СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2015

Прессе показали, как поют и танцуют под дождем

В Московском театре "Россия" прессе показали, как будут танцевать "Поющие под дождем". Мюзикл с таким названием, который стартует в ближайшую субботу, имеет репутацию лучшего образца этого жанра во всей его истории.

Всемирный фестиваль короткометражек Shnit приедет в Москву

Ежегодно на несколько дней октября shnit становится одним из самых значимых событий в мире кино в таких городах как Берн (Швейцария), Буэнос-Айрес (Аргентина), Гонконг (Китай), Кейптаун (ЮАР), Каир (Египет), Москва (Россия), Сан-Хосе (Коста-Рика), Бангкок (Таиланд), а количество зрителей достигает 40,000 человек.

2 октября начинается юбилейный 10-й фестиваль «Территория»

Евгений Миронов, Василий Церетели, Чулпан Хаматова и Ирина Прохорова - - о фестивале "Территория", который отмечает десятилетний юбилей, и о современном искусстве в России. Со 2-го по 10-е октября в Москве пройдет 10-й международный фестиваль-школа современного искусства "Территория".

Serebro объявили название нового диска

По имеющейся информации Serebro объявили название нового диска. Третий студийный альбом популярной российской группы будет именоваться "925". Отмечается, что данные цифры означают пробу драгоценного металла. Сам диск поступит в продажу уже 15 числа следующего месяца.

В краевом центре стартовал проект «Ставрополь музыкальный»

В краевом центре в прошедшее воскресенье дебютировал новый музыкальный проект "Ставрополь музыкальный", сообщает пресс-служба городской администрации. В первый день перед зрителями выступил духовой оркестр под управлением заслуженного работника культуры России Даниила Осиновского.

Белые львы впервые выступят на манеже Волгограда

"Священными посланниками" называют белых львов — именно эти хищники со своими желтыми собратьями дадут всего 10 представлений в Волгоградском госцирке в единственном в Европе аттракционе.

В театрах Москвы начали устанавливать автоматы с напитками и цветами

Фойе московских театров начали обзаводиться автоматами с напитками, холодными и горячими. Такой вендинговый сервис и автоматизированное обслуживание посетителей уже прижились во многих общественных местах.

Россия проведет международный кинофестиваль в Ницце

Россия в 2016 году проведет международный кинофестиваль в Ницце. При том киносмотр под названием "Альтернатива" будет идти параллельно с Каннским фестивалем, пишет газета "Известия" со ссылкой на гендиректора Госфильмофонда Николая Бородачева.

В Кремлевском Дворце состоялся шестой «Кремлин Гала»

Демонстративно "подрывал устои" и проводил "эротическую диверсию" на "Кремлин-гала" и появившийся на сцене в одних плотно облегающих плавках и откровенно демонстрирующий свое роскошное тело Роберто Болле – культовая в Италии фигура, законодатель мод, всемирно знаменитая балетная звезда, которую принимают и Папа Римский, и Королева Английская.

Представитель Следственного комитета спел песню со Стасом Пьехой

В дуэте со Стасом спел Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета России. Учитывая патриотическую тематику песни, Маркин смотрится в клипе очень органично. "Комсомолка" уже писала о том, что год назад пресс-атташе СК РФ попробовал свои силы в кино.

Леонид Пташка: Стараюсь как можно меньше слушать музыку

Жемчужиной фестиваля станет выступление легендарного израильского пианиста-виртуоза Леонида Пташки. Мастер аранжировок, он уже не в первый раз порадует ярославцев своим необычным взглядом на музыкальные произведения, известные всему миру, будь то Дж. Гершвин или The Beatles.

Россия проведет в Ницце кинофестиваль параллельно с Каннским

В 2016 году в Ницце пройдет кинофестиваль, в рамках которого будут демонстрироваться работы, которые не вошли в программу Канского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей. Тем не менее не все поддерживают эту идею.

Художник Михаил Шемякин вычеркнул свое имя из проекта «Гофманиада»

Художник Михаил Шемякин покинул российский анимационный проект-долгострой "Гофманиада", пишет ТАСС. Проект находится в разработке с 2006 года. Шемякин был одним из его идеологов. Основные изобразительные решения принадлежат ему. В текущем году мультфильм должен быть уже полностью завершен.

В Нижнем Тагиле открылась выставка ко Дню народного единства

Выставка, приуроченная ко Дню народного единства, который празднуется 4 ноября, носит название «Много нас, а красота одна». В залах музея выставлены народные промыслы и декоративно-прикладное искусство разных вех и народов России.

Фильм «Батальонъ» удостоен Гран-при на кинофестивале в Каталине

Отечественный фильм "Батальонъ" получил главный приз американского кинофестиваля. Картина "Батальонъ" режиссера Дмитрия Месхиева получил Гран-при фестиваля в Каталине. Лента была отмечена в номинации "Best of Fest".

Экс-солистке «А-Студио» грозит тюремный срок

Бывшей солистке группы "А-Студио" Полине Гриффис грозит тюремный срок. Организаторы концерта в Казахстане заплатили певице аванс в размере 300 тыс. рублей. Однако Полина Гриффис отказалась лететь из Америки в Казахстан лишь для того, чтобы дать там один концерт.

В Воронеже пройдет фестиваль «Джазовая провинция»

С первого ноября в Воронеже откроется 13-й для этого города фестиваль "Джазовая провинция". Это уникальный для России передвижной фестиваль, благодаря которому публика в разных уголках страны может наслаждаться игрой признанных во всем мире и молодых джазменов.

В Академии Никиты Михалкова открывается выставка «Разрез в искусстве»

На площадке Государственного театра киноактёра 30 сентября открывается выставка "Разрез в искусстве", экспозиция которой основана на научно-исследовательский коллекции скульптора и художника Михаила Шемякина. Выставка организована при участии Академии Никиты Михалкова.

Вышел новый трейлер «Выжившего» с Ди Каприо

Киностудия 20th Century Fox выпустила новый трейлер триллера "Выживший" с Леонардо Ди Каприо и Томом Харди. В основу фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту лег роман Майкла Панке.

В Москве пройдет фестиваль моноспектаклей SOLO

Фестиваль SOLO пройдет в Москве уже в восьмой раз. Его площадкой, как и в прошлые годы, станет театральный центр "На Страстном". За десять дней здесь и на расположенной по соседству сцене Боярских палат сыграют пятнадцать моноспектаклей.

Валерий Гергиев посвятит концерт в Москве памяти Майи Плисецкой

18 ноября в Москве худрук Мариинского театра Валерий Гергиев организует концерт в память знаменитой балерины Майи Плисецкой. Танцовщица имела близкие дружеские отношения с маэстро и являлась почетным гостем Мариинского театра.

Международный день музыки отметят на ста московских площадках

Мероприятия ждут своих благодарных слушателей в различных парках и библиотеках. Музыкальный старт программам дадут в 12.00, главная из которых состоится в Саду "Эрмитаж", в парке искусств "Музеон", Московском академическом Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Вышел первый трейлер нового сезона «Секретных материалов»

Премьера первой серии «Секретные материалы: Перезагрузка» состоится 24 января 2016 года. Десятый сезон — ребут популярного ранее сериала, последний эпизод которого вышел 13 лет назад. «Секретные материалы» выходили на Fox с 1993 по 2002 год.

Трейлер нового сезона «Секретных материалов» появился в Сети

Поклонники культового сериала "Секретные материалы" получили новую весточку от его создателей - компании Fox, ранее объявившей о съемках нового, десятого сезона. В интернете, на сайте Xfilesnews.com, появился первый промо-ролик возрожденного сериала.

Михаил Шемякин отказался от авторства мультфильма «Гофманиада»

Художник Михаил Шемякин отозвал свое авторство из проекта кукольного мультфильма "Гофманиада", в титрах он будет указан только как автор кукол. Шемякин сообщил журналистам, что намерен создать собственную "Гофманиаду".

Валерий Гергиев посвятит столичный концерт памяти Майи Плисецкой

Валерий Гергиев – художественный руководитель Мариинского театра в Санкт-Петербурге – посвятит концерт 18 ноября памяти прославленной и выдающейся балерины Майи Плисецкой. Культурное событие пройдет в Москве, в Концертном зале имени Чайковского.

В театрах Москвы начали устанавливать автоматы с напитками и цветами

Аппараты с горячими и холодными напитками уже появились в Центре имени В. Мейерхольца и Школе драматического искусства. А в музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко установили автоматизированные киоски с цветами.

Уолберг попросил у Папы Римского прощения за Теда

Актер Марк Уолберг попросил Папу Римского Франциска простить его за фильм "Тед", который выходил в российском прокате под названием "Третий лишний". Актер и понтифик встретились в Филадельфии на семейном религиозном фестивале World Meeting of Families, сообщает The Independent.

Международный фестиваль Beat Weekend

В кинотеатре на Достоевского, 30 покажут программу из пяти фильмов, в которых есть музыка, кино и современная культура. Городские активисты посмотрели их заранее и рассказали, почему стоит сходить. 1 октября, 20.00 и 4 октября, 21.00.

В Воронеже выступят джазмены из Голландии и Белоруссии

Юбилейный фестиваль откроется выступлением дуэта азербайджанского пианиста Вагифа Садыхова и российского гитариста Игоря Золотухина. На "Джазовой провинции-2015" выступят джазовая студия Игоря Файнбойма, воронежская группа Happy55 и популярные белорусские джазмены Apple Tea.

Столько не живут – 80 лет Театру кукол в Челябинске

2 октября Челябинский государственный областной театр кукол отмечает значительный юбилей – 80 лет. У зрителей есть шанс получить абонемент на посещение любых пяти спектаклей в ближайшие 80 лет.

Музей военной истории РВИО откроется в Лаврушинском переулке в Москве

Музей военной истории Российского военно-исторического общества (РВИО) откроется в здании палат XVII века в Лаврушинском переулке. Об этом ТАСС рассказала во вторник директор музея Амуланга Учурова.

XVII Международный конкурс пианистов им. Ф.Шопена стартует в октябре

После объявления о начале приема заявок Институт Ф. Шопена получил более 450 заявок со всего мира, из которых 160 были отобраны для участия в публичном отборочном туре в апреле этого года в Варшаве. По его итогам 77 музыкантов прошли в основной этап конкурса.

Умерла исполнительница роли Дамы с поленом из «Твин Пикса»

В США на 72-м году жизни скончалась актриса Кэтрин Коулсон, известная миллионам зрителей по роли одиозной женщины с поленом в американском культовом сериале "Твин Пикс". Как сообщает Variety, 71-летняя Кэтрин Коулсон скончалась в Эшленде (штат Орегон).

Первая премьера сезона состоится в Волковском театре 30 сентября

В среду, 30 сентября, на сцене первого русского состоится первая премьера сезона. На суд зрителей будет представлена комедия по роману Ильфа и Петрова "Золотой теленок". Режиссером и автором инсценировки стал Василий Сенин.

В Москве пройдет XI Международный салон кукол

Организатор выставки Светлана Пчельникова лично передаст куклу мужу актрисы Сергею Сенину. с 1 по 4 октября на территории выставочного комплекса "Т-Модуль" на Тишинке пройдет ежегодный XI Международный салон кукол, основной темой которого станут "сказочные истории".

Звезда «Твин Пикса» умерла от рака

Актриса работала в большинстве его проектов – от "Головы-ластика" до сериала "Твин Пикс", где она исполнила роль Дамы с поленом – Маргарет Лантерман. Линч прокомментировал смерть Коулсон, заявив, что потерял одного из самых близких своих друзей.

Россия создаст кинофестиваль в Ницце, альтернативный Каннскому

Бородачев добавил, что Каннский, Венецианский и Берлинский кинофестивали стали ангажированными. Как напоминает Интерфакс, с 2013 года Госфильмофонд проводит в Ницце кинофестиваль российского кино, в программы которого входят выдающиеся фильмы из коллекции Госфильмофонда.

Выходит второй том нового романа Виктора Пелевина «Смотритель»

Сегодня, 29 сентября, на полках книжных магазинов официально обоснуется второй том нового романа Виктора Пелевина "Смотритель". Первая часть нового произведения популярного российского писателя, выйдя 3 сентября, успела стать лидером продаж в первую же неделю.

Звезда сериала «Твин Пикс» скончалась от рака

Звезда культового сериала "Твин Пикс" Кэтрин Коулсон, известная по роли Дамы с поленом, скончалась, не дождавшись нового сезона шоу. О трагической смерти актрисы сообщил сам Дэвид Линч.

В сети появился первый трейлер новых «Секретных материалов»

Американский телеканал Fox представил первый трейлер к сериалу "Секретные материалы: Перезагрузка", который станет продолжением оригинального проекта. Минутный ролик опубликован на YouTube в двух частях.

В Воронеже могут открыть музей Ивана Бунина

В Воронеже могут открыть музей Ивана Бунина. Губернатор Алексей Гордеев поручил проработать этот вопрос руководителю областного департамента культуры Эмилии Сухачёвой, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Пока неизвестно, где именно будет располагаться музей и когда он откроется.

Россия создаст кинофестиваль в Ницце, альтернативный Каннскому

Бородачев добавил, что Каннский, Венецианский и Берлинский кинофестивали стали ангажированными. Он заявил, что альтернативная киноплощадка откроется в Ницце как раз в то время, когда будет проходит фестиваль в Каннах.

В театрах столицы появляются аппараты с напитками и цветами

Аппараты с холодными и горячими напитками установили в Центре имени Всеволода Мейерхольда и Школе драматического искусства. А в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко появились автоматизированные торговые точки с цветами. Результаты эксперимента подведут в конце 2015 года.

В Иркутске откроется выставка советского искусства «Время наших отцов»

В Иркутском художественном музее 30 сентября откроется выставка советского искусства "Время наших отцов". Как сообщили в пресс-службе музея, выставка посвящена 100-летию со дня рождения Алексея Дементьевича Фатьянова – директора Иркутского художественного музея.

Воронеж отметит юбилей Бунина масштабной экспозицией

Воронеж отметит 145-летие со дня рождения своего уроженца, писателя, Нобелевского лауреата Ивана Бунина масштабной экспозицией "Я родился в Воронеже на Большой Дворянской". Она откроется 25 ноября в областном литературном музее.

Татьяна Навка представила зрителям ледовое шоу «Алиса в стране чудес»

Вчера на территории ВДНХ стартовало ледовое шоу "Алиса в стране чудес" - постановка многократной чемпионки России, Европы и мира Татьяны Навки. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Испытать себя в роли хореографа-постановщика ей предложили организаторы международного фестиваля "Круг Света".

Россия создаст альтернативный Каннскому кинофестиваль в Ницце

Как сообщил гендиректор Госфильмофонда Николай Бородачев, в Ницце будут показаны фильмы, не вошедшие в основную программу Каннского, а также Берлинского и Венецианского кинофестивалей, в частности, особое внимание будет уделяться фильмам режиссеров из стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), передают "Известия".

СМИ: Стало известно, к кому актер Евгений Цыганов ушел от жены детей

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что журналистам наконец-то удалось выяснить, ради кого известный актер Евгений Цыганов оставил свою беременную жену и детей. Оказывается, звезда экрана мог уйти из семьи ради не менее известной в России актрисы Юлии Снигирь, сообщает "7Дней.ру".

Скончалась Дама с поленом из «Твин Пикс»

Американская актриса Кэтрин Колсон, сыгравшая роль Дамы с поленом в культовом сериале Дэвида Линча "Твин Пикс", скончалась на 72-м году жизни, сообщает в фейсбуке орегонская телекомпания KOBI-TV. По данным телеканала, Колсон скончалась от рака.

В Москве открылась «Территория»

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры России и Департамента культуры города Москвы. В этом году "Территорию" посетят 50 начинающих актеров и студентов из 24 регионов России и 7 стран, среди которых Беларусь, Украина, Туркменистан, Латвия, Словения, Армения, Израиль.

Джонни Депп планирует стать отцом в третий раз

Источники из окружения актера говорят, о том, что 52-летний Депп и его супруга Эмбер Херд планируют завести ребенка. Супружеская пара намерена уже в этом году заняться данным вопросом. Поговаривают, что Эмбер решила сделать паузу в карьере и полностью отдать себя воспитанию будущего ребенка.

В Вологде покажут фильм, посвященный Осипу Мандельштаму

В вологодском кинотеатре "Салют" состоится показ кинофильма под названием "Сохрани мою речь навсегда" Ромы Либерова. "Сохрани мою речь навсегда" - это собрание воспоминаний о великом поэте и отрывки произведений легендарного автора, которые на экране рисуют единый образ гения русской поэзии.

В столице России начала работу выставка «Аланика. Метод эксперимента»

В выставочном центре "Рабочий и колхозница" в рамках VI Московской биеннале современного искусства были представлены работы участников арт-симпозиума "Аланика". Проект "Аланика" впервые представил свои работы за пределами Северной Осетии.

Премия «Сноб. Сделано в России»: названы главные герои 2015 года

Всего несколько часов назад в Москве в Студии театрального искусства под управлением Сергея Женовача состоялась церемония вручения наград журнала "Сноб" - "Сделано в России 2015", которую SPLETNIK.RU освещал для своих читателей в режиме онлайн.

Автоматы с напитками и цветами начали устанавливать в театрах Москвы

В столичных театрах начали устанавливать вендинговые автоматы с напитками и цветами, сообщила в интервью порталу m24.ru начальник управления театров и концертных организаций Наталья Дрожникова.

«Фанат русского языка» Марк Тишман исполнит в Нижнем песню о Волге

Популярный певец и композитор Марк Тишман 28 сентября прибыл в Нижний Новгород со своей новой программой "Песни о Настоящей Любви". За несколько часов до концерта Марк посетил пресс-центр "Комсомольской правды" и пообщался с журналистами.

Serebro огласили название новой пластинки

Популярное российское поп-трио Serebro объявило о том, что их грядущий третий студийный альбом получил название "925". Интересно, что цифры означают пробу серебра. Пластинка поступит в продажу уже 15 октября. За её релиз будет отвечать лейбл "Columbia Records".

Выходит второй том нового романа Виктора Пелевина «Смотритель»

Книга посвящена императору Павлу Первому, который, по Пелевину, не был убит заговорщиками, а исчез при помощи алхимии в новый мир. Второй том, "Железная бездна" расскажет уже больше про новый мир Павла Первого и его "наставника".

Россия учредит в Ницце кинофестиваль, альтернативный Каннскому

Первый Ниццский международный кинофестиваль проведут в 2016 году параллельно с известным форумом В 2016 году Госфильмофонд России параллельно с Международным Каннским фестивалем проведет первый Ниццский международный кинофестиваль "Альтернатива", на котором покажут фильмы, не вошедшие в основную программу Канна, а также Берлинского и Венецианского кинофестивалей.

Новости России
Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»