В России отмечается День пожарной охраны

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2019

Умерла актриса Биби Андерссон, сыгравшая в 11 фильмах Бергмана

"Биби была большой актрисой и фантастическим гуманистом", - сказала Улофсон. Андерссон начала свою карьеру, когда ей было 15 лет, в рекламе, снятой режиссером Ингмаром Бергманом. Одну из своих первых ролей она исполнила в фильме "Улыбки летней ночи" (1955) Бергмана.

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль «Рок чистой воды»

«Рок чистой воды» в 2018 году не состоялся из-за ограничений, наложенных во время проведения чемпионата мира по футболу. Напомним, что Нижний Новгород принимал несколько матчей в рамках турнира. Фестиваль проводили уже два раза – в 2016 и 2017 годах.

На артистку «Геликон-оперы» Заридзе напали в Москве

Представитель московского театра «Геликон-опера» в беседе с РИА Новости подтвердил информацию о нападении на артистку хора Меланию Заридзе. При этом он уточнил, что в настоящее время с девушкой всё в порядке, она в безопасности.

Телеканал «1+1» снова покажет в «день тишины» Зеленского

Украинский ТВ канал «1+1» в «день тишины» 20 апреля покажет телешоу «Вечерний квартал» и фильм «Я, ты, он, она» с участием Владимира Зеленского, сообщается 14 апреля в программе. Зеленский набрал 30,24% голосов в первом туре выборов президента Украины и стал лидером.

Фестиваль «Опера без границ» состоится в Краснодаре

В Краснодарском музыкальном театре с 22 мая по 8 июня состоится IV фестиваль «Опера без границ». Откроет его опера «Риголетто» Джузеппе Верди в постановке отечественного режиссера Георгия Исаакяна. Главную партию исполнит ведущий солист Мариинского театра Эдем Умеров.

Самое дорогое полотно Леонардо да Винчи может оказаться фальшивым

Эксперты усомнились в подлинности картины Леонардо да Винчи «Спаситель мира», считая, что полотно может быть подделкой. Об этом пишет издание The New York Post. Искусствовед Бен Льюис засомневался в подлинности дорогостоящей картины.

Звезда «Игры престолов» признался, что получил роль через фейсбук

Звезда "Игры престолов" и самый сильный человек в мире Хафтор Бьёрнссон рассказал, что получил роль в культовом сериале через фейсбук, передает CNBC. Бьёрнссон, которому в то время было всего 24 года, был фанатом "Игры престолов" и не имел никакого актерского опыта.

В Пекине открылся IX международный кинофестиваль

В Китай приедут российские кинематографисты. В их число входят продюсеры Наталья Мокрицкая, Григорий Подземельный, Сергей Мокрицкий, Евгений Шелякин и актриса Анастасия Сомова и Артем Вяткин (сценарист). Пекинский международный кинофестиваль проводится с 2011 года в столице Китая.

Умерла художница Ксения Успенская

Кроме Государственной Третьяковской галереи произведения художницы хранятся в воронежском музее имени Крамского, а также в других собраниях России и зарубежья. Как писал News.ru, британский комик Ян Когнито умер на сцене в баре после шутки про инсульт.

«Звездные войны» возьмут паузу после выхода девятого эпизода

Создатели саги «Звездные войны» решили сделать перерыв после выхода девятой части в конце этого года. Гендиректор корпорации Disney Боб Айгер заявил, что сейчас компания не будет анонсировать конкретные планы относительно дальнейшей судьбы легенды фантастического кинематографа.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)