Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Эх, «братушки, братушки»…

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2015

В РНБ расскажут всё о шотландских замках

Что касается Замков Шотландии, то эта книжно-иллюстративная выставка представит книги, альбомы и электронные ресурсы, которые расскажут о знаменитых замках королевства и истории англо-шотландских войн.

Фотовыставка «Серебряная камера» откроется в «Манеже» 6 февраля

6 февраля в "Манеже" откроется выставка лучших работ участников конкурса репортажной фотографии "Серебряная камера", посвященной жизни Москвы и знаковым событиям в городе. На экспозиции покажут лучшие снимки конкурсантов в трех номинациях "Архитектура", "События и повседневная жизнь" и "Лица".

Большая выставка работ «Ленинградского андеграунда» открывается в Новом музее

4 февраля в Новом музее открывается выставка Ленинградский андеграунд, посвященная сорокалетию выставок неформального искусства, ставших ключевыми в развитии жанра – в ДК имени Газа (1974 г.) и ДК Невский (1975 г.). Посетители экспозиции увидят около двухсот работ, созданных в семидесятые годы прошлого века самыми яркими неофициальными художниками.

В «Художественном» откроется выставка народных традиционных кукол Светланы Гавришевской

В самарском ЦРК "Художественный" 3 февраля состоится открытие персональной выставки мастера народных традиционных кукол Светланы Гавришевской. На выставке будет представлено более 50 народных кукол.

Курганцы напишут письма не вернувшимся с войны

Выставка "О подвигах полотна говорят", открывшаяся в Курганском областном культурно-выставочном центре 22 января, не только стала одной из первых художественных экспозиций в Зауралье в этом году, но и дала старт теме приближающейся годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка плакатов «Грани Победы» открылась в Росцентре науки и культуры в Ереване

27 января в Российском центре науки и культуры в Ереване состоится открытие выставки плакатов "Грани Победы", посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Выставка предоставлена из фондовых коллекций Государственного центрального музея современной истории России.

В Орле открылась выставка «Мода времен Тургенева»

Выставка проходит в Орловском объединенном государственном литературном музее И. С. Тургенева. Сотрудники музея всегда стараются находить новые, неожиданные поводы, чтобы заинтересовать Тургеневым, сделать так, чтобы захотелось его перечитать, открыть для себя что-то новое и прекрасное.

В Музее Эрнста Неизвестного откроется выставка Анатолия Калашникова

29 января 2015 года в 12.00 впервые в выставочных залах Симферопольского художественного музея состоится открытие выставки произведений живописи и графики преподавателей и студентов I и II курсов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (г. Москва).

Проведут мультимедийные уроки литературы для старшеклассников

2 февраля 2015 года в рамках объявленного в России Года литературы в Президентской библиотеке стартует уникальный образовательный и просветительский проект - мультимедийные уроки литературы для школьников на тему "Образы российской истории в произведениях русских писателей".

Русская православная церковь и революция

К роковым испытаниям начала ХХ века Русская Православная Церковь подошла ослабленной расколом XVII века, революцией Петра I и секуляризацией последующих правлений.

В «Гараже» пройдет выставка восточноевропейских художников

Представленные работы подчеркивают важность сотрудничества и культурного обмена между художниками и институциями на региональном и международном уровне. Связи между восточноевропейскими (в частности, словенскими) и российскими художниками прослеживается через ряд совместных проектов.

Выставка Нателлы Тоидзе пройдет в Нижнем Новгороде

Две картины, находящиеся в Третьяковской галерее, представлены авторскими вариантами. В состав выставки вошли как ранние работы, созданные в 1970-х годах, так и написанные совсем недавно, несколько месяцев назад.

Впервые покажут иллюстрации Иванова к романам Лермонтова

В Ульяновске будут показаны иллюстрации заслуженного художника РФ Юрия Иванова к романам Михаила Лермонтова "Герой нашего времени" и "Княгиня Лиговская". Книжная графика художника хорошо известна читателям произведений А. Пушкина, Д. Давыдова, Н. Гоголя, Л. Толстого, А. Дюма, Ж. Верна.

В РНБ открылась выставка «Русская литература в зеркале лубка»

На выставке в Российской национальной библиотеке литературе пенять на зеркало не придется. Хотя народный лубок - жанр по праву рождения плакатный, шутовской, по-детски прямолинейный, отечественным литераторам от Пушкина до Льва Толстого повезло не попадаться на острый язык народного юмора.

Муранский Музей стекла откроется вновь

9 февраля в итальянском городе Мурано вновь откроется Музей стекла. Муранский Музей стекла входит в двенадцать музеев Гражданского Фонда Венеции. Экспозиция музея рассказывает историю искусства изготовления стекла, начиная с самых истоков производства.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch