"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2015

Выставка «Живопись» в Музее Достоевского

В. В. Стерлигов - ученик Малевича, педагог, художник находил подтверждения своей теории в древнерусском зодчестве, православной иконе, русском народном творчестве. И главной целью этого человека – художника было «стереть грань художественного и жизни».

Открылась персональная выставка

В арт-галерее "Шедевр" на машгородке открылась персональная выставка работ художника из Екатеринбурга Сергея Малышева, члена союза художников и союза кинематографистов России. Представленные на выставке пейзажи и натюрморты выполнены в реалистичной акварельной технике.

Музейные ценности: В Оренбурге открылась юбилейная выставка

Более 60 живописных полотен представили на выставке, посвященной 55-летию Оренбургского областного музея изобразительных искусств. И это лишь малая часть экспонатов, которые пополнили собрание музея за последние пять лет.

В художественном музее открылась юбилейная выставка картин Анатолия Данилова

Отвечая на поздравления собравшихся, художник отметил, что такая выставка для него – это и огромная честь, и огромная ответственность, и стимул для дальнейшей работы на новом, более высоком уровне.

В Калининградской художественной галерее открылась выставка произведений, поступивших в фонды в 2014 году

Экспозиция знакомит гостей с историей культуры области, повествует о влиянии восточно-прусских и российских мастеров на творчество калининградских художников. Посетить выставку можно до 19 апреля.

В Оренбурге музей изобразительных искусств представил новую выставку

Как отметил директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев, на выставке представлены самые интересные, самые яркие и зрелищные работы, которые смогли собрать за последние пять лет сотрудники музея.

В Великом Новгороде открывается выставка «Александр II и Царское Село»

Выставка пройдет в Музее изобразительных искусств, бывшем губернском Дворянском собрании. По некоторым данным, Александр II высказал пожелание о создании в Новгороде музея, и в 1865 году выставочный комплекс был создан. Так что именно императора Александра II можно по праву считать его основателем.

Новости России
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023