Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2015

Изданы новые книги патриарха Кирилла

В храме Христа Спасителя новые книги представил сам патриарх Кирилл. По его просьбе сочинения разделены на восемь серий. Сегодня вышел в свет первый том третьей серии «Богословие и духовное просвещение», включающий статьи, выступления на богословских конференциях и образовательных чтениях.

Выставка «После войны» завершает работу

В Академии художеств (Университетская набережная, дом 17) завершает работу выставка "После войны", приуроченная к 70-летию Победы в ВОВ. Ознакомиться с экспозицией горожане смогут до 15 марта, сообщили в пресс-службе организаторов.

В 2018 году в Москве появится музейный центр Эрмитажа

Совместные проект предполагает возведение в Москве музейного центра Эрмитажа, ориентированного на современное искусство. Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отметил, что в центре будут проводиться выставки, лекции и различные акции. Открытие запланировано на 2018 год.

К 200-летию ОГАТ им.Тургенева открылась выставка о спектаклях по произведениям писателей-орловцев

В октябре один из старейших театров России - орловский театр Тургенева - отметит свое 200-летие. Приуроченная к юбилею выставка открылась в литературном музее имени Ивана Сергеевича. Представлены раритетные экспонаты, рассказывают об истории орловского академического театра.

В Самаре пройдет выставка к 70-летию Победы

В настоящее время Самарское региональное отделение Союза художников России открыло прием заявок на участие в областной выставке, посвященной 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция откроется 28 мая в областном краеведческом музее им. Алабина.

В Москве проходит выставка «Искусство быть рядом»

В Москву выставку "Искусство быть рядом" привез фонд "Выход в Петербурге" для поддержки организаций, помогающих людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется совместно с Департаментом культуры города Москвы и объединением "Выставочные залы Москвы".

В доме художников открылась выставка работ учеников калужских ДШИ

60 воспитанников 9-ти учебных заведений представили свои работы в различных жанрах. Скульптуры из пластилина, глиняные поделки и, конечно же, живопись. Это ежегодная выставка, она проходит уже в 15-ый раз. Возраст участников разный от самых юных – первоклассников до учеников старших классов.

В калужском Малоярославце открылась выставка уникальных изданий православной литературы

30 уникальных изданий представлены в рамках новой экспозиции Малоярославецкого музейно — выставочного центра им. И. А. Солдатенкова, посвященной отечественной православной культуре. Экспозиция открылась 12 марта ко Дню православной книги.

Открылась Лейпцигская книжная выставка-ярмарка, в центре ее внимания - 50-летие отношений Германии с Израилем

В Германии начала работу международная Лейпцигская книжная выставка-ярмарка, которая является одним из самых престижных и крупных смотров такого рода в мире. Она собрала более 2,2 тыс. издательств, фирм, организаций и ведомств из почти 40 стран, в том числе из России.

В Петербурге кино и живопись объединились в одну выставку

В Мраморном дворце Петербурга открылась персональная выставка Александра Загоскина. В экспозиции представлено около полусотни его художественных и графических работ. С помощью золотой краски этот художник говорит о любви, а фиолетовый и оранжевый выражает страдание.

В Абу-Даби открылась выставка мусульманского искусства

Экспозиция будет представлена в течение месяца в галерее, расположенной на острове Аль-Марья. Она демонстрирует произведения школьников Абу-Даби, которые вдохновились традиционной архитектурой столицы ОАЭ.

Фестиваль фотографии «Светопись-2015» пройдет в Русском музее фотографии

В рамках фестиваля состоятся российский конкурс фотографов и итоговая выставка, а также мастер-классы по теории и фотографической практике. Конкурсные работы в Русский музей фотографии можно будет отправить до 25 мая, сам же фестиваль откроется 10 июня и продлится до 30 июня.

В Уфе проходит выставка живописи Рашита Хабирова «Навстречу солнцу»

Выставка проводится до 27 марта в уфимской галерее "Мирас" На выставке художник представил работы в жанре пейзажа, портрета и натюрморта. А также новую серию «Акбузат», над которой художник работал 4 года.

Музейно-образовательные программы в экспозициях русско-византийского, древнерусского и современного церковного искусства

Регламент выступления 20 минут Вопросы докладчику – после выступления Обсуждение и обмен мнениями – после окончания заседания Заседания проходят в лекционно-концертном зале Музея (4-й этаж экспозиции) ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 23 марта Утреннее заседание 11.30-14.00 1. Попов Геннадий Викторович, директор Музея имени Андрея Рублева.

Открылась выставка портретов, выполненных братьями Ткачевыми

Выставка будет работать в музее братьев Ткачевых с 10 марта по 15 апреля 2015 года. Посетители смогут оценить 15 произведений, выполненных художниками в различные периоды своей жизни (в частности, в период обучения в Московском государственном художественном институте имени В. И. Сурикова).

На выставке в Национальном музее представят литературное наследие Бурятии

Во время работы выставки музей планирует проводить литературно- музыкальные салоны, литературные викторины. Для школьников будут организованы конкурсы, встречи с писателями и поэтами Бурятии и другие мероприятия, дополненные демонстрацией документальных фильмов о творчестве писателей и поэтов.

Сказочная выставка: в Оренбурге откроется экспозиция Музея братьев Гримм

Как сообщают в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, на торжественном открытии экспозиции выступит директор Музея братьев Гримм Бернхард Лауэр. Выставка откроется 19 марта в Оренбургском областном музее изобразительных искусств по адресу: пер. Каширина, 29.

В музее народного искусства выставка авторских кукол

"В ожидании чуда" сегодня целый день находилась Екатерина Зуйкова. Выставка с таким названием открывается в эти минуты в музее народного и декоративно - прикладного искусства. В экспозиции больше 50ти авторских кукол.

Российский фестиваль «Светопись - 2015» пройдет в Нижнем Новгороде

III Российский фотографический фестиваль "Светопись-2015" пройдет в Нижнем Новгороде 10-30 июня. Об этом сообщили в Русском музее фотографии. В этом году конкурс проводится в рамках Года литературы в России, его тема — "Литературная гостиная".

Музейные экспонаты в Центральном универмаге

Продолжают свою работу две выставки "Восковые фигуры" и "Экспонаты знаменитой Кунсткамеры". Посетители смогут увидеть известных личностей, актеров и людей с физическими аномалиями.

В Чите пройдет музейный праздник «Азбука творчества»

Праздник будет проходить в забайкальском художественном музее. В программе праздника знакомство с творчеством Владимира Ивановича Форова, с основами художественного мастерства, мастер-класс. Дети узнают, где и как появились первые краски, кисточки, как создавались первые художественные произведения.

В музее Сурикова откроется выставка картин из Санкт-Петербурга

В экспозицию вошли более 80 произведений живописи, графики, скульптуры, авторы которых — художники и скульпторы, получившие классическое образование в лучших художественных учебных заведениях в России и за рубежом. Торжественное открытие сегодня, 12 марта, в 16:00.

«Повесть об орловском театре»

Совместная экспозиция из собраний орловского объединенного государственного литературного музея Ивана Тургенева и академического театра, носящего имя писателя, открылась в выставочном музейном зале.

Во Владимире открывается выставка детской литературы

Необычная и яркая экспозиция позволит гостям выставки вспомнить знаковых детских писателей, познакомиться с лучшими переизданиями известных произведений, с работами мастеров книжной иллюстрации периода «оттепели» и сравнить их с рисунками современных молодых художников.

Казанский художник Ильгизар Самакаев привез свои картины в Нижнекамск

В Нижнекамском городском музее открылась уникальная выставка. Свои работы в наш город привез художник из Казани Ильгизар Самакаев. Его картины украшают частные галереи, российские и зарубежные музеи. А теперь его творчеством может полюбоваться каждый житель Нижнекамска.

Анатолий Ладнов приглашает челябинцев на выставку

13 марта в 16.00 в Выставочном зале Союза художников открывается выставка произведений народного художника РФ Анатолия Николаевича Ладнова. На выставке экспонируются 450 картин и рисунков художника: пейзажи, тематические картины, портреты и натюрморты.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну