ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2015

«Губерния» отметила лучшие управляющие компании в сфере ЖКХ

Победителями в различных номинациях стали семнадцать управляющих компаний из Челябинска, Миасса, Сатки и Магнитогорска и Чебаркульского района. Все они были награждены дипломами от регионального Министерства строительства и ОГУ "Губерния".

Художник и книга. 2015. Году литературы посвящается

Выставка будет проводиться с 13 апреля 2015 по 18 апреля 2015 в выставочном зале на Кузнецком мосту 20. Целевая аудитория выставки — молодые дизайнеры и художники, 20 – 35 лет, студенты художественных вузов России, профессионалы в сфере дизайна и рекламы, коллекционеры.

Военно-исторические маршруты представлены на выставке «Интурмаркет»

Российское военно-историческое общество представило экспозицию на стенде Ростуризма на Х международной туристской выставке "Интурмаркет", проходящей в Москве на территории МВЦ "Крокус Экспо". Экспозиция посвящена военно-историческому туризму в Российской Федерации.

Жителей Нижнего Новгорода приглашают посетить выставку «Весна победы»

С 24 апреля по 28 мая в областном киноцентре "Рекорд" Нижнего Новгорода будет проходить выставка "Весна Победы". Экспозиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет включать работы мастеров декоративно-прикладного и фотографического искусства.

Раритетные графические работы европейских мастеров можно увидеть в орловском музее изобразительных искусств

Из фондов подняли редкие, а многие из них и прежде не выставлявшиеся, произведения. Это – вторая выставка из собрания орловского музея Изобразительных искусств.

ЦКиД «Академический» выступит куратором проекта «Искусство быть рядом»

Собранные средства от продажи произведений будут направлены на поддержку программ Центра "Антон тут рядом". 2 из 40 представленных на аукционе лотов будут проданы в пользу пилотного проекта ЦКиД "Академический" по организации досуговой деятельности для детей с аутизмом.

Музейщики просят жителей республики «усыновить картину»

Каждый может выбрать понравившуюся картину и «усыновить» её. При экспонировании картин на выставке всегда будет рядом индивидуальная этикетка о том, кто её «усыновил». Имена «родителей» будут занесены в Книгу благодарения музея.

В Твери открывается выставка уникальных старинных кукол

20 марта в 16:00 в Тверской картинной галерее открывается выставка "Удивительный мир старинных кукол". В областной столице представят экспонаты из коллекции московского Музея уникальных кукол Юлии Вишневской.

Гатчинцев приглашают на выставку художника Вячеслава Данилова

14 марта в Музее города Гатчины состоялось открытие выставки художника Вячеслава Данилова. Поздравить художника пришли друзья и коллеги. На выставке представлены работы разных периодов творчества Вячеслава Николаевича: от 1993 и до 2014 года.

Сцена современных искусств заработала в Красноярском музейном центре

Как рассказала агентству новостей ТВ2 одна из организаторов проекта Лукия Мурина, художники представят работы, созданные за последние два года. По ее словам, сама выставка пройдет в октябре в Художественном музее, а принимать работы от художников начнут летом.

Выставка «Лев Толстой и Кавказ» открылась в Кропоткине

Выставку открыли в рамках Года литературы в России. Экспонаты представил московский Государственный музей Льва Толстого. Это уникальные рукописи и записные книжки классика, фото писателя, а также живописные и графические работы известных художников.

В Сокольниках открылась выставка каллиграфии

С 14 марта по 12 апреля 2015 года в Москве в "Современном музее каллиграфии" на территории Конгрессно-выставочного центра "Сокольники" проходит "Международная выставка каллиграфии". Она является самым крупным выставочным проектом по каллиграфии, проходящим на территории СНГ и Европы.

В Самаре пройдет выставка, посвященная течению Mixed Media в искусстве

В выставочном зале самарского "Союза художников России" пройдет персональная выставка Александра Бондаренко, посвященная 50-летию образования течения Mixed Media в изобразительном искусстве. Выставка будет проходить с 20 марта по 3 апреля по адресу ул. Молодогвардейская 209.

Ростовская область предстала в Москве территорией туризма

Как отмечает директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова, донской край – территория туризма. Кто хочет истории, кто хочет экстрима, кто хочет простого тепла – должен посетить этот уютный уголок.

В Кропоткине открыли выставку «Лев Толстой и Кавказ»

Посетители увидят уникальные рукописи, записные книжки Толстого, фотографии писателя, копии живописных и графических работ известных художников из фондов московского государственного музея, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Ростовская область представила экспозицию на международной туристской выставке «Интурмаркет - 2015» в Москве

Экспозиция Ростовской области стала одной из лучших на выставке "Интурмаркет – 2015" в Москве. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов, посетив стенд Ростуризма.

В день защиты детей Москва проведет фестиваль детских школ искусств

В Москве 1 июня состоится фестиваль детских школ искусств. Он впервые пройдет в столице в День защиты детей. В его рамках пройдет серия мастер-классов и выставок, родители смогут выбрать школу для своих детей и записать из на занятия. Точное место проведения фестиваля пока не известно.

В Бурятию приедут Дмитрий Емец и Захар Прилепин

Популярный детский писатель-фантаст, автор шестнадцати книг о Тане Гроттер Дмитрий Емеци культовый писатель Захар Прилепин посетят республику в рамках объявленного в 2015 году Года литературы Первый примет участие в традиционной акции "Библионочь", которая состоится в Национальной библиотеке 24 апреля, второй приглашён в качестве почётного гостя наХХ Книжный салон.

Фестиваль «Новые имена стран АТР – 2015» стартует в Хабаровске

С 17 по 20 марта в городе пройдет XXV международный фестиваль художественного творчества детей и юношества "Новые имена стран Азиатско-Тихоокеанского региона – 2015", на который приглашены юные таланты со всего Дальнего Востока, городов-побратимов и стран АТР, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Брестский областной краеведческий музей готовит цикл выставок «Уникальный экспонат»

Брестский областной краеведческий музей во время акции "Брест - культурная столица" проведет в 2015 году цикл трехдневных выставок одного предмета "Уникальный экспонат", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Бурятию посетит автор книг о Тане Гроттер

Год литературы в РБ откроется 20 марта. Он проводится в рамках всероссийского Года литературы. В Художественном музее им. Сампилова состоится торжественное открытие выставки "Книга и время: достояние народа".

Семейная выставка Краснеров открывается в Хабаровске

Во вторник, 17 марта в 18.30 в Хабаровске в Доме народного творчества (ул. Фрунзе, 63) откроется семейная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства Виталия, Людмилы и Алексея Краснеров "Оглянуться вокруг".

Красноярцы увидят подлинные шедевры Шагала

Представлены как их совместные работы, так и индивидуальные. В частности, можно увидеть работы в технике пошуар (нанесение изображения с помощью трафарета) и их общий альбом о театральном декоративном искусстве, изданный в 1919 году. Выставка будет работать до 5 апреля, вход свободный.

В Улан-Удэ открылась выставка молодого скульптора

Всего на выставке представлено 32 работы, созданные скульптором на протяжении 10 лет. Преимущественным материалом для изготовления произведения искусства стала бронза. На выставке молодой художник объединил разные смысловые темы своих работ. Владимир Иванов родился в 1983 году в г. Улан-Удэ.

В Москве возродят Римскую империю

6 и 7 июня в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет V международный исторический фестиваль "Времена и эпохи". На этот раз в центре Москвы возродят Римскую империю и ее соседей. Это будет первое масштабное событие в России и ближнем зарубежье, воссоздающее античный мир.

Красноярцам покажут работы Шагала

Выставка работает до 26 апреля в отделе декоративно-прикладного искусства по адресу проспект имени газеты "Красноярский рабочий", 68.

Новости России
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone