Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Рэперов позвали на новогодний «огонек» на Первом канале

В новогоднем «огоньке» на Первом канале выступят популярные рэп-исполнители. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник на телеканале. Источник отказался раскрыть имена артистов, участвующих в съемках, заявив при этом, что съемки уже начались.

В Сети появилась фейковая новость о смерти Жан-Люка Годара

Позже сам Дебенедетти подтвердил, что он сам создал фальшивый аккаунт, в котором сообщил о смерти французского кинорежиссера Жан-Люка Годара. Сама новость о смерти деятеля искусств также является фейком. Стоит отметить, что Дебенедетти несколько раз публиковал различные фальшивые новости.

Дудь ответил на обвинения в плагиате

Журналист и ведущий шоу «вДудь» Юрий Дудь ответил актрисе и режиссеру Александре Франк по поводу обвинений в плагиате во время интервью с актером Сергеем Буруновым.

Стали известны номинанты на «Золотой глобус»

В категории «лучший драматический фильм» представлены «Черная Пантера», «Черный клановец», «Звезда родилась», «Богемская рапсодия» и «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

Ушел из жизни режиссер-документалист Борис Сарахатунов

Сегодня, 6 декабря, в возрасте 94 лет ушел из жизни режиссер документальных и научно-популярных фильмов, ветеран Великой Отечественной войны, член Союза кинематографистов России Борис Константинович Сарахатунов. Борис Сарахатунов родился в Тбилиси 24 ноября 1924 года.

«Яндекс. Музыка» назвала самые популярные песни 2018 года

В топе лучших композиций оказались Dynoro и Gigi D'Agostino с песней In My Mind, Boosin Drunk Groove, а также MARUV. Особенно популярным в этом году оказался Matrang с запоминающейся "Медузой". Дэвид Куэтта, Flames от Sia также были на высоте на протяжении года.

«Яндекс» назвал самые популярные песни в этом году

На первом месте рейтинга оказалась композиция In My Mind исполнителей Dynoro и Джиджи Д’Агостино. Ремикс стал главным хитом прошедшего лета. На втором месте представитель российского хип-хопа Matrang (Алан Хадзарагов) с песней "Медуза".

В прокат вышел новый триллер «Дом, который построил Джек»

В четверг, 6 декабря, в российский прокат вышел триллер "Дом, который построил Джек". События, которые разворачиваются в фильме датского режиссера Ларса Фон Триера, настолько реалистичны, что каждый зритель может почувствовать себя в роли жертвы или убийцы.

Юрия Дудя обвинили в плагиате вопросов на интервью с Сергеем Буруновым

Актриса и режиссер Александра Франк обвинила Юрия Дудя в плагиате своих вопросов на интервью с Сергеем Буруновым («Полицейский с Рублевки», «Домашний арест»), которое появилось на ютьюб-канале «вДудь» накануне. Пост с обвинениями Франк опубликовала на своей странице в фейсбуке.

Джейк Джилленхол завел Instagram ради «Человека-паука»

Джилленхол выложил короткое видео, на котором читает комикс Amazing Spider Man и, видимо, какой-то особенный момент вызвал у него бурю эмоций. «Я только что понял, что не играю Человека-паука», - подписал своей первый пост актер.

Forbes назвал U2 самой высокооплачиваемой группой

Коллектив британской группы Coldplay расположился на втором месте рейтинга журнала. Доход музыкантов в уходящем году составил $115,5 млн. Замыкает тройку лидеров английский исполнитель Эд Ширан.

Киселев устроит рэп-фестиваль на нудистском пляже в Крыму

Телеведущий Дмитрий Киселев намерен организовать масштабное многодневное событие для любителей современной музыки в стиле рэп. Журналист планирует провести на нудистском пляже на юго-востоке Крыма фестиваль, на котором будет звучать только речитатив.

Эксперты назвали лучшие сериалы 2018 года

Сотрудники Американского института кинематографии (AFI) определили лучшие сериалы 2018-го года. Список победителей уже представлен, однако церемония награждения состоится только четвертого января 2019-го.

Новый сезон «Американских богов» выпустят в марте 2019 года

Премьера первого эпизода второго сезона «Американских богов» состоится 10 марта следующего года. Такие данные проводит издание The Vulture. Отмечается, что во время съемок второго сезона возникли трудности с актерским составом.

Сергей Бурунов стал новым героем шоу «вДудь»

Актер Сергей Бурунов стал новым гостем популярного шоу «вДудь» на YouTube. В ходе интервью Бурунов рассказал ведущему о своем отношении к популярности, проблемах с ролями, о семье и работе над собой. Сергей Бурунов – звезда сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Домашний арест», шоу «Большая разница».

Ведущим «Оскара-2019» выбран Кевин Харт

Стало известно, кто будет вести следующую церемонию вручения премии "Оскар". Такая возможность выпала американскому актеру Кевину Харту. Комик известен ролью в фильме "Полтора шпиона".

Один из создателей «Маски-шоу» и «Деревни дураков» умер на Украине

Юрий Гриневич работал над созданием полнометражных анимационных фильмов "В стране Альхоков", "Звериные войны" и "Муттабар". Кроме того, он участвовал в проектах "Маски-шоу", "Каламбур" и "Деревня дураков".

Группа «Френдзона» объявила об отмене концертов в Ярославле и Иванове

Как сообщает группа, давление шло от десяти инстанций, среди которых был «отдел по борьбе с экстремизмом». Ситуация в Иванове аналогичная, сообщила группа. Прокуратура не комментировала эту информацию.

Музыка как источник дохода: какие исполнители зарабатывают больше всех

Список групп и исполнителей, которые в 2018 году заработали больше остальных, опубликовал журнал Forbes. Лидером рейтинга стала ирландская группа U2, которая за 12 месяцев заработала 118 миллионов долларов.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана