Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2013

Астраханская картинная галерея участвовала в конференции

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства прошла конференция "Грабаревские чтения-VIII". На ней обсуждались история и проблемы реставрации. Конференция была посвящена 95-летию Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. И. Э. Грабаря.

"Черный квадрат" и компания: выставка Малевича открывается в Амстердаме

Многие работы не демонстрировались широкой публике еще никогда. Казимир Малевич (1879 - 1935) считается родоначальником геометрической абстрактной живописи. Его самое известное произведение - картина "Черный квадрат", созданная в 1915 году и прославившая художника на весь мир.

В Эльче пройдет выставка работ Валерия Архипова

Московская Галерея Вересов в рамках проекта "Русское искусство" организовала выставочный проект известного российского художника Валерия Архипова. Выставка пройдет с 26 октября до 30 ноября в Эльче (Аликанте).

Мастер-класс по созданию стилизованных бурятских украшений пройдет в Иркутске

Мастер-класс будет проходить по адресу: улица Карла Маркса, дом 13. Александр Алсаткин - выпускник Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Веры Мухиной.

В Греции открылась выставка современного искусства

Открывал выставку руководитель негосударственного музея современного искусства "Эрарта", преподаватель Смольного института свободных искусств и наук, один из наиболее известных российских искусствоведов Владимир Назанский.

Александр Алсаткин проведет в Иркутске мастер-класс по созданию ювелирных украшений

В каждом изделии прослеживаются бурятские легенды и сказания. В своих изделиях Алсаткин использует серебро, латунь и медь. Реже он применяет дерево, кожу, самоцветы. Сейчас его основной деятельностью является создание ювелирных украшений.

Выставка голландских фотографов проходит в Нижнем

На выставке представлены свободные интерпретации классической темы натюрморта, а так же несколько видеоработ. Выставка завершит работу 24 ноября. Ранее ProGorodNN писал о проведении в Ниджнем Новгороде выставки авторских кукол и медведей.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай