Продолжаются работы по озеленению города

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2015

Неизвестная ранее повесть Джона Толкина выйдет в конце августа

В конце августа выйдет ранее неизданное произведение Джона Толкина под названием "История Куллерво" (The Story of Kullervo). В книгу также войдут комментарии и эссе Толкиена. Повесть "История Куллерво" является одним из ранних произведения Толкиена.

Звезду фильма «Артист» по кличке Угги усыпили в возрасте 13 лет

Прославившийся после съемок в фильме "Артист" пес по кличке Угги скончался на прошлой неделе. 13-летнего терьера усыпили с согласия хозяина, передает Газета.ru. Джек-рассел-терьер Угги из фильма "Артист" страдал от опухоли простаты.

Ленфильм планирует сотрудничество с китайскими кинематографистами

В пресс-центре отмечают, что "Ленфильм" посетила делегация кинематографистов из Китая. Соглашение о сотрудничестве, включающее общее производство и дистрибуцию картин хотят заключить киностудия "Ленфильм" и китайские кинематографисты.

Неизвестный рассказ Толкиена выйдет отдельной книгой в конце августа

Книга, где помимо неоконченного рассказа будут содержаться комментарии и дополнительные эссе, выйдет в Великобритании 27 августа, в США - 27 октября. Несмотря на то, что права на русскоязычные издания Толкина принадлежат ИГ АС, кто опубликует книгу в России - еще неизвестно.

Неизвестные песни Кобейна выйдут на диске

Ранее не звучавшие композиции лидера "Nirvana" Курта Кобейна войдут в состав альбома, который появится на прилавках 6 ноября. Продюсеры обещают, что в его состав войдут как домашние записи музыканта, так и 12-минутный трек и композиции из фильма "Кобейн: Чертов монтаж".

РЕН ТВ покажет документальный фильм о Викторе Цое 15 августа

15 августа на телеканале РЕН ТВ состоится показ документального фильма о Викторе Цое. Картина носит название "Виктор Цой: Рождение легенды". Близкие, друзья, поклонники, словом все кто знал великого советского музыканта поделились своими воспоминаниями.

Мировая премьера фильма «Хардкор» состоится на фестивале в Торонто

Фильм российского режиссера Ильи Найшуллера был представлен на 40-м Международном фестивале кино в Торонто. Победитель конкурса должен быть избран путем голосования зрителей. По словам Найшуллера, он очень рад тому, что "Хардкор" будет представлен на фестивале.

Летний домик графа Орлова в Нескучном саду отреставрируют к 2018 году

На сегодняшний день Нескучное входит в состав Центрального парка культуры имени Горького. Летний домик графа Орлова летом этого года проникли злоумышленники. К счастью, в усадьбе серьезных ценностей не находилось.

«Война и мир»: первые кадры сериала BBC с Лили Джеймс

Телеканал ВВС представил первые кадры новой экранизации романа Льва Толстого "Война и мир", премьера которой намечена на начало 2016 года. На снимках запечатлены Лили Джеймс в образе Наташи Ростовой, Джеймс Нортон (Андрей Болконский) и Пол Дано (Пьер Безухов).

Дэвид Линч снимет продолжение «Твин Пикс»

Дэвид Линч снимет продолжение культовго сериала "Твин Пикс". Уже готов сценарий - съемки для канала Showtime старуют в сентябре. Как сообщает "Российская газета", снимать сериал будут одним блоком, как цельный фильм, который впоследствии разделят на эпизоды.

Неизвестная книга автора «Властелина колец» выйдет в конце августа

Премьера книги Джона Толкина под названием "История Куллерво" состоится 27.08 сего года в Англии. Написание книги великий маэстро фэнтези начал ещё в 1914 году, будучи студентом университета Оксфорда. В 2010 году она уже издавалась, но только в рамках альманаха "Студии Толкина".

В Вологде день рождения Земфиры отметят концертом

28 августа в вологодском центре культуры "Красный квадрат" пройдет концерт, посвященный дню рождения Земфиры. Организаторы решили перенести мероприятие с 26 августа, которое выпадает на среду, на 28 августа для удобства гостей, пишет «Культура в Вологодской области».

Премьера фильма «Хардкор» состоится на фестивале в Торонто

Премьера всеми ожидаемого фильма "Хадкор" состоится на интернациональном кинофестивале в Торонто. Это буде сороковой юбилейный фестиваль в наибольшем канадском городе. На картиной "Хардкор" работали продюсер Т. Бекмамбетов и режиссёр И. Найшуллер.

Фильмы «Дневник памяти» и «Пятница 13-е» станут сериалами

Известные фильмы «Пятница 13-е» и «Дневники памяти» могут стать сериалами и получить второе дыхание. Данную идею вынашивают представители американской телесети "The CW". Планируется, что по мотивам кинолент снимут многосерийные фильмы.

Вайнона Райдер снимется в новой части фильма «Битлджус»

В свою очередь кинорежиссер Тим Бертон часто признавался в любви к герою "Битлджуса", но он говорил, что снимет продолжение, если главную роль снова исполнит Майкл Китон. Ранее сообщалось, что Тим Бертон травмировался на съемках фильма "Дом странных детей", работу над которым он сейчас заканчивает.

Ансамбль Александрова напомнит Европе о Победе

Легендарный академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова 10 августа отправился с концертами на Дальний Восток в Китай – так начинается большой гастрольный тур коллектива, посвященный 70-летию Великой Победы.

«Пингвин нашего времени» пришел с Севера

Российский актер и продюсер Алексей Гуськов на фестивале "Окно в Европу" в Выборге представил фильм "Пингвин нашего времени", созданный совместно с немецкими партнерами, и рассказал о том, как удалось сочетать в этой картине европейскую стилистику с русской эмоцией.

Умер пёс-кинозвезда из фильма «Артист»

Процедуру проводили в пятницу в Лос- Анджелесе. Как стало известно, пёс был болен, он страдал от опухоли простаты, а последние дня оказались очень тяжелыми и болезненными. Джек Рассел терьер стал знаменитым после выхода фильма "Артист", который стал обладателем пяти премий "Оскар" в 2012 году.

«Звезду по имени Солнце» Цоя перепели на иврите

Композиция, посвященная годовщине смерти Виктора Цоя, транслируется в эфире местного радио, сообщает израильский телеканал 9tv. Участники группы отметили, что текст песни удалось перевести на иврит почти в точности.

Опубликованы первые кадры новой экранизации «Войны и мира» ВВС

В сети появились первые кадры из новой шестичасовой экранизации романа Льва Толстого "Война и мир", съемки которого завершила корпорация ВВС. Интервью с исполнительницей роли Наташи Ростовой Лили Джеймс и кадры сериала опубликовало издание The Telegraph. Новую экранизацию ВВС представят этой зимой.

Дэвид Линч снимет 3 сезон сериала «Твин Пикс»

Уже в сентябре этого года начнутся съемки 3 сезона детективного сериала "Твин Пикс", об этом заявил режиссер предыдущих двух сезонов Дэвид Линч. Кроме того, что продолжение уже начнет сниматься в следующем месяце, стало известно, что на телеэкранах сериал появится уже в будущем году.

Фестиваль доброго кино «Лен» пройдет в Москве

Открытие фестиваля пройдет 14 августа в 15:00 по адресу: Олимпийский проспект, дом 7, строение 2. Также мероприятие состоится по следующим адресам: Переяславский переулок, дом 6; Большая Новодмитровская улица, дом 63; улица Плющиха, дом 43/47, передает "Москва 24".

Неизвестная книга автора «Властелина колец» выйдет в конце августа

На книжных прилавках в Великобритании 27 августа 2015 года появится ранняя работа Джона Толкина, которая раньше нигде не издавалась. Рукопись считается ранним произведением писателя. Именно в ней мэтр фентези сформировал язык, на котором разговаривают эльфы Средиземья.

В Иркутске стартовала продажа билетов на спектакль с Депардье и Ардан

Сегодня в иркутском музыкальном театре имени Загурского стартовала продажа билетов на спектакль с французскими актерами Жерарома Депардье и Фанни Ардан. Как сообщили в пресс-службе театра, премьера спектакля под названием "Музыка двоих" состоится 5 сентября в рамках фестиваля "Звезды на Байкале".

Мировая премьера фильма «Хардкор» состоится на фестивале в Торонто

Мировая премьера фильма "Хардкор" состоится в сентябре 2015 года на юбилейном 40-м Интернациональном фестивале в городе Торонто. Кинолента режиссера Ильи Найшуллера поучаствует в программе Midnight madness, объединяющей картины в жанрах экшн, фэнтези и хоррор.

Фильмы «Дневник памяти» и «Пятница 13-е» станут сериалами

Киноленты «Дневник памяти» и «Пятница 13-е» получат второе дыхание в мире кино и станут сериалами. Американская телесеть The CW сообщила о своих намерениях перенести два фильма "Дневник памяти" и "Пятница 13-е" на голубые экраны и снять по мотивам этих кинолент сериалы.

Умер пес Угги из фильма «Артист»

Джек-рассел-терьер Угги из фильма "Артист" умер в возрасте 13 лет, сообщает TMZ. Собаку усыпили в пятницу в Лос-Анджелесе. Хозяин терьера Омар фон Мюллер рассказал, что решение было трудным, однако Угги страдал от опухоли простаты, и последние недели оказались особенно тяжелыми.

В Пермь приезжает «Симфоническое кино» — музыканты сыграют хиты Цоя

В Пермь приезжает проект "Симфоническое кино" — музыканты исполнят оркестровые версии легендарных песен группы "Кино". Концерт состоится 6 сентября в ДК им. Солдатова. По данным городских зрелищных касс, стоимость билета составляет от 1 тыс. до 3,8 тыс. руб.

Дэвид Линч снимет продолжение «Твин Пикс» к 2017 году

Стало известно, что режиссер Дэвид Линч уже в сентябре этого года готов приступить к съемкам продолжения "Твин Пикс" - культового сериала 90-ых. На широкие экраны сериал планируется выпустить уже в 2017 году.

Летний домик графа Орлова в Нескучном саду отреставрируют к 2018 году

Летний домик графа Орлова в Нескучном саду будет отреставрирован. Как сообщает Агенство "Москва" со ссылкой на директора парка Горького Ольгу Захарову, планируется, что все работы будут окончены до 2018 года.

Мировая премьера «Хардкора» состоится на фестивале в Торонто

В сентябре 2015 года, в рамках юбилейного 40-го Международного кинофестиваля в Торонто (10-20 сентября), состоится мировая премьера экшна "Хардкор" продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Ильи Найшуллера.

Неизвестная ранняя работа Толкиена увидит свет в конце августа

Британская пресса сообщает, что рассказ "История Куллерово" появится на прилавках 27 августа. Согласно материалам газеты The Verge, автор писал своё произведение, будучи студентом университета Оксфорда. Основная часть написана 1914 году, однако рукопись так и не была закончена.

«Дневник памяти» и «Пятница 13-е» станут сериалами

Предполагается, что автор книги сам займется адаптацией его на малые экраны. История будет разворачиваться во время Второй мировой войны. Кстати, The CW готовит к телевизионной версии и известный хоррор «Пятница 13-е». Идея создания сериала по мотивам «Пятницы» впервые анонсировалась в прошлом году.

В Иркутске началась продажа билетов на спектакль с Депардье и Ардан

Продажа билетов на спектакль "Музыка двоих" (" La Musica deuxieme") с Жераром Депардье и Фанни Ардан открылась в Иркутске, сообщает в среду Музыкальный театр имени Загурского. По сюжету главные герои приезжают в город, где когда-то жили в браке, чтобы официально оформить развод.

Неизвестная ранняя работа Толкина увидит свет в конце августа

Ранняя работа Джона Толкина впервые в виде книги выйдет в Великобритании 27 августа. Над рукописью "История Каллерво" (The Story of Kullervo) писатель работал в 1914 году, когда еще учился в Оксфордском университете, пишет Lenta.ru. За публикацию взялось издательство HarperCollins.

Актер Гуськов на фестивале в Выборге рассказал о новом фильме

Российский актер и продюсер Алексей Гуськов на фестивале "Окно в Европу" в Выборге представил фильм "Пингвин нашего времени", созданный совместно с немецкими партнерами, и рассказал о том, как удалось сочетать в этой картине европейскую стилистику с русской эмоцией.

В Петербурге начались съемки фильма «Дуэлянт» режиссера Мизгирева

В Санкт-Петербурге начались съемки киноленты режиссера А. Мизгирева "Дуэлянт". Одна из главных ролей досталась В. Машкову, в фильме также задействованы и европейские актеры, такие как Винсан Кассель и другие. Лента выйдет на российских экранах в 2016 году.

Фестиваль «Kremlin LIVE» пройдет сегодня в парке ФИНА

Сегодня вечером в Казани состоится традиционный фестиваль Kremlin LIVE. Организаторы пошли навстречу оргкомитету водного ЧМ, и вопреки традициями перенесли концерт из Казанского Кремля в парк ФИНА около "Казань Арены".

Вайнона Райдер подтвердила слухи о сиквеле «Битлджуса»

Американская актриса Вайнона Райдер, исполнившая главную роль в черной комедии Тима Бертона "Битлджус", подтвердила слухи о разработке ее продолжения. Она собирается сняться и в новом фильме, сообщает The Guardian. Дата его выхода в прокат пока не уточняется.

Художник Игорь Машков мечтает о выставке в Волгограде

Накануне известный художник Игорь Машков посетил Волгоградскую область. Признался, что давно мечтал приехать в город, где музей изобразительных искусств назван в честь известного однофамильца, Ильи Машкова.

В парке «Ватан» состоится концерт солистов ансамбля «Мирас»

13 августа в уфимском парке "Ватан" выступит фольклорный ансамбль песни и танца "Мирас". Мероприятие начинается в 19:00. Как сообщает пресс-служба мэрии города, в этот вечер также будут звучать ритмы Deep House, Soulful House, Disco House, русские народные, ретро и современные песни.

Скончался терьер Угги из фильма «Артист»

Джек-рассел-терьер Угги из фильма "Артист" умер в возрасте 13 лет, сообщает TMZ. Собаку усыпили в пятницу в Лос-Анджелесе. Хозяин терьера Омар фон Мюллер рассказал, что решение было трудным, однако Угги страдал от опухоли простаты, и последние недели оказались особенно тяжелыми.

На Алтае проведут фестиваль уличных театров

12 сентября в городе Рубцовске впервые пройдет фестиваль уличных театров, сообщает пресс-центр краевой администрации. Мероприятие состоится на площадке, расположенной возле Театра им. Андрея Брахмана. К участию в фестивале приглашают актеров до 35 лет.

Выставку непрофессиональных художников могут увидеть воронежцы

Ученики художественной студии продемонстрируют воронежцам свои работы. Кстати все художники уже взрослые люди, которые решили попробовать свои силы в живописи. Всего в выставке будет собрано около 100 работ. Воронежцы смогут увидеть натюрморты, пейзажи, портреты и многое другое.

Больного раком Гайдуляна заменит Ещенко

"Московский Театр Комедии" под управлением режиссера Сергея Ефремова, сообщает о вводе нового актера в пьесу "Номер13". Роль мистера Пигдена, которую ранее исполнял Андрей Гайдулян, отныне будет играть звезда юмористической эстрады Святослав Ещенко.

В Тольятти открывается фестиваль «Классика OPEN FEST»

Сегодня, 12 августа, в Тольяттинской филармонии открывается международный фестиваль искусств "Классика OPEN FEST". Традиционно основу фестиваля составят выступления Молодежного симфонического оркестра Поволжья и оркестровых коллективов Тольяттинской филармонии.

На фестиваль «Звезды на Байкале» приедут Жерар Депардье и Фанни Ардан

В этом году в фестивале примут участие три оркестра - Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, камерный оркестр "Солисты Москвы" и Губернаторский симфонический оркестр. В список приглашенных знаменитостей вошли артисты - Жерар Депардье, Фанни Ардан.

88 театральный сезон открывает Нижегородский театр юного зрителя

Самых маленьких зрителей ждет октябрьская премьера — "Волшебные кольца Альманзора" по пьесе Тамары Габбе. Нижегородский театр юного зрителя (ТЮЗ) утвердил несколько премьерных спектаклей к новому, 88-му, театральному сезону.

Творческий коллектив театра им. Горького определился с планами

В Приморском краевом театре на первом после сезона отпусков и гастролей собрании труппы озвучены глобальные планы по перестройке сценической деятельности. По словам худрука театра Ефима Звеняцкого, новый театральный сезон "Горьковка" открывает спектаклем "Крейсера" 25 сентября.

«Театр дождей» открывает 27-й сезон

14 августа, в пятницу, в 19.00 в Санкт-Петербурге свой новый сезон откроет "Театр дождей". Первым спектаклем, который порадует петербуржцев и гостей города, станет «Продавец дождя». Для этого театра сезон станет уже 27-м, и начнется он вне стен родной Мельпомены.

«Ленфильм» готовится к сотрудничеству с китайскими кинематографистами

Киностудия "Ленфильм" рассматривает предложение китайских коллег о сотрудничестве. После приема делегации китайских кинематографистов генеральный директор студии "Ленфильм" Эдуард Печугин высказал уверенность в подписании такого соглашения.

В новом фильме Мартина Скорсезе Ди Каприо сыграет серийного убийцу

Один из самых любимых всеми женщинами планеты американский актер Леонардо ди Каприо готовится к новой блистательной роли. На этот раз он примерит на себя маску первого в истории США маньяка-убийцы.

Нэд Старк вернется в сериал «Игра престолов» в шестом сезоне

Шестая часть нашумевшего культового сериала «Игра престолов» порадует верных поклонников возвращением на экран полюбившихся героев. Так, в "эпизодах-воспоминаниях" зрители увидят Нэда Старка, которому отсекли голову в конце первого сезона. Он будет не таким, какого его сыграл Шон Бин.

В Локарно покажут фильм «Крым. Путь на Родину»

После показа фильма состоится обсуждение. По словам директора Госфильмофонда Николая Бородачева, фильм будет показан западной публике, чтобы развеять стереотипы о присоединении Крыма.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ