Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2015

Тимати приготовил Владимиру Путину на день рождения песню в подарок

Известный рэпер Тимати на день рождение президента Российской Федерации решил подготовить подарок. Тимати написал специально для Владимира Путина песню. Небольшой отрывок видео рэпер уже опубликовал на страничке своего Instagram. Но, на этом сюрприз не закончился.

В Третьяковской галерее открывается выставка Валентина Серова

Три этажа в здании Третьяковской галереи на Крымском валу заняла выставка картин и графических работ Валентина Серова. Экспозиция посвящена 150-летию со дня его рождения. Специалисты уже назвали эту выставку самой ожидаемой в этом году.

Путин Universe: Президента России представили в образе мировых героев

6 октября одновременно в Лондоне и в Москве открылась выставка Путин Universe, где художники из разных стран представили президента России Владимира Путина в дизайне и графике. Выставка приурочена ко дню рождения российского лидера 7 октября.

«Театр равных» открыл свой второй сезон спектаклем «Пустодушие»

Спектакль, которым "Театр равных" открывает свой второй сезон, действует на публику безотказно. Долгие овации на премьере, после чего постановку показали на Платоновском фестивале, а затем на фестивале в Мюнхене.

Сериал о захвате Норвегии Россией собрал рекордную аудиторию

Россия представлена в роли агрессора: она оккупировала Норвегию и хочет взять под свой контроль добычу нефти и газа в Северном море. Премьерный показ собрал у экранов рекордную аудиторию — 660 тысяч зрителей, или 53 процента взрослого населения страны.

Тимати приготовил Владимиру Путину на день рождения песню в подарок

Отечественный рэп-исполнитель Тимати приготовил Владимиру Путину интересный подарок. В часть 63-летия президента России он написал ему песню. Фрагмент видео на подарочный трек он уже опубликовал в своем Instagram. Обычным написанием песни и съемкой видеоработы в подарок Путину Тимати не ограничился.

Президента России представили в образе мировых героев — Путин Universe

Напомним, что в прошлом году участники сообщества поклонников Владимира Путина провели в Москве выставку под названием "12 подвигов Путина", где достижения Российского Президента обыгрывались образами античных мифов.

Международная биеннале печатной графики «Всадник» открывается в Казани

Откроется персональная выставка победителя II Казанской биеннале – щведского художника Яна Бертиля Андерсона, который приезжает в Казань и сможет лично представить свое творчество и ответить на вопросы. Выставка продлится до 30 ноября на базе ГМИИ РТ.

ГМИИ и «Пионер» открывают совместную кинопрограмму

Основатель и первый директор Музея кино Наум Клейман стал куратором кинопрограмм к выставкам ГМИИ в июне 2015 года. В рамках преобразования ГМИИ в комплекс «Музейный городок» предполагается создать кинозалы и отдел, связанный с историей мирового кино.

В Москве и Лондоне открылась выставка «Путин Universe»

Международная выставка организована по случаю дня рождения Владимира Владимировича, сообщает новостное издание "Обещания.ру". Художники представили президента страны в образах различных героев - героев стран, национальностей и эпох.

Уилл Смит выпустит первый рэп-альбом за последние 10 лет

Голливудский актер Уилл Смит анонсировал выход собственного студийного альбома, который станет первой пластинкой, записанной им за последние десять лет. Как пишет The Guardian, Смит выпустит рэп-альбом. Сейчас актер записал порядка 30 новых треков из которых 6-7 треков он считает наиболее удачными.

Тимати подарил подарок Путину на день рождения

Известный российский рэпер Тимати поздравил российского президента Владимира Путина с днем рождения. Напомним, что 7 октября 2015 года главе государства исполняется 63 года. Фрагмент новой композиции под названием "Мой лучший друг — это президент Путин" появилась на странице звезды в Instagram.

Немецкий актер месяц проездил по Германии в костюме Гитлера

Как пишет The Local, съемочная группа ездила по всей Германии, однако в каких именно городах они побывали, не уточняется. Фильм "Опять он здесь" был снят по мотивам одноименной книги Тимура Вермеса, в которой автор поместил воскресшего Гитлера в реалии Берлина образца 2011 года.

Джон Войт сыграет в спин-оффе «Гарри Поттера»

В картине Редмэйн играет Ньюта Скамандера - ученого-зоолога, специализирующегося на фантастических зверях. События "Фантастических зверей" разворачиваются за 70 лет до того, как учебник Скамандера впервые попадает в руки к Гарри Поттеру. Кого сыграю Чан, Эджого и Войт - пока неизвестно.

Состоялась премьера фильма Спилберга о разведчике Рудольфе Абеле

Лента отражает реальную историю, связанную с обменом советского разведчика Рудольфа Абеля на американского пилота Пауэрса. Показ фильма прошел в рамках 53-го Нью-Йоркского фестиваля и получил высокие оценки зрителей.

Сибирячка победила в конкурсе двойников персонажей «Игры престолов»

В конкурсе двойников персонажей сериала "Игра престолов", который проводил телеканал РЕН ТВ, победила жительница Новосибирска по имени Мария. Сибирячка Мария получила самое большое количество голосов (2433) и была признана двойником Арьи Старк.

Сериал об оккупации Норвегии Россией получил рекордную аудиторию

ЕС не стал на пути России, которая вмиг оккупировала страну для того, чтобы изгнать из нее экологических активистов. Следует сказать, что первые серии нового фильма посмотрели шестьсот тридцать три тысячи норвежцев.

ГМИИ им. Пушкина и кинотеатр «Пионер» покажут фильмы об искусстве

Программа "Пушкинский / Пионер: Экранные экспозиции" откроется 12 октября показом японского фильма Кэй Кумаи "Смерть мастера чайной церемонии" (1989), приуроченным к проходящей в ГМИИ имени Пушкина выставке "Керамика Раку: Космос в чайной чаше".

Звезды посетили премьеру фильма «Родина»

1Минувшим вечером в московском кинотеатре "Октябрь" собрались звезды отечественного кинематографа, чтобы оценить новую работу режиссера Петра Буслова "Родина".

The Rolling Stones дадут концерт на Кубе

Местные СМИ выясняют, зачем Джаггер посетил Остров свободы Мик Джаггер, солист и бесменный лидер культовой рок-группы The Rolling Stones, прибыл на Кубу, чтобы договориться о предстоящем концерте своей группы, который может состояться в рамках её латиноамериканского тура, который запланирован на следующий год, сообщает The Guardian на официальную газету коммунистической партии Кубы.

Кинотеатры увеличат долю российского кино добровольно

Кинотеатры в ближайшем будущем увеличат долю российского кино добровольно. Теперь российские зрители смогут получить возможность наслаждаться отечественными продуктами массового кинематографа в большем количестве, нежели это было ранее.

Актер Уилл Смит планирует мировые гастроли с новым альбомом

Уилл Смит планирует полномасштабное возвращение на музыкальную сцену, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на интервью рэп-музыканта и артиста радиоканалу Beats 1. Смит рассказал, что планирует запись первого за 10 лет альбома и написал около 30 песен, шесть-семь из которых ему действительно нравятся.

Состоялась премьера фильма Спилберга о разведчике Абеле

В США состоялась премьера фильма Стивена Спилберга "Шпионский мост" о реальных событиях, связанных с обменом советского разведчика Абеля на пилота США Пауэрса. Показ ленты прошел в рамках 53-го Нью-Йоркского фестиваля и удостоился бурных зрительских оваций.

Выставка русского искусства ХХ века впервые откроется в ОАЭ

Сегодня в Абу-Даби ОАЭ открывается первая масштабная выставка российского искусства прошлого века. Об этом сообщает РиаНовости, ссылаясь на источник в фонде Art Russe, который выступает организатором выставки.

Сериал об оккупации Норвегии Россией получил рекордную аудиторию

Бешеной популярностью в Норвегии пользуется стартовавший 4 октября сериал "Оккупированные", посвященный российской оккупации маленькой, но гордой страны. В сериале по сюжету власть в Норвегии переходит к экологическим активистам, которые запрещают добычу газа и нефти.

Школа русского балета в Индии начала набор учеников

Более 20 человек из нескольких стран мира приняла за первую неделю набора Школа русского классического балета, действующая в индийской столице при Российском центре науки и культуры (РЦНК). Об этом во вторник корр. ТАСС рассказал глава представительства Россотрудничества в Индии Федор Розовский.

Тройка уральцев прошла в полуфинал кастинга двойников «Игры престолов»

Алексей Веретенников: образ – Великий иной, Король Ночи Сегодня, 6 октября, стали известны итоги голосования всероссийского кастинга двойников популярного сериала. Участники из Екатеринбурга не заняли призовые места, но прошли в финал с хорошими результатами.

Состоялась премьера фильма Спилберга о разведчике Абеле

Стивен Спилберг снял очередной шедевр, которому рукоплескали на 53-м Нью-Йоркском кинофестивале. Главную роль исполнил Том Хэнкс, он сыграл адвоката. Фильм "Шпионский мост" повествует о реальных событиях, имевших место в 1957 году.

Звезда YouTube Калеб Логан скончался в 13-летнем возрасте

1 октября в возрасте 13-ти лет скончался начинающий видеоблогер Калеб Логан из семейства Брэталей, прославившегося благодаря собственному каналу на YouTube, где все члены семьи в шутливой манере рассказывают о делах и домашних неурядицах.

Pepsi выпустит серию бутылок из фильма «Назад в будущее 2»

Естественно, речь идет об ограниченной партии. Будет выпущено всего 6500 бутылок из фильма "Назад в будущее 2". стоимость каждой из них будет существенно меньше, чем считал Док Браун, выделивший своему юному другу 50 "долларов из будущего".

Вахтанговская прима готовит бенефис

Парад премьер, приуроченный к открытию Новой сцены Театра Вахтангова, 13 октября продолжит спектакль "Возьмите зонт, мадам Готье !". Фактически, бенефис народной артистки Юлии Борисовой, отметившей 90-летний юбилей.

Энтони Хопкинс стал лауреатом премии имени Станиславского

Международная премия Станиславского учреждена в 1994 году одноименным фондом и с тех пор ежегодно присуждается за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. Каждому лауреату вручается почетный знак с изображением чеховской чайки и факсимиле Станиславского, а также денежное вознаграждение.

Кинотеатры увеличат долю российского кино добровольно

По данным газеты, Фонд кино и Минкультуры ранее предлагали крупнейшим российским сетям подписать соглашение о добровольной квоте по показу отечественных фильмов, с не менее чем 25% сеансов в целом по году и 15% в месяц.

Джордж Миллер подтвердил съемки двух сиквелов «Безумного Макса»

В интервью Top Gear режиссер рассказал, что ведет переговоры с Warner Bros. по съемке сразу двух сиквелов, и признался, что у него уже есть два сценария – хотя и не уверен, по какому из них будет снимать фильм в первую очередь.

В ОАЭ впервые представят выставку русского искусства ХХ века

В Абу-Даби во вторник - 6 октября открывается выставка "Коллекция российского и советского искусства XX века Art Russe: война и мир", которая станет первой масштабной экспозицией советского и российского искусства ХХ века, представленной на территории ОАЭ.

Состоялась премьера фильма Спилберга о разведчике Абеле

В рамках программы 53-го Нью-Йоркского кинофестиваля состоялась премьера новой картины Стивена Спилберга "Шпионский мост". Картину встретили громкие аплодисменты. Сюжет истории основан на реальных событиях.

Звезда YouTube Калеб Логан Бреталей скончался в 13-летнем возрасте

Семья 13-летнего Калеба ведет популярный канал на YouTube. На данный момент его подписчиками являются более 1,6 млн человек. Члены семейства Бреталей записывают видеодневник, в котором в юмористическом русле сообщают о событиях, которые с ними произошли.

Pepsi выпустит версию напитка из фильма «Назад в будущее – 2»

Компания Pepsi выпустит напиток в необычной таре ограниченным тиражом — в интернете можно будет купить всего 6500 бутылок. Фото: Facebook.com В продажу необычные бутылку поступят 21 октября, так как именно в этот день персонажи фильма «Назад в будущее – 2» Марти и Док появляютя в будущем.

Жительница Новороссийска победила в кастинге «Игры престолов»

Как сообщал "Югополис", 19 сентября в Краснодаре прошел кастинг двойников сериала "Игра престолов". По его итогам в финал вышли три жителя Краснодарского края. 6 октября были объявлены имена 3-х победителей кастинга. В эту тройку вошла Анна Стоядинович из Новороссийска.

Состоялась премьера фильма Спилберга о разведчике Абеле

В рамках 53-го кинофестиваля, проводимого в Нью-Йорке, состоялась премьера фильма легендарного Стивена Спилберга об известном разведчике Абеле. Картина получила название «Шпионский мост» и была приняла зрителями бурными овациями.

Звезда YouTube Калеб Логан Бреталей погиб в возрасте 13 лет

13-летний подросток Калеб Логан Бреталей, известный на интернет-пространстве видеоблоггер, семья которого ведет популярный канал на YouTube о своей повседневной жизни, скончался, как сообщает CBS News "по естественным причинам". Аналогичное сообщение также размещено в Instagram семьей Бреталей.

В Третьяковской галерее открывается выставка Валентина Серова

Цель выставки – показать Серова не только как портретиста, рассказала ТАСС куратор выставки Ольга Атрощенко. Всего на выставке будет представлено 250 произведений из российских, иностранных музеев и частных коллекций. Из Дании привезут портрет Александра Третьего.

Джон Войт сыграет в спин-оффе «Гарри Поттера»

Американский актер Джон Войт, известный по фильмам "Перл Харбор" и "Сокровища нации", сыграет в приключенческой ленте "Фантастические звери и места их обитания", которая станет спин-оффом киносерии о Гарри Поттере.

Rolling Stones могут дать концерт на Кубе

Знаменитая рок-группа Rolling Stones возможно даст концерт на Кубе, сообщают американские СМИ. На данный момент в Гаване находится участник коллектива Мик Джаггер вместе со своим сыном. Они посетили исторический центр города и сходили в несколько увеселительных заведений.

8 октября Григорий Лепс выступит в Иркутске

Концерт певца Григория Лепса пройдёт в дворце спорта "Труд" Иркутске 8 октября, сообщается в разделе "Афиша" портала "ИрСити". Мероприятие начнётся в 19.00, стоимость билетов - от 1,5 до 6 тысяч рублей. Григорий Лепс родился в 1962 году в городе Сочи.

Красноярский Музыкальный театр делится планами на творческий сезон

25 сентября в Красноярском музыкальном театре открылся 57 театральный сезон, который для труппы будет насыщенным и интересным. Директор театра Наталья Русанова рассказала о планах на творческий год.

Музыканты Rolling Stones могут дать концерт на Кубе – СМИ

Рок-группа Rolling Stones может дать концерт на Кубе, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сейчас в Гаване находится вокалист коллектива Мик Джаггер с сыном. Они побывали в историческом центре города и посетили несколько ночных заведений.

Pepsi выпустит версию напитка из фильма «Назад в будущее – 2»

Pepsi выпустит версию напитка из фильма «Назад в будущее – 2». Газировка в бутылках, из которых её пили персонажи картины, поступит в продажу 21 октября: именно в этот день 2015 года главные герои ленты Марти и Док появляются в будущем.

Состоялась премьера фильма Спилберга о советском разведчике Абеле

В ходе переговоров от Донована требовалось добиться обмена американского летчика на советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля (Марк Рэйлс). Действие фильма разворачивается в 1957 году, когда Абель (его играет британский актер Марк Райлэнс) был арестован агентами ФБР.

The Rolling Stones собираются дать концерт на Кубе

Сам рок-музыкант рассказал, что на улицах Кубы его узнают, просят сфотографироваться или взять автограф. Тем не менее, газета не исключает, что данный визит каким-то образом связан с подготовкой к концерту на Кубе, ведь сами музыканты высказывались в поддержку такой идеи.

СМИ: Rolling Stones могут дать концерт на Кубе

Легендарная рок-группа Rolling Stones может включить Кубу в программу своего будущего мирового турне, а пока на Кубу прибыл с частным визитом вокалист коллектива Мик Джаггер, сообщает в понедельник местное издание Granma.

Звезда YouTube Калеб Логан Бреталей погиб в возрасте 13 лет

Как именно умер ребенок остается неизвестным, но в своем сообщении семья Бреталей написала, что Калеб Логан Бреталей скончался "по естественным обстоятельствам" Как написали члены семьи погибшего, немыслимо комичный, любящий и восхитительный дух Калеба Логана Бреталей принудил всех полюбить его как видеоблоггера, друга, брата и сына, а весть о его смерти повергла всех в шок.

На «Новой волне» исполнили песню памяти Жанны Фриске

Самый трогательным моментом на шоу молодых талантов стала песня, посвященная памяти покинувших нас звезд. Песню, которая называется "Одиночество" исполнили известный музыкант Юрий Башметов и самый востребованный композитор современности Игорь Крутой.

Названы имена лауреатов новой Международной премии Станиславского

Триумфальная церемония вручения состоится в декабре позже окончания Интернационального сценического фестиваля имени Станиславского. Как известил Валерий Баринов, впервой введена новая номинация Премии Станиславского - "Перспектива".

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде