Тюкавин забил в пятом матче подряд

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2015

Стартует прием заявок на Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «ТУЙВЕЖ»

IV Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов "ТУЙВЕЖ" (Перекресток) в 2015 году проводится под эгидой Года литературы в России Цель фестиваля – популяризация и продвижение произведений кино, теле, фото – искусства, как в финно-угорском сообществе, так в России и в других государствах.

В рамках выставки «От Моне до Сезанна» пройдет пленэр «Твори как Моне»

Организаторы мультимедиавыставки От Моне до Сезанна, которая проходит в третьем павильоне выставочного комплекса Ленэкспо, объявили о проведении пленэра, в котором могут принять участие все желающие.

Ярославскому музею-заповеднику исполняется 150 лет

Несомненный интерес у слушателей вызовет рассказ о ярославских колоколах, в рубрике "Вспоминая знаменитых ярославцев" пойдёт разговор о бывшем директоре музея-заповедника, удивительно яркой личности Вениамине Лебедеве, подготовлена занимательная беседа о знаменитом Леониде Сабанееве, и многое-многое другое.

Горожане почтили память бойцов, павших в боях за Воронеж

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, сегодня в областном центре отмечают 72-ю годовщину освобождения города от немецких захватчиков. В связи с этим в Воронеже прошел целый ряд торжественных мероприятий в память о бойцах-красноармейцах, освобождавших город.

Посетителей музея в Тюмени научат реставрировать старинную одежду

Музей изобразительных искусств Тюмени приглашает на мастер-классы "Секреты мастерства". Проведет их обладатель одной из редких "узких" профессий, реставратор тканей Музейного комплекса им. И. Я. Словцова Юлия Речкалова.

Книжные выставки к 155-летию со дня рождения Антона Чехова откроются в Вологде

С изданиями, посвященными русскому писателю Антону Чехову, вологжане смогут познакомиться на выставках библиотек и в вузах Вологды. Они начнут работу в день 155-летия со дня рождения прозаика – 26 января.

В Ставрополе открылась выставка, посвящённая кавказскому периоду в творчестве Льва Толстого

В пятницу в Ставропольском краевом Доме народного творчества прошло открытие выставки "Кавказ в жизни и творчестве Л. Н. Толстого", основанная на материалах, хранящихся в фондах московского Государственного музея Л. Н. Толстого.

Татьянин День отмечают 25 января в России

Отсюда и пошло двойное название одного и того же праздника – Татьянин день и День студента. Сначала его отмечали только в Москве, но очень скоро традиция распространилась по всем высшим учебным заведениям страны.

В Симферополе покажут выставку акварели и изящных искусств

В Симферопольском художественном музее 29 января состоится открытие выставки картин Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Как сообщили в музее, в экспозиции будет представлено больше ста работ педагогов и учащихся московской школы акварели и изящных искусств.

В Воронеже открылась фотовыставка «трех юбилеев»

Экспозиция посвящена 110-летию Воронежского фотографического общества, 50-летию фотоклуба "Экспресс" и 15-летию Союза воронежских фотохудожников. На выставке можно увидеть работы, в том числе, фотографа РИА "Воронеж" Андрея Архипова.

В Воронеже почтили память павших на родной земле воинов

Память павших почтили представители властей, епархии, общественники, молодежные организации и силовики. Венки и цветы возложили к стеле "Город Воинской Славы", а затем рота почетного караула у Вечного огня произвела оружейный залп. Военный оркестр исполнил гимн нашей страны.

Вечер памяти Александра Вертинского в Мурманском художественном музее

Яков Осетров Артисты Мурманской филармонии устроили литературно-музыкальный вечер для зрителей областного художественного музея. Его посвятили легенде эстрады, лирическому певцу Александру Вертинскому. Он родился в конце XIX века в Киеве.

В Музее Москвы покажут студенческий быт XVIII века

Последняя была десять лет назад. В нынешней экспозиции - преимущественно старинные учебные пособия конца XVIII-начала XIX веков, по которым студенты изучали арифметику, грамматику, физику, а также архивные документы, представляющие жизнь студента Московского университета двести лет назад.

В Уфе пройдет выставка ремесел

Выставка проводится уже во второй раз. В 2014 году, когда выставка проводилась впервые, в ней приняли участие более 120 участников – не только из Башкирии, но и Москвы, Оренбурга, Златоуста, Нижнего Новгорода.

В Пскове представят «Невозможное искусство»

Выставочный проект IMP-ART позволяет показать современную картину развития Imp-Art в странах СНГ в контексте мировой культуры. Первая выставка Imp-Art проходила в апреле 2013 года в московском выставочном зале "Тушино". Было представлено более 100 работ 43 художников.

Московскому государственному университету исполняется 260 лет

День рождения МГУ отмечается 25 января, хотя исторически университет был основан указом императрицы Елизаветы Петровны (12) 23 января 1755 года, но эта дата пришлась на День святой Татьяны, который отмечается 25 января по новому стилю, поэтому сегодня именно 25 января принято считать Днем рождения МГУ, а все студенты России считают этот день своим праздником.

В Уфе откроется первая выставка художника Яна Крыжевского

Персональная выставка Яна Крыжевского откроется 29 января в Уфе. Напомним, что не так давно благодаря содействию главы республики Крыжевский вернулся на родину. Экспозиция включает в себя около 50 работ. В том числе художник представит публике работы, написанные после возвращения в Башкирию.

В Уфе откроется ретроспективная выставка Яна Крыжевского «USA-UFA»

29 января в Башкирском художественном музее имени Нестерова откроется ретроспективная выставка работ живописца Яна Юлиановича Крыжевского, которая обещает стать одним из самых значимых культурных событий Уфы в наступившем году.

В Уфе пройдет выставка уникальных изделий народного творчества и ремесел

В этом году в мероприятии свои работы представят мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, производители сувенирной продукции со всех районов и городов республики, а также из других регионов России, члены Ассоциации народных художественных промыслов России, а также специальные образовательные учреждения, ведущие подготовку кадров для предприятий промыслов.

Новости России
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции