Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2015

Солист Limp Bizkit решил стать россиянином

Лидер группы Limp Bizkit Фред Дерст заявил о своем намерении получить российский паспорт. В интервью радиостанции Rock FM он впервые рассказал о цели стать гражданином России и попросил посоветовать ему связи в госструктурах. Напомним, Фред Дерст является лидером группы с момента ее основания.

Поклонники «Аквариума» собрали на новый альбом группы 400 тысяч рублей

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" собирают средства для нового альбома с помощью краудфандинга. Сбор денег стартовал 1 сентября. Как сообщается, в течение всего нескольких часов удалось собрать более 400 тыс. рублей. Всего же группа рассчитывает собрать таким образом 3 миллиона.

Принс раскритиковал современную поп-музыку

Американский певец Принс раскритиковал современную поп-музыку. Как сообщает NME, в интервью New York Post артист заявил, что в настоящее время музыкальная индустрия находится в плохом состоянии.

Вышел трейлер нового фильма Александра Сокурова «Франкофония»

Во вторник, 1 сентября, был опубликован первый трейлер нового фильма Александра Сокурова "Франкофония". Ранее стало известно, что картина вошла в программу 72-ого Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 2 по 12 сентября.

Givenchy впервые позовет «обычных людей» на показ в Нью-Йорке

Впервые к показу коллекции французского бренда Givenchy на неделе моды, которая состоится в Нью-Йорке, будут допущены "простые зрители". Такая информация появилась в издании WWD. Ранее на показы Givenchy приглашали лишь представителей модной индустрии, знаменитостей и журналистов.

Солист группы Limp Bizkit решил получить российское гражданство

Фред Дерст пробудет в Москве еще два дня, а улетит в США - на родину - только в пятницу. Но в конце октября снова вернется в Россию уже вместе с группой Limp Bizkit, которая начнет тур по 20 городам России. После чего продолжит свои хлопоты по получению российского гражданства.

Вышел первый трейлер долгожданного фильма «Девушка из Дании»

Режиссёром драмы, основанной на жизни датчанина Эйнара Вегенера, стал Том Хупер, известный по оскароносной картине "Король говорит !" и мюзиклу "Отверженные". Премьера запланирована на 27 ноября 2015 года.

Александринский театр открывает 260-й сезон

Александринский театр открывает свой двухсот шестидесятый сезон. Критики утверждают: коллектив старейшего российского театра переживает творческий взлет. В прошлом сезоне он завоевал "Золотую маску" за спектакль "Пробуждение" — причем сразу в двух номинациях.

Поклонники «Аквариума» собрали на новый альбом группы 400 тысяч рублей

Новый альбом группы "Аквариум" будет записан благодаря финансовой поддержке поклонников. Деньги на новый альбом собираются с помощью краудфандингового проекта. Сам лидер музыкального коллектива Борис Гребенщиков заявил, что собирается собрать три миллиона рублей за 111 дней.

В Москве может открыться Музей книги

Автор идеи - Российская государственная библиотека, которая считается самой большой публичной библиотекой в мире. Музей книги будет включать в себя выставочные залы, читальный зал и книгохранилище. В последнем будут храниться самые дорогие и редкие экспонаты.

В Саратове пройдет кастинг двойников персонажей «Игры престолов»

В одну из предстоящих суббот, 19 сентября, в саратовском ресторане "Клаусбег" пройдет кастинг на право стать лицом промо-кампании пятого сезлна сериала "Игра престолов". Кастинг проводит телекомпания Рен-ТВ в ряде городов России, в число которых попал и Саратов.

Госкино Украины запретило еще 3 российских сериала

Власти Украины приняли решение запретить показ на территории страны еще 3-х российских сериалов — "Платина", "Платина 2", "Спасите наши души". Об этом говорится в сообщении Госкино Украины на странице в социальной сети Facebook.

Вышел первый трейлер долгожданной «Девушки из Дании»

Фильм рассказывает историю датского художника Эйнара Вегенера, который стал первым в мире человеком, сменившим пол. Фильм основан на реальных исторических событиях, действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Сценарий был написан на основе одноимённого романа 2000 года Дэвида Эберсхоффа.

Стартовало вещание телеканала «Мужское кино»

1 сентября 2015 года стартовало вещание нового тематического канала "Ред Медиа" — "Мужское кино". Канал ориентирован на мужскую аудиторию и предлагается к просмотру как в SD, так и в HD-качестве.

Лидер группы Limp Bizkit Фред Дерст хочет получить российский паспорт

Фронтмен известной американской группы Limp Bizkit Фред Дёрст в интервью радиостанции Rock FM заявил, что хотел бы получить гражданство РФ. Таким образом он пополнил список мировых звёзд, который признались в своей любви к России.

Сергей Шнуров пишет музыку для спектакля в тверском ТЮЗе

Скандально известный российский рок-музыкант Сергей Шнуров собирается написать музыку для театрального спектакля. Представление пройдет в Твери, в начале следующего года, и обещает стать одной из самых ожидаемых премьер для поклонников группы "Ленинград".

Кубанский симфонический оркестр откроет новый концертный сезон

Одно из центральных событий музыкальной осени краевого центра состоится 14 сентября в Муниципальном концертном зале. Как сообщили "Живой Кубани", мероприятие откроет кубанский симфонический оркестр под управлением народного артиста России Владимира Понькина в 19.00 часов.

В Оренбурге открывается традиционная осенняя художественная выставка

Ежегодная Осенняя областная художественная выставка открывается в оренбургском музее изобразительных искусств. На этот раз ее участниками станут более 60 художников Оренбуржья. Всего на выставке планируется представить около 100 работ.

Бортко снова обратится к Фонду кино за помощью в съемках «Крестителя»

Режиссер Владимир Бортко (" Собачье сердце", "Мастер и Маргарита") сообщил РИА Новости, что планирует повторно обратиться к государству с просьбой выделить средства на его новый фильм "Креститель", посвященный князю Владимиру. Ранее СМИ сообщили, что Бортко надеется вернуться к съемкам этой картины.

В Красном Роге в 49 раз пройдет праздник поэзии «Серебряная лира»

Литературный праздник "Серебряная лира" пройдет в усадьбе нашего знаменитого земляка драматурга Алексея Толстого уже в 49 раз. В поэтическом концерте поучаствуют поэты и писатели из Брянска, Калуги, Орла, Смоленска, Курска, Вологды и других городов.

Givenchy впервые позовет «обычных людей» на показ в Нью-Йорке

Показ коллекции французского бренда Givenchy на неделе моды в Нью-Йорке впервые будет доступен для широкой публики, сообщает WWD. Издание отмечает, что на мероприятии смогут побывать несколько сотен «обычных людей», а также студенты из местных школ моды.

В Русском доме оперы ставят «Травиату»

Жители и гости Приморского края смогут по достоинству оценить постановку Мариинского театра (с декорациями и костюмами) в исполнении солистов приморской оперы. В преддверии выступления в Приморском театре оперы и балета работает репетитор Мария Никитина из Мариинского театра.

Телеканал CBS закрыл сериал «Под куполом» по окончанию третьего сезона

Телеканал CBS закрыл сериал "Под куполом", снятый по роману Стивена Кинга, после третьего сезона. Об этом рассказали руководители канала. Финальная серия третьего сезона выйдет уже 10 сентября настоящего года.

Известные артисты записали видеопоздравление Москве ко Дню города

Накануне в сети появился видеоролик, где звезды отечественного шоу-бизнеса поздравляют Москву и москвичей с предстоящим Днем города. С 868-летием столицу поздравили Дима Билан, Полина Гагарина, Родион Газманов, Иван Ургант, Григорий Лепс и другие музыканты.

В Кирове пройдет встреча писателя Евгения Гришковца с читателями

В результате творческого диалога между писателем и читателями не сложилось. Евгений Гришковец заявил, что, то хорошее настроение, которое было перед мероприятием, исчезло. Особо восторга от встречи не получили и студенты.

Сериал «Под куполом» по роману Кинга закрыли после третьего сезона

Для американского телевидения премьера "Под куполом" стала лучшей за 21 год, а также второй в сезоне 2012/2013. Трейлер сериала "Под куполом" В основу сериала положен одноимённый роман писателя Стивена Кинга, который, начиная со второго сезона, лично помогал в работе над сценариями.

Музей книги может появиться в Москве

Через два года в Москве может открыться Музей книги. Он расположится в самом центре столицы, недалеко от Кремля, на Моховой улице. Инициатором проекта создания музея выступила Российская государственная библиотека. Об этом рассказал в интервью ТАСС директор учреждения Александр Вислый.

«И шарик вернется»: четыре подруги ищут свое счастье

Девушкам предстоит пройти немало испытаний, переоценить свои поступки и научиться прощать, прежде чем обрести свой путь, найти счастье и понять, что они связаны судьбой… Смотрите сериал "И шарик вернется" 2 и 3 сентября в 21:00 на канале "Россия-1".

Артисты записали для Москвы поздравление

Не пропусти начало праздника 5 сентября, в 10 утра на Тверской улице, которая на День города превратится в главную пешеходную улицу столицы. Приходите на День города поздравить "дорогую свою столицу, золотую свою Москву !"

В Приморье пройдет XII Международный джазовый фестиваль

С 10 по 16 ноября Владивосток станет джазовой столицей мира. Именно в это время туда приедут исполнители из Америки, Франции, Южной Кореи, Германии и Японии. Также выступят приморские звезды, которые попытают удачу в номинации "Приз зрительских симпатий", сообщает PrimaMedia.

Пара уволилась с престижной работы, чтобы мыть туалеты за рубежом

Свою историю молодые люди рассказали в своем блоге. Шанель Картел и Стиво Дирбергу пришлось браться за самую грязную работу, чтобы денег хватало на еду и транспортные расходы. Им довелось мыть туалеты, выкорчевывать камни и мыть посуду.

Группа Brutto сняла клип на песню «Родны край»

Группа Brutto, солистом которой является известный исполнитель Сергей Михалок, сегодня, в первый день сентября, представила клип на новую песню под названием "Родны край". Новый клип группы Brutto появился в сети Интернет 1 сентября.

В Ростове презентовали новую экранизацию сериала «Тихий Дон»

Вчера в Музыкальном театре Ростова-на-Дону состоялась презентация новой, четвертой экранизации, многосерийного фильма "Тихий Дон" по одноименному роману Михаила Шолохова. Режиссер киноленты Сергей Урсуляк отметил, что ранее он никогда не показывал незавершенные ленты зрителю.

Составлен рейтинг самых дружелюбных городов мира

Американский журнал "Travel + Leisure" составил рейтинг самых дружелюбных городов мира. Согласно рейтингу, самым дружелюбным городом стал ирландский Голуэй, который расположен на берегу одноименного залива. Отмечается, что жители этого города веселы от природы, любят праздники и гостей.

Евгений Гришковец проведет в Кирове творческую встречу с читателями

В Киров во второй раз приедет писатель, режиссер, актер Евгений Гришковец. На этот раз он проведет в библиотеке имени Герцена творческую встречу с читателями. Вход на мероприятие будет свободным. Посетить его может любой желающий абсолютно бесплатно.

Премьера RS: Мощный заряд пафоса в новом видео Brutto Родны край

Есть четкая уверенность, что именно такой расклад для приема клипа «Родны край» его создателям покажется идеальным: главное, чтобы была ответная реакция. Что касается прямого контакта с аудиторией, то у Brutto большие концертные планы.

«Третью Мещанскую» покажут с живой озвучкой

С 12 по 20 сентября в шести городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Апатиты и Архангельск, покажут легендарный фильм Абрама Роома "Третья Мещанская" в сопровождении музыки, созданной интернациональным коллективом музыкантов на кинофестивале в Тромсё.

Рязанский театр привезет в Сочи «Бешенные деньги»

"Главная героиня — первая московская красавица Лидия Чебоксарова, знающая только законы света и приличий, вдруг понимает, что именно такой неотесанный, но очень богатый муж может дать ей огромные возможности для яркой и беззаботной жизни", — сообщает пресс-служба Сочинского концертно-филармонического объединения.

В уфимском Русдраме открывается новый театральный сезон

25 и 26 сентября Государственный академический русский драматический театра Башкирии открывает свой 154-ый творческий сезон. В эти дни зрителям представят премьеру спектакля по одноименной пьесе Александра Володина "Фабричная девчонка".

Жителей Приморья приглашают на джазовый фестиваль

С 1 по 7 сентября у приморских ценителей джазовой музыки есть уникальная возможность получить билеты на концерты 12-го Международного джазового фестиваля во Владивостоке по акции "Джазовый абонемент". Это комплект из билетов на каждый концерт фестиваля, который продлится с 10 по 16 ноября.

Комедия «Каникулы» возглавила российский кинопрокат

По итогам выходных 27-30 августа лидером российского проката стала комедия "Каникулы" (Vacation) с Эдом Хелмсом (" Мальчишник в Вегасе"). Согласно предварительным данным портала Kinobusiness.com, фильм Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голштейна стартовал с показателем 125,7 миллиона рублей.

Фестиваль «Звезды на Байкале» откроется 1 сентября

Открытие международного фестиваля "Звёзды на Байкале" состоится 1 сентября в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского. В программе — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

«Звёзды на Байкале» прозвучат в десятый раз

В Иркутске открывается 10-й, юбилейный музыкальный фестиваль "Звёзды на Байкале". Худрук и главный вдохновитель байкальского праздника музыки Денис Мацуев опубликовал в сети Интернет очередной видеоблог, записанный во Франции.

Экс-лидер Ку-клукс-клана признан виновным в убийстве трех человек

Жюри присяжных признало бывшего члена ультраправой организации Ку-клукс-клан виновным в убийстве трех человек в ходе стрельбы в американском городе Оверленд-Парк (штат Канзас), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Рок-группа Nickelback отменила концерт в Москве

Представители компании-организатора "Глобальные Коммуникации" сообщили, что в Москве будет отменен концерт легендарной рок-группы Nickelback. В пояснительной записке указывается, что музыканты приняли решение не выступать в рамках концертного тура «No Fixed Address Tour».

В Китае пройдет фестиваль русской культуры FEELRUSSIA

В Китайской народной республике FEELRUSSIA пройдет под девизом "На широте сердец", знаменующим все большее сближение культур Китая и России. Сентябрьский фестиваль планируется организоваться в Century Park в Шанхае.

Театры заявляют. Еще две столичные сцены готовы к встрече со зрителями

Роль смиренной супруги гражданина Подсекальникова (Александр Кудин) сыграет известная по телевизионным сериалам актриса Кристина Асмус.К 90-му, юбилейному сезону художественное руководство театра подошло со всем пиететом и планирует достойно пронести эту дату через весь год жизни театра.

Певица Хибла Герзмава. «Роль Медеи забирает тебя целиком»

Хибла, в минувшем сезоне вы пели в серии "Сказок Гофмана" в "Метрополитен", исполняли Донну Анну в венской "Штаатсопер", там же, в Вене, выступали в "Глаголической мессе" Яначека. Но и на сцене родного МАМТа приготовили раритет, заглавную партию в «Медее» Керубини.

Эрмитаж открыли в выходной ради дня рождения блокадницы

Сотрудники Эрмитажа – одного из главных музеев России – устроили персональную экскурсию для 85-летней блокадницы. Женщина смогла попасть в обитель искусства несмотря на выходной, ведь для нее сделали исключение в честь дня рождения. Ирма Нестерова родилась в Ленинграде, пережила войну, блокаду.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ