В школах Московской области завершился День добрых дел

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2015

Дисней построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

Walt Disney Co. построит две развлекательных зоны по мотивам "Звездных войн" в своих тематических парках Disneyland в Анахайме, штат Калифорния, и Disney Hollywood Studios в Орландо, в штате Флорида, что станет одним из крупнейших расширений в истории компании.

Фильм «Голос улиц» возглавил американский прокат

Киностудия Universal может праздновать еще одну победу: ее фильм "Голос улиц", посвященный американской хип-хоп группе N. W. A, которая считается основателем поджанра гангста-рэп, возглавил домашний прокат.

Училка Ирины Купченко получила кинонаграды

Главный приз в конкурсе неигрового кино достался фильму "Последний рыцарь империи" режиссера Сергея Дебижева, много работающего в Северной столице. А вот многообещающий фильм "Душа шпиона" петербуржца Владимира Бортко, вопреки многочисленным прогнозам, остался в Выборге совсем без наград.

Ивана Охлобыстина взяли на роль вместо Ромы Зверя

Изначально на роль Олега претендовал лидер группы "Звери" Роман Билык, но, как объяснили на студии, немного изменилась концепция фильма и было решено отдать главную роль актёру-профессионалу. В итоге, главную роль сыграет Иван Охлобыстин.

В интернете появились первые кадры сериала «Война и мир»

Телеканал BBC One показал зрителям первые кадры телесериала по мотивам романа Льва Толстого "Война и мир". Роль Наташи Ростовой исполнила британская актриса Лили Джеймс. Проект совместного производства BBC и Weinstein Company будет презентован в Соединенном Королевстве уже в конце нынешнего года.

Университет Беркли ввёл в программу курс, посвящённый «Игре престолов»

Университет Беркли ввёл в программу курс, посвящённый "Игре престолов". Преподавать будет кандидат кинематографических наук Джастин Ваккаро. Продолжительность курса составит шесть недель, говорится на сайте учебного заведения.

Неизвестные записи с квартирников Виктора Цоя представили в Петербурге

В Петербурге презентовали новую книгу о рок-музыканте "Виктор Цой и его кино". Автор Виталий Калгин полностью составил ее из цитат. Родные, поклонники и друзья легенды будто излили на бумагу воспоминания чистой воды.

ФЕОР: фильм «Брут» покажет Холокост глазами собаки

Вторая часть киноальманаха "Свидетели" фильм "Брут" расскажет зрителю о Холокосте глазами немецкой овчарки. Премьера фильма состоится в этом году на Берлинском кинофестивале. В Федерации еврейских общин России рассказали, что фильм вышел очень жестким, однако абсолютно пацифистским.

Нил Янг научил Мэрил Стрип играть на гитаре

Стрип сразу призналась, что она никогда в жизни не держала в руках гитару и, тем более что не умеет на ней играть. Нил Янг не счёл это большой проблемой и гитарист решил дать актрисе несколько уроков.

Ради роли рок-звезды Мэрил Стрип училась у Нила Янга игре на гитаре

В воскресенье, 16 августа, в СМИ появилась информация о том, что самая титулованная голливудская актриса Мэрил Стрип брала уроки игры на гитаре у Нила Янга. Звезда призналась, что пошла на это ради роли рок-звезды в фильме «Рики и Флэш», передает Лента.ру.

Киностудия «Чеченфильм» выпустила первую художественную киноленту

В Грозном сегодня – 16 августа состоится презентация художественного фильма "Зов сердца", это первая кинолента, которая была произведёна в кинокомпании "Чеченфильм". На презентации соберутся известные российские и зарубежные режиссёры и актёры.

В День кино москвичам бесплатно покажут 10 отечественных фильмов

В честь Дня российского кино москвичам устроят бесплатные показы отечественных фильмов. Как стало известно, бесплатно посмотреть фильмы можно будет с 25 по 31 августа в сети кинотеатров "МосКино". При содействии Госфильмофонда России будут организованы показы 10 фильмов.

Режиссер «Мира юрского периода» снимет девятый эпизод «Звездных войн»

Кинокомпания Disney объявила режиссера, который снимет новую, девятую часть "Звездных войн", сообщил Lenta.ru со ссылкой на The Wrap. Им станет режиссер-постановщик "Мира юрского периода" Колин Треворроу.

Disney построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

Компания Walt Disney построит тематические зоны по мотивам легендарной фантастической саги "Звездные войны" в своих парках "Диснейленд" в Анахайме (штат Калифорния) и Орландо (штат Флорида), передает в субботу агентство Рейтер.

Москвичам в кинотеатрах бесплатно покажут отечественные фильмы

В рамках Дня российского кино в сети кинотеатров "МосКино" бесплатно покажут более 10 отечественных фильмов разных лет, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании. Акция пройдет с 25 по 31 августа при поддержке Госфильмофонда России и киноконцерна "Мосфильм".

Алый ренессанс. С чьей помощью «Феррари» снова стала одним из лидеров

"Феррари" по-прежнему не дотягивает до "серебряных стрел", но, согласитесь, по сравнению с провальным прошлым сезоном нынешняя форма – огромный шаг вперед. Там, где скорости не хватает, "Феррари" способна взять свое за счет тактики – еще один символ перемен в Маранелло.

Объявлен новый состав всех наставников «Голоса»

Несколько дней назад появилась информация о том, что же будет входить в состав наставников в новом сезоне популярного телешоу под названием «Голос». Стоит напомнить, что данное телешоу, а точнее, его новый сезон, будет транслироваться уже этой осенью на одном из главных государственных каналов.

Ансамбль имени Александрова споет в ОКЦ в случае дождя в Благовещенске

Если вечером в городе пойдет дождь, концерт ансамбля состоится в зале Общественно-культурного центра, если же нет, то, как и планировалось, — на сцене площади имени В. И. Ленина. И в том и другом случае начало мероприятия намечено на 20 часов, сообщает мэрия Благовещенска.

Стросс-Кан станет героем комедии

Кто исполнит роль самого Стросс-Кана, пока неизвестно. Ранее стало известно, что в середине июня суд во французском городе Лилль оправдал бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана по обвинению в сутенерстве.

Disney построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

Компания Disney решила порадовать поклонников "Звёздных войн". Как стало известно, планируется создать два развлекательных парка по мотивам легендарной космической кинофраншизы. Строительство тематических зон начнётся в калифорнийском "Диснейленде" и в штате Флорида.

Петербуржцев ждут на «Книжных аллеях»

«Книжные аллеи» приглашают петербуржцев и гостей города на литературные мероприятия. Сегодня, начиная с полудня, можно стать участником творческих встреч с писателями, послушать русские романсы, посетить презентации книг. Всех желающих ждут, как обычно, у Михайловского замка Русского музея.

Выступление Ансамбля имени Александрова пройдёт в ОКЦ

Мероприятие начнётся в 20 часов. Сегодня, 16 августа, в Благовещенске пройдет церемония закрытия VI фестиваля "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства". В её рамках с концертом и выступит знаменитый ансамбль Александрова. Вход для посетителей ОКЦ будет свободным.

Тюменский спектакль продемонстрируют на двух театральных фестивалях

Моноспектакль Александра Тихонова под названием "Крейцерова соната", который поставили по повести Льва Толстого в Тюменском драматическом театре под непосредственным руководством лауреата Государственной премии Российской Федерации Александра Баргмана, пригласили сразу на два театральных фестиваля.

Disney построит два парка развлечений по мотивам «Звездных войн»

В американских парках развлечений "Диснейленд" будут построены тематические зоны, приуроченные к известной космической саге "Звездные войны". Об этом передает vsamolete.org ссылаясь на krasnews.com.Планируется сделать два парка, один в Диснейленде в Калифорнии, 2-ой - во Флориде.

В Воронеже состоится фестиваль «Парижские сезоны»

Отмечается, что в период с 19-го по 23 августа в стенах воронежского книжного клуба "Петровский" пройдут "Парижские сезоны" - фестиваль французского короткометражного кино. В программе мероприятия - работы представителей современного кинематографа о Париже и жителях французской столицы.

Тюменский спектакль пригласили на два фестиваля

Моноспектакль Александра Тихонова "Крейцерова соната" в постановке лауреата Государственной премии РФ Александра Баргмана приглашен сразу на два фестиваля. Так, 15 октября Тюмень откроет Международный театральный фестиваль моноспектаклей "Камерата - 2015".

Путин и Медведев поздравили Екатерину Васильеву с 70-летием

Екатерина Васильева, Народная артистка РСФСР, в субботу отпраздновала свой юбилей. С 70-летием актрису поздравили Владимир Путин, президент Российской Федерации, и Дмитрий Медведев, председатель правительства страны. Глава государства обратился к артистке с пожеланиями успехов и крепкого здоровья.

Бигль Снупи дебютирует на большом экране

В этом году знаменитый бигль по кличке Снупи празднует юбилей - всемирно известному анимационному персонажу исполняется 65 лет. Главным событием года станет выход на большой экран полнометражного мультфильма «Снупи и мелочь пузатая в кино», который состоится 28 декабря 2015 года.

За гран-при «Края света» поборются десять фильмов

За главный приз пятого Сахалинского международного кинофестиваля "Край света" поборются три российские и семь зарубежных работ. Как сообщили в оргкомитете, премьеры конкурсных картин отечественных режиссеров состоялись в этом году и уже засветились на ряде кинофорумов.

Александр Половцев – Соловец ждет ребенка от гражданской жены

Александр Половцев в браке с Юлией Соболевской вырастил сына Степана, которому уже 24 года и в 57 лет станет отцом повторно. Половцев рассказал изданию "7 дней" о своей жизни с гражданской женой, о том, что их отношениям уже пять лет, но до свадьбы пока не дошли.

В Приморье завершают съемки приключенческой комедии «Напарник»

Любимец публики Сергей Гармаш рассказал, как впервые приехал в Приморье в свой день рождения (1 сентября) и весь месяц проводил свободное время на море. А еще здесь он впервые сыграл в постановке не своего театра – в спектакле "Пять вечеров" театра им. Горького.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА