"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2015

«Один доллар» Уорхола продали за 32,6 миллиона

Торги, на которых была продана очередная картина Уорхола, прошли вечером 1 июля. Реализован лот был аукционным домом Sotheby's. Картина Энди Уорхола "Один доллар", была выставлена на торгах Sotheby's, как топ-лот. Оценено произведение было в 28 млн долларов США.

В Брянске пройдёт «Литературная пятница»

Запланированное литературное мероприятие пройдет завтра в музее-парке им. А. Толстого. Организаторы акции также позаботились о тех жителях Брянска, которые хотели бы попасть на мероприятие, но по разным причинам сделать это в пятницу не смогут.

День Достоевского состоится 4 июля

Как отметили организаторы, дата проведения праздника выбрана не случайно: по мнению литературоведов, именно 4 июля начинается действие романа «Преступление и наказание» (« В начале июля, в чрезвычайно жаркое время…»). День Достоевского будет насыщен разнообразными программами и мероприятиями.

Ролик о бездомном пианисте за сутки собрал более 3 млн просмотров

Видео о бездомном, играющем на пианино на улице города Сарасота в штате Флорида, собрало больше трёх миллионов просмотров на Фейсбуке менее, чем за сутки. Также ролик доступен на YouTube. Главным героем ролика стал бездомный житель Сарасоты Дональд Гулд.

Елизавета Боярская сыграет Анну Каренину

«МК» стало известно, что главную роль в фильме Карена Шахназарова сыграет Елизавета Боярская.В в одном из наших интервью Карен Георгиевич говорил о том, что сериалы открывают невиданные прежде возможности перед режиссерами.

Путин: конкурс имени Чайковского был и остается гордостью России

Конкурс имени Чайковского был и остается гордостью России, одним из самых авторитетных и узнаваемых творческих состязаний в мире, любовь к творчеству этого великого композитора объединяет народы всех стран, а высокий интерес, проявленный к конкурсу в этом году, демонстрирует глубинный духовный запрос общества, заявил президент РФ Владимир Путин.

В Твери впервые пройдут Маяковские чтения

В Твери впервые пройдут Маяковские чтения, или так называемые "Маяки". Местом и датой рождения "Маяков" принято считать Москву 1958 года. Раз в месяц любители поэзии собираются вместе, чтобы почитать стихи самим и послушать других.

В Брянске пройдёт «Литературная пятница»

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, книги брянских писателей, принявших участие в проекте "Литературная пятница", будут переданы в летнюю парковую библиотеку.

«Человек-муравей» Пол Радд получил звезду на Аллее славы

Поддержать Пола на церемонию закладки звезды пришли режиссер Пейтон Рид и актер Майкл Дуглас, которые вместе с Раддом работали над съемками фильма "Человек-муравей" по комиксам Marvel. Также рядом с Полом была его жена Джули Йэгер с их детьми — девятилетним сыном Джеком и пятилетней дочкой Дерби.

Ролик о бездомном пианисте за сутки собрал более 3 млн просмотров

Видео с бездомным пианистом всего за сутки успело собрать более 3 миллионов просмотров в соцсети Facebook. Таким образом, город Сарасота, расположенный в юго-восточной части Флориды напомнил о своем звании культурной столицы штата.

В Москве появится трон из «Игры престолов»

В Москва появится настоящий трон из сериала "Игра престолов". Его установят на ВДНХ, напротив фонтана «Дружба народов», перед Павильоном №5. Кроме трона посетителей будет ждать красная дорожка, в целом, уверены организаторы, удастся создать атмосферу телесаги.

В Красноярске открывается фестиваль «Золотая маска»

Лучшие театральные постановки года увидят зрители Красноярска. Со 2 по 14 июля состоятся выступления в рамках театрального фестиваля "Золотая Маска". Гостей принимают Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина и Красноярский театр оперы и балета.

Пол Радд получил звезду на Аллее славы

Именная звезда актёра и сценариста Пола Радда появилась на Аллее славы Голливуда, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-релиз The Walt Disney Company. В церемонии закладки звезды также принимали участие режиссёр Пейтон Рид и актёр Майкл Дуглас.

Ямайка отметила Международный день регги

Первый день июля на Ямайке достоин внесения в Книгу рекордов Гиннеса - настолько широко страна отмечает приходящийся на эту дату праздник - Международный день регги, символа ямайской нации.

Александр Стриженов боится потерять жену

Александр Стриженов признался, что старается сделать так, чтобы его жене было известно о нем все до мелочей. Среди представителей отечественного кинематографа не так много семейных пар, которых можно было бы назвать безоговорочно счастливыми, крепкими и образцовыми.

Пол Томас Андерсон напишет сценарий для фильма Роберта Дауни-младшего

«Пиноккио» продолжит серию киновоплощений мультфильмов. Нездоровое увлечение американцев создавать ремейки признанных шедевров может расстраивать, однако есть и хорошие новости: режиссер Пол Томас Андерсон, обладатель премии "Оскар" за фильм "Нефть", напишет сценарий к фильму "Пиноккио".

Александр Калягин отказался участвовать в слушаниях по «Золотой маске»

Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин высказался относительно инициативы министра культуры РФ Владимира Мединского о проведении Общественных слушаний, посвященных вопросам развития премии "Золотая маска". Слушания, напомним, прошли 30 июня 2015 года в Министерстве культуры РФ.

Нидерландский театр танца выступит на сцене БДТ

Нидерладнский театр танца считается одной из самых успешных танцевальных компаний в мире. Базируется театр в Гааге, однако в течение года труппа гастролирует по Европе, Америке, Африке и Австралии.

Сборы от проката российских фильмов за полгода снизились на 3,3%

Кассовые сборы российских фильмов за полгода снизились на 3,3%. По данным издания Коммерсантъ, в то же время в 2015 году отмечается рост доходов кинотеатров на 3,7%, однако, это происходит за счет продажи билетов на фильмы зарубежного производства.

В День Достоевского отпразднуют 150-летие «Преступления и наказания»

Основные праздничные мероприятия пройдут 4 июля на Невском проспекте, Малой Конюшенной улице и Манежной площади, где 4 июля в 13.00 покажут экранизацию "Преступления и наказания", по случаю его 150-летнего юбилея. Он будет основным событием Года литературы в Северной столице.

На открытии кинофестиваля калининградцы увидят «Лебединое озеро»

На следующей неделе в Калининграде стартует Х Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов "В кругу семьи". Официальная церемония открытия фестиваля с традиционной красной дорожкой, знаменитыми артистами и представлением состоится 8 июля в 20.30 на Набережной Верхнего озера.

В Иркутске пройдет Фестиваль японского кино

Генеральное консульство Японии в г. Хабаровске, СКДЦ "Художественный" БГУЭП и Иркутское областное общество дружбы "Байкал – Япония" с 10 по 12 июля 2015 года проводят Фестиваль японского кино в Иркутске.

Свердловская Драма завершает сезон премьерой «Тёток»

Свердловский театр драмы завершит сезон премьерным спектаклем "Тетки". Его показ состоится на большой сцене 2 и 3 июля. По словам представителей театра, в комедии есть все, чтобы публика в буквальном смысле плакала от смеха.

В столичных парках воплотят ландшафтные идеи с Moscow Flower Show 2015

Профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из России и Европы до 5 июля будут соревноваться в искусстве создания самых красивых садов. А столичные власти уже оценили необычные идеи, которые планируют воплотить на бульварах и в парках Москвы.

Картина «Один доллар» Энди Уорхола ушла с молотка за 32,6 млн долларов

Картина английского художника Энди Уорхола с названием "Один доллар" сегодня за рекордную цену в 20 млн. фунтов стерлингов была продана на аукционе Sotheby's в столице Британии. "Один доллар (серебряный сертификат )", как стало известно была написана еще в начале 1960-х годов.

В Красноярске открывается фестиваль «Золотая маска»

Сегодня, 2 июля, открывается Фестиваль "Золотая маска". На сценах драматического театра имени А. С. Пушкина и театра оперы и балета пройдут спектакли театров из Москвы и Санкт-Петербурга, отмеченных Национальной театральной премией.

Китайцы всем покажут: что посмотреть на ИННОПРОМе-2015

В этом году у ИННОПРОМа впервые будет страна-партнер, а под одной темой объединят пять направлений. Как изменилось позиционирование выставки, отвечают первые лица среди организаторов. Этим летом у промышленной выставки "ИННОПРОМ-2015" будет страна-партнер — Китай.

В Брянске пройдёт презентация фильма Веры Глаголевой «Две женщины»

В субботу, 4 июля, в кинотеатре "Победа" в рамках фестиваля "Созвездие" состоится премьера фильма Веры Глаголевой "Две женщины", сообщает пресс-служба городской мэрии. Картина "Две женщины" снята Глаголевой по мотивам пьесы Ивана Тургенева "Месяц в деревне".

В РФ в прокат выходит первый созданный с помощью краудфандинга фильм

Документальный фильм "Атлантида Русского Севера", созданный целиком на собранные будущими зрителями средства, выходит в прокат в четверг, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу проекта.

Дождаться «Алых парусов». Пермские артисты представили мюзикл в Губахе

Посмотреть на мюзикл съехались более 10 тыс. человек из Губахи, Перми, Екатеринбурга и др. городов. Некоторым зрителям пришлось преодолеть сотни километров, чтобы увидеть знаменитый спектакль. «Но это того стоило», – признаются гости города.

В Рязанской филармонии покажут Международный конкурс Чайковского

В рамках проекта на большом экране зрители увидят прямую трансляцию XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского – первый и второй гала-концерты. В этом году юбилейный конкурс приурочен к 175-летию со дня рождения великого русского композитора.

В Лондоне откроется выставка «Эксгибиционизм» о Rolling Stones

Фото: theguardian.com В апреле 2016 года в галерее Саатчи пройдет выставка, посвященная жизни и творчеству Rolling Stones. Мик Джаггер и Кит Ричардс признались, что идея сделать такую экспозицию давно витала в воздухе, однако музыканты хотели лично поучаствовать в ее организации.

Юный воронежский балалаечник стал лучшим на конкурсе в Сочи

Юные воронежские артисты вернулись с наградами с VII Международного фестиваля-конкурса "На творческом Олимпе", который завершился в Сочи в конце июня в рамках проекта "Салют Талантов". В конкурсе в Сочи участвовали почти 1000 юных артистов из более чем 30 городов России и Беларуси.

Документальный фильм «Атлантида Русского Севера» выходит в прокат

Документальный фильм режиссера Софьи Горленко "Атлантида Русского Севера", средства на который были частично собраны интернет-пользователями со всей страны, сегодня выходит на российские экраны. Об этом ТАСС сообщили в компании Reflexion Films, занимающейся прокатом картины.

Диана Арбенина отметит день рождения концертом

8 июля, в свой день рождения лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина даст концерт в клубе YOTASPACE. Певица уже традиционно решила отметить праздник со своими поклонниками. На концерте зрители услышат как давно полюбившиеся песни группы, так и новые композиции.

В интернете появился видеоролик о русской красоте за сто последних лет

На популярном интернет-портале YouTube появился видеоролик, который на примере российской модели Анны Зайцевой демонстрирует, как менялись представления русских девушек о женской красоте в течение последних 100 лет.

Жители Красноярска смогут увидеть спектакли фестиваля «Золотая Маска»

"На сценах Драматического театра имени Пушкина и Театра оперы и балета пройдут спектакли театров из Москвы и Санкт-Петербурга, отмеченных Национальной театральной премией", - говорится на официальном сайте фестиваля.

Театр «Русский балет» выступит в Сочи

Впервые в Сочи покажут постановки "Девушки и дракон" и "Последнее танго". Выступления балета пройдут в Зимнем театре. Труппа "Русского балета" более 20 лет гастролирует за рубежом и имеет титул "Лучший театр Европы", сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Предпоказы фестиваля молодого европейского кино VOICES стартуют 2 июля

Напомним, что фестиваль стартует завтра, 3 июля. В 18.30 у кинотеатра "Ленком" гости VOICES пройдут по красной дорожке, фильмом открытия фестиваля станет драма французского режиссера Эмманнюэль Берко "Молодая кровь". С программой VI фестиваля VOICES можно ознакомиться на нашем сайте.

Скульптуру из пенопласта и каменную песочницу изготовят в Петербурге

С. Борисов при помощи струны создаст скульптуру из пенополистирола, О. Годес будет работать над произведением из гипса и пенопласта, а О. Жениленко продемонстрирует зрителям технику создания контррельефа. Для детей и родителей художник Алена Коган придумала необычную "Каменную песочницу".

Донна Каран ушла в отставку с поста основного дизайнера DKI

Кто придет ей на замену и придет ли вообще говоря — неизвестно.В 1984 году Донна Каран и ее супруг Стивен Вайсс основали компанию Donna Karan.Донна Каран известна как автор концепции «Семь простых вещей», согласно которой каждая жительница крупного города должна иметь в базовом гардеробе семь незаменимых вещей.

Картина Уорхола «Один доллар» ушла с молотка за $32,6 млн

Картина Энди Уорхола "Один доллар" ушла с молотка за 32,6 миллиона долларов. Произведение выставили на торги Sotheby's, сообщает Вloomberg. Работа, написанная в 1962 году, стала топ-лотом, превысив предварительную оценку в 28 миллионов долларов.

Гастроли старейшего театра России стартуют сегодня в Хабаровске

Уже успели побывать в Германии, Израиле, Сербии, а теперь вот приехали на Дальний Восток, - рассказывает "КП-Хабаровск" заместитель директора Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова Валентин Тугов.

В Ростов на фестиваль искусств приедут Микки Рурк и Пьер Ришар

На фестивале искусств "Bridge of arts - 2015", который скоро состоится в Ростове гости увидят Пьер Ришара, Микки Рурка, Стивена Сигала, Денни Трэхо и многих других известнейших деятелей культуры. Известно, что эти суперзвезды прибудут в Россию в августе.

Японский джазовый пианист выступит во Владивостоке

Отец пианиста был в плену в Сибири, чудом выжил и много рассказывал сыну об этой загадочной стране. Киши Мицуаки, джазовый пианист (Япония): - У меня изначально сформировалось некоторое клише о России - это страна огромных территорий, здесь черная икра, водка и красивые женщины.

Выставка современных передвижников откроется в Хабаровске

Как рассказал куратор выставки Алексей Пешковский, современное товарищество художников-передвижников открылось в 2005 году по инициативе искусствоведа Валерия Выборжанина, ставшего позже председателем правления: - Мы решили возродить то, о чем когда-то писалось в учебниках.

Сахалинские кукольники уезжают с гастролями в Японию

Чтобы достичь полного контакта со зрителями, сахалинские кукольники выучили свои роли на японском языке. В рамках гастролей артисты проведут мастер-классы для детей и расскажут об истории российского театра кукол, говорится в сообщении.

В течение одного дня РенТВ покажет весь первый сезон «Игры престолов»

Депутат Законодательного собрания известен своим негативным отношением к сериалу Государственный телеканал РЕН ТВ специально для депутата Виталия Милонова покажет первый сезон сериала "Игра престолов" за один день. Сериал будет показан в воскресенье, 5 июля.

Международный джазовый фестиваль пройдет в Приморье

Международный джазовый фестиваль в 12-й раз состоится во Владивостоке. Участие в мероприятии примут музыканты из России, Японии, Германии, Франции, США и Южной Кореи. Все концерты традиционно пройдут на сцене Приморской краевой филармонии. Об этом сообщает «Приморская газета».

«Один доллар» Уорхола продали за 32,6 миллиона

Картина Энди Уорхола «Один доллар (серебряный сертификат)» ушла с молотка 1 июля за 20,9 миллиона фунтов стерлингов (32,6 миллиона долларов), сообщает Вloomberg. Произведение было выставлено на вечерних торгах Sotheby's.

Картина Энди Уорхола «Один доллар» ушла с молотка за $30,7 млн

Картина американского художника Энди Уорхола "Один доллар" была продана на аукционе Sotheby's за $30,7 млн. Об этом в среду сообщили в аукционном доме. Эстимейт картины был установлен на отметке в $18 млн. За картину боролись четыре покупателя.

Названы лауреаты XV Международного конкурса имени Чайковского

Объявлены лауреаты XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге с 15 июня по 3 июля. Первая премия среди пианистов присуждена россиянину Денису Маслееву. На втором месте оказались 19-летний пианист из США Джордж Ли и россиянин Лукас Генюшас.

«Звезда Театрала» дарит читателям поездку в Грецию

Дирекция зрительской премии "Звезда Театрала" призывает всех поклонников театра голосовать на сайте teatral-online.ru за претендентов и на премию (" Звезда Театрала" - 2015) и дарит возможность выиграть путешествие на двоих в солнечную Грецию с компанией Victravel (аккаунт в Instagram – @ victravel) До победы – три шага:1.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года