Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2015

Naka записала свою «Молитву» на стихи Янки Купалы

Премьеру нового произведения Анастасия решила сделать 7 июля - в день рождения Янки Купалы, который написал эти слова, которые не только не утрачивают актуальность более чем через 100 лет, но и приобретают в нынешних обстоятельствах новый смысл.

Blizzard показала «Солдата 76» — нового героя Overwatch

Blizzard показала нового героя для шутера Overwatch. В течение недели создатели игры публиковали тизеры таинственного персонажа в маске с секретным именем «Солдат 76», причастного к серии терактов на базе Overwatch.

Актрису Аманду Петерсон нашли мертвой в ее собственном доме в США

Знаменитая голливудская актриса Аманда Петерсон была найдена в воскресенье в собственном доме мертвой. Она проживала в многоэтажном жилом комплексе в городе Грили, штат Колорадо. Аманде было 42 года и у нее осталось двое детей, которые теперь будут жить с отцом.

Режиссер Джон Ву привезет в Москву «Переправу»

Во время своего визита Джон Ву представит фильм столичной публике, пообщается с журналистами, примет участие в телевизионных и радиопрограммах. Фильм "Переправа" выходит в российский прокат 23 июля.

Brainstorm: «Мы не боимся приезжать в Россию»

Встретившись с Brainstorm, "МК" убедился, что эти парни умеют и сохранять бодрость духа, и радовать других, а также узнал, как влияет на творческий процесс свободолюбивый дух Берлина, почему лет 20 назад кто-то из участников состава мог опоздать на концерт и чем дорог для них продюсер Алекс Сильва.

В русском драматическом театре состоялось закрытие театрального сезона

Накануне премьеры в театре состоится ежегодный сбор труппы, посвященный открытию нового сезона, где художественный руководитель Сергей Голомазов объявит о планах на новый сезон, премьерах и гастролях.

На площади Искусств соберутся любящие сердца

Приходите всей СЕМЬЕЙ, хочется верить, что мы наконец отвлечёмся от безумной гонки за финансовым благосостоянием и обратим свой взор на то, что действительно является самым дорогим и ценным в нашей с вами жизни: к нашим любимым, дорогим людям, к нашей семье.

Актрису Аманду Петерсон нашли мертвой в ее собственном доме в США

Причина смерти Аманды Петерсон пока не сообщается. Её отец рассказал журналистам, что дочь имела проблемы со здоровьем и могла умереть во сне. Известность к Аманде Петерсон пришла после исполнения главной роли в комедии "Любовь нельзя купить" в 1987 году. В последнее время она не снималась в кино.

Британские ученые раскрыли секрет популярности группы The Beatles

Британские ученые выяснили секрет популярности "The Beatles". Давно признан факт, что погода являются мощными источниками вдохновения для артистов. Но о реальном воздействие этого фактора на творчество и, особенно, музыку никто не проводил.

Валерий Гергиев примет участие в Восточном экономическом форуме

Художественный руководитель Мариинского театра, доверенное лицо президента России Валерий Гергиев в рамках культурной программы примет участие в первом Восточном экономическом форуме, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства по развитию Дальнего Востока.

В Казани пройдет мировой финал чемпионата спортивного кино

Федор Бондарчук представит новый фильм "Трек" в рамках мирового финала чемпионата спортивного кино и телевидения, который пройдет в Казани с 5 по 10 августа, сообщила сегодня журналистам представитель оргкомитета фестиваля Ольга Павлова.

Кинопоказы под открытым небом откроет ремейк «А зори здесь тихие»

Областной киновидеофонд в 2015 году в шестой раз по счету запустил проект "Открытый экран". В рамках акции куряне, как и прежде, могут посмотреть под открытым небом новинки отечественной киноиндустрии. Первым делом специалисты киновидеофонда выезжали в деревни и села.

В Брянске выступил «Имперский Русский Балет»

Вчера 6 Июля в Брянске состоялось уникальное событие. К нам приехал «Имперский Русский Балет», который радовал зрителей неповторимой красотой Балета. "Имперский Русский Балет" выступил во Дворце.

Джон Ву привезет в Москву «Переправу»

"Переправа" уже успела стать хитом в Китае, возглавив бокс-офис страны в премьерный уикенд. Во время своего визита Джон Ву представит фильм столичной публике, пообщается с журналистами, примет участие в телевизионных и радиопрограммах. Фильм "Переправа" выходит в российский прокат 23 июля.

Фестиваль песчаных скульптур откроется в Петербурге 9 июля

В честь открытия фестиваля будет дан полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости. Как сообщили в петербургском комитете по культуре, работы мастеров оценит жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры. Авторов лучших скульптур ждут специальные призы.

Бондарчук представит свой фильм в Казани

В прокат картина выйдет в сентябре 2015 года. Ожидается, что фильм представит Бондарчук, однако его приезд только в планах. Напомним, что Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения пройдет в Казани с 5 по 10 августа.

В Омске худруком «Студии Любови Ермолаевой» стала Наталья Корлякова

Омский театр "Студия Любови Ермолаевой" почти два года существовал без руководителя. С момента кончины основательницы театра прошло почти два года, и вот наконец фигура нового худрука определена - ею станет Наталья Корлякова.

В Петербурге представляют российский взгляд на современный танец

Постановки российских педагогов показывают на фестивале Open Look. На второй сцене Александринского театра стартовал Russian Look. Проект организован в рамках международного фестиваля Open Look. На нем представят 14 лучших отечественных постановок, которые эксперты выбрали из более чем 100 заявок.

Лицом 72-го Венецианского кинофестиваля станет актриса Настасья Кински

Лицом 72-го Венецианского кинофестиваля станет актриса Настасья Кински, говорится во вторник на официальном сайте смотра. "Официальный постер 72-го Венецианского фестиваля посвящен артхаусу и представляет собою рисованный портрет Настасьи Кински", - говорится на сайте.

Земфира показала флаг шоу-бизнесу

Певица Земфира, выступая на концерте в Тбилиси 3 июля, взяла у одного из зрителей украинский флаг и привязала его к своему микрофону. Поступок стал настоящей информационной бомбой, «взорвав» Рунет в минувшие выходные.

Легендарному Ринго Старру исполнилось 75 лет

Сегодня исполняется 75 лет ударнику группы "Битлз" Ринго Старру. Настоящее имя этого известного певца, автора песен Ричард Старки. Ещё с малых лет он интересовался музыкой, а до распада легендарных "Битлз" в 1970 был её неизменным барабанщиком.

9 июля в Петербурге открывается фестиваль песчаных скульптур

Международный фестиваль будет проходить на пляже Петропавловской крепости В четверг, 9 июля 2015 года, на пляже Петропавловской крепости в Петербурге стартует Международный фестиваль песчаных скульптур; в этом году он будет посвящён Году литературы в России и Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Подготовка к Шукшинскому кинофестивалю выходит на финишную прямую

23 июля - торжественное открытие кинофестиваля, который начнется с фильма Сергея Никоненко "Охота жить !" и встречи с режиссером. Заключительная программа и закрытие Шукшинских дней как обычно пройдет на горе Пикет 25 июля.

Ринго Старру из «The Beatles» сегодня исполнилось 75 лет

Как стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru", легендарному музыканту Ринго Старру из "The Beatles" сегодня исполнилось 75 лет. Он не только являлся талантливым барабанщиком группы The Beatles, но и известным актером, и самостоятельным певцом.

Победителей фестиваля VOICES назвали в Вологде

Фестиваль молодого европейского кино VOICES проходил с 3 по 6 июля. По утверждению самого Реиса, фестивальный триумф БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО обстоятельств позволил ему получить на отчизне финансирование его следующей картины.

В Петербурге отмечают День Достоевского

Сей день будет основным событием Года литературы в северной столице, сообщает rybinsk-once.ru.В масштабной литературно-театральной акции под открытым небом традиционно принимают участие петербургские музеи, театры и библиотеки.

Учеными раскрыт секрет популярности The Beatles

Одной из причин огромной популярности всемирно известной группы исследователи назвали тексты песен, в которых очень часто говорится о погоде. Учеными были изучены тексты более 300 произведений «Битлз». В 48-ми из них (что равно 16%) есть упоминание о погоде.

В Петропавловской крепости состоится фестиваль песчаных фигур

Международный фестиваль песчаных фигур откроется 9 июля на пляже Петропавловской крепости. Мероприятие будет посвящено Году литературы в России и Всемирному наследию ЮНЕСКО. Участники фестиваля создадут фигуры героев литературных произведений и различных культурных объектов.

Соловьёв назвал «непатриотичным» триумф певца из Бурятии

Известный ведущий Владимир Соловьев в последнем выпуске своего телешоу на "России-2" назвал "непатриотичным" триумф певца из Бурятии на конкурсе имени Чайковского, монгольский певец живет и работает в Улан-Удэ уже пять лет.

Боярская сыграет Анну Каренину в экранизации Шахназарова

В России снимут обновленную версию фильма "Анна Каренина". С ролью главной героини фильм режиссер определился довольно быстро. Ею станет актриса Елизавета Боярская. Теперь режиссер пытается найти исполнителей мужских ролей, с чем пока дела обстоят не очень хорошо.

В Москве вспоминают Игоря Стравинского

Выставка поделена на на семь частей: Стравинский дирижирует в Лос-Анджелесе, Лос-Анджелес а-ля Рюс, танцевальные инновации 1910-1940-х годов, "Дух фабрики" Адольфа Больма, "Жар-птица" в Голливуд Боул, "Весна священная" Лестера Хортона и в исполнении Балета Джоффри.

Тимур Цыбиков расценил скандальное высказывание Соловьева как шутку

Министр культуры Бурятии прокомментировал для "Байкал-Daily" резонансное заявление Владимира Соловьёва о том, что отдавать главный приз конкурса имени Чайковскому солисту Бурятского оперного театра "непатриотично".

В Уфе на форуме Art-Ufa 2015 состоится День рока

10 июля в Уфе в рамках форума Art-Ufa 2015 состоится День рока. Участие в нем примут популярные уфимские группы "Год Змеи" и "Времена года" и др. Помимо самого рок-концерта организаторы обещают проведение различных мастер-классов. Напомним, форум Art-Ufa 2015 проходит в эти дни на ВДНХ.

Эксперты назвали лучший музей мира

Премию лучшего музея 2015 от Art Fund (Art Fund's Museum of the Year Prize) присудили художественной галерее Уитворт в Великобритании. Художественная галерея существует с 1889 года.

Знаменитый ударник The Beatles Ринго Старр отмечает 75-летие

7 июля легендарному барабанщику всех времен и народов Ринго Старру исполнилось 75 лет. Свой юбилей он собирается отпраздновать в Голливуде в форме особой церемонии, получившей официальное название "Мир и Любовь" (Peace & Love).

Земфире прочат участь Арбениной и Макаревича

Русские СМИ уверены, певицу Земфиру ждет теперь та же участь, что Диану Арбенину и Андрея Макаревича. Ей не захотят организовывать концерты, люди не будут покупать новые альбомы, а из страны их могут элементарно выгнать. Причина этого одна – они поддержали политику украинской власти.

Выставка фарфоровых шедевров Китая открывается в Москве

17 июля пройдет торжественное открытие выставки шедевров современного фарфорового искусства Китая. Об этом сообщает пресс-служба Департамента культуры столицы. Экспонаты привезены из города Цзиндэчжэнь, музея провинции Цзянс. Этот город знаменит многими выдающимися художниками разных поколений.

Британские ученые раскрыли секрет популярности The Beatles

Работа ученых была опубликована в журнале Weather, импакт-фактор которого равен 0,6. Ученые из Оксфордского и Саутгемптонского университетов проанализировали тексты 308 песен The Beatles. Оказалось, что 48 из них (16%) содержат упоминание о погоде.

Фестиваль песчаных скульптур откроется в Петербурге 9 июля

Фестиваль пройдет с 9 июля до последнего дня лета на пляже Петропавловской крепости. Художники изобразят литературных героев и памятники культурного наследия ЮНЕСКО. Лучшие получат специальные призы, а по итогам голосования посетителей будет выдан приз зрительских симпатий.

Победители фестиваля европейского кино VOICES

В рамках фестиваля европейского кино VOICES, прошедшего в Вологде, было показано семь конкурсных картин из Венгрии, Франции, Германии, Сербии, Италии, Испании и конечно же России.

Ринго Старру из «Beatles» исполнилось 75 лет

Известно, что сегодня, 7 июля, известному музыканту и барабанщику группы "Beatles" исполняется 75 лет. Артист родился в 1940 году в британском Ливерпуле. На сегодняшний день его считают самым уважаемым рок-музыкантом в мире. Отметим, что Старр даже не закончи школу.

Выставка «Фарфоровый путь: из древности в будущее» откроется в Москве

17 июля пройдет торжественное открытие выставки шедевров современного фарфорового искусства Китая. Об этом сообщает пресс-служба Департамента культуры столицы. Экспонаты привезены из города Цзиндэчжэнь, музея провинции Цзянс. Этот город знаменит многими выдающимися художниками разных поколений.

В Уфе пройдет День рока с участием популярных групп

В Уфе пройдет День рока с участием популярных групп. Он состоится в рамках форума Art-Ufa 2015. 8 июля с 11 до 19.00 на площадке ВДНХ пройдет поэтический вечер. 9 июля здесь же выступит Молодежный оркестр (с 15 до 16 часов).

Ринго Старру исполняется 75 лет

7 июля исполняется 75 лет со дня рождения Ринго Старра - - всемирно известного музыканта и барабанщика группы The Beatles. Стать ураганом Детство и юность Ринго Старра, как и остальных участников The Beatles, тщательно и кропотливо изучали многочисленные биографы группы.

Голливудская актриса Аманда Петерсон найдена мертвой в своем доме

Первый раз Аманда Петерсон появилась на экранах в девять лет. Она снялась в ряде фильмов и сериалов, но наибольшую популярность ей принесла роль Синди Мансини в мелодраме "Любовь нельзя купить". После выхода картины на экран актрису стали приглашать для съемки в популярных журналах.

Фарфоровые шедевры Китая покажут в Москве

На выставке зрители увидят более 80 шедевров, сама экспозиция разделена на три части. В первой части можно полюбоваться фарфором с сине-голубым подглазурным узором, во второй – фарфором с надглазурной росписью, а в последней – фарфором, выполненным в смешанной технике.

Олег Табаков отметил с коллегами закрытие сезона

Проводив театральный сезон, актеры стали делиться друг с другом планами на лето. Олег Павлович отдохнет с семьей на Кипре и в Екатеринбурге, а также отметит с ближайшим кругом свое 80-летие (в театре юбилей Табакова отметят осенью).

14 фильмов вошли в шорт-лист «Флаэртианы»

Оргкомитет фестиваля "Флаэртиана" обнародовал список фильмов, которым предстоит побороться за "Золотого Нанука" — Гран-при фестиваля. В конкурсной борьбе будут участвовать 14 документальных картин. В шорт-лист фестиваля включены и два русских фильма, уточняет "Пермский региональный сервер".

Омский театр Любови Ермолаевой наконец обрел руководителя

Омский театр "Студия Любови Ермолаевой" почти два года существовал без руководителя. С момента кончины основательницы театра прошло почти два года, и вот наконец фигура нового худрука определена - ею станет Наталья Корлякова.

Новым худруком «Студии Любови Ермолаевой» стала Наталья Корлякова

Заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова теперь является художественным руководителем театра "Студия Любови Ермолаевой". В театре "Студия Любови Ермолаевой" появился новый художественный руководитель.

В Воронеже пройдет Вечер одноактных балетов

Вечер одноактных балетов пройдет в Воронежском театре оперы и балета 7 июля. После перерыва в несколько театральных сезонов на сцене вновь два шедевра: "Кармен-сюита" Ж. Бизе-Р.Щедрина и "Привал кавалерии" И. Армсгеймера.

В губернии 8 июля планирует вступить в брак 291 пара

Управление ЗАГС Самарской области сообщает, что на 8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности подала заяление о намерении вступить в брак 291 пара. Этот новый праздник набирает среди россиян все большую популярность.

В Петербурге 9 июля откроется Международный фестиваль песчаных фигур

В Петербурге уже скоро, 9 июля, откроется фестиваль скульптурных композиций из песка. Событие состоится на территории Петропавловской крепости. Международный фестиваль песчаных фигур - ежегодное культурное мероприятие, на которое собираются тысячи зрителей.

Продюсер Земфиры прокомментировал ее поступок с флагом Украины

Как стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru", продюсер популярной певицы Земфиры прокомментировал ее поступок с флагом Украины. По его мнению, то, что Земфира увидела у кого-то из поклонников флаг и подхватила его, было спонтанно.

Съемки фильма о Казахском ханстве на грани срыва

В честь празднования 550-летия Казахского ханства зрителям готовят большой подарок - исторический фильм "Казак ели". Лента состоит из десяти серий и должна охватить все периоды становления Казахского ханства.

Появился трейлер фильма «Только не они», снятого в Тольятти

Постапокалиптическая комедия, снятая в нашем городе, не давала тольяттинцам покоя всё прошлое лето – одни хотели засветиться хотя бы в массовых сценах и увидеть, как снимают кино своими глазами, других возмущали перекрытые из-за съемок дороги и шум среди ночи.

Владелец магазина в Британии поведал СМИ, как его похитили пришельцы

До сегодняшнего дня Стив мучается вопросом, как выпали из его памяти потраченные на поездку более полутора часов и что произошло за этот промежуток времени. Через несколько дней Стив нашел под кожей чип.

Актер Сильвестр Сталлоне сегодня празднует свое 69-летие

Знаменитый актер отметил свой день рождения. 6 июля Сильвестру Сталлоне исполнилось 69 лет. Знаменитость и славу ему принесла картина «Рокки» и продолжение, снятое к фильму. Когда Сталлоне родился, его родители проживали в Нью-Йорке.

Мы знаем, что вы будете смотреть этим летом

После масштабной трансформации пользователи «Дом.ru TV» в базовом и тематических пакетах могут смотреть 185 каналов. Из них 61 канал вещает в современном HD-формате – и это признанный максимум среди российских операторов платного телевидения.

Британский музыкальный журнал NME станет бесплатным изданием

Рыночная ситуация неумолима: читатели больше не хотят платить деньги за информацию о музыке, когда саму эту музыку можно получить бесплатно. Тем временем, именно NME исторически стал самым объективным и оперативным информатором о трендах в британском музыкальном бизнесе.

Умер продюсер «Одиннадцати друзей Оушена»

Продюсер был известен такими фильмами, как "Нэшвилл", "Парень-каратист" и "Одиннадцать друзей Оушена". Вайнтрауб родился в 1937 году в Нью-Йорке. Помимо выпуска кинопродукции, он работал с такими звездами американской эстрады, как Элвис Пресли и Фрэнк Синатра.

Мультфильм о Смоленске выйдет на экраны в конце октября

Создается мультфильм на студии "Мельница", известной по картинам о приключениях русских богатырей, ленте "Иван-царевич и Серый Волк" и другим фильмам. На создание "Крепости" ушло около пяти лет. Ключевой особенностью мультфильма о Смоленске станет упор на сюжет, соединяющий в себе историю и вымысел.

Новости России
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS