Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2015

В сериале BBC «Война и мир» присутствуют эротические сцены и инцест

1 декабря 2015 года стало известно, что в сериале BBC "Война и мир", снятого по мотивам знаменитого четырехтомного классического романа российского писателя Льва Толстого, присутствуют эротические сцены и даже инцест.

В Московской Консерватории прошел концерт в честь юбилея Эдуарда Грача

Сегодня в Большом зале Московской консерватории прошел концерт народного артиста СССР Эдуарда Грача, посвященный 85-летнему юбилею музыканта. Он руководит кафедрой скрипки в знаменитом учебном заведении и воспитал множество знаменитых артистов.

Внуку Михаила Шолохова понравилась очередная экранизация «Тихого Дона»

29-го ноября на телеканале "Россия" начался показ очередной, уже 4-й по счету экранизации романа Михаила Шолохова под названием "Тихий Дон", - информирует life24.ru. Режиссером фильма является Сергей Урсуляк.

Стивен Спилберг посмотрел новые «Звездные войны» трижды

Режиссер Стивен Спилберг признался, что посмотрел прокатную версию фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" три раза. По его словам, он остался доволен увиденным. Спилберг выразил сожаление, что за свою жизнь ему не довелось снять ни один из эпизодов саги.

Самому одинокому школьнику пришлют открытки со всего мира

Мальчик считается самым одиноким школьником в мире, так как у него нет ни друзей, ни одноклассников, сообщает Mashable. Столь печальная ситуация связана с тем, что на острове Аут-Скеррис живут всего 65 человек, а Аарон – единственный ученик в школе, состоящей из двух комнат.

В сериале BBC «Война и мир» присутствуют эротические сцены и инцест

Создатели нового сериала "Война и мир" решили преобразить классический оригинал путем ввода не только традиционных эротических моментов, но и показа половой связи между родственниками. В одной из таких сцен показаны Элен Курагина с ее братом Анатолем.

Свой первый сценарий Эльдар Рязанов написал еще в грудном возрасте

На объединении "Дебют" при Мосфильме для начинающих была очередь. Когда она подошла для Мамина, комиссия забраковала сценарий Владимира Вардунаса. Хорошо, что Мамин перед этим показал его своему учителю Рязанову.

Один из самых известных игроков в StarCraft 2 уходит

Один из самых известных и успешных игроков в дисциплине StarCraft 2 Ли "Flash" Ен Хо (Корея) объявил, что завершил свою карьеру, полную успехов и громких достижений. Игрок получил прозвище «Бог терранов», поскольку показывал выдающуюся игру именно за эту расу.

В воронежском ТЮЗе сменился худрук

Временно исполняющим обязанности худрука театра стал режиссер, руководитель инклюзивного "Театра равных" Вадим Кривошеев. Александр Латушко признался, что снятие с должности художественного руководителя ТЮЗа стало для него неожиданностью.

В Воронежском ТЮЗе сменили художественного руководителя

Во вторник, 1 декабря, стало известно, что у Воронежского Театра Юного Зрителя сменился художественный руководитель. Раньше этот пост занимал Александр Латушко, но у него закончился срочный трудовой договор.

Алисия Викандер нацелена на «Погружение»

Шотландский артист Джеймс МакЭвой (" Искупление") и шведская артистка Алисия Викандер (" Агенты А. Н. К. Л.") согласились принять участие в новом проекте германского кинорежиссера Вима Вендерса под названием "Погружение".

Кинорежиссеру и актеру Вуди Аллену исполнилось 80 лет

Всемирно известный режиссер и актер начинал свою деятельность в пятидесятых годах как автор юмористических фельетонов. Сегодня его чествуют как маэстро кинорежиссуры, писателя и прославленного музыканта. Вуди Аллен родился 80 лет назад в Нью-Йорке, и с тех пор этот город фигурирует в его творчестве.

Кармен Электра привезла в Петербург немного Лас-Вегаса

В общении с прессой голливудская актриса по достоинству оценила красоты Петербурга, а также не исключила участия в новых российских проектах. Кармен Электра появилась в шоу "Фавориты луны" в качестве приглашённой звезды в трёх номерах.

Юбилейная ночь пожирателей рекламы пройдёт в Петербурге 19 декабря

Ежегодное шоу "Ночь пожирателей рекламы" состоится 19 декабря в БКЗ "Октябрьский". Зрители увидят около 400 новинок рекламного искусства с участием мировых звёзд, а так же раритетные ролики, давно ставшие классикой.

Актеры из турецкого сериала «Великолепный век» отменили визит в Москву

В результате испортившихся после происшествия с самолетом Су-24 отношений между РФ и Турцией, был отменен визит в Москву актеров из турецкого сериала "Великолепный век". Выставка, посвященная ленте, также откладывается на неопределенный срок.

В сериале BBC «Война и мир» присутствуют эротические сцены и инцест

В телевизионном британском сериале "Война и мир" присутствуют эротические сцены и инцест. Как удалось выяснить, в Великобритании снята телевизионная версия книги Льва Толстого, причём в романе отсутствуют сцены эротики, которыми изобилует сериал ВВС.

В Москве отметили день мюзикла и выбрали любимых артистов жанра

30 ноября ведущие артисты, авторы и продюсеры, представляющие жанр мюзикла в России, собрались все вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник - День мюзикла. Это уникальное событие, которое по ежегодной традиции объединяет всех причастных к одному из самых красивых сценических жанров.

Геннадий Хазанов празднует 70-летие

В начале 70-х перешел в Москонцерт, где и стал выступать как артист разговорного жанра. После победы в 1974 году на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады у Хазанова появилась возможность выпускать сатирические моноспектакли, которые стали его коньком.

В Ростове пройдет фестиваль японского кино с 3 по 6 декабря

В Ростове-на-Дону с 3 по 6 декабря пройдет фестиваль японского кино, сообщил корреспонденту "СП-Юг" председатель общества русско-японской дружбы "Кидзуна" Артем Сафонов. Мероприятие организовано в Доме кино на улице Пушкинской, 215.

Самому одинокому школьнику в мире пришлют рождественские открытки

Социальный новостной сайт Reddit предложил своим пользователям отправить поздравительные открытки 10-летнему школьнику Арону Андерсону (Aron Anderson), живущему на одном из британских островов Аут-Скеррис. У мальчика нет ни одноклассников, ни друзей, пишет Mashable.

В Самаре пройдет превью-показ драмы «Ма Ма»

3 декабря на экраны российских кинотеатров выходит драма "Ма Ма" (Ma ma) с Пенелопой Крус в главной роли. Показ ленты проходит при поддержке программы "Женское здоровье", занимающейся продвижением ранней диагностики рака молочной железы в нашей стране и помощью женщинам этим с диагнозом.

Google запустила виртуальный тур по лучшим театрам мира

Академия культуры Google открыла новую виртуальную выставку, посвященную театру. В рамках выставки можно посмотреть танцевальные, оперные и другие театральные постановки, виртуально подняться на сцену или попасть за кулисы самых популярных и интересных культурных мест в мире.

В сериале BBC «Война и мир» присутствуют эротические сцены и инцест

Сериал "Война и мир" по классическому роману Льва Толстого будет экранизирован каналом британским BBC. Как удалось узнать в новой телешоу будут присутствовать не только эротические сцены, но и инцест.

Номинантами на премию «Яхтсмен года 2015» стали пять спортсменов края

Спортсмены Мариам Сехпосян, Стефания Елфутина, Денис Грибанов, Павел Созыкин и тренер Михаил Заболотнов номинированы на премию "Яхтсмен года". Они представлены в номинациях «яхтсменка года», «команда года» и «тренер года» соответственно. Церемония вручения наград пройдет второго декабря в Москве.

Московский юбилейный концерт Kreator будет записан на видео

Московское шоу легенд тевтонского трэш-металла Kreator будет снято на видео. Российские концерты Kreator состоятся уже на текущей неделе. Группа даст шоу в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Концерты будут приурочены к 30-летнему юбилею Kreator.

В Москве определят «Яхтсмена Года-2015»

Стоит отметить, что Заболотнов уже получал премию в 2011 году, а Елфутину признавали лучшей яхтсменкой страны в 2013-м году, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Визит актеров турецкого сериала «Великолепный век» в Москву отменен

Визит актеров из популярного турецкого сериала "Великолепный век" в Москву отложен на неопределенный срок, сообщает ТАСС. Артисты должны были присутствовать на открытии выставки, посвященной этому телешоу.

Джеймс МакЭвой и Алисия Викандер снимутся в фильме «Погружение»

Шотландский актер Джеймс МакЭвой (" Искупление") и шведская актриса Алисия Викандер (" Агенты А. Н. К. Л.") согласились поучаствовать в новом проекте немецкого кинорежиссера Вима Вендерса под названием "Погружение". Съемки нового фильма начнутся весной следующего года.

В сериале BBC «Война и мир» присутствуют эротические сцены и инцест

В сериале, снятом по мотивам романа "Война и мир", присутствуют эротические сцены, о которых не писал Лев Толстой. Данное нововведение повергло в шок многих специалистов в области литературы, сообщает британское издание Telegraph. Новый сериал покажет телеканал BBC1 в Новогодние праздники.

В Петербурге открылся фестиваль китайских фильмов о войне

В Санкт-Петербурге в рамках ретроспективного кинофестиваля "Вечный огонь" состоятся кинопоказы китайских фильмов о войне. Кинофестиваль открылся 30 ноября в петербургском кинотеатре "Родина" показом кинофильма "Жёлтая змея". Кинофестиваль "Вечный огонь" проводится, как в Петербурге, так и в Москве.

Ксения Раппопорт прочитает петербуржцам книгу «Разговоры»

"Книжный театр" открывает новый сезон на постоянной площадке — в театре "Кукольный формат" по адресу ул. Пушкинская, 19. Первую книгу "Разговоры" детям прочтет актриса Ксения Раппопорт. Ее написал Герт Де Кокере — фламандский писатель, поэт и журналист.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов стартует в Москве

Согласно уставу, конкурс имеет четырехлетний цикл с чередованием по специальностям. В этот раз смотр посвящен современному балету в музыкальном театре, рассказал председатель жюри смотра Юрий Григорович. Жюри оценивает исполнителей в двух категориях: солисты и ансамбли.

Культовый кинорежиссер и актер Вуди Аллен празднует 80-летний юбилей

1 декабря всемирно известный режиссер Вуди Аллен, который стал культовым, празднует свой юбилей - деятелю культуры исполняется 80 лет. Аллен также является успешным сценаристом, комиком, актером и музыкантом, хотя его мать мечтала, чтобы он стал врачом.

Вим Вендерс устроит Джеймсу МакЭвою и Алисии Викандер «Погружение»

Актёры Джеймс МакЭвой и Алисия Викандер официально согласились принять участие в новом проекте немецкого режиссёра Вима Вендерса "Погружение". Источник: globallookpress.com Съёмки, к которым Вендерс планирует приступить весной 2016 года, пройдут в Европе и Африке.

В Таганроге детская школа искусств отметила 50-летие

В Таганроге одно из старейших учреждений дополнительного образования – детская школа искусств – отметила 50-летие. Изначально являясь музыкальной, школа собрала педагогов, ведущих программы дополнительного образования по различным направлениям: музыка, танцы, изобразительное искусство и хореография.

PSY опубликовал клип «Daddy» и выпустил новый альбом

Южнокорейский суперстар Пак Чэ Сан, более известный под псевдонимом PSY, создатель мегапопулярного "Gangam Style", опубликовал свежий музыкальный видеоролик на песню "Daddy". Кроме того, артист презентовал публике свой новый альбом, получивший название "Chiljip PSY-Da".

В Екатеринбурге стартует международный фестиваль-практикум «Кинопроба»

В Столице Урала сегодня начинает свою работу XII Международный фестиваль-практикум киношкол "Кинопроба". Как сообщает РИА "Новости", гостями мероприятия станут актёр Сергей Пускепалис, режиссёры Георгий Параджанов, Михаил Местецкий, Роман Либеров и многие другие деятели отечественной киноиндустрии.

Владимир Путин поздравил Геннадия Хазанова с 70-летним юбилеем

Президент РФ Владимир Путин поздравил народного артиста России, художественного руководителя Московского государственного театра эстрады Геннадия Хазанова с 70-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Всероссийский конкурс современного танца стартует в Москве

Танцовщики балета и хореографы из разных регионов России станут участниками всероссийского конкурса. Он открывается сегодня в столице, сообщает ТАСС. Около сотни человек будут соревноваться за награду в одной номинации — «Современный танец».

Путин поздравил Геннадия Хазанова с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил актера театра и кино Геннадия Хазанова с 70-летним юбилеем, отметив его роль в культурной и общественной жизни страны, сообщает пресс-служба Кремля.

В музее имени Бахрушина наградили лауреатов премии «Театральный роман»

В Москве на территории нового выставочного пространства Бахрушинского музея под названием Каретный сарай 30 ноября состоялась в торжественной обстановке церемония вручения премии "Театральный роман", которая в этом году вручается второй раз. Премия учреждена в области театра и литературы.

Кинорежиссеру и актеру Вуди Аллену исполнилось 80 лет

Вуди Аллен (Аллен Стюарт Конигсберг) родился 1 декабря 1935 года в Нью-Йорке (США). Псевдоним он взял себе еще в юности, когда только начинал писать небольшие юморески для газет и телешоу. С 1957 года сам выходит на сцену со своими фельетонами.

Геннадий Хазанов отмечает 70-летний юбилей

"Вечный студент кулинарного техникума" Геннадий Хазанов отмечает 70-летний юбилей. Именно эта миниатюра в 1975-м году принесла артисту всенародную любовь. Актёр и телеведущий, общественный деятель и художественный руководитель Московского театра эстрады.

Рязанов был для меня добрым дедушкой, – Сергей Безруков

Как вспоминает Безруков, первая встреча с Рязановым произошла, когда актер пришел на пробы. Уже в тот момент артист разглядел в нем доброго "деда", который по-отцовски относится ко всем актерам, но имел силу "отругать".

Омичка Анфиса Семина получила премию «Муз-ТВ»

Анфиса Семина претендует на звание "Лучшая исполнительница года в возрасте до 12 лет" В Государственном кремлевском дворце 29 ноября пройдет церемония вручения детской музыкальной премии "Kinder МУЗ Awards", сообщает портал МУЗ-ТВ.

Вакарчук рассказал о новой песне «Океана Эльзы»

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук сделал короткий комментарий относительно выхода клипа на его новую песню, вокруг которой продолжает удерживаться интрига до официальной презентации видео. Об этом он рассказал в понедельник собственном корреспондент Укринформа в Вашингтоне.

Очередной творческий сезон открывает в Комсомольске творческое объединение «Дружба»

Очередной творческий сезон открывает в Комсомольске творческое объединение "Дружба". Концерт состоится 6 декабря в Доме культуры "Железнодорожников". 27 концертный сезон образцового коллектива принесет комсомольскому зрителю массу положительных эмоций и интересных открытий.

Геннадий Хазанов отмечает 70-летие. Справка

Художественный руководитель Московского государственного театра эстрады Геннадий Хазанов отмечает во вторник 70-летие. Ниже приводится биографическая справка.

Сергей Безруков: Рязанов был для актеров добрым дедушкой

Российский актер Сергей Безруков поделился с РЕН ТВ своими воспоминаниями о режиссере Эльдаре Рязанове, который на 89-м году жизни скончался в ночь на понедельник в Москве. Артист отметил, что гений отечественного кинематографа всегда с большой любовью относился к своим актерам.

Премьера «ЛюбOFF» по пьесе сценариста «Тутси» состоится в Москве

Спектакль "ЛюбOFF" по пьесе LUV американского драматурга, классика комедийного жанра Мюррея Шизгала, одного из соавторов сценария фильма "Тутси", состоится на сцене московского театра имени Пушкина.

На фестивале национального кино в Уфе представлен фильм из Бурятии

Режиссер из Бурятии Александр Карпов отправил свою работу на фестиваль национального и этнического кино "Серебряный Акбузат". Он пройдет в Уфе с 9 по 12 декабря. Как сообщили организаторы, всего на фестиваль пришло более 250 заявок. Однако на конкурсную программу выбрали всего 36 картин.

Приморская краевая филармония приглашает на новогодние праздники

Начиная с середины декабря, на сцене Приморской краевой филармонии начнется серия новогодних и рождественских мероприятий. В программе предусмотрены праздничные концерты для взрослых, детские музыкальные спектакли, мюзикл для ребят, новогодние утренники.

Никита Михалков получил в Индии премию за вклад в мировой кинематограф

На 46-ом Индийском МКФ, который проходил на Гоа, известному российскому режиссеру Никите Михалкову вручили особую премию – "за вклад в мировой кинематографа". Вручение прошло во время церемонии закрытия фестиваля.

Геннадий Хазанов отмечает 70-летний юбилей

Геннадий Хазанов отмечает 70-летний юбилей. Знаменитый артист родился 1 декабря 1945 года в Москве. После окончания школы в 1962 году пытался поступить в театральные вузы столицы, однако провалил конкурсный отбор. В результате Хазанов пошёл учиться в строительный университет.

«Кремлевский балет» готовится выступить на «Звезде Театрала»

7 декабря в Театре имени Вахтангова состоится торжественная церемония вручения премии зрительских симпатий "Звезда Театрала". Лауреатов этой премии выбирают зрители, голосуя на сайте teatral-online.ru/star/. Кого на этот раз любители театра назовут лауреатами, станет известно уже через неделю.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи