Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2015

Таразцы почтили память Батырхана Шукенова

Перед портретом Батырхана Шукенова были зажжены свечи, звучали любимые песни. Затем на центральной площади "Достык" к 22.00 инициаторами мероприятия была установлена аппаратура для продолжения вечера памяти.

В Петропавловске почтили память Батырхана Шукенова

На одной из главных площадей Петропавловска возле стелы Независимости горожане почтили память Батырхана Шукенова передает корреспондент Tengrinews.kz. На площади собралось порядка тысячи петропавловцев.

Театральная касса на Невском, 42 с 1 мая работает круглосуточно

Как сообщили "Телеграфу" в ДЗТК, с 1 мая театральная касса на Невском проспекте, 42 для удобства петербуржцев будет работать круглосуточно. В "Дирекции" также отметили, что ежедневно через отделения ДЗТК петербуржцы покупают свыше 7,5 тысяч билетов.

В Алматы появилась стена памяти Батырхана Шукенова

На казахстанском Арбате появилась стена памяти Батырхана Шукенова – по аналогии со знаменитой московской стеной Виктора Цоя. Художники из движения "Repas" трудились всю ночь, чтобы утром небольшой дворик дома, расположенного на Арбате, превратился в место памяти покойного Батырхана.

Братья Запашные в августе впервые выступят в Краснодаре

Братья Запашные ответят на вопросы журналистов, поделятся своими творческими планами и расскажут о новой программе "Эмоци и …", с которой посетят столицу Кубани этим летом. Надо отметить, что цирк братьев Запашных впервые даст представление в Краснодаре.

Старший сын Джуда Лоу решил не идти по стопам отца

18-летний сын Джуда Лоу Рафферти не хочет быть актером, как его отец. Однако молодой человек уже стал известнее в прессе, так как работает моделью. В конце прошлого года Рафферти принял участие на нью-йоркском показе DKNY. Кроме того, Рафф создал музыкальную группу.

В США умер первый исполнитель песни Stand By Me Бен Кинг

Соул-исполнитель Бен И. Кинг (Ben E. King), главным хитом которого стала песня Stand By Me, скончался в США в возрасте 76 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на его агента. «Он ушел из жизни в четверг», — сообщил представитель певца.

Аль Пачино завоёвывает публику в Баку

В Баку вышла в прокат картина известного в прошлом Голливудского актёра Аль Пачино. Местные кинотеатры начали транслировать американскую ленту с 30 апреля. Режиссёром нового фильма выступает Дэном Фогельманом.

Легендарный исполнитель соул-музыки Бен Кинг скончался в США

Американский певец, легендарный исполнитель песен в стиле соул и R & B Бен Кинг (Ben E King) скончался в США в возрасте 76 лет, сообщает телерадиовещательная корпорация BBC. Как сообщил агент певца Фил Браун (Phil Brown), Кинг скончался в четверг.

Во Владивостоке рок-группа «Алиса» показала «Цирк» наиболее преданным

В четверг, 30 апреля, во Владивостоке в стенах концертно-спортивного комплекса "Фетисов-Арена" состоялся концерт легендарной рок-группы "АлисА". Музыканты с 30-летним стажем презентовали приморским зрителям свой альбом "Цирк" (уже 19 в дискографии группы).

В Manor могут отложить дебют новой машины до 2016 года

В Manor используют промежуточную версию шасси и планировали представить новую машину по ходу сезона. Ходили слухи, что команда подготовит ее к августу, но Джон Бут заявил, что окончательное решение пока не принято – возможно, дебют придется отложить до следующего сезона.

Бой века украсят самые красивые девушки

Пока весь мир будет смотреть бой Мэйуэзер - Пакьяо, не все глаза будут направлены на боксёров, а особенно во время перерывов между раундами.И это все из-за четырёх самых красивых ринг-гёрл в мире, так называемых Tecate Ring Girls.

Безруков едет в Пензу со спектаклем о Есенине

Спектакль называют настоящей исповедью одного из самых неоднозначных поэтов прошлого века. В постановке звучат не только стихи Есенина, но и песни на его стихи. Сергей Безруков – режиссер, композитор и исполнитель главной роли в спектакле.

На улицах столицы развернулся фестиваль ярмарок «Московская весна»

С 1 до 11 мая в столице пройдет городской фестиваль "Московская весна", в рамках которого в столице будут работать 16 площадок – в центре города и на территории административных округов. Всего в столице будут работать более 130 шале.

Зрителей Музыкального театра ждет ревю в двух действиях

Спектакль собран из лучших номеров всемирно известных мюзиклов. Костюмы и хореография максимально приближены к оригинальным. Концерт открывает большой пролог об истории мюзикла, где занята вся труппа Музыкального театра.

Владимир Путин поздравил граждан России с 1 мая

Владимир Путин поздравил российских граждан с 1 Мая. В ходе церемонии вручения наград «Герой труда» глава государства назвал этот день хорошим и красивым праздником. Президент адресовал поздравление всем, кто вносит свой вклад в развитие и укрепление страны.

Советские фильмы покажут в Каннах

В этом году на больших экранах будут показаны фильмы советских режиссёров Сергей Эйзенштейна и Элема Климова - "Иван Грозный" и "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" соответственно.

Режиссер Кончаловский снимет драму о композиторе Рахманинове

Вскоре после успеха документального фильма о российской глубинке "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" известный во всем мире режиссер Андрей Кончаловский намерен всерьез взяться за биографию великого композитора Сергея Рахманинова.

Режиссер Дж. Кэмерон начал писать сценарий пятой части «Аватара»

В нынешнем году планируется начать съёмки сразу трёх новых частей знаменитого фильма «Аватар», впервые вышедшего на экраны всего мира шесть лет назад. А на днях стало известно, что режиссёр Джеймс Кэмерон уже написал сценарий к пятой части картины.

В городе стартовал фестиваль ярмарок «Московская весна»

Второй фестиваль "Московская Весна" проходит в Москве с сегодняшнего дня и продлится до 11 мая. 16 площадок Москвы посвящены 70-летию Великой Победы. Каждая площадка имеет свою тематику, но общий настрой един – Москва живет ожиданием Дня Победы.

В столице открылся фестиваль ярмарок «Московская весна»

Фестиваль ярмарок "Московская весна", посвященный 70-летию Великой Победы, открылся сегодня в столице. Его работа продлится до 11 мая включительно. В рамках городского фестиваля "Московская весна" открыто 16 площадок, причем пять из них - в центре столицы, а 11 - в административных округах.

Авторы фильма «Духlеss 2» готовят иск против Госкино Украины

Создатели российского полнометражного фильма «Духless 2» собираются обратиться в суд с иском на Госкино Украины. По их мнению, копия, выданная чиновникам этого ведомства, попала во всемирную сеть за несколько дней до официальной премьеры.

В столице открылся фестиваль ярмарок «Московская весна»

В столице открылся фестиваль ярмарок "Московская весна" С 1 мая в городе стартовал очередной фестиваль ярмарок. На этот раз свой старт взял фестиваль "Московская весна", который будет посвящен событиям Великой Отечественной войны.

В городе стартовал фестиваль ярмарок «Московская весна»

С 1 до 11 мая в столице проходит городской фестиваль "Московская весна", посвященный 70-летию Победыв Великой отечественной войне. Открытие состоялось одной из его площадок - на Сокольнической площади. Фестиваль развернется на 16-ти площадках, расположенных по всему городу.

В Клину стартовал международный фестиваль имени Петра Чайковского

На Международном музыкальном фестивале в честь 175-летия со дня рождения русского композитора Петра Чайковского выступят мировые звезды, сообщила пресс-служба Главного управления по информационной политике Московской области. Мероприятие пройдет в Клину с 30 апреля по 7 мая.

Стена памяти Батырхану Шукенову появилась в Алматы

Стена памяти Батырхану Шукенову появилась в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Граффити с его портретом можно увидеть на улице Панфилова, 101 в районе Арбата. Инициатором выступила Мина Бакарасова, которая вместе с группой свободных художников нанесли на стену портрет Батырхана Шукенова.

В Петербурге с 1 мая начнет работу круглосуточная театральная касса

По информации пресс-службы Комитета по культуре Санкт-Петербурга, с 1 мая театральная касса, расположенная по адресу Невский проспект, дом 42, будет работать в круглосуточном режиме. Ежедневно петербуржцы и гости Северной столицы покупают до 7500 билетов на мероприятия именно через кассы "ДТЗК".

В столице стартовал фестиваль «Московская весна»

1 мая на Сокольнической площади стартует городской фестиваль "МосковскаяВесна". До 11 мая в столице будут работать 16 фестивальных площадок – в центре города и на территории административных округов. Всего в городе будут работать более 130 шале.

Ветераны посмотрели новую версию фильма «А зори здесь тихие»

«Некоторые кинотеатры, вероятно, решили перестраховаться от агрессии зрителей, которые пишут в сети: "Увижу этот фильм на афишах — буду звонить в СБУ"», — добавила она. Большая часть съемок новой версии "А зори здесь тихие" проводилась в Карелии летом и осенью 2014 года.

В Пермской Арт-резиденции проходит выставка «Война и мир»

Как рассказал художественный руководитель Пермской Арт-резиденции Юрий Лапшин, на предложение принять участие в проекте откликнулось большое количество авторов, но в процессе отбора работ было принято решение не сокращать список участников и показать всех.

В Алма-Ате простились с Батырханом Шукеновым

Проститься с известным певцом пришли несколько тысяч человек. Свои соболезнования родственникам и близким артиста выразили его друзья, а также коллеги по сцене. Среди большого количества фанатов, слова соболезнований выразили и знаменитые деятели культуры и искусства и многие другие.

Гран-при международного фестиваля «Твой шанс» получил спектакль «Бесы»

Гран-при фестиваля вручили спектаклю "Бесы", создателем которого стали студенты выпускного курса Дмитрия Брусникина при школе-студии МХАТ. Согласно правилам фестиваля "Твой шанс" спектакль, удостоившийся Гран-при, будет включён в афишу театрального центра "На Страстном".

Кирьос стал героем майского номера журнала Vogue

Австралиец Ник Кирьос (7), пробившийся в четвертьфинал турнира в Эшториле, стал героем майского номера журнала Vogue. В этом выпуске журнала о 20-летнем теннисисте поговорили один из его первых тренеров Тодд Ларкхэм и бывший американский теннисист Джастин Гимельстоб.

Юные рязанские хористы споют в Большом театре в День Победы

9 мая, в День Победы, в Государственном Большом театре состоится концерт с участием сводного Детского хора России. В состав коллектива, как сообщили в пресс-службе Рязанской областной филармонии, вошли десять вокалистов из нашего региона, которые прошли строгий конкурсный отбор в ноябре 2014-го.

Афроамериканка арестована за призыв убивать белых полицейских

33-летняя Эбони Диккенс написала в Facebook, что "все чернокожие люди должны встать и пойти стрелять в каждого белого полицейского в стране". В гневе женщина указала, что может убить более дюжины прямо завтра. Ее обвинили в распространении информации, связанной с терактами, и других преступлениях.

«Нашествие 2015» объявило новый список участников

Организаторы фестиваля под открытым небом "Нашествие 2015" объявили расширенный список участников, который в первым числах июля выйдут на сцену в Большом Завидово Тверской области. Грядущий рок-фестиваль "Нашествие" будет особенным, пятнадцатым по счету.

Андрей Кончаловский снимет фильм про композитора Рахманинова

Следующим фильмом российского режиссёра Андрея Кончаловского станет историческая мелодрама о жизни композитора Сергея Рахманинова. На главную роль планируется пригласить одного из трёх актёров – Эдриана Броуди, Рэйфа Файнса или Венсана Касселя. Картину будут снимать на английском языке.

В США арестовали женщину за призыв убивать белых полицейских

В Атланте арестована афроамериканка, которая призывала в соцсетях убивать по всей стране белых полицейских. В частности, в Facebook 33-летняя Эбони Диккенс написала, что "все чернокожие должны собраться, встать и отправиться стрелять в каждого белого полицейского".

Столичные звезды оценили омский фестиваль «Движение» в соцсетях

Журналист и режиссер, картина которого получила приз зрительских симпатий на кинофестивале, поделился в "фейсбуке" впечатлениями от Омска и "Движения". Стильными церемониями, живой программой и видом из окна запомнились московскому режиссеру и журналисту пять дней омского кинофестиваля "Движение".

Тюменцев приглашают на концерт «Интервала»

Тюменцев приглашают на концерт музыкальной студии "Интервал". Ее воспитанники представят гостям новый альбом «Нам любые дОроги дорОги». Премьера пройдет 28 мая в 12 часов дня. Слушателей ждет красивые песни в «живом» исполнении под сопровождение гитары-ритм, соло и бас, синтезатор, скрипка, ударные.

В День Победы рязанские вокалисты споют в Большом театре

В День Победы юные рязанские вокалисты споют в Государственном Академическом Большом театре России в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра. Произведения Великой Победы наши земляки исполнят в составе сводного тысячного детского хора России.

Репертуар на май представил Псковский академический театр драмы

На малой сцене Псковского академического театра имени А. С. Пушкина в конце мая состоится премьера спектакля "Танец Дели" по произведению Ивана Вырыпаева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, режиссером-постановщиком выступает экс-худрук театра Василий Сенин.

Андрей Кончаловский снимет англоязычный фильм о Рахманинове

Режиссер Андрей Кончаловский готовится к работе над своим новым фильмом под названием "Белая сирень". Кино расскажет о жизни композитора Сергея Рахманинова. На главную роль режиссер рассматривает кандидатуры Венсана Касселя, Эдриана Броуди и Рэйфа Файнса, передает ТАСС.

Солистка группы Serebro рассказала о романе с диджеем

Певица Ольга Серябкина прокомментировала слухи о своем романе с DJ M. E. G. Поводом для возникновения этих слухов о романе пары стали совместные фотографии в соцсетях. Лидер "Серебра" призналась, что с диджеем ее связывает исключительно дружба.

Группа «Кирпичи» готовится раскачать сегодня хабаровчан

Музыканты легендарной рок-группы "Кирпичи" уже прибыли в Хабаровск, чтобы дать сегодня, 1 мая, концерт в баре Fortrock. Участники коллектива уже осмотрели город, прогулялись по достопримечательностям, взглянули на мост через Амур и сейчас проводят "саундчек" на месте выступления.

В Голливуде покажут украинское кино

Организовали показы European Film Services с участием Национального союза кинематографистов Украины. Смотри в галерее постеры к фильмам, которые покажут на фестивале в Голливуде:Смотри официальный трейлер фильма Племя: % vid1%Напомним, что Федор Бондарчук собирается подать в суд на Госкино Украины.

Во Владимире выступит пианист Денис Мацуев

Свой новый концерт в древнем Владимире выдающийся исполнитель посвятит 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В рамках года, посвященному этому гениальному композитору, Денис исполнит его Концерт для фортепиано с оркестром № 3.

«АРИЯ Фест» отметит 30-летие «Арии»

В этом году мероприятие состоится в столичном клубе Stadium Live 28 и 29 ноября. В этом году фестиваль будет посвящен юбилею идеологов мероприятия – группе "Ария", которая осенью отметит свое 30-летие.

В московских парках открывают сезон летние кинотеатры

Как сообщает «Интерфакс», всем зрителям будут выдавать пледы, поскольку большинство сеансов начинается в десять вечера. Днём на площадках кинотеатров планируется проведение лекций и мастер-классов. 9 мая в летних кинотеатрах пройдут бесплатные показы фильмов о войне.

Артисты цирка Никулина привезли во Владивосток новую программу

«Планета 13» весь май, начиная с праздничных дней, представляет выступления клоунов, жонглёров, акробатов и воздушных гимнастов. Но гвоздь программы - аттракцион "Уссурийские Тигры" прославленных укротителей Карины и Михаила Багдасаровых.

Спектакль комсомольского театра поддержал Минкульт России

Действия происходят в разные годы. Основная тема спектакля — война глазами ребёнка. Премьер спектакля состоялась еще два года назад. В этом году, благодаря финансовой помощи федерального министерства, спектакль было решено вернуть на подмостки. Спектакль пройдет в комсомольском ТЮЗе с 3 по 8 мая.

В московских парках открылся сезон летних кинотеатров

В этом году впервые летний кинотеатр "Пионер" будет открыт в парке "Сокольники". 1 мая там будет показана российская комедия "Приличные люди". Представить фильм и встретиться со зрителями на открытии кинотеатра приедет актер Евгений Сморигин и съемочная группа фильма.

В Ярославле пройдет Международный музыкальный фестиваль

Со 2 по 10 мая в Ярославской области пройдет седьмой Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. В течение семи последних лет для ярославцев майские праздники стали не только днем труда, весны и Днем Победы, но также неделей музыки.

Дмитрий Нагиев представил фильм «Одной левой»

Российские звезды первыми оценили комедию.28 апреля в столице прошла премьера фильма "Одной левой". Главные герои картины — Полина Гагарина и Дмитрий Нагиев – приехали в кинотеатр "Москва" еще задолго до начала красной дорожки. Они позировали фотографам и давали интервью журналистам.

Шедевры авангардистов XX века покажут ростовчанам в мае

В 17.00 для ростовчан откроется галерея картин таких мастеров как Сальвадор Дали, Хоан Миро, Василий Кандинский, Виктор Вазарели, а так же работы множества других новаторов, экспериментаторов, великих бунтарей XX века. Экспозицию дополнят информационные стенды.

И девушки в стрелковые пойдут кружки

Романтическая линия в фильме прописана не менее ярко, чем батальная, а отношения Людмилы, сыгранной Юлией Пересильд, с героем Евгения Цыганова добавили фильму новых красок и серьезно увеличили зрительскую аудиторию.

Весь май в Мариинском театре пройдет под знаком Чайковского

6 мая в Мариинском-2 пройдет "Ночь Чайковского", в рамках которой в камерных залах театра одновременно начнется несколько концертов. А в сам день рождения композитора на всех площадках "Мариинки" будет звучать музыка русского гения.

«Мосфильм» возьмет шефство над начинающими кинематографистами

В порядке эксперимента киностудия вернется к советской системе госзаказа В 2016 году "Мосфильм" возьмет шефство над дебютными работами — студия будет отбирать наиболее перспективные проекты начинающих компаний и оказывать творческую и техническую поддержку при их реализации.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ