Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2015

В Сербии пройдет выставка русского авангарда, приуроченная к 80-летию смерти Малевича

Тасовац сообщил, что "в течение года" в Сербии пройдет выставка русского авангарда, приуроченная к 80-й годовщине смерти художника Казимира Малевича (1879-1935). Министр особо отметил, что до Сербии эта выставка экспонировалась "только в Швейцарии и Монте-Карло (Монако )".

В Смоленской области пройдёт международная «Гагаринская весна»

Объединённый мемориальный музей Ю. А. Гагарина при поддержке департамента Смоленской области по культуре и туризму выступил с инициативой о проведении Международной молодёжной художественной выставки "Гагаринская весна".

Художественная выставка «Женщина – это искусство!», посвященная прекрасному полу, открылась в Минске

Женщины являлись музой художников. Мы хотим поздравить женщин с этим прекрасным праздником и пожелать им, чтобы они так же, как и весна расцветали и радовали нас.

В Корпусе Бенуа Русского музея открылась выставка «Серов не портретист»

На выставке в родном городе живописца, графика, мастера портрета представлены 200 произведений живописи, графики, скульптуры из коллекции Русского музея, Третьяковской галереи, из собраний других музеев России и частных коллекций. Сам художник не раз подчеркивал, что он – не только портретист.

Открылась выставка народных костюмов

На выставке зрители могут увидеть русские и украинские народные костюмы, созданные художницей, а также болгарские, татарские и цыганские наряды. Экспозицию дополняют живописные и графические работы художницы - портреты и натюрморты, а также эскизы костюмов к театральным постановкам.

Картины из запасников можно посмотреть в Пушкинском музее

Для экспозиции выставки "Новая жизнь старых мастеров" из музейных запасников извлекли полотна, которые относятся к испанскому золотому веку, они не экспонируются из-за нехватки выставочного пространства.

Талант в генах. Открывается выставка династии Мерзликиных

Открытие экспозиции работ творческой семьи Мерзликиных состоится 12 марта в 16 часов в галерее Союза художников на улице Гончарова. Выставка даст возможность в очередной раз увидеть произведения известных ульяновских мастеров – Николая Мерзликина, его супруги Аллы и дочери Юлии.

В рамках проекта «Детская картинная галерея» открылась выставка «Флора и фауна»

В рамках проекта в галерее открылась выставка "Флора и фауна", где представлены работы, выполненные студентами отделения информационных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа.

В Горно-Алтайске открылась картинная галерея (фото)

В выставочном зале Национального театра 5 марта состоялось торжественное открытие Картинной галереи Союза художников Республики Алтай. В первую экспозицию вошли более сотни произведений местных художников.

Новости России
Москва

Московские якутяне отметили День республики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан