Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Парки Подмосковья обработали от клещей

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2015

Лягушонок Кермит из «Маппет-шоу» расстался с мисс Пигги

Кермит и мисс Пигги собираются продолжить сотрудничество в рамках "Маппет-шоу". Сообщается, что расставание стало частью промокампании нового сезона "Маппет-шоу", который будет транслироваться на телеканале ABC с 22 сентября.

Открылась выставка ульяновского живописца А. Дягилева

Героическое звучание приобретают портреты людей мужественных профессий. Своими воспоминаниями о жизни и творчестве Дягилева поделились пришедшие на открытие ульяновские художники, его близкие друзья, знакомые. Выставка будет работать до 14 сентября в областном художественном музее.

На открытой площадке Ставрополя покажут «Кавказскую пленницу»

В Ставрополе в рамках проекта "Кино в твоем дворе" состоится показ комедии "Кавказская пленница", сообщает пресс-служба городской администрации. Горожане выбирали фильм при помощи голосования на сайте мэрии. Помимо этой комедии были представлены "Печки-лавочки", "Скорый: Москва — Россия" и "Горько".

Уилл Стивенс: Хочу построить карьеру в Формуле 1

Британец, дебютировавший в прошлом году на финальном этапе сезона в Абу-Даби в Caterham, заявил, что, хоть и борется в конце пелотона с напарником Роберто Мери, всегда стремится к максимуму.

В Москве состоялась премьера «второй серии» проекта «Соло для двоих»

Завершающая нынешний балетный сезон "вторая серия" проекта "Соло для двоих" с участием всемирно известных балетных звезд — Натальи Осиповой и Ивана Васильева — оказалась далеко не такой захватывающей, как первая.

Фестиваль V-ROX состоится во Владивостоке

V-RОХ (" Рок Владивостока") – событие, которое уже третий раз будет проведено в приморском городе в конце лета. Это масштабное мероприятие, объединяющее разные виды творчества с работой на международной конференции, посвященной музыкальному бизнесу и связанному с ним специфическому менеджменту.

«Железный человек» победил Джеки Чана и Вин Дизеля

Немного отстает от него Джеки Чан с 50 заработанными миллионами. За ним в списке числится Вин Дизель, который стал наиболее популярным благодаря фильму «Форсаж». Его сумма составляет 47 миллионов долларов. Журнал Forbes постоянно подсчитывает новые гонорары знаменитых актеров и обновляет информацию.

Жерар Депардье и Фанни Ардан приедут на фестиваль «Звезды на Байкале»

Жерар Депардье и Фанни Ардан приедут на фестиваль "Звезды на Байкале". С первого по тринадцатое сентября состоится десятый юбилейный фестиваль музыки "Звезды на Байкале". Он пройдет в Иркутском в областном театре. В список приглашенных знаменитостей вошли артисты - Жерар Депардье, Фанни Ардан.

Опубликован доклад посольства СССР о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки

Доклад РИО передал Архив внешней политики России МИДа. Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин на круглом столе заявил о необходимости международного военного трибунала по бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, передает ТАСС.

Актер Евгений Цыганов станет отцом в седьмой раз

Цыганов и Леонова познакомились на съемках сериала "Дети Арбата" в 2003 году. Завязался роман, который привел к разводу Ирины с мужем Игорем Петренко. В 2005 году у актеров родился первенец. Сейчас в семье уже шестеро детей, старшей дочери Полине — 10 лет, младшему сыну Георгию — год.

На МКФ «Послание к человеку» покажут фильм Татии Шабуришвили

На Новой сцене Александринского театра 25 августа в 19:30 пройдет специальный показ Tatia Sh (Татии Шабуришвили), участницы знаменитой парижской кинолаборатории L'Abominable. Об этом сообщает пресс-служба театра. Показ пройдет в рамках международного кинофестиваля "Послание к человеку".

В России впервые проходит выставка луганских художников «Мир войны»

В Выставочном центре Петербургского Союза художников сегодня стартовал художественно-литературный проект "Мир войны". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это первая в России выставка художников Луганской народной республики.

В Казани 6 августа стартует кинофестиваль «Парижские сезоны»

Завтра в столице Татарстана состоится открытие кинофестиваля "Парижские сезоны". Как сообщает газета "Аргументы и Факты", главной площадкой форума выступит кинотеатр "Мир", где с 6 по 20 августа зрители смогут увидеть 25 короткометражных лент.

Мисс Пигги и лягушонок Кермит из «Маппет-шоу» разводятся

Мисс Пигги и лягушонок Кермит больше не состоят в отношениях, говорится в опубликованном заявлении от имени героев "Маппет-шоу". В Twitter свинка Пигги говорит о том, что решение о прекращении романтических отношений было принято после некоторых "склок" и долгих раздумий.

В Сочи покажут современный мюзикл Дунаевского «Алые паруса»

"Алые паруса" в России с успехом поставили уже 18 раз. Спектакль получил множество наград, в том числе «Музыкальное сердце театра» и «Золотую маску». В 2014 году «Алые паруса» вошли в шорт-лист национальной премии «Звезда театрала» как единственный мюзикл-претендент на эту высокую награду.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский опубликовал фото с лечения рака

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский опубликовал на своей странице в соцсети Facebook фотографию с лечения. Напомним, что в конце июля медики обнаружили у Дмитрия Хворостовского опухоль головного мозга.

5 дней бесплатных фильмов пройдут в Уфе

В уфимском кинотеатре "Родина" с 10 по 14 августа в рамках международного благотворительного фестиваля "Сталкер" покажут фильмы, посвященные правам человека. На фестивале представят фильмы, которые не попадают в широкий прокат.

В Казани пройдет кинофестиваль «Парижские сезоны»

В Казани впервые пройдет фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны". Показы в столице Татарстана состоятся в рамках большого турне по России. Фестиваль стартует 6 августа в кинотеатре "Мир", сообщили в пресс-службе ГБУК РТ "Татаркино".

Анастасия Стоцкая снялась в немом кино

Певица и актриса Анастасия Стоцкая сыграла главную роль в немом черно-белом фильме, съемки которого прошли на днях в Лондоне. Процесс происходил в настоящем средневековом замке Кентвел Холл в графстве Саффолк на востоке Англии.

Мисс Пигги и лягушонок Кермит из «Маппет-шоу» объявили о разводе

Персонажи "Маппет-шоу" лягушонок Кермит и Мисс Пигги объявили, что они больше "не находятся в отношениях", сообщает "Би-би-си". Сообщение было опубликовано в твиттерах героев популярного кукольного шоу.

Москвичи могут лишиться «Московской премьеры»

3 августа на сайте "Московской премьеры", любимого киносмотра москвичей, появилось тревожное обращение к зрителям президента фестиваля Алексея Баталова и Вячеслава Шмырова, художественного руководителя и генерального продюсера.

На «Jazz в усадьбе Сандецкого» выступят молодые звезды джаза

Завтра, 6 августа, во дворе музея ИЗО пройдет очередной концерт фестиваля "Jazz в усадьбе Сандецкого". Для казанцев выступят молодые звезды джаза - Валерий Степанов & Co. 24-летний Валерий Степанов едет в Казань с Аркадием Корневым (барабаны) и Борисом Ахметовым (бас-гитара).

Подурневший секс-символ Василий Степанов снова преобразился

Затянувшаяся черная полоса в жизни актера Василия Степанова подошла к концу. Исполнитель главной роли в блокбастере «Обитаемый остров» после четырех лет затворничества в родительской хрущевке нашел в себе силы преодолеть психологические проблемы и вернуться в профессию.

«Имперский русский балет» станцует в «Новом Иерусалиме»

В МВК "Новый Иерусалим" артисты "Имперского русского балеты" покажут 15 августа балет "Лебединое озеро" (П. И. Чайковский), 22 августа – одноактные балеты "Кармен" (Ж. Бизе), "Шопениана" (Ф. Шопен), "Болеро" (М. Равель).

Известный писатель Дмитрий Глуховский приедет в Новосибирск

В Новосибирск приедет Дмитрий Глуховский, автор трилогии "Метро". Писатель отправится в тур в поддержку новой книги. Встречу с автором анонсировал книжный магазин "Плиний Старший". Точная дата станет известна позже. В 2009 году Глуховский уже приезжал в Новосибирск.

Открылся 68-й Международный кинофестиваль

По традиции на кинофестивале в Локарно пройдут две конкурсные программы – "Режиссеры настоящего", где будут представлены 14 картин молодых режиссеров, а также "Леопард завтрашнего дня", где представят свои работы авторы короткометражных фильмов.

В Болгарии сотни россиян разбогатели на советском прошлом

Как утверждает болгарская газета "Монитор", сотни граждан России "сделали миллионы" на перепродаже полотен мастеров соцреализма. Речь идет о живописных работах, созданных в период с конца 1940-х по конец 1950-х годов в духе соцреализма.

Курск впервые примет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

С 25 сентября по 4 октября 2015 года Курск впервые примет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Сеансы самого масштабного международного зрительского фестиваля в мире пройдут в центре досуга "Родина".

Названы самые высокооплачиваемые актеры 2015 года

Американский Forbes 4 августа опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира. Лидером рейтинга третий год подряд стал звезда "Мстителей" Роберт Дауни-младший. Доход, полученный актером в период с июня 2014 года по июнь 2015 года, Forbes оценил в $80 млн.

Дмитрий Хворостовский сделал победное селфи и выложил в Сеть

Оперный певец продолжает лечение от опухоли головного мозга, при этом настроен оптимистично. Так как Дмитрий уверен, что правильный настрой поможет справиться с тяжелой болезнью, он сделал селфи с победным жестом - сложив пальцы в знак V (Victory).

«Пиксели» не пустили на первое место росийского киночарта триллер с Райаном Рейнольдсом

"Пиксели" не пустили на первое место российского киночарта триллер с Райаном Рейнольдсом: оно и неудивительно, народу хочется веселую комедию с разудалым (насколько это возможно) экшном и красивыми (пусть и стилизованными под восьмибитное прошлое) эффектами.

Омичи смогут сняться в сериале «Закон каменных джунглей» на ТНТ

Омичам предлагают переснять один из эпизодов популярного сериала "ZКД" в обмен на главный приз - эпизодическую роль в новом сезоне. Поклонники "Закона каменных джунглей" на ТНТ получили возможность сняться во втором сезоне киносериала. Телеканал ТНТ запустил в соцсетях специальный конкурс.

Цирк дю Саров: Омское шапито в парке откроется в эту субботу

В ближайший уикенд в парке отдыха пройдут сразу три выступления цирка из Омска. На арене - жонглёры фаерами и мыльными пузырями, эквилибристы и фокусники, пневмо-люди и многие другие. Цирк-шапито "Фараон" заработает в эту субботу в парке имени Зернова.

В Суздале проходит фестиваль «Человек МИРА»

В день открытия на Главной площадке фестиваля были представлены все ключевые туристические организации Владимирской области, успешные культурно-туристические проекты, в том числе уже ставший известным авторский проект Андрея Попова и Екатерины Шаповаловой "Путешествие МИРА" и нашумевший проект областного Центра классической музыки "Музыкальная экспедиция по Владимирской области".

В Иркутском художественном музее открылась выставка картин Ильи Репина

В главном здании Иркутского художественного музея открылась выставка картин Ильи Репина. Об этом сообщили в пресс-службе музея. Открытие выставки приурочено ко дню рождения художника, 5 августа.

Сергей Безруков в роли Владимира Высоцкого: первые кадры

Работа над громким проектом "Первого канала" — сериалом "Таинственная страсть" по одноименному произведению Василия Аксенова — продолжается. Этот роман — не документальная книга, а вольный взгляд автора на эпоху и ее героев, поэтов-шестидесятников.

В Воронеже пройдут бесплатные показы фильмов

В Воронеже с 5 по 9 августа пройдет фестиваль японского кино. В рамках фестиваля состоятся бесплатные показы пяти японских фильмов. Фильмы будут транслироваться на японском языке с русскими субтитрами. Посмотреть их можно бесплатно, однако билеты необходимо бронировать заранее.

В Локарно начинает работу 68-й Международный кинофестиваль

В швейцарском Локарно сегодня начинает работу 68-й Международный кинофестиваль. Откроет смотр мелодрама оскароносца Джонатана Демме "Рики и Флэш" с Мэрил Стрип в главной роли. Но одна из самых ожидаемых мировых премьер - "Зимняя песня" Отара Иоселиани, сюжет картины держится в тайне.

В Курске пройдет международный фестиваль короткометражного кино

Впервые в Курске состоится самый крупный и масштабный зрительский фестиваль в мире - The Manhattan Short Film Festival. Мероприятие пройдет в нашем городе с 25 сентября по 4 октября. В этом году зрители Курска смогут стать частью мирового зрительского жюри фестиваля и выбрать лучший фильм программы.

Роберт Дауни младший стал самым высокооплачиваемым актером года

Голливудский актер Роберт Дауни младший третий год подряд стал самым высокооплачиваемым артистом года, заработав $ 80 млн, сообщает Forbes. Только за роль в фильме "Железный человек" он получил 30 млн, обойдя Джеки Чана, занявшего второе место с $50 млн за роль в фильме "Герой Гонконга".

Питер Берг устроит «День патриота»

Сотрудничество Берга со звездой "Третьего лишнего" не прерывается после успеха боевика "Уцелевший", вслед за которым режиссер снял Марка в "Подводном горизонте", выходящем в прокат в сентябре 2016-го, и пригласил в "Милю 22", находящуюся на стадии препродакшна.

Актер Цыганов в седьмой раз станет отцом

Известный российский актер Евгений Цыганов в ближайшем будущем станет отцом, Ирина Леонова подарит знаменитости 7 ребенка. Об этом сообщил ряд отечественных средств массовой информации. Актриса Ирина Леонова родит своему мужу Евгению Цыганову седьмого ребенка.

Сериал «Игра престолов» продлят еще на три сезона

До сих пор продюсеры «Игры престолов» не уточняли, на сколько сезон у них хватит творческих идей, но топ-менеджер киностудии HBO Майкл Ломбард рассказал прессе, что сейчас обсуждается вопрос продления сериала на три сезона.

6 августа стартует фестиваль французских короткометражек в Казани

Показы в Казани состоятся в рамках большого турне по РФ. Программа состоит из 25 фильмов и будет показана на оригинальном языке с русскими субтитрами. Этот кинофестиваль стартует 6 августа в кинотеатре "Мир".

Lexus официально представил видео летающего скейтборда

Lexus официально представил прототип своей летающей доски (ховерборда), сообщается в пресс-релизе компании Toyota. В рамках проекта Amazing in Motion фирма показала видео, где спортсмен-скейтбордист Росс МакГуран (Ross McGouran) демонстрирует особую технику обращения с летающей доской.

Умерла 92-летняя звезда фильмов 40-х годов актриса Колин Грэй

В районе Лос-Анджелеса скончалась звезда фильмов в стиле нуар – актриса Колин Грэй. Смерть женщины, как сообщает издание Variety, наступила по естественным причинам. В почтенном возрасте 92-х лет актриса скончалась в своем доме, в районе Лос-Анджелеса Бэль-Эйр.

Дауни-младший снова стал самым богатым актером

Роберт (Боб) Дауни-младший возглавил список самых высокооплачиваемых актеров в мире, который обнародовал журнал Forbes. За минувший финансовый год он заработал 80 миллионов долларов.

Видео дня: Lexus таки создал летающий скейтборд

Выглядит ховерборд действительно круто – бамбуковая дека и постоянно поднимающийся пар от охлаждения системы жидким азотом. И все было здорово, если бы не одно «но» — летать где угодно на левитирующей доске пока нельзя.

На Новой сцене Александринки стартует проект «Кино в театре»

Как рассказывают организаторы, эти 4 ленты выбраны неслучайно. Они разрушают привычное понимание экранизации. Режиссеры перед началом сеансов расскажут о своих кинолентах, а после ответят на вопросы зрителей. Основой проекта стал диалог о нескольких видах искусства: кино, театре и литературе.

Lexus представил летающий ховерборд из фильма «Назад в будущее»

Разработчики Lexus показали скейт, о котором грезили все подростки 90-х, хоть раз посмотревшие вторую часть приключенческой трилогии "Назад в будущее". На суд общественности представили ховерборд "Слайд".

Дауни-младший снова назван самым высокооплачиваемым актёром в мире

Роберт Дауни-младший снова назван самым высокооплачиваемым актёром в мире. Звезда "Мстителей" в третий раз подряд возглавил рейтинг, составленный журналом Forbes. Издание оценило годовой доход артиста в $80 млн. На втором месте оказался Джеки Чан, заработавший $50 млн.

Tokio Hotel выступит в Перми в октябре

Немецкая группа Tokio Hotel сообщила о своем гастрольном графике в рамках турне по России под названием Feel It All Tour. Ожидается, что концерт в Перми состоится 20 октября. Всего же запланированы выступления в 15 российских городах, первым из них станет Иркутск.

Музыкальный коллектив ВИА «Татьяна» впервые выступит во Владивостоке

Во Владивостоке впервые выступит музыкальный коллектив ВИА "Татьяна". Бесплатный концерт дадут участники программы "Вечерний Ургант", сообщает РИА VladNews.Творчество коллектива - музыка страны нашего детства, СССР, музыка, которая никогда не оставит никого равнодушным.

На фестиваль «Звезды на Байкале» приедут Жерар Депардье и Фанни Ардан

В этом году, фестиваль пройдет не только в Иркутске, где его основными площадками станут театр имени Загурского и областная филармония, однако и в ее филиалах в области.И.о. министра культуры и архивов региона Виталий Барышников сказал, что музыкант, народный артист РФ Денис Мацуев утвердил программу концертов.

«Лето в Русском оперном доме» начнётся через две недели

Программа "Лето в Русском оперном доме" включила уже полюбившиеся оперы "Евгений Онегин" П. Чайковского и "Кармен" Ж. Бизе, а также премьеры прошлого сезона - балеты "Корсар" А. Адана и "Жар-птица" И. Стравинского. Об этом ИА "Дейта" сообщили в Приморском театре оперы и балета.

Роберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером в мире

Роберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером в мире по версии американского журнала Forbes, который опубликовал соответствующий список звезд кинематографа. Известный актер возглавляет данный рейтинг уже третий год подряд.

Первые кадры фильма «Напарник» сняли во Владивостоке в выходные

По словам исполнительного продюсера фильма "Напарник" Михаила Китаева, в среднем съемочном процессе ежедневно участвуют от 80 до 150 человек. Около 60 из них приехали из Москвы, остальные участники – артисты местных театров и обычные жители Владивостока.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина