«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

The Prodigy вернутся в Москву на фестиваль Park Live

Британский электро-коллектив The Prodigy станет хедлайнером седьмого музыкального фестиваля Park Live, который пройдет с 12 по 14 июля 2019 года в Парке Горького в Москве. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе смотра. Как напомнили организаторы, группа уже была участником Park Live в 2014 году.

Forbes составил топ самых высокооплачиваемых писателей

Рейтинг самых высокооплачиваемых писателей в мире опубликовал журнал Forbes. Он состоит из одиннадцати авторов, двое из которых находятся на десятой строчке. Согласно приведенным данным, в сумме они заработали 283 млн долларов.

Начались съёмки фильма по одному из главных произведений Солженицына

Художественный фильм режиссёра Глеба Памфилова по мотивам рассказа Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича" выйдет в российский прокат в мае 2020 года. Об этом сообщила пресс-агент картины Елена Слатина.

Путин в среду проведет оргкомитет «Победа» и наградит правозащитников

Президент РФ Владимир Путин в среду проведет 40-е заседание Российского организационного комитета "Победа", а также вручит государственные премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Стартовали съемки фильма «Один день Ивана Денисовича»

Режиссер Глеб Панфилов начал снимать фильм "Один день Ивана Денисовича" по мотивам рассказа Александра Солженицына. Об этом сегодня, 11 декабря, в 100-летие со дня рождения писателя сообщила пресс-агент картины Елена Салтина. Фильм "Один день Ивана Денисовича" будет не прямой экранизацией рассказа.

Путин приехал на открытие памятника Александру Солженицыну

Владимир Путин приехал на открытие памятника Александру Солженицыну. В день столетия со дня рождения писателя монумент открывается на названной в его честь улице в сквере в Таганском районе Москвы. Автор проекта – народный художник России, скульптор Андрей Ковальчук.

Стартовали съемки фильма «Один день Ивана Денисовича» по Солженицыну

Фильм Глеба Панфилова «Один день Ивана Денисовича» по мотивам рассказа Александра Солженицына выйдет в прокат в 2020 году ко Дню Победы. Об этом сегодня, 11 декабря, в 100-летие со дня рождения писателя, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-агент картины Елена Слатина.

Вышел новый трейлер фильма «Годзилла 2: Король монстров»

На YouTube опубликован трейлер новой части "Вселенной монстров" (MonsterVerse) Legendary Entertainment, фильма "Годзилла 2: Король монстров", постановщиком и сценаристом (в соавторстве с Заком Шилдсом) которой выступает Майкл Догерти, ранее снимавший лишь хорроры - "Кошелек или жизнь" и "Крампус".

МЧС закроет свой Институт культуры

Руководство МЧС решило закрыть входящий в структуру ведомства Институт культуры. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в МЧС. По словам одного из источников, ликвидация института связана с оптимизацией структуры министерства.

«Союзмультфильм» вернул 70% прав на «Золотую коллекцию»

InterMedia напоминает, что весной 2017 года стало известно, что руководство "Союзмультфильма" работает над пересмотром существующих лицензионных договоров на "Золотую коллекцию" мультфильмов студии, а также над заключением новых.

Глеб Панфилов экранизирует «Один день Ивана Денисовича»

Как пишет "КП", фильм об Иване Денисовиче будет не экранизацией произведения, сводящегося к одному дню в лагере, а воспроизведением судьбы заключенного Шухова: он был на фронте, попал в плен, бежал и, оказавшись у "своих", был отправлен в лагерь.

Солженицын сделал для русских меньше, чем мог бы

Реального писателя Солженицына обвиняли в русском национализме, антиукраинском шовинизме, антисемитизме, религиозном мракобесии, то есть в чем-то, прямо противоположном либеральной и прозападной установке, как их понимают в России.

Россияне назвали любимые супергеройские фильмы

Изучив поисковые запросы россиян, компания "Яндекс" назвала самые популярные фильмы в 2018 году, сообщает Lenta.ru. Поисковый сервис проанализировал информацию о запросах за период с 1 января по 19 ноября текущего года. Половину лучшей десятки составляют экранизации комиксов.

Инна Чурикова стала лауреатом «Золотой маски»

На официальном сайте премии указано, что в 2019 году лауреатами «Золотой маски» станут народные артисты СССР актеры Василий Лановой, Инна Чурикова и Элина Быстрицкая, хореограф Владимир Васильев, а также народные артисты России Станислав Любшин и Александр Збруев.

Пользователи «Одноклассников» проголосовали за лучший фильм 2018 года

Пользователи социальной сети «Одноклассники» выбрали лучшие фильм и песню уходящего года. Не так давно были подведены итоги онлайн-премии «Самый ОК», в рамках которой проходило открытое голосование.

Названа самая прослушиваемая песня XX века

"Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody) группы Queen оказалась самой прослушиваемой песней 20 века на стриминг-сервисах, сообщил Universal Music Group в Twitter. По версии медиахолдинга, песню прослушали более 1,5 миллиарда раз.

СМИ узнали имя первого репера, который выступит на «Голубом огоньке»

Съемки «Новогоднего огонька» уже начались, и «Российской газете» удалось узнать, что в них принял участие репер Баста (Василий Вакуленко). Издание сообщило, что он уже отснял свое выступление. Пока неизвестно, будет ли участвовать кто-то еще из реп-тусовки.

«Моя прелесть»: Brexit превратил Голума в Терезу Мэй

Британский актер Энди Серкис, известный по роли Голума в кинотрилогии «Властелин колец», снялся в сатирическом видеоролике, посвященном предстоящему выходу Великобритании из состава Европейского Союза (Brexit).

«Яндекс» определил главные темы уходящего 2018 года

Проанализировав все вводимые запросы в поисковой системе «Яндекс», создан рейтинг самых популярных тем. Самым главным событием уходящего года стал Чемпионат мира по футболу, который прошел в России.

Новости России
Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ