Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

Умер актер из «Беверли-Хиллз» Люк Перри

Звезда сверхпопулярного в свое время подросткового сериала "Беверли-Хиллз 90210" Люк Перри умер в возрасте 52 лет. Напомним, в конце февраля известный по роли Дилана МакКея актер был отправлен в больницу с обширным инсультом.

Кристина Агилера впервые даст концерт в Петербурге

Петербургский концерт состоится 21 июля в Ледовом дворце, билеты поступят в продажу 5 марта в 10:00 мск. Кроме Петербурга певица выступит в Москве — 23 июля на "ВТБ Арене". В середине декабря стало известно, что лидер Rammstein Тилль Линдеманн в России начал снимать фильм о себе.

Бессменный солист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой

Напомним, что Кит Флинт с 1990 года являлся участником группы The Prodigy. Однако солистом стал не сразу, сначала он выступал лишь в роли танцора и только спустя 6 лет проявил себя как вокалист, исполнив сингл «Firestarter».

Тимур Вайнштейн: теперь я понимаю, зачем стал заниматься телевидением

Как пояснил генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, судить третий сезон приглашены, кроме уже известных зрителям и участникам певицы Ёлки и композитора Игоря Крутого, актер Алексей Воробьев и лидер рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина.

В столице предложили открыть музей Андрея Тарковского

У культового режиссера 1950-80-х годов Андрея Тарковского, талантом которого восхищался сам Федерико Феллини, должен появиться свой музей, считает заместитель председателя Общественного совета при Министерстве культуры РФ, актер Николай Бурляев, передает «Вечерняя Москва».

Пострадавшую при краже картину Куинджи перенесут на новый холст

Картина будет отреставрирована после того, как примет участие во временной выставке, посвященной крымскому периоду творчества Куинджи. Она пройдет в марте в Садовом вестибюле Михайловского дворца в Петербурге – главного здания Русского музея.

Юная дагестанка принимает участие в суперсезоне телешоу «Ты супер»

Творческий путь девушки начался с родного Дагестана, а теперь она стала участницей суперсезона Международного вокального детского шоу «Ты супер!» для детей с непростой судьбой, транслируемом на российском федеральном канале НТВ.

Картина Куинджи нуждается в реставрации

Как и полагается после таких курьезов, картину направили на экспертизу, которая выяснила, что картина Куинджи нуждается в реставрации. Ведущий художник-реставратор Русского музея Наталья Романова сообщила, что «повреждения минимальны: небольшие царапины вдоль моря, справа и вдоль неба».

The Prodigy назвала гибель вокалиста Кита Флинта самоубийством

Вокалист музыкальной группы The Prodigy Кит Флинт покончил жизнь самоубийством. Об этом говорится в официальном аккаунте музыкальной группы в Instagram. Сообщение в социальной сети подписано участником группы Лиэмом Хоулеттом.

Звезда «Игры престолов» подтвердил звание самого сильного человека

Актер Хафтор Бьернссон, известный по роли сэра Григора Клигана или Горы в сериале «Игра престолов», побил рекорд на соревнованиях Arnold Strongman Classic. Бьернссон поднял штангу весом в 474 килограмма. Прежний мировой рекорд также принадлежал исландскому актеру.

Реставраторы переложат картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» на новый холст

Как сообщила журналистам главный хранитель Русского музея Ольга Бабина, реставрация картины будет проведена после временной выставки, посвященной крымскому периоду в творчестве Куинджи, которая откроется в Садовом вестибюле Михайловского дворца (главного здания Русского музея) в марте.

Русский музей показал похищенную картину «Ай-Петри. Крым» Куинджи

«Мойка78» публикует видео с полотном. Петербуржцы и гости города смогли посмотреть на картину, которая была похищена из Третьяковской галереи 27 января. Тогда похититель на глазах посетителей вынул картину из рамы и ушел из галереи.

В Израиле приостановлена продажа билетов на Евровидение

Продажа билетов на песенный конкурс Евровидение, который пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая, приостановлена. Об этом сообщила израильская телерадиокорпорация "Кан", отвечающая за проведение конкурса, передает РИА Новости. Это связано с тем, что организаторы заподозрили махинации с продажей билетов.

Петербургский театр представит на «Золотой маске» спектакль про Цацики

Петербургский театр «Суббота» представит на фестивале «Золотая маска» трогательную историю о маленьком мальчике, у которого воспитывает мать-одиночка и у которого возникают трудности в школе.

Михаил Жванецкий отметил грядущее 85-летие масштабным концертом

Отечественный писатель Михаил Жванецкий 6 марта отпразднует свое 85-летие. Личному юбилею деятель посвятил масштабный концерт, а проходило соответствующее мероприятие в Москве. Юбилейное выступление Жванецкого проходило накануне в Концертном зале им. Чайковского.

Умерла участница шоу «Голос» Дженис Фриман

Певица Дженис Фриман умерла в возрасте 33 лет. Она стала известна благодаря участию в американском шоу «Голос» в 2017 году. Наставником Фриман в проекте была певица Майли Сайрус.

Жванецкий провёл юбилейный концерт, приурочив его к своему 85-летию

Как сообщает ТАСС, известный советский и российский сатирик Михаил Жванецкий провёл в Москве юбилейный концерт «Отметим!». Его он приурочил своему 85-му дню рождения. Отмечается, что мероприятие проходило в столичном Концертном зале имени Чайковского в воскресенье, 3 марта.

Картины Куинджи покажут в Русском музее в понедельник

Картины Куинджи вернулись в Русский музей в Петербурге после экспонирования на выставке в Третьяковской галерее и будут показаны в понедельник, 4 марта. Об этом сообщили в пресс-службе музея. Так, 116 полотен Куинджи будут представлены в залах Русского музея в 11:00.

Русский музей заработает на похищении картины Куинджи

«Надеемся, что эти предметы подарят хорошее настроение, вдохновят на будущие путешествия и просто расскажут миру о вашей любви к русскому искусству», – говорят в музее. Дерзкая кража картины Куинджи произошла в январе прямо среди бела дня и попала на камеры видеонаблюдения.

Новости России
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»