"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2015

Актер Семен Стругачев рассказал в Казани о «Вкусе Америки»

Снята картина по провокационной книге Людмилы Улицкой "Веселые похороны". Российский актер кино и театра им. Ленсовета, а также продюсер и главный герой фильма Семен Стругачев представил на суд казанскому зрителю картину, которую снимал в Нью-Йорке и Санкт - Петербурге начиная с 2007 года.

В 2016 году в России снимут фильм про Влада Листьева

Подчеркивает, что акцент в фильме будет смещен в сторону от жизни самого телеведущего для освещения периода развития российского телевидения. При этом режиссеры хотят найти некий симбиоз между духом таких кинолент, как «Легенда №17» и «Волк с Уолл-Стрит».

В США похитили 9 картин Энди Уорхола

В Лос-Анджелесе обнаружилась кража 9 картин американского художника Энди Уорхола. По сообщению полиции, стоимость похищенных картин превышает 350000 долларов. Злоумышленники подменили на подделки оригиналы картин, выполненные в технике шелкографии.

В Москве покажут тульскую художественную сталь

Выставка Тульская художественная сталь XVIII XIX веков расскажет о технике бриллиантовой огранки, прославившей английских и тульских мастеров. По словам Левыкина, кроме предметов из российских собраний, посетители ГИМа, возможно, смогут увидеть экспонаты из Британского музея Виктории и Альберта.

Эндрю Ллойд Уэббер хочет вернуться в Россию

Сегодня был выпущен в свет первый CD-диск с записями арий всемирно известного мюзикла "Призрак Оперы" на русском языке. В честь этого Эндрю Ллойд Уэббер, композитор данного произведения, дал интервью ТАСС, в котором признался, что хотел бы вновь вернуться в Россию.

Большой театр открыл юбилейный 240-й сезон

Большой театр в пятницу открыл юбилейный, 240-й сезон. На сборе труппы побывала наш корреспондент Валентина Василева. Сезон творчески сложный, но очень интересный, - так руководители театра описали следующий год на сборе труппы.

Эндрю Ллойд-Уэббер: хотел бы вновь приехать в Россию

Сегодня был выпущен в свет первый CD-диск с записями арий всемирно известного мюзикла "Призрак Оперы" на русском языке. В честь этого Эндрю Ллойд Уэббер, композитор данного произведения, дал интервью ТАСС, в котором признался, что хотел бы вновь вернуться в Россию.

Джордж Мартин сыграет в сериале про зомби

Писателю предложили сыграть самого себя в сериале о зомби-апокалипсисе "Нация Z". Согласно сюжету, Джордж Мартин появится в книжном магазине в виде зомби и устроит автограф-сессию своей новой книги "Обещание весны".

В США похитили 9 картин Энди Уорхола

Ущерб достигает 350 тысяч долларов В Лос-Анджелесе были украдены 9 картин американского художника и дизайнера Энди Уорхола. Их стоимость оценивается экспертами в 350 тысяч долларов, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на Sky News. Зарубежным СМИ о пропаже сообщила полиция.

В России снимут фильм о журналисте Владиславе Листьеве

Документальных фильмов о Владиславе Листьеве снято не меньше, чем выдвинуто версий о причинах его убийства. 1 марта 2017 года — в 22-ю годовщину со дня смерти знаменитого телеведущего — российские кинематографисты планируют выпустить новую художественную картину.

Певица и актриса Тейлор Свифт получила телепремию «Эмми»

Певица и актриса Тейлор Свифт получит телевизионную премию "Эмми" на церемонии ее вручения 12 сентября. Как сообщает представитель Американской телеакадемии, Свифт будет награждена в номинации "Оригинальная интерактивная программа".

HBO: Роберта Де Ниро приговорят в 150 годам тюрьмы за мошенничество

Фильм с Робертом де Ниро и Мишель Пфайффер расскажет о ключевых моментах жизни и преступной деятельности Бернарда Мейдоффа, в результате пойманного американскими правоохранительными органами и приговоренного к заключению на протяжении последующих 150 лет в 2009 году решеним суда Манхэттена.

В Москве выступят легендарные Archive

Стало известно, что Москву с концертом посетит легендарная лондонская группа Archive. Дариус Килер, ее основатель, рассказал об их планах. Стало известно, что легендарные британские музыканты впервые посетят Россию.

Роберт Де Ниро сядет в тюрьму на 150 лет – НВО

Главным героем станет отпетый мошенник Бернард Мейдофф, которого в 2009 году суд США отправил в тюрьму на целых 150 лет. Преступника Мейдоффа сыграет всеми любимый американский актер Роберт де Ниро. В сети Интернет уже появился снимок этого занимательного фильма.

Отреставрированные Цирк на Фонтанке и Манеж откроются в декабре

Большой цирк на Фонтанке и Конногвардейский манеж откроются в Петербурге после реставрации в середине декабря. Открытие Большого цирка на Фонтанке и Манежа в Петербурге после реставрации запланировано на декабрь.

Мелиховский театр едет на Сахалин

В Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" 12 сентября прошла дружеская встреча с актерами Мелиховского театра. На ней обсуждались спектакли, которые театр из музея-заповедника привез на Сахалин, сообщает ИА SakhalinMedia.

HBO: Роберт Де Ниро сядет в тюрьму на 150 лет

Де Ниро играет одного из самых одиозных мошенников в истории по имени Бернард Мейдофф (Bernard Madoff), а Пфайффер – его жену Рут. В 2009 году Мейдоффа, признанного виновным в создании финансовой пирамиды, приговорили к лишению свободы на 150 лет.

Джоан Роулинг рассказала, как нужно произносить имя Волдеморта

Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг (Joanne Rowling) узнала, что имя главного антагониста Волдеморта произносят неправильно в течение 18 лет. Британская писательница сообщила об этом в своем микроблоге в "Твиттере".

В Большом театре проходит сбор труппы в связи с началом 240-го сезона

По словам гендиректора ГАБТ Владимира Урина, сбор труппы именно сегодня проводится как в наиболее удобный для всего коллектива день, передает ТАСС. Отметим, что в новом сезоне Большой театр представит девять премьер: шесть оперных и три балетных.

Саратовские актеры побывали в Махачкале на гастролях

Гастроли проводились в рамках программы Министерства культуры РФ по развитию гастрольной деятельности. Они открылись показом классического спектакля "Бешеные деньги" по пьесе Александра Островского 4 сентября. Также саратовские актеры сыграли спектакли "Частная жизнь" и "Иван-Богатырь и Свет-Луна".

Певица и актриса Тейлор Свифт получила телепремию «Эмми»

Известная во всем мире певица и актриса Тейлор Свифт получила престижную телепремию "Эмми". Красавица и умница заслужила ее с помощью выпущенного документального фильма, который носит длинное название AMEX Unstaged: Taylor Swift Experience.

Андрей Могучий рассказал о задачах Петербургского культурного форума

Последний рассказал, что перед форумом стоят как минимум две задачи - сохранить культурные связи с другими странами, несмотря на сложную политическую обстановку, и смело обсудить острые темы.

13 сентября казанцев приглашают на именины лисят

13 сентября Казанский зооботсад приглашает жителей и гостей города на традиционное мероприятие – именины лисят. В ходе мероприятия гости смогут принять участие в различных творческих конкурсах, а самое главное – придумать красивые имена для лисят.

В России снимут фильм о журналисте Владиславе Листьеве

Ожидается, что фильм будет не только о становлении личности знаменитого журналиста, но и о развитии российского телевидения в целом. Владислав Листьев — первый генеральный директор ОРТ, автор и первый ведущий таких передач, как "Взгляд", "Час пик", "Поле чудес".

Bonhams продал картину, которая спасла Нельсона Манделу

В 1960-х годах выручка от продажи картины помогла оплатить адвокатов Манделы Полотно Ирмы Стерн "Араб в черном", связанное с именем Нельсона Манделы, ушло с молотка за 842,5 тыс. фунтов стерлингов и стало самой дорогой картиной южноафриканских художников в 2015 году.

Киностудия Горького снимет фильм о пионерлагерях на Кубе

Киностудия имени Горького снимет фильм "Мой друг Фидель" о пионерских лагерях на Кубе, а также поучаствует в совместном с чешскими, датскими и бельгийскими партнерами анимационном проекте, рассказал гендиректор киностудии Сергей Зернов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в пятницу.

Роберт Де Ниро сядет в тюрьму на 150 лет

В 2009 году суд Манхэттена приговорил американца Бернарда Мейдоффа к 150 годам лишения свободы за организацию крупнейшей в истории финансовой пирамиды, замаскированной под инвестиционный фонд. В результате действий фонда Madoff Investment Securities ущерб понесли от 1 до 3 млн человек.

Благотворительный аукцион «Нота До» вновь пройдет в Иркутске

В рамках юбилейного Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале" 12 сентября Байкал Бизнес Центре пройдет благотворительный аукцион "Нота До". В этом году тема — детективная, посвящена Шерлоку Холмсу.

Рыбинский издатель стал обладателем престижной премии

Награду вручат в Москве 25-го сентября. Руководитель проекта "Библиотека ярославской семьи" Виталий Горошников стал одним из шести лауреатов номинации "За просветительскую деятельность" премии в области литературы и искусства. Эту награду учредили в 2004-м году.

Супруга Кирилла Андреева рассказала о том, как попала в секту

Лола Андреева впервые рассказала о том, как попала в сети аферистов, решив попробовать на себе технику холотропного дыхания. Репортаж об этом методе психотерапии супруга Кирилла Андреева увидела по телевизору.

В смоленском кинофестивале «Золотой Феникс» участвуют 25 фильмов

Шестнадцать полнометражных и девять короткометражных игровых фильмов участвуют во Всероссийском кинофестивале актеров-режиссеров "Золотой Феникс", который в восьмой раз проходит в Смоленске, сообщается в пресс-релизе областной администрации.

Певица и актриса Тейлор Свифт получила телепремию «Эмми»

Знаменитая американская исполнительница и артистка Тейлор Свифт получила награду "Эмми" в номинации за оригинальную интерактивную программу. Вручение этой награды состоится 20 сентября. 67-я церемония "Эмми" пройдет в театре "Майкрософт" в Лос-Анджелесе.

Джоан Роулинг: Имя Волдеморта 18 лет произносят неправильно

Британская знаменитость Джоан Роулинг, которая стала популярна благодаря серии книг о Гарри Поттере, обнаружила, что в течении 18 лет, поклонники ее творчества неправильно произносили имя Темного Лорда Волдеморта, об этом Роулинг сделала публикацию в Twitter.

Натали Портман дебютировала на кинофестивале в Торонто

Накануне Натали представила на международном кинофестивале в Торонто свою режиссерскую работу "О любви и тьме". include_gallery3171 В мае Натали презентовала картину в Каннах, теперь очередь дошла до Торонто. На премьере Портман появилась в гламурном кружевном наряде цвета пудры.

Пиковая дама оказалась без комплексов

"Девушка без комплексов" Режиссер "Сорокалетнего девственника" и "Немножко беременной" Джадд Апатоу взялся за романтическую комедию эпохи феминизма.

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин превратился в зомби

Мартин появится в постапокалиптическом сериале про зомби американского производства «Нация Z». Писатель сыграет самого себя. В одной из серий проекта, посвященного тематике зомби, Джордж Мартин посетит книжный магазин. Там он начнет раздавать всем желающим свои автографы.

В Красноярске открылся музыкальный фестиваль «Азия-Сибирь-Европа»

10 сентября в Красноярске открылся XIV международный фестиваль камерно-оркестровой музыки "Азия-Сибирь-Европа", участником которого впервые стал Харбинский симфонический оркестр. В церемонии открытия принял участие глава города Эдхам Акбулатов.

Джоан Роулинг рассказала, как правильно произносить имя Волдеморта

Джоан Роулинг, писательница, которая прославилась благодаря циклу книг о маленьком волшебнике Гарри Поттере, узнала, что оказывается на протяжении восемнадцати лет, читатели ее книг не правильно произносили имя Темного Лорда Волдеморта. Об этом сама Роулинг написала в Twitter.

Выставка «Молодые фотографы России-2015» откроется в Сургуте

В культурном центре "Порт" в эту субботу открывается новая выставка – "Молодые фотографы России". Работы, представленные на экспозиции, стали лауреатами одноименного всероссийского конкурса фотохудожников.

Благотворительный аукцион «Нота До» проведут в Иркутске 12 сентября

В рамках юбилейного Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале" 12 сентября Байкал Бизнес Центре пройдет благотворительный аукцион "Нота До". В этом году тема — детективная, посвящена Шерлоку Холмсу.

Джоан Роулинг: Имя Волдеморта 18 лет произносят неправильно

Британская писательница Джоан Роулинг рассказала, что, оказывается, читатели на протяжении 18 лет с момента выхода первой части книги о юном волшебнике Гарри Поттере неправильно произносят имя Темного Лорда Волдеморта.

В российский прокат вышел кинофильм об Эми Уайнхауз

В городах России стартовал показ кинофильма под названием Эми. Эта документальная лента покажет зрителям настоящую жизнь известной британки Эми Уайнхауз и ее трагическую историю. Покинув в молодом возрасте этот мир Эми оставила после себя след, о котором решили рассказать создатели фильма.

На «Музыкальную осень Ставрополья» приедут мировые звезды оперы

Как рассказала министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, в этом году на фестиваль впервые за много лет приедут артисты, родившиеся на Ставрополье, но снискавшие славу за рубежом. Фестиваль пройдет под девизом: «Звезды мировой оперы – таланты земли ставропольской».

В Торонто состоится премьера фильма «Хардкор» продюсера Бекмамбетова

Как сообщала информационная служба фонда rybinsk-once.ru, фильм стал первым за всю историю кинематографа боевиком, который снимался целиком от первого лица. Картина была отобрана для участия в фестивальной программе Midnight madness, которая объединяет фильмы в жанрах экшн, хоррор и фэнтези.

Состоится сбор труппы Большого театра

Сбор труппы Большого театра состоится в зрительном зале Исторической сцены в пятницу, он будет посвящен началу нового 240-го театрального сезона, в котором среди премьер заявлены "Иоланта", "Осуждение Фауста" и "Дон Кихот".

Международная ярмарка современного искусства откроется в Москве

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow откроется в пятницу в Москве. В ней примут участие 34 галереи из России, США и Европы. В общей сложности будут экспонироваться работы более 100 художников, сообщает агентство РИА Новости.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ