«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2015

В столичном Музее архитектуры проходит выставка карикатур

Выставка разделена на несколько условных комнат "барского дома" – от кухни и детской до кабинета, гостиной, будуара и спальни, где проходила вся жизнь от рождения до смерти, от бутылочек для первого кормления, похожих на стеклянные лампы Аладдина, игры в "дьяболо" и бильбоке до специальных грелок "для постели больного" и фарфоровых чашечек с носиком для "кормления больного".

В Пушкинском музее начались экскурсии для беременных

Для будущих мам будет выделено время для отдыха. Регулярные экскурсии для беременных начнутся с марта 2015 года. Отдельную программу в ГМИИ также разработали для мам с детьми 4-5 лет. В 2011 году первые экскурсии для беременных организовал Русский музей в Санкт-Петербурге.

Хунтелаар дисквалифицирован на 6 матчей

3 февраля в 10.00 в Центре занятости состоится ярмарка вакансий по формированию группы на обучение по профессии "Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю".

Фотовыставка «100 чудес света» открылась в Красноярске

Выставку "100 чудес света" привезли из Арт-центра в Перинных рядах из г. Санкт-Петербурга, Арт-центр уже много лет дружит с Красноярском. Как рассказали представители музея, на выставке выставлены "редкие репродукции", они имеют авторскую подпись.

Волгодонские дети проиллюстрировали любимые книги

Новая экспозиция силами волгодонских детсадовцев и школьников открылась в городском художественном музее. Выставка под названием «Моя любимая книга» объединила лучшие работы, отобранные в январе в рамках одноименного конкурса.

В Азербайджане созданы все условия для развития творческой молодежи

Было отмечено, что выставка является одним из мероприятий, посвященных Дню молодежи, который интересно и содержательно отмечается в нашей стране в последние годы. Выступившие на церемонии открытия выставки поздравили молодых художников с Днем молодежи, пожелали им дальнейших творческих успехов.

В Твери готовится выставка «Конаковские самоцветы»

Помимо выставки жители Твери и гости столицы Верхневолжья смогут 3 февраля побывать на концерт лучших самодеятельных коллективов Конаково и Конаковского района. Он начнется в 17 часов в здании Тверского областного Дома народного творчества (ул. Советская, д. 42).

В Москве открывается персональная выставка Магреза Келехсаева

4 февраля 2015 года в выставочных залах Союза художников Москвы откроется экспозиция работ члена Союза художников России, лауреата Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского, народного художника РСО-Алания и Республики Южная Осетия Магреза Келехсаева, приуроченная к его 75-летнему юбилею.

В Доме куклы откроется выставка акварельных работ

В Симферопольском художественном музее открылась выставка работ преподавателей и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Москва).На выставке представлено более 100 картин, демонстрирующих многообразие техник, направлений и приемов живописи: пейзажи, портреты, натюрморты, литографии, цветные офорты, рисунки карандашом, сепией.

Выставка «Кафка». Живопись и графика художников XX века, документы

Выставка не посвящена книжным иллюстрациям, хотя некоторые из них, наиболее выразительные и отвлеченные, здесь представлены. В основном речь о блуждающем контексте, об изобразительных темах и мотивах, которые с творчеством Кафки связаны ассоциативно, лишь в глазах заинтересованных зрителей.

Объявлены темы и номинации Царскосельского форума школьной прессы

1 февраля организаторы объявили темы и номинации Форума, а также выделили категории участников. Форум-2015 посвящен Году литературы, объявленному в России Указом Президента РФ В. Путина в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению.

В Ташкенте откроется выставка британского художника Генри Мура

Британский Совет поддерживал художника с 1943 года: выставки, организованные по всему миру от Новой Зеландии до Ямайки и от Исландии до Ирана, – свидетельство настоящей поддержки творчества мастера. Генри Мур с благодарностью признавал роль Британского Совета в становлении своей мировой славы.

В городе открылась выставка «Крым глазами петербуржцев»

В торгово-развлекательном центре, расположенном в доме 72 по Приморскому проспекту открылась выставка архивных документов "Крым глазами петербуржцев". Экспозиция посвящена истории отношений между Петербургом и Крымом, сообщили в пресс-службе Архивного комитета.

В АлтГУ подводят итоги международного конкурса «Иллюстрируем стихи и сказки Александра Пушкина»

В галерее Universum факультета искусств Алтайского государственного университета (ул. Димитрова, 66) 4 февраля станут известны итоги международного конкурса для школьников "Иллюстрируем стихи и сказки Александра Пушкина". Здесь завершается выставка работ участников.

В Нижнем Тагиле наградили победителей выставки «Музей на зеркале подноса» (ФОТО)

30 января в 16.00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоялось подведение итогов выставки-конкурса "Музей на зеркале подноса", проводимой в рамках проекта "Тагильский поднос начала XXI" века и приуроченной к 70-летию музея.

«Арискин-студия» представила работы, которые еще нигде не выставлялись

В субботу, 31 января, в «Арискин-студии» открылась выставка «Неслучайные встречи». Здесь представлены новые картины, написанные художниками Еленой и Аркадием Пивень в течение прошлого года. Эти работы еще никогда и нигде не выставлялись.

В гостинице «Баташев» откроется выставка творческих работ педагогов детской художественной школы

3 февраля в 16:00 в галерее гостиницы "Баташев" (1 этаж) состоится официальное открытие выставки педагогов Детской художественной школы города Выксы, приуроченной к ее 40-летнему юбилею и завершению года Культуры.

50-летний юбилей педагогического колледжа отпразднуют выставкой

Экспозиция посвящена 200-летнему юбилею известного писателя-сказочника - Петра Павловича Ершова и 180-летию со дня выхода в печать самой знаменитой национальной поэтической сказки, в которой нашло отражение все многообразие русской жизни и русского характера - сказки "Конек - Горбунок".

Год литературы в Калининграде открылся в день 155-летия Чехова

Событие состоялось в день 155-летия со дня рождения российского писателя, сообщает сайт администрации Калининграда. Как отмечает ресурс, в состязании приняли участие более 150 ребят, в том числе и из других городов страны: Таганрога, Коврова, Старого Оскола.

В Национальном музее Калмыкии откроется выставка художника Владимира Ошланова

Владимир Ошланов окончил Астраханское художественное училище им. П. А. Власова в 1989 г. С этого времени он – активный участник республиканских, региональных, всероссийских и международных выставок и конкурсов.

Выставка военных художников студии им Грекова будет показана в Крыму

28 января в московском Манеже открылась выставка мастеров Студии военных художников имени М. К. Грекова, которая в прошлом году отметила 80-летие. В рамках выставки на открытии выступил музыкальный ансамбль Минобороны России, прозвучали военные песни.

В Музее имени Бахрушина состоялась виртуальная презентация выставки «Прорыв»

На виртуальную презентацию проекта из Лондона приехал Никита Лобанов-Ростовский. Коллекция, которую собрали он и его супруга Нина, содержит тысячу с лишним предметов искусства. Она формировалась больше шестидесяти лет.

«Изюминки» фондов выставили в библиотеке им. Бунина

Некоторые писатели стремились с максимальной точностью и достоверностью описывать те или иные исторические события, работая в том числе и с архивными документами. К ним, например, относится А. С. Пушкин, который занимался исследованием эпохи Петра I в государственных архивах и библиотеках.

О роли великого князя Сергея Александровича на посту генерал-губернатора Москвы рассказывает выставка в Музее В.А. Тропинина

Посетители выставки узнают о трагической гибели великого князя и его супруги, основавшей Марфо-Мариинскую обитель в Москве На выставке представлены фотографии и постеры из частного собрания с изображениями великого князя Сергея Александровича и великой княгини Елисаветы Феодоровны.

В Мичуринске открылась выставка восковых фигур

31 января в Мичуринском краеведческом музее открылась выставка восковых фигур из Санкт-Петербурга. Экспозиция включает в себя восковые фигуры самых ярких и значимых исторических личностей и правителей, литературных и киногероев, персонажей из русских народных сказок, мультипликационных героев и т.д.

«Книжкин» праздник состоялся в Кимовске

Акция, посвященная открытию года литературы и Дню рождения областной писательской организации, пройдет сегодня в Центральной городской библиотеке Владимира на Суздальском проспекте, 2. Здесь состоится праздник «Владимир на литературной карте России» с участием поэтов и прозаиков – членов «Владимирской областной писательской организации».

В Южно-Сахалинске открыта выставка «Великое - в малом: живопись „цветов и птиц“»

В Сахалинском областном художественном музее открылась выставка, посвященная образу птицы в изобразительном искусствеЭкспозиция создает новый контекст, в котором около двухсот произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из фондов музея начинают играть дополнительными смыслами.

Юбилей Антона Чехова: Ценители литературы сегодня отмечают важную дату

В онлайн игре, состоящей из семи заданий — блиц-викторина «Город в жизни Чехова», фразеологическая викторина, «черный ящик», конкурс рисунков по произведением писателя, театралньый конкурс и др. — учащиеся Ялтинской гимназии Чехова по сумме набранных за каждый этап баллов стали победителями.

Сегодня в Петербурге откроется фестиваль гитарного джаза

В понедельник, 2 февраля, в 18:00 в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры (Чернорецкий переулок, дом 2) откроется выставка "PRIMAVERA". Экспозицию составят живописные и графические работы, арт-объекты, скульптуры, инсталляции и видеозаписи, посвященные теме весны.

Выставочный зал на Максимова готовит новые выставки

4 и 5 февраля в 16.30 Центральный выставочный зал Союза художников России приглашает на вернисаж. 4 февраля - открытие юбилейной выставки Елены Ширяевой; 5 февраля - открытие юбилейной выставки "Зима и цветы" Михаила Савицкого. Ширяева Елена Глебовна родилась в Ярославле в семье художников.

Новости России
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России