Гостей павильона «Макет Москвы» ждет насыщенная программа в майские праздники

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2015

Оливер Стоун хочет снять документальный фильм про Путина

В среду на пресс-конференции голливудский режиссер Оливер Стоун сообщил, что планирует снять документальный фильм о президенте России Владимире Путине, в связи с чем хотел бы взять интервью у российского лидера.

Оливер Стоун намерен взять интервью у Путина для документального кино

Голливудский режиссер Оливер Стоун намерен взять интервью у президента РФ Владимира Путина для съемок документального фильма о российском лидере, сообщил он на пресс-конференции в среду. Также Стоун заявил, что работает над картиной про экс-президента Украины Виктора Януковича.

Русский театр откроет сезон пьесой Булгакова

Театральный сезон откроется спектаклем по пьесе Михаила Булгакова "Танго на закате". По словам художественного руководителя театра Владимира Уварова, в постановке будет задействована почти вся труппа. Это знаменитая пьеса "Зойкина квартира", пояснил Уваров.

Алексей Кортнев и Вадим Самойлов споют для маленьких пациентов РДБК

Благотворительный концерт с участием Алексея Кортнева, Вадима Самойлова, групп Noiz MC, "7Б" и других звезды отечественного рока, состоится в Российской детской клинической больнице (РДБК) 22 сентября 2015 года.

Театр Российской армии начнет новый сезон спектаклем к 70-летию Победы

Центральный академический Театр Российской армии откроет новый театральный сезон 24 сентября спектаклем "Судьба одного дома", об этом сегодня сообщил журналистам главный режиссер театра Борис Морозов.

В Сербии открылись Дни российского детского кино

В ближайшие дни в Сербии пройдут Дни российского детского кино. Фестиваль состоится в городе Ниш, в ходе которого молодое поколение сможет познакомиться с новыми творениями работников отечественного кинопрома.

В Москве открылась Академия Михалкова

Сегодня открылась Академия Михалкова — учебное заведение, которое создал и возглавил известный советский и российский режиссер Никита Михалков. На торжественной церемонии открытия присутствовали члены правительства Москвы и кинозвезды.

Астраханский театр кукол покажет две премьеры в новом сезоне

Для взрослых и самых маленьких В конце сентября Астраханский государственный театр кукол начнет свой новый сезон. 30 сентября на главной сцене покажут премьеру спектакля для зрителей любого возраста "Щелкунчик и Мышиный король" под музыку из балета П. И. Чайковского.

В Москве появится аллея звезд, посвященная военным деятелям культуры

Лучшие представители армейской культуры могут войти в историю не только своими творческими работами, но и именными символами. Начальник управления культуры минобороны Антон Губанков объяснил, как это будет выглядеть.

На британском ТВ началось реалити-шоу о том, как скрыться от спецслужб

На британском Channel 4 стартовало реалити-шоу "Преследуемые", в котором обыкновенные граждане пытаются скрыться от команды экспертов из спецслужб Соединенного Королевства, бывших шпионов и агентов ЦРУ.

Бутырцы могут принять участие в кастинге «Игры престолов»

Бутырцы могут принять участие в кастинге "Игры престолов" Для российских фанатов эпического сериала "Игра престолов" компания "Рен-ТВ" приготовила эпохальный сюрприз. 19 сентября начинается кастинг для тех, кто по-настоящему знает и любит «Игру престолов».

Вышла первая часть нового романа Виктора Пелевина

Первая часть нового романа Пелевина "Смотритель" удивила только тем, что едва ли не единственный переводчик актуальных реалий на язык культмассовой метафизики окончательно расплевался с современностью. Вышла первая часть нового романа Виктора Пелевина в двух томах - "Смотритель".

Русский театр откроет сезон спектаклем «Танго на закате»

4 октября зрители увидят уже полюбившуюся им постановку "Любовные игры старой Элеоноры", а 9 октября театр отметит юбилей Владимира Уварова. В этот день на публике представят спектакль по пьесе Максима Горького "Последние".

Выход новой книги Пелевина перенесли

Книга посвящена императору Павлу Первому, который, по Пелевину, не был убит заговорщиками, а исчез при помощи алхимии в новый мир. Второй том, "Железная бездна" расскажет уже больше про новый мир Павла Первого и его "наставника".

Говорухин представил «Конец прекрасной эпохи»

"Конец прекрасной эпохи" стал вторым за последние несколько лет черно-белым фильмом режиссера. По словам Станислава Говорухина, это очень автобиографический фильм, очень личный.

Путин поздравил киностудию им. Горького со 100-летием

На сайте Кремля выложено поздравление президента России Владимира Путина со 100-летним юбилеем в адрес старейшей российской киностудии. Президент оценил вклад киностудии им. Горького в культурную жизнь страны.

Хворостовский вместе с Нетребко откроют сезон в Метрополитен-опера

Оперный певец Дмитрий Хворостовский вместе с Анной Нетребко откроют сезон в Метрополитен-опера – для этого российский артист специально прервет свое лечение в Лондоне. Перед зрителями Хворостовский предстанет в образе графа ди Луна из оперы "Трубадур" Джузеппе Верде.

Кит Харингтон намекнул на возвращение Джона Сноу в «Игру престолов»

Актер Кит Харингтон намекнул на возвращение персонажа Джона Сноу в фантастический сериал "Игра престолов", пишет Variety со ссылкой на интервью артиста бельгийскому изданию Humo. В финальном эпизоде пятого сезона "Игры престолов" Джон Сноу был, по всей видимости, убит.

Человек года Евгений Цыганов стал отцом в седьмой раз

На днях популярный российский актер Евгений Цыганов, получивший титул "Человек года" по версии журнала GQ, стал отцом в седьмой раз. Бывшая супруга, актриса Ирина Леонова, родила ему дочку в одной из столичных больниц.

Реконструкция театра «Сатирикон» будет завершена в 2017 году

Представители компании "Ташир", выступающей партнером "Фонда развития и поддержки культуры имени А. И. Райкина", рассказали, что реконструкция Российского государственного театра "Сатирикон" им. Аркадия Райкина должна завершиться в 2017 году.

Телеканал «Россия» снимет сериал по роману Алексея Иванова «Ненастье»

Телеканал "Россия" снимет сериал по роману уральского писателя Алексея Иванова "Ненастье", рассказала на своей странице в соцсети продюсер прозаика Юлия Зайцева. За полгода с момента издания романа Алексею Иванову поступило шесть предложений об экранизации, но права купил телеканал "Россия".

В Воронеже Алена Бабенко открыла сезон проекта «Сказки с оркестром»

Актриса театра и кино Алена Бабенко открыла новый сезон проекта Воронежского молодежного симфонического оркестра "Сказки с оркестром" во вторник, 15 сентября. Со сцены концертного зала актриса прочитала сказки братьев Гримм "Гензель и Греттель" и "Король Дроздобород".

Фестиваль-марафон необычных театров «Лестница» пройдет у здания ЦАТРА

Театры, работающие в нестандартных формах, отличают оригинальные решения, новые виды и смелые интерпретации. Фестиваль-марафон необычных театров "Лестница" пройдет 19 сентября у здания Центрального академического театра Российской Армии.

Телеканал «Россия» снимет сериал по роману Алексея Иванова

Права на экранизацию романа «Ненастье» о дерзком ограблении банка уже проданы. Роман "Ненастье" пермского писателя Алексея Иванова вышел в печать этой весной. Историю о дерзком ограблении банка, совершенном бывшим военным, сразу оценили не только обычные читатели, но и телевизионщики.

Студия Disney переснимет «Мэри Поппинс»

Студия Disney снимет продолжение фильма 1964 года "Мэри Поппинс", сообщает Variety. Режиссером предварительно назначен Роб Маршалл, известный по фильмам "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Чем дальше в лес" и "Мемуары гейши".

Украина отказалась показывать новый фильм Станислава Говорухина

Украина отказалась от проката на своей территории нового фильма российского режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". Кинокартина в ближайшем будущем выйдет в прокат в странах Прибалтики, Казахстане и, разумеется, в России.

Джон Сноу воскреснет в сериале «Игра престолов»

28-летний британский актер Кит Харрингтон, сыгравший в "Игре престолов" Джона Сноу, примет участие в съемках шестого сезона популярного сериала, несмотря на множественные ножевые ранения, которые его персонаж получил в конце пятого сезона шоу.

Times: Элтона Джона разыграли мнимым телефонным разговором с «Путиным»

Вчера на страничке британского исполнителя Элтона Джона в "Инстаграмм" появилось сообщение, в котором певец благодарит Владимира Путина за его звонок и прошедшую между ними беседу о возможной встрече, на которой сэр Элтон Джон обсудит с российским лидером права ЛГБТ-сообщества в РФ.

У актера Цыганова родился седьмой ребенок

Гражданская супруга актера Евгения Цыганова Ирина Леонова родила седьмого ребенка, сообщает Svopi.ru. Девочка родилась в одной из клиник Москвы и чувствует себя хорошо, как и ее мама. Как сообщали СМИ, ранее Цыганов и Леонова расстались.

Актер Евгений Цыганов в седьмой раз стал отцом

Жена актера рожала их общего седьмого ребенка одна, так как сам Евгений ушел к другой женщине. Популярный российский актер стал отцом в седьмой раз. Его жена Ирина Леонова родила дочь Веру в московской клинике.

По роману Алексея Иванова об ограбление банка снимут сериал

Писатель Алексей Иванов продал права на экранизацию своего нового романа "Ненастье". Прототипом главного героя видят инкассатора Шурмана, который ограбил пермский банк на 250 млн рублей, передает газета Комсомольская правда. Права на экранизацию романа купил телеканал "Россия".

Новый концертный зал открыли в ДК «Строитель»

В новом здании создали специальные классы для занятия музыкой и хоровым пением. Концертный зал "Евразия", расположенный в Дзержинском районе Новосибирска, открывает свои двери после реконструкции. В ближайшее время будут закончены ремонтные работы фасада здания.

Евгений Цыганов стал отцом в седьмой раз

Актер Евгений Цыганов в седьмой раз стал отцом. Супруга 36-летней звезды сериала "Оттепель" Ирина Леонова родила дочь в родильном доме одной из столичных больниц.

Две из девяти украденных работ Энди Уорхола передали полиции США

Полиция Лос-Анджелеса получила два из девяти украденных принтов знаменитого американского художника Энди Уорхола. Об этом в среду сообщает Reuters. Картины были возвращены через адвоката покупателя, который ранее приобрел их, не зная, что работы были украдены.

«Гамлета» с Камбербэтчем покажут в российских кинотеатрах

Четырехчасовой спектакль "Гамлет" со знаменитым британским актером Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли покажут в рязанском кинотеатре "Кронверк", сообщает. Трагедию будут транслировать на английском языке с русскими субтитрами.

Алена Бабенко прочитала воронежской детворе сказки братьев Гримм

15 сентября воронежскую детвору "баючила" Алена Бабенко. Звезда фильмов "Водитель для Веры", "На Верхней Масловке", "О чем еще говорят мужчины", "Люби меня", "На море !" прочитала малышам на ночь две сказки братьев Гримм - "Король Дроздобород" и "Гензель и Гретель".

«Россия» купила «Ненастье» Иванова

Как сообщила Юлия Зайцева продюсер писателя Алексея Иванова, телеканал "Россия" купил права на экранизацию романа "Ненастье". Роман Алексея Иванова вышел весной 2015 года в издательстве "АСТ" и сразу вызвал большой интерес российских кинокомпаний.

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» открывает 74-й театральный сезон

В 18:00 фантастическая комедия "Веселенькое воскресенье" (М. Зощенко) будет представлена зрителям 12 +. В репертуаре театра кроме волшебных, классических и современных сказок есть спектакли для подростков и взрослых, которые можно посмотреть не только в дневное, но и в вечернее время.

В Новосибирске открылся новый концертный зал

Зал получил название «Евразия». Здесь уже несколько месяцев репетирует Сибирский народных хор. Новый зал станет и репетиционной и концертной площадкой для известного коллектива.

Хворостовский откроет сезон в Метрополитен-опера 25 сентября

Оперный певец Дмитрий Хворостовский откроет сезон в Метрополитен-опера, прервав курс лучевой терапии, передает "Би-би-си". Планируется, что Хворостовский исполнит роль Графа ди Луна из оперы "Трубадур" Джузеппе Верде 25 сентября. Партию Леоноры исполнит оперная певица Анна Нетребко.

Евгений Цыганов стал отцом в седьмой раз

Сегодня актер Евгений Цыганов в седьмой раз стал отцом. Как уже сообщало rybinsk-once.ru, звезда сериалов "Оттепель" и "Дети Арбата" Евгений Цыганов оставил беременную жену и шестерых детей ради новой возлюбленной. Поклонники творчества Цыганова поздравляют его с пополнением.

Украина отказалась от проката нового фильма Говорухина

Непосредственно в России, в Москве, премьера фильма назначена на вторник, 15 сентября. Премьера ленты "Конец прекрасной эпохи" состоялась 7 июня на фестивале "Кинотавр". По словам представителей компании-прокатчика "Люксор", на Украине отказались от выпуска киноленты "по всем известным причинам".

В Москве открылась Академия киноискусства Никиты Михалкова

Министр культуры РФ Владимир Мединский, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский и режиссер Никита Михалков открыли Академию кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. Новое учебное заведение начинает работу в здании столичного Театра киноактера.

Хворостовский и Нетребко откроют сезон в Метрополитен-опере

25 сентября известный баритон на пару с оперной дивой Анной Нетребко откроет сезон в нью-йоркской Метрополитен-опере. Дмитрий Хворостовский после сложной болезни впервые возвращается на сцену. В Метрополитен-опере 25 сентября артист исполнит партию Графа ди Луна из оперы "Трубадур" Джузеппе Верде.

В Сербии стартовали Дни российского детского кино

В сербском городе Ниш сегодня в третий раз стартовали Дни российского детского кино "Сказки детства". За пять дней зрители увидят 21 картину - это работы студий "Союзмультфильм", "Пилот", "Пчела", а также фильмы выпускников и студентов ВГИКа, созданные за последние два года.

Новости России
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов