Как хобби превратилось в бизнес

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2015

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» проходит в Москве

"Золотая черепаха" будет также проходить в Санкт-Петербурге с 27 февраля по 10 мая в культурном центре "Лофт Проект Этажи". Кстати, одновременно фестиваль откроется и в Санкт-Петербурге, а после отправится в турне почти по 30 городам России и в несколько других государствах.

Выставку советского дизайна откроют в Москве

В московском Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева в ближайшее время будет проходить выставка, посвящённая советскому дизайну 1920 – 1960 годов. Публике представят около двухсот экспонатов.

В Волгограде культура выразила 43% протеста

В Волгограде художники в знак протеста против более чем вдвое сокращенного бюджетного финансирования сферы культуры устроили выставку "43 процента искусства".

Открылся фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

С 28 февраля по 5 апреля в Музее Москвы в восьмой раз пройдет Фестиваль искусств о природе "Золотая Черепаха". Он включает в себя конкурсы работ в области фотографии, кино, дизайна и живописи, демонстрирующих красоту и гармонию дикой природы.

В «Этажах» пройдет выставка «Иконы 1960-1980 годов»

В воскресенье, 1 марта, в 17:00 в Лофт Проекте "ЭТАЖИ" (Лиговский проспект, дом 74, 5 этаж) откроется выставка "Иконы 1960-1980 годов". Об этом сообщили в пресс-службе проекта. На экспозиции представят более 300 фотографий актеров, режиссеров, писателей, ученых и спортсменов.

На ВДНХ пройдет выставка участников «Артмоссферы»

Завтра, 28 февраля, на ВДНХ в павильоне «Оптика» открывается #проект64 — выставка работ участников биеннале уличного искусства «Артмоссфера», прошедшей осенью 2014 года и объединившей более 50 художников со всего мира.

В столице стартовал фестиваль «Золотая черепаха»

В этом году на конкурс было прислано около 13 тысяч работ из 99 стран – отобраны лучшие. Один из самых популярных проектов России, фестиваль пропагандирует бережное отношение к живой природе. Существуя в каменных джунглях города, человек, как правило, не замечает красоты рядом с собой.

В Нижнем Новгороде открылась выставка живописи Владимира Корбакова

27 февраля 2015 года в Нижегородском государственном выставочном комплексе открылась выставка живописи народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств Владимира Корбакова (1922-2013 гг.).

В музее В.А. Тропинина и московских художников его времени проходит выставка «Христианство в искусстве»

Анна Толстова о выставке и благотворительном аукционе "Искусство быть рядом" в ММСИ В Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре пройдет выставка "Искусство быть рядом", объединяющая ведущих современных художников России.

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» проходит в Москве

В Музее Москвы открылся фестиваль дикой природы "Золотая черепаха". Он включает в себя конкурсы работ в области фотографии, кино, дизайна и живописи, демонстрирующих красоту и гармонию дикой природы. Форум будет проходить одновременно в Москве и Петербурге.

В Липецке пройдёт женская выставка

Авторами всех представленных работ являются женщины. Зрители увидят живописные и графические работы, предметы декоративно-прикладного творчества. На свой вернисаж художницы из Липецка, Грязей, Долгоруково, Ельца и других районов предоставят свыше 150 творческих работ.

Картины Александра Загоскина представят в Русском музее

В среду, 4 марта, в 16:00 в Мраморном дворце (Миллионная улица, дом 5/1) откроется выставка "Александр Загоскин", на которой представят около 50 живописных и графических работ автора. Об этом сообщили в пресс-службе Русского музея.

В Нижнем Тагиле откроют музей Булата Окуджавы

Окуджава жил в Нижнем Тагиле с 1932 по 1937 годы именно в этом доме. Его отец участвовал в строительстве "Уралвагонзавода" и был первым секретарём горкома Нижнего Тагила, но стал жертвой репрессий в 1937. После этого семья Окуджавы навсегда покинула Урал.

В Музее изобразительных искусств проходит выставка «Формула весны»

Выставка "Формула весны" проходит в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре, сообщает КомСити. Экспозиция включает 40 произведений живописи и графики из фондов музея, так или иначе связанных с весенней тематикой.

В Музее Москвы открывается фестиваль «Золотая черепаха»

В Музее Москвы фестиваль продлится до 5 апреля. "Золотая черепаха" будет также проходить в Санкт-Петербурге с 27 февраля по 10 мая в культурном центре "Лофт Проект Этажи". После окончания фестиваля коллекция фоторабот будет отправлена в турне по городам России и мира.

Дом на ул. Карла Маркса в Нижнем Тагиле отдан под музей Булата Окуджавы

Как рассказал Znak.com один из участников этого проекта, историк Вадим Винер, вопрос о передаче под музей здания на улице Карла Маркса, 20 решен, ключи переданы и в ближайшие дни начнется подготовка экспозиции. Точная дата открытия пока не называется.

В Краснодаре проведут выставку «Особенности национальной охоты»

Сегодня в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына откроется выставка "Особенности национальной охоты". Отдельное внимание будет уделено русским писателям — Аксакову, Тургеневу, Бунину, Куприну, в чьих произведениях и в жизни охота занимала важное место.

Портреты кошек представят на выставке в Сочи

Экспозиция посвящена Всемирному дню кошек, который отмечается в первый день весны. На выставке представят работы учащихся и преподавателей детских художественных школ Сочи, выполненные в различных техниках: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Музей АвтоВАЗа отметит 100-летие первого директора завода выставкой

Открытие экспозиции состоится 27 февраля в 11.00. В музее АвтоВАЗа открывается выставка к 100-летию Виктора Полякова - первого директора завода, пишет портал Колеса.ru. Торжественное открытие выставки состоится в пятницу, 27 февраля, в 11.00.

Оскар Рабин прибыл с визитом в Санкт-Петербург

Показ экспонатов пройдет в Музее современного искусства "Эрарта", где жителем Северной столицы представят живописные работы и документальный фильм, в котором описывается вся история жизни и творчества Оскара Рабина.

Сумчан приглашают на юбилейную выставку в художественный музей

СправкаМузей основан 1 марта 1920 года художником, педагогом и общественным деятелем, учеником И. Е. Репина Никанором Харитоновичем Онацким (1875 - 1937). Основу музея составили произведения из национализированных частных собраний города и уезда и находившейся тогда в Сумах коллекции О. Гансена.

Выставку работ Народного художника России Владимира Корбакова откроют в Нижнем Новгороде 27 февраля

Выставка работ Народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств Владимира Корбакова откроется в Выставочном комплексе 27 февраля в 16.00. Об этом сообщается на сайте музея.

В Хабаровске открылась «вкусная» выставка

Семена и саженцы для огорода, мясные, молочные продукты, мед, рыбу, выпечку, одежду жители дальневосточной столицы могут приобрести на выставке "ДальПищеПром 2015": "Весенний подарок", "6 соток" и "Дальневосточная семья" в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина.

Фестиваль природы «Золотая Черепаха» откроется в Музее Москвы

Открытие фестиваля дикой природы "Золотая Черепаха" состоится в пятницу в Музее Москвы при поддержке Русского географического общества. "Золотая черепаха" — это крупнейший международный просветительский проект, призывающий к сохранению природы через искусство.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться