Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2015

На выставке в Краснодаре покажут Эйфелеву башню из шоколада

Экспозицию выставки составили шоколадные картины, композиции и инсталляции. Всего на выставке будет 200 экспонатов и все будут выполнены из шоколада. Посетители выставки смогут посмотреть двухметровую шоколадную Эйфелеву башню и рояль, на который ушло более сорока килограммов шоколада.

В Год литературы в Калуге стартует новый проект «ОНЕГИНLive»

В Год литературы в Калуге пройдёт творческий проект «ОНЕГИНLive», рассчитанный на весь 2015 год, - об этом сообщила на официальной странице Калужского Дома музыки в Фейсбуке заведующая картинной галереей Дома музыки и автор проекта Анна Сенатова.

Названы лучшие в России гостиницы Сочи

Апарт-отель "Бревис" расположенный в комплексе зданий Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи, признан одним из лучших в России. Представитель курорта вошел в число финалистов первой национальной премии в области гостеприимства RussianHospitalityAwards.

Культурный центр «Вдохновение» приглашает в марте на мероприятия

«Пою для вас!» - вечер авторской песни Валерия Евдокимова (вход свободный) (12+) 15:00 Малый зал 25.03 (ср) Культурно-просветительский проект «Великая Война» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уральские проекты стали номинантами премии «Инновация»

Выставочный проект "1, 4… 19" Уральского филиала ГЦСИ и "Культурные лаборатории Белой башни" арх-группы "Подельники" номинированы на Всероссийскую премию в области современного визуального искусства "Инновация - 2014", сообщили "Областной газете" в ГЦСИ Урал.

В тайм-кафе Циолковский проходит выставка работ Павла Астрахова

В конце прошлой недели на площадке тайм-кафе Циолковский открылась новая экспозиции – в залах представлены работы молодого и уже довольно известного калужского художника и фотографа Павла Астрахова.

В краеведческом музее проходит выставка самоваров

До конца февраля в Подольском краеведческом музее проходит выставка "Самовар в гостях у масленицы". На экспозиции посетители смогут увидеть коллекцию самоваров, чайную утварь, скатерти и расписные платки из музейного фонда.

Выставка фигур из шоколада откроется в Краснодаре

Мастерству работы с шоколадом автор научился в польской и французской академии шоколада, где он получил специальность "шоколотье". На выставки краснодарцы увидят шоколадные изделия в человеческий рост, картины из шоколада, шоколадные инсталляции.

В Ташкенте открывается выставка работ Генри Мура

Выставка в Ташкенте состоит из большого числа графических работ Мура, демонстрирующие особенности текстуры, света и тона в офортах и литографиях, созданные им в 1949 – 1983 гг. Работы охватывают различные темы, вдохновлявшие художника в этот период его творчества.

В Ташкенте открывается выставка работ Генри Мура

Выставка будет проходить с 19 февраля по 30 мая в Государственном музее искусств в Ташкенте. Генри Мур – известный британский скульптор и художник 20-го века. Его работы можно найти в крупных музеях и частных коллекциях по всему миру.

В калининградском музее янтаря работает выставка «Галерея мастеров»

Декоративные и физические свойства янтаря позволяют применять его для создания художественных произведений с использованием техник резьбы, полирования, прессования, окрашивания, наборной и флорентийской мозаик.

В Бахрушинском музее открывается выставка об истории еврейского театра

На выставке расскажут историю двух главных еврейских коллективов в России – театров "Габима" и ГОСЕТ: о почве, на которой они создавались, об их развитии и роли ведущих деятелей сцены, таких как Станиславский и Вахтангов.

В Новосибирске работает выставка художника из Алтайского края Николая Зайкова

В Доме ученых новосибирского Академгородка открылась выставка работ художника из Алтайского края Николая Зайкова. В экспозиции представлены серии «Санкт-Петербург» и «Потрясающий вид из окна», ретроспективные и новые работы.

В Туле открывается выставка работ о природе и людях

Уроженец Тулы работал в разных жанрах. На протяжении творческого пути мастера несколько раз происходили радикальная смена направлений в живописи и изменение взглядов на взаимоотношения художника с обществом.

Два свердловских арт-проекта выдвинуты на авторитетную премию в области современного искусства «Инновация»

Уральские проекты держат лидерство в списке участников премии. В этом году номинанты получат возможность представить свои проекты в Москве. Это очень важно для арх-группы "Подельники".

19 февраля в Национальной художественной галерее откроется выставка «ВОЛГА МОЛОДАЯ»

19 февраля в 16.00 в Национальной художественной галерее состоится открытие межрегиональной выставки произведений молодых художников "Волга молодая". 230 авторов из разных городов Поволжья представят 370 произведений живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного и народного искусства.

О фестивалях «Зеленый шум» и «60 параллель» расскажут в Сочи

Сургутская филармония будет презентовать на выставке два своих уникальнейших фестиваля, уже ставших заметными событиями не только на уровне Сургута и Югры, но и России: международные фестивали искусств "Зеленый шум" и "60 параллель", – сообщает пресс-служба Сургутской филармонии.

В Русском музее пройдет выставка «Серов - не портретист»

В Русском музее в Санкт-Петербурге 5 марта откроется масштабная выставка "Серов - не портретист" по случаю юбилея Валентина Серова. В 2015 году исполняется 150 лет со дня рождения художника. На выставке мастер будет представлен как исторический живописец, жанровый художник и пейзажист.

В «Художетвенной галерее» г.Зеленодольска состоится открытие выставки Сергея Андрияки «Акварель, рисунок»

Приглашаем Вас посетить выставку Народного художника России, Мастера акварельной живописи Сергея Андрияки "Акварель, рисунок". Открытие состоится 19 февраля в 16.00 в Муниципальное автономное учреждение "Художетвенная галерея". Выставка продлится до 14 апреля 2015 года.

Камерный театр представит воронежцам выставку абстрактной живописи

Камерный театр продолжает знакомить воронежскую публику с ведущими театральными художниками России. Галерея в театре - редкая возможность для художника-сценографа выставить свою живопись для очень большого количества зрителей.

Проект арт-группы «Куда бегут собаки» номинирован на премию «Инновация»

Выставочный проект "1, 4… 19", премьера которого прошла в Уральском филиале ГЦСИ в мае прошлого года, был номинирован на Всероссийскую премию в области современного визуального искусства "Инновация 2014". Он будет бороться за победу в номинации «Визуальное искусство».

Молодые художники представят Ульяновск на выставке в Йошкар-Оле

Около четырехсот произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства займут пространство выставки. Наш регион на «Волге молодой» представят преподаватели и студенты факультета культуры и искусства госуниверситета, училища культуры, молодые дизайнеры.

Выставка фоторабот «Энергия поиска» откроется в Нижнем Новгороде

В Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде откроется выставка фоторабот Энергия поиска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Российский фотограф Владимир Вяткин представит свою выставку. Открытие ее состоится 18 февраля 2015 года в 17:00 часов.

Работы фотографа Владимира Вяткина представят в Нижнем Новгороде

Ретроспективная выставка известного российского фотографа Владимира Вяткина "Энергия поиска", состоящая из более 200 работ, откроется в среду в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде, сообщает городская администрация.

Выставка живописи «Путешествия» проходит в Иркутске

В Иркутске до конца февраля в иркутском областном художественном музее проходит выставка живописи "Путешествия" художника, директора муниципальной детской художественной школы № 1 Вячеслава Глинского, сообщает пресс-служба городской мэрии. На выставке можно увидеть более 60 картин.

Время ярких экспозиций: Работы челябинских фотографов появятся в Русском музее

Во время работы выставки зрители смогут проголосовать за понравившиеся фотографии. Всего в выставке, которая проходит 1 раз в 2 года, приняли участие свыше трехсот российских фотографов.

Новости России
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи