Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Для работников туристической отрасли запущен проект «Московская школа гостеприимства»

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2015

Русскоязычная группа из Вены вылечит 6 июля всех в Твери от депрессии

6 июля в Твери впервые пройдет концерт главной русскоязычной музыкальной группы города Вены - "Princesse Angine". Основными определяющими особенностями песен Princesse Angine являются запоминающиеся мелодии и осмысленные тексты о трудной борьбе двадцатипятилетних с мирозданием и постмодернизмом.

Впервые за сто лет имя Эльза стало популярным в США

В США мультфильм "Холодное сердце", вышедший в конце 2013 года и ставший самым кассовым анимационным фильмом за всю историю студии Disney, вернул из забытья старинное женское имя Эльза - оно впервые с 1917 года вошло в топ-500 самых популярных в Америке имен.

Фестиваль «Усадьба Jazz» состоялся в дворце Ольденбургских в Воронеже

На фестивале "Усадьба jazz", состоявшемся вчера в дворцовом комплексе Ольденбургских, за день выступило 10 коллективов. Кроме джаза воронежцы услышали в чистом виде соул, фанк, трип-хоп, регги, электронную музыку и рок.

69-й Авиньонский театральный фестиваль стартовал во Франции

Во Франции стартовал 69-й Авиньонский театральный фестиваль, сообщает France TV. Официальная программа открылась "Королем Лиром" по одноименному произведению Уильяма Шекспира. Режиссером-постановщиком "Короля Лира" выступил Оливье Пи, возглавляющий театральный смотр уже второй год.

Продюсер Земфиры: акция с флагом не была запланирована

Музыкальный продюсер Александр Кушнир, который раньше работал с Земфирой, заявил, что действия певицы на концерте в Тбилиси не были пиаром или спланированной акцией. Об этом сообщает Русская служба новостей.

Финалистка проекта «Голос-Дети» поразилась энергетике НАШЕСТВИЯ

Добавим, что Рагда познакомилась с Ольгой Кормухиной около двух лет назад в финале проекта "Голос-Дети", когда исполнила ее песню "Путь". В этом году на фестивале НАШЕСТВИЕ Кормухина выступила с сетом "Наше будущее" вместе с ГОЛОСятами, в числе которых была и Рагда.

Гран при фестиваля VOICES получил фильм «Без всяких на то причин»

Для вручения приза на сцену вышел председатель жюри Жерар Кравчик и директор фестиваля Игорь Лысенко. Перед тем, как назвать победителя, месье Кравчик сказал, что жюри решило отдать Гран при очень веселому, изобретательному и очаровательному фильму.

Организаторы концертов в Крыму отказались сотрудничать с Земфирой

Российская исполнительница Земфира попала в немилость крымских организаторов концертов, которые отказались от будущего сотрудничества с певицей. Виной всему оказался недавний инцидент с участием Земфиры на выступлении в Тбилиси.

Летний кинотеатр появится в Нескучном саду

Расположиться в кинотеатре можно с максимальным комфортом — на свежем воздухе, на мягких пуфиках и под открытым небом.7 июля в Центре Стаса Намина в Нескучном саду откроется летний кинотеатр. Его гости смогут увидеть лучшие фильмы мирового кинематографа — от классики до самых последних новинок.

5 кинопремьер июля: какие фильмы будут показывать в кинотеатрах

Главные герои фильма хорошо знакомы широкой аудитории, в состав которой входят даже те, кто ничего не знает о сюжетных перипетиях мультфильма «Гадкий я». Выходу полнометражной истории про этих существ, которые существуют на свете гораздо дольше, чем люди, наивно считающие себя первыми и единственными разумными представителями жизни на планете, предшествовала многолетняя рекламная кампания.

В США на 93-м году жизни умерла мать Майкла Дугласа

3 июля не стало известной актрисы Дианы Дуглас. Мать не менее популярного американского актера Майкла Дугласа ушла из жизни в возрасте 92 лет. Диана Дуглас (в девичестве Дилл) родилась в 1923 году. Актриса была из уважаемой семьи, которая придерживалась своих корней.

Певец Билли Джоэл в День независимости женился в четвертый раз

Стало известно, что 34-летняя Родерик беременна. Автор-исполнитель песен и пианист Билли Джоэл, получивший прозвище Piano Man по названию собственного первого сингла, оказал значительное влияние на развитие искусства, становился лауреатом многих музыкальных наград, в том числе 6-ти премий "Грэмми".

Рекордное «Нашествие»: рок-фестиваль посетили около 200 тысяч человек

Юбилейный рок-фестиваль "Нашествие-2015" за три дня посетили около 200 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции один из организаторов фестиваля Юрий Донцов, передает ТАСС. По словам Донцова, "это абсолютный рекорд за всю историю фестиваля".

Известный итальянский квартет «IL DIVO» выступил в Астане

В рамках празднования 17-летия столицы в Астане в центральном концертном зале "Қазақстан" прошел концерт классического квартета "IL DIVO" с участием симфонического оркестра государственной филармонии г. Астаны, сообщает пресс-служба акима города.

Оперная труппа Мариинки отправляется на гастроли по городам Европы

Летний тур Мариинского театра по городам Европы стартует в Финляндии. С 4 по 7 июля симфонический оркестр и солисты выступают на XXIII Международном музыкальном фестивале Валерия Гергиева в Миккели. Затем, с 9 по 12 июля гастроли с участием оперной труппы театра продолжатся в немецком Баден-Бадене.

Ева Лонгория не хочет выходить замуж и заводить детей

Оказывается, Ева не планирует создавать семью и рожать детей. Лонгория считает, что ей крупно повезло и она не хочет быть еще счастливее, чем сейчас. Знаменитость не только снимается в кино: она также выпускает дизайнерские украшения для интерьера, парфюмерию и пишет кулинарную книгу.

Впервые за сто лет имя Эльза стало популярным в США

Как стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru", оригинальное имя Эльза впервые за 100 лет бьет рекорды по популярности в США из-за обычного мультфильма. Имя Эльза входит в топ-300 самых известных женских имен.

Цирковая премия «Мастер» может получить постоянную прописку в Сочи

Олег Попов вспомнил комический случай, который произошел в день его рождения на гастролях в Чили. Советского клоуна тогда стоя поздравил весь 20-тысячный стадион, а в антракте к Попову подошел незнакомец и вручил конверт от очень богатого поклонника.

Пол Маккартни: «Никто не сможет повторить успехи The Beatles»

Пол Маккартни обсудил с журналистами "Esquire" наследие и влияние его группы The Beatles. Экс-участник легендарного коллектива считает, что никакая другая группа в ближайшем будущем не сможет добиться высот ливерпульской четверки.

Организаторы концертов в Крыму отказались сотрудничать с Земфирой

Организаторы культурных мероприятий в России не поддержали такой позиции певицы, и теперь не хотят устраивать для нее концерты. К слову, певица решила организовать концерт в Крыму, но несколько пиар-агентств ей в этом отказали.

В Воронеже во дворце Ольденбургских прошел фестиваль «Усадьба Jazz»

Под Воронежем вчера, 4 июля, состоялся второй Международный музыкальный фестиваль "Усадьба Jazz". Мероприятие проводилось в Рамонском замке принцессы Ольденбургской. Фестиваль собрал не менее 3 тысяч зрителей.

Линда не успела к выходу на сцену НАШЕСТВИЯ

Сэт Линды на НАШЕСТВИИ перенесли на более позднее время. По словам организаторов, певица застряла в дороге из-за грозы и не успела прибыть на сцену в запланированное время.

Фанат Земфиры объяснил, зачем передал ей украинский флаг

Ранее сообщалось, что известная российская рок-исполнительница развернула флаг Украины на сцене во время выступления на концерте в Тбилиси. После этого глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков попросил пользователей микроблогов Twitter выразить свое мнение по поводу действий Земфиры.

Организаторы концертов в Крыму отказались сотрудничать с Земфирой

Поддержали коллегу и организаторы из Санкт-Петербурга: занимающийся организаторами концертов на протяжении 9-ти лет Максим Татаринов также отказался от запланированного с Земфирой мероприятия. Как результат, организаторы понесут убытки.

«Мумий Тролль» угостил москвичей дальневосточной музыкой

Отнюдь не в целях безопасности: счастливых обладателей владивостокской прописки тут же окольцовывали браслетами, по которым они могли получить в баре презент — настоящее корейское пиво. Остальные же могли купить его за вполне себе скромную цену, а также отведать блюда дальневосточной кухни.

Продюсер заявил, что Земфира не готовила акцию с флагом Украины

Музыкальный продюсер Александр Кушнир, который раньше работал с Земфирой, заявил, что действия певицы на концерте в Тбилиси не были пиаром или спланированной акцией, передает "Русская служба новостей".

Фестиваль Outline в снимках Instagram

Если ночью Outline будет стопроцентным рейвом, то во время дневной программы формат фестиваля будет меняться в сторону городского пикника.

Концерт «Свиридов и современники» пройдет в Парке имени Бабушкина

Концерт "Свиридов и современники", посвященный 100-летию композитора, пройдет сегодня, 5 июля, в Парке имени Бабушкина (проспект Обуховской Обороны, 149). Выступление известных петербургских музыкантов и певцов будет организовано в рамках проекта "Культура рядом", сообщили в Комитете по культуре.

Эмилия Кларк тоже выбирает платья Ульяны Сергеенко

Картина о новых приключения "злого железного" была презентована в Южной Корее. Неизвестно, прославит ли этот фильм Эмилию Кларк больше, чем "Игра престолов". В любом случае выглядела она совершенно очаровательно.

В Твери на «Нашествии-2015» начался сильный ливень

В Твери на "Нашествии-2015" начался сильный ливень. Однако концерт продолжается, а солист Jack Action вышел к публике, чтобы вместе со своими поклонниками мокнуть под струями воды. Сильный дождь не напугал зритетелей, они продолжают находится перед сценой.

В Нью-Йорке определился новый чемпион по скорости поедания хот-догов

Новости, 5 июля: 4 июля в День независимости США в Нью-Йорке состоялся очередной ежегодный чемпионат по поеданию ход-догов, проводимый в Америке с 1975 года. Победителем в 2015 году стал 23-летний Мэттью Стоуни. За 10 минут новый чемпион Мэттью по прозвищу "Мега-Жаба" успел съесть 62 хот-дога.

Нижегородские театр кукол и театр драмы завершают сезоны 5 июля

Нижегородские театр кукол и театр драмы завершают сезоны 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Согласно информации, в рамках закрытия 86-го театрального сезона в театре кукол демонстрируется спектакль "Лошарик" по пьесе Сапгир (режиссер - Александр Носов).

Продюсер Кушнир: Земфира не готовила заранее акцию с украинским флагом

3 июля 2015 года на концерте в Тбилиси певица Земфира вышла на сцену с флагом Украины при исполнении композиции "Интересно, как ты там". После этого Земфира оставила флаг на сцене, привязав к микрофону.

Назван обладатель Гран-при конкурса Чайковского

Певцу достанется самый большой в истории конкурса Чайковского приз - $100 тыс. Ганбаатару Ариунбаатару 27 лет, он окончил Монгольский государственный университет культуры и искусства и становился лауреатом международных конкурсов имени Глинки и имени Магомаева.

Третий день рок-фестиваля «Нашествия-2015» обещает быть грандиозным

Сегодня, 5 июля, юбилейное "Нашествие-2015" финиширует в Большом Завидово Тверской области. Третий и последний день фестиваля фанатам обещает запомниться надолго. Из расписания известно, что в полдень на Главную сцену выйдет группа КняZz, это и станет началом концерта.

Робот сыграл главную роль в оперной постановке

Myon сконструирован специально для оперной постановки My Square Lady, которая является своеобразной интерпретацией мюзикла "Моя прекрасная леди", основанного на пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион".

За два дня «Нашествие-2015» посетили более 50 тысяч человек

5 июля в Большом Завидово продолжилась музыкальная феерия Главного приключения лета – юбилейного, 15-го по счету рок-фестиваля "Нашествие-2015". Два дня фестиваля, 3 и 4 июля, прошли без происшествий, драк и хулиганства.

«Пикник»: Когда-нибудь нас запоют даже бабушки

На пресс-конференции на фестивале "Нашествие" солист рок-группы "Пикник" Эдмунд Шклярский получил в подарок книгу "Мастер и Маргарита" от редакции "МК". Подарок был сделан с умыслом: ранее Шклярский признавался, что до сих пор не прочитал произведение Булгакова.

Организаторы концертов в Крыму отказались сотрудничать с Земфирой

Представители концертных агентств в Крыму отказались сотрудничать с Земфирой из-за ее поведения на концерте в Тбилиси, когда во время выступления певица размахивала флагом Украины, передает Crimea-info.today.

Певец Билли Джоэл женился в четвертый раз

Известный американский певец Билли Джоэл женился на своей подруге Алексис Родерик на церемонии, которая состоялась в рамках празднования дня Независимости США 4 июля, сообщает philstar.com. Вел церемонию, прошедшую в Лонг-Айленде, где находится дом певца, лично губернатор штата Ню-Йорк Эндрю Куомо.

В Нью-Йорке определился новый чемпион по поеданию хот-догов

Победителем стал 23-летний Мтью Стоуни, который за десять минут проглотил 62 булочки с сосиской. Предыдущий рекордсмен удерживал лидерству последние восемь лет. Соревнования на скорость поедания хот-догов проходит в Нью-Йорке ежегодно, с в 1972 года.

Певец Билли Джоэл в День независимости женился в четвертый раз

66-летний американский певец Билли Джоэл женился в четвертый раз. Артист и его избранница вступили в брак на вечеринке в честь Дня независимости. Билли Джоэл и его подруга Алексис Родерик обменялись кольцами в субботу на вечеринке в доме певца на Лонг-Айленде.

Ирина Нельсон спела для Владивостока в день рождения города

Популярная певица Ирина Нельсон стала главным украшением праздничного концерта в честь дня рождения Владивостока, который прошел на центральной площади города вчера, 4 июля. Перед концертом зрители разогревались на пенной вечеринке, а после — вместе снимали салют, сообщает РИА PrimaMedia.

В США на 93-м году жизни скончалась актриса Диана Дуглас

В США на 93-м году жизни скончалась актриса Диана Дуглас — первая жена известного актера Кирка Дугласа и мать Майкла Дугласа. Смерть наступила в результате неизлечимого заболевания раком. Актриса ушла из жизни в собственном доме в пригороде Лос-Анджелеса, Вудленд-Хиллз.

Европейская премьера балета Infinita Frida пройдет в Петербурге

Европейская премьера балета Infinita Frida состоится в Санкт-Петербурге в день рождения великой художницы Фриды Кало при участии ведущих солистов Мариинского театра и Берлинской государственной оперы, сообщают организаторы.

Театр драмы и театр кукол закрывают сезоны 5 июля

Закрытие театральных сезонов в нижегородских театре кукол и театре драмы состоится 5 июля. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. В 11:00 — закрытие 86-го театрального сезона в Нижегородском театре кукол.

Американская актриса Диана Дуглас скончалась в США на 93-м году жизни

Американская актриса Диана Дуглас скончалась в США на 93-м году жизни. Об этом сообщило издание "Голливуд репортер". Как рассказал ее муж Дональд Уэбстер, Диана умерла в доме престарелых. Диана Дуглас была замужем за известным актером Кирком Дугласом.

В США в возрасте 92 лет скончалась мать Майкла Дугласа

В США на 93-м году жизни в субботу скончалась американская актриса Диана Дуглас - первая жена известного актера Кирка Дугласа и мать Майкла Дугласа. Об этом сообщил телеканал KTLA. По его данным, смерть актрисы наступила в результате неизлечимого заболевания - рака.

Новости России
Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви