52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2015

Между актерами «Игры престолов» завязался роман

Появилась еще одна пара влюбленных со съемочной площадки "Игры престолов". После романа между Леной Хиди, сыгравшей Серсею и Педро Паскалем, известным по сериалу ролью принца Оберина, вспыхнули чувства между еще двумя актерами.

Башдрамтеатр поставит мюзикл «Юсуф и Зулейха»

В Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури поставят новый мюзикл "Юсуф и Зулейха". Об этом сообщил на первой после летних каникул встрече с труппой художественный руководитель театра Олег Ханов.

Сойера и Гекльберри Финна покажут на экранах

Историю о главных героях из произведения Марка Твена покажут в виде сериала, выпуском которого займется Sony Pictures TV. Создатели уже определили жанр будущей картины – она будет в драматическом ключе, а не в комичном, как у известного автора.

Мастер Чиф не покажет личико в Halo 5

Halo 5: Guardians станет ещё одной игрой серии, которая не приподнимет забрала у Мастера Чифа. Вопрос задали креативному директору 343 Industries, он удивился и сказал, что у разработчиков нет планов раскрывать лицо Чифа. Спартанец будет оставаться в шлеме на протяжении всей игры.

В Иркутске писатель Глуховский презентовал роман «Метро 2035»

Опальный российский писатель Дмитрий Глуховский презентовал в Иркутске свою новую книгу - "Метро 2035". Спорный автор романов о постапокалиптическом обществе был приглашен в Иркутск, где в Доме Печати состоялось долгожданное мероприятие.

В России снимают вампирскую альтернативу «Сумеркам»

В субботу, 22 августа, состоится просмотр фильма "Чемпионы", а на следующий день в дендропарке покажут отечественную ленту 1982-го года "Влюблен по собственному желанию" с Олегом Янковским и Евгенией Глушенко. Традиционно показы начинаются в 21:00, вход свободный для всех желающих.

Завершились масштабные съемки фильма-катастрофы «Ледокол»

На прошлой неделе завершились масштабные съемки фильма-катастрофы «Ледокол». Лента основана на реальных событиях. История случилась 11 лет назад, когда на 133 дня научно-исследовательское судно «Михаил Сомов» оказалось зажатым льдами в Антарктиде.

Норвегия сняла самый дорогой сериал про оккупацию Россией

Сериал "Оккупированные", стоимостью в 10 млн евро, выходит на экраны телевизоров в Норвегии. Фильм посвящен тому, как при поддержке евросообщества страну оккупирует Россия. Норвежский телеканал TV2 готовится к показу широко разрекламированного сериала "Оккупированные".

Дженнифер Гарнер может дать Бену Аффлеку второй шанс

Как сообщают источники, Бен и Дженнифер много шутили и смеялись, мило щебетали и вообще вели себя как влюбленная пара. При этом они все еще носят обручальные кольца. Эти факторы натолкнули журналистов на мысль, что Дженнифер раздумывает над тем, чтобы дать бывшему мужу второй шанс.

В Иркутске состоялась презентация книги Глуховского «Метро 2035»

В Иркутске состоялась презентация третьей части книги "Метро 2035". Автор трилогии о постапокалиптическом будущем Дмитрий Глуховский встретился с читателями в одном из местных книжных магазинов. Дмитрий Глуховскиий ездит по городам России с презентацией своей новой книги под названием "Метро 2035".

В курортном городке на юго-востоке Англии открылся «Парк уныния»

Небольшой курортный город на юго-востоке Англии стал местом паломничества для любителей мрачных готических историй. Там открылся парк развлечений, где гостям предлагают погрузиться в депрессию и уныние.

Дженнифер Гарнер вернулась к Бену Аффлеку

Как предположили журналисты, подобные изменения в их отношениях свидетельствуют об окончательном перемирии звездной пары. Напомним, ранее в глянцевых журналах была опубликована информация о расставании Дженнифер Гарден и Бена Аффлека по причине измены супруга с няней их детей.

Актёр Евгений Цыганов бросил жену с детьми и впал в депрессию

Журналисты обратили внимание на то, что мужчина выглядел так, будто впал в депрессию. Напомним, месяц назад стало известно, что актёр решил уйти от своей жены, которая на данный момент вынашивает седьмого ребёнка.

Надежда Бабкина: «Ничего менять не хочу. Буду идти дальше»

Сезон в Московском государственном музыкальном театре фольклора "Русская песня" открывается: 23 августа состоится премьера спектакля "Птица счастья" в постановке Игоря Бобрина, с четырехкратными чемпионами по фигурному катанию в танцах на льду Натальей Бестемьяновой и Андреем Букиным.

В Малом зале «Манежа» открылась выставка «Дети»

В Малом зале ЦВЗ "Манеж" (набережная канала Грибоедова, дом 103) открылась выставка "Дети". В экспозицию вошли работы в технике живописи, графики, скотч-арта, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

В Британии рассекретили данные об опасном советском шпионе

Британская разведка рассекретила данные о своём агенте, который работал на Советский Союз в то время, пока шла Вторая мировая война – Седрике Белфрадже, кинокритика и голливудского импрессарио. О его деятельности было известно разведке Соединённого Королевства МИ-5, но никакого суда над ним не было.

Писатель Дмитрий Глуховский презентовал книгу «Метро 2035» в Иркутске

Писатель Дмитрий Глуховский летает по России с презентацией своей новой книги "Метро 2035", заключительной части трилогии о том, как горстка люди выживают в катакомбах московского метро после ядерной катастрофы. 22 августа он встретился с читателями в Иркутске.

В Волгограде пройдет выставка «Итальянский сентябрь в музее»

В волгоградском музее изобразительных искусств состоится интерактивный выставочный проект "Итальянский сентябрь в музее". Посетители выставки, которая пройдет с 4 по 18 сентября, смогут ознакомиться с произведениями итальянских современных деятелей живописи, литературы и музыки.

Фестиваль «В сторону Выборга» стартует в Зеленогорске

В субботу, 22 августа, в 16:00 в Школе искусств Зеленогорска (Гостиная улица, дом 3) откроется VIII Музыкально-поэтический фестиваль "В сторону Выборга". Гостей ждет концерт под названием "Поэты и композиторы", сообщили в Комитете по культуре.

В Волгограде наступает итальянский сентябрь

В музее имени Машкова с 4 по 18 сентября пройдет интерактивный выставочный проект "Итальянский сентябрь в музее". Узнать об итальянской культуре все, волгоградцы смогут в самом центре города — музее имени Машкова.

Театр драмы приглашает на Ночь поэзии «МУЗЫКА ДУШИ»

В "Литературной ночи" примет участие большая часть труппы. Автор сценария и режиссер-постановщик "Ночи поэзии в Театре драмы" - заслуженный артист России Александр Мюрисеп. Начало Ночи поэзии «Музыка души» в 20.00.

Произведения более 60 художников Беларуси экспонируются на выставке «Река времени» в Минске

Произведения более 60 художников Беларуси - юбиляров 2015 года экспонируются на выставке "Река времени" в Национальном художественном музее с 22 августа по 27 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в музее.

В Северной столице открылся фестиваль «Точка доступа: Театр в городе»

Накануне в городе на Неве состоялось открытие фестиваля "Точка доступа: Театр в городе", на котором горожанам представляют разного рода спектакли, в самых необычных местах, начиная с площадок дворов микрорайонов города, и заканчивая промышленными заводами и большими магазинами.

Звезда НБА представит фильм о наркотиках

Стив Нэш, ранее известный как звезда НБА, станет продюсером нового игрового проекта, который расскажет об эпидемии увлечения экстази в Далласе. Действие ленты будет происходить в 1980 годах.

Дом 2: новости и слухи 22 августа, итоги конкурса «Человек года 2015»

До последнего дня голосования фаворитом конкурса "Человек года 2015" в телепроекте Дом 2 был Евгений Кузин, второе место по количеству голосов занимала Вика Романец, а вот Андрей, выигравший в итоге конкурс, находился лишь на 3 месте.

Helloween и Amorphis выступят на Moscow Metal Meeting-2015

Хедлайнером мероприятия, которое в формате "опен-эйр" состоится во второй раз, станет немецкая пауэр-метал-группа Helloween. Helloween выступит с программой, в которую войдут классические композиции группы и песни с нового студийного альбома.

Убойной комедии о дорогой Памеле добавили петербургской иронии

Американский драматург практически сразу был приравнен к классикам. Зрители по обе стороны океана были в восторге именно от его "Памелы". А сегодня при дефиците современной драматургии театры словно не видят убойной комедии.

Звезда «Оттепели» Евгений Цыганов ушел от семьи и шестерых детей

Актер ушел из квартиры, где живут его шестеро маленьких детей и гражданская жена Ирина Леонова, беременная седьмым ребенком. Весть о том, что многодетная семья Евгения Цыганова и Ирины скоро пополнится еще одним ребенком, только недавно стала известна журналистам.

В Калининграде состоялось открытие фестиваля «Короче»

В Калининграде начал работу российский фестиваль короткометражного кино "Короче". В день открытия зрителям представили премьеру драмы Петра Буслова "Родина". В этом году в фестивале принимают участие молодые кинематографисты из Украины, Египта, Таиланда, Испании и других стран.

В Пскове начала свою работу международная выставка кошек

На международную выставку кошек приглашает псковичей и гостей города клуб любителей кошек "Плескава". Выставка "Гран При Плескавы – 2015" пройдет в Пскове уже в эти выходные, 22-23 августа. В Городском культурном центре будут представлены более 130 животных разных пород.

В Новокузнецком драмтеатре появилось «счастливое» кресло

Новый сезон Новокузнецкий драмтеатр огласил сезоном исполнения желаний и сообщил зрителям о том, что теперь у каждого есть возможность занять "счастливое" кресло. Акция «Счастливое кресло» стартует 5 сентября. Какое именно место принесёт подарок зрителю будут определять случайно.

В доме лидера группы Kiss Джина Симмонса полиция провела обыски

Дом основателя и лидера группы Kiss Джина Симмонса обыскала полиция, но обвинения пока не выдвинуты. Как публикуется в западных СМИ, что обыск проводило специальное подразделение, занимающееся расследованием онлайн-преступлений в отношении малолетних детей.

В Калининграде открылся всероссийский фестиваль короткометражного кино

В третьем всероссийском фестивале короткометражного кино принимают участие фильмы длительностью от 3 до 5 минут. Всего участвуют 34 которкометражки, которые были отобраны из 1,4 тысячи заявок. Помимо просмотров фильмов будут проходить мастер-классы, творческие встречи авторов со зрителями.

В Москве 27 сентября состоится Греческий фестиваль

Сообщается, что приуроченное к 25-летию РОО "Московское общество греков" мероприятие будет проведено в одном из московских парков. Как отметили в ведомстве, площадку, на которой будет проведен Греческий фестиваль, планируется выбрать, исходя из удобства для местных жителей.

Одну из улиц в Москве предлагают назвать в честь актера Льва Дурова

Народный артист СССР, известный актер театра и кино, режиссер и педагог Лев Константинович Дуров скончался 20 августа в Москве после продолжительной болезни. Родом из Лефортово Лев Дуров — коренной москвич, родился в Лефортово, где провел свое детство.

Молодые художники Златоуста блеснули талантами на городской выставке

Молодые художники Златоуста, впитав опыт своих наставников, делают смелые шаги в прикладном направлении изобразительного творчества, в смешении стилей и материалов. Выставка работает с 18 по 30 августа.

Дмитрий Хворостовский приедет на фестиваль «Новая волна»

Оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого недавно нашли опухоль мозга, приедет на фестиваль "Новая волна", сообщил портал N4K.ru. Информацию о возможном визите певца подтвердил и директор фестиваля, композитор Игорь Крутой.

На улицах Швейцарии позировали голые натурщики

Сообщается, что автором проекта является художник Томас Золлингер. Он организовал мероприятие «Тело и Свобода», в ходе которого голые натурщики позировали художникам прямо на улице на глазах у удивленных зрителей. По словам организатора фестиваля, молодые люди появились в костюме Адама и Евы.

Сегодня Рею Брэдбери исполнилось бы 95 лет

Детство и юношество писателя прошли во времена Великой депрессии, средств на университетское образование у него не было, тем не менее, приняв едва ли не в 12 лет решение стать писателем, Рэй Брэдбери с завидным упорством ему следовал, никогда не задумываясь об иной профессии.

«Эху Москвы» исполнилось 25 лет

Радиостанция "Эхо Москвы" в субботу отмечает 25-летие со дня основания. Радиостанция впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года под названием "Радио-М" на частоте 1206 кГц. Сейчас "Эхо Москвы" вещает на частоте 91,2 FM.

В Великобритании открылась выставка Dismaland художника Бэнкси

Представитель современного искусства Великобритании художник граффити, скрывающийся под псевдонимом Бэнкси, подготовил выставку "Дисмеленд". Это его видение всемирно известного парка развлечений для детей «Диснейленд».

Швейцарцев шокировали голые художники на улицах

На улицах швейцарского города Биль состоялся первый в мире фестиваль с привлечением обнаженной натуры, передает AFP.Мероприятие под названием "Тело и Свобода" организовано местным художником Томасом Золлингером.

В Комсомольске-на-Амуре открылась выставка бывшего военнопленного

В молодости будущий художник отбывал на территории Комсомольска-на-Амуре тюремный срок в качестве военнопленного. В данный момент Миямото Цутому более 90 лет. Он проживает в Японии и никуда не выезжает из-за проблем со здоровьем.

Съемки порнофильма в космосе окончательно провалились

Попытка PornHub собрать несколько миллионов долларов на съемки порнофильма в космосе закончилась неудачей. Съемки первого в истории Вселенной космического порнофильма отодвигаются на неопределенный срок. Продюсеры хотели снимать секс на орбите, но вместо этого сняли сам фильм с производства.

Русскую литературу представят в Пекине

Российский стенд представит экспозицию, которая будет включать в себя новые экземпляры из Библиотеки китайской литературы, создаваемой в рамках программы перевода, и издания произведений российской и китайской классической и современной литературы.

«Крамер против Крамера» покажут в летнем кинотеатре на площади Маркина 22 августа

Показ фильма "Крамер против Крамера" состоится на площади Маркина 22 августа, в 20:30. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Зрители летнего кинотеатра познакомятся с фильмом, снятым в 1979 году в США.

Человек, который забыл Рэя Брэдбери

На русском языке книга вышла зимой этого года в издательстве "Эксмо". В день 95-летия автора "Марсианских хроник" "Лента.ру" публикует рассказ Нила Геймана "Человек, который забыл Рэя Брэдбери", ставший подарком автора своему кумиру на 91-й день рождения.

Новости России
Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)