Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2015

Синхронист Билл Мэй на ЧМ в Казани: «Мечтал об этом всю жизнь»

Похоже, все призеры соревнований уверены, что мужчинам скоро откроется дорога на Олимпиаду. Отвечая на вопросы журналистов, Билл просто светился от счастья, получив возможность выступить на чемпионате мира: «Я мечтал об этом всю жизнь!».

Правила игры: Паранойя стоит дорого

Параллели же из области бизнеса позволяют утверждать, что паранойя в политике прямо влияет на экономический успех в развитии страны.

Лепы и клёвы эти обновы: Русский музей выставил новейшие приобретения

В Корпусе Бенуа открылась выставка новых поступлений в Русский музей, датируемых 1998-2014 годами. Корреспондент Фонтанки посмотрел на приобретения и убедился, что экспозиция меньше всего похожа на отчет для галочки.

Мэр Лондона выпустит биографию Шекспира

Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что напишет биографию Уильяма Шекспира и приурочит книгу к 400-летней годовщине со дня смерти поэта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Independent.

В «Эрмитаже» прошла ночь памяти Владимира Высоцкого

Отрывки из спектаклей Владимира Высоцкого транслировались на большом экране в саду, а актеры Таганки исполняли песни и читали стихи легендарного барда. Помимо этого, память легендарного артиста почтили в городе Сочи. Именно там прошел специальный флешмоб.

Мэр Лондона решил написать биографию Шекспира к 400-летию смерти поэта

Мэр Лондона и Борис Джонсон напишет биографию Уильяма Шекспира по случаю 400-летней годовщины со дня смерти английского поэта. Книга должна появиться в продаже в 2016 году, сообщает ТАСС. Мэр британской столицы не впервые берется за литературный труд.

Квят посвятил свой успех на Гран-при Венгрии Жюлю Бьянки

Российский пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Даниил Квят, занявший второе место на Гран-при Венгрии, прокомментировал свое выступление. Он отметил, что посвящает свой успех памяти гонщика Жюля Бьянки, который ушел из жизни на прошлой неделе.

Третий фестиваль скульптуры одного дня «Арт» открылся в Иркутске

Фестиваль скульптуры одного дня "Арт" прошёл в Иркутске в третий раз. В 2015 году фестиваль сменил площадку и из сквера Кирова "переехал" на набережную, на бульвар Гагарина. В течение этих выходных иркутяне могут представить свои творческие работы на суд публики.

В Индии создан самый большой в мире постер к фильму

Известно, что в Индии создан самый большой кинопостер. Плакат достигает 4700 квадратных метров. На нём изображена реклама картины «Бахубали». Сообщается, что достижение зафиксировано представителями комитета Книги рекордов Гиннесса. Длина и ширина постера составляет 70 метров.

Мэр Лондона напишет биографию Уильяма Шекспира

Мэр Лондона и депутат парламента Великобритании Борис Джонсон напишет биографию Уильяма Шекспира по случаю 400-летней годовщины со дня смерти английского поэта. Об этом сегодня сообщает электронная версия газеты Independent.

Фанни Ардан пророчила в Авиньоне

За новостями и событиям старейшего театрального фестиваля трудно успеть: несутся на бешеной скорости к финишу — а он наступит уже в это воскресенье. С подробностями из Авиньона — обозреватель "МК". Начну с печальной новости, которая прилетела в Авиньон.

Земфира рассказала о своей маме на концерте «Пикник Афиши»

Земфира рассказала о своей маме на концерте «Пикник Афиши», стало известно информационному интернет-изданию «RussianWeek.ru». Выступление позабытой певицы Земфиры в рамках шоу "Пикник Афиши" было полно откровений, из которых самыми проникновенными стали слова певицы о своей маме.

В Индии создали самый большой в мире постер к фильму

Комитет Книги рекордов Гиннесса сообщил, что самый большой рекламный постер в мире был создан в Индии. Его площадь превышает 4,7 тыс. квадратных метров. Об этом сообщается на официальном сайте книги. На постере содержится реклама индийской картины под названием "Бахубали" (Baahubali: The Beginning).

«Русский балет» привез в Сочи девять постановок

Гастроли театра в Сочи продлятся до 29 июля, за это время зрители увидят "Спящую красавицу", "Дон Кихота" и "Шехерезаду". Впервые коллектив представит и постановку по мотивам старинной китайской легенды "Девушка и дракон", а также балет по одноимённому роману Роберта Эйли "Последнее танго в Париже".

Высоцкий не дождется улицы в Москве

Технология "попасть" была элементарной: нужно было подождать у служебного входа, пока по улице неторопливо шагал Юрий Любимов. Далее нужно было подойти и жалобно попроситься «поприсутствовать».

Земфира рассказала о своей маме на концерте «Пикник Афиши»

Певица рассказала о том, как ей не хватает мамы. Земфира вспомнила, что ровно четыре года назад во время выступления на фестивале женщина стояла за кулисами и поддерживала ее. Звезда посвятила близкому человеку песню и растрогала этим фанатов до глубины души.

В Уфе стартует второй день рок-фестиваля Rock’s Park Fest

В Уфе стартует второй день рок-фестиваля Rock’s Park Fest, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru". Как сообщают информационные ресурсы Уфы, сегодня, 26 июля в Уфе начнется второй день рок-фестиваля Rock’s Park Fest.

В Индии создали самый большой в мире кинопостер

Интересный рекорд установлен в Индии. Там, специально к выпуску кинофильма «Бахубали», режиссером которого выступает Шри Раджамули, был создан невероятных размеров постер. Общая площадь гигантского плаката составляет 4,7 тысяч квадратных километров (4793,65, если быть точным).

Макаревич и группа «Гайдамаки» записали антивоенную песню

Российский рок-музыкант, композитор Андрей Макаревич и украинская группа "Гайдамаки" записали песню антивоенной направленности. Так, музыканты исполнили песню под названием «Только любовь заставит остаться живым».

Кинокритики назвали 100 лучших фильмов

Очередной список сотни лучших американских картин всех времен составила телерадиокомпания BBC. Для этого были собраны мнения 62 известных критиков. По итогам их голосования первую строчку хит-парада занял легендарный «Гражданин Кейн».

Ди Каприо рисковал жизнью на съемках нового фильма

Вестерн "Выживший" (Revenant), в котором заняты Леонардо Ди Каприо и Том Харди, - пожалуй, одно из самых обсуждаемых явлений киноиндустрии на сегодняшний день. Новости, так или иначе связанные с фильмом, появляются в американских изданиях практически ежедневно.

Для съёмок фильма с известными артистами во Владивостоке ищут массовку

Предприятие ООО "Фильмкомиссия Владивосток" объявила набор на вакансии актеров для съёмок художественного кино, которое будут снимать во Владивостоке. В фильме будут задействованы известные артисты такие, например, как Сергей Гармаш и Елизавета Арзамасова.

Опен-эйр «Rock’s Park Fest» в Уфе проходит на трезвую голову

Вчера выступили тринадцать групп, а сегодня на очереди еще пятнадцать. Такого масштабного феста в Уфе прежде не наблюдалось и его уже окрестили башкирским "Нашествием". Правда, в отличии от подобных фестов, наш проходит, что называется, на трезвую голову.

Земфира на Пикнике «Афиши» посвятила песню маме, которая ушла из жизни

Все знали, что мама исполнительницы недавно ушла из жизни. "Я пою эту песню для тебя!", - объявила Земфира и спела "Поезд летит к моей маме". Напомним, в марте у культовой певицы Земфиры в Уфе умерла мама.

Сиквел «Мира Юрского периода» выйдет в 2018 году

Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард уже дали свое согласие на участие. Голливудская студия Universal Pictures наконец-то представила официальную дату выхода сиквела научно-фантастического блокбастера "Мир Юрского периода". Премьера состоится 22 июня 2018 года.

Уличные художники раскрасили целый квартал города

Уличные художники, которые знамениты в своём городке, как талантливые исполнители художественных образов в жанре граффити, объединили свои усилия вместе с властями Мексики. Целью масштабного проекта явилось восстановление города Пальмитас и объединение молодёжи.

II Международный фестиваль «Цвет белой стены» прошел в Пскове

В рамках Дня города, в Пскове прошел второй Международный фестиваль "Цвет белой стены". Основной темой творчества фотографов, которые представили свои работы на этом фестивале, стала духовность. Фестиваль проходил 24 июля, в ночное время.

В Калининграде состоялся концерт памяти Владимира Высоцкого

В субботу, 25 июля, в Центральном парке культуры и отдыха прошел музыкальный вечер, на котором прозвучали стихи и песни любимого советского поэта, а также авторские композиции калининградских бардов и исполнителей шансона.

В Москве освятили храм в честь равноапостольного князя Владимира

На церемонии освящения присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. В центре Москвы Патриарх Кирилл освятил храм в честь равноапостольного князя Владимира. В этом году исполняется тысяча лет со дня смерти крестителя Руси, передает "ТВ Центр". Эту дату отметят по всей стране 28 июля.

Группа Prāta vētra начала свои «Семь шагов на свежем воздухе»

Концертный тур по семи российским городам состоится в рамках презентации изданного "Warner Music Russia" нового альбома "7 steps of fresh air", который является англоязычной версией альбома "7 soļi svaiga gaisa" (7 шагов на свежем воздухе).

В Казани состоится фестиваль татарской музыки

Участие в программе возьмут известные рэперы "Ittifaq", панк-рокер Альберт Исмаил, металисты "Alqanat" с солистом оперы Артуром Исламовым, этно-проект "Alma" и восходящая звезда гаражного рока и инди Оскар.

Голливуд лично пригласил украинцев в кино

Звезда Голливуда Джозеф Гордон-Левитт снялся в ролике, который рекламирует его новый фильм "Прогулка по высоте" украинским зрителям. Режиссером фильма выступил обладатель премии "Оскар" Роберт Земкис.

Дэйна Уайт: «Джейкоб Дюран не вернется в UFC»

Президент UFC прокомментировал жалобы недавно уволенного катмена Джейкоба Дюрана на то, что после 14 лет совместной работы Дэйна Уайт даже не позвонил ему лично, а также его слова о том, что он не держит зла на UFC и вернется, если его попросят.

В сентябре в Смоленской области пройдёт кинофестиваль «Золотой Феникс»

В сентябре в Смоленске пройдёт VIII кинофестиваль "Золотой Феникс", где представят свои фильмы российские актёры, которые выступили в роли режиссёров. В программу кинофестиваля войдут 20 полнометражных и 30 короткометражных кинофильмов. Об этом сообщает пресс-служба Смоленской области.

Андрей Звягинцев попал в Топ-15 самых влиятельных знаменитостей России

Звягинцев попал в ТОП-лист самых влиятельных российских знаменитостей. Этот рейтинг ежегодно составляет журнал Forbes. В число знаменитостей входят деятели искусства, музыки и кино, а также звезды отечественного спорта.

Белогорцам предлагают перевоплотиться в героев любимых книг

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 14 лет. Для воплощения образа литературного героя можно использовать видео сопровождение, хореографию, реквизит, шумовые эффекты. При этом представление героя не должно превышать трех минут, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Объявлены номинанты на MTV VMA 2015

Под "другими" Ники могла иметь ввиду либо Бейонсе, либо Тэйлор Свифт. Напомним, вскоре после объявления претендентов на премию MTV Video Music Awards Ники Минаж опубликовала серию возмущенных постов в Twitter, обвиняя шоу-бизнес в дискриминации по отношению к чернокожим артисткам.

На концерте Земфиры избили активистку с флагом Новороссии

Очередной скандал произошел на концерте певицы Земфиры в рамках фестиваля Пикник «Афиши». Активистка Мария Катасонова пришла на выступление певицы в футболке с символикой Новороссии, а также пыталась передать флаг непризнанного государства на сцену.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)