной школы имени Марка Шагала. Преподаватели рассказали историю образовательного учреждения и поделились секретами мастерства.

Выставка «Память сердца» готовится к открытию в Музее изобразительных искусств города Юности

Выставка "Память сердца" готовится к открытию в Музее изобразительных искусств города Юности. Экспозиция посвящена юбилею Великой Победы. 28 марта в 17:00 часов пройдет торжественное открытие выставки живописных, графических и скульптурных работ, повествующих о нелегком для России времени.

В Новочебоксарском художественном музее открывается выставка «Золотая береста»

27 марта в 16.00 час. в Новочебоксарском художественном музее откроется выставка мастера народных художественных промыслов Чувашской Республики, почетного работника общего образования Российской Федерации, заслуженного учителя Чувашской Республики Надежды Ивановны Степановой "ЗОЛОТАЯ БЕРЕСТА".

«Студенческая весна» в Приморье началась с фестиваля инструментальной музыки

С 23 по 29 марта Пушкинский театр ДВФУ принимает фестиваль-конкурс инструментальной музыки "Мой день" в рамках регионального этапа программы развития студенческого творчества "Российская студенческая весна".

Сегодня, 26 марта, в Алтайском крае стартует масштабный художественный проект «Аз.Арт. Сибирь – 2015»

28 марта мероприятия пройдут в частной картинной галерее "Кармин" (ул. Толстого, 16). В 10 часов откроют конкурсную выставку по номинациям "Уникальная графика", "Печатная графика" и "Графический дизайн", в 16 часов проведут круглый стол по вопросам молодежного искусства Сибири.

«Молодежка-2015» приглашает гостей

Классическое художественное образование и молодой графический дизайн объединятся в единую выставку для того, чтобы продемонстрирова ть как можно более широкий спектр творческих устремлений молодых авторов.

В Петропавловске откроется выставка художника Алексея Слепухина

В столице Камчатки пройдет персональная выставка художника Алексея Слепухина. Она откроется 27 марта в рамках фестиваля "Камчатская весна – 2015". Экспозицию "Акварели Алексея Слепухина" разместят в малом зале краевого художественного музея. Выставка посвящена 80-летию со дня рождения художника.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года