Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Настоящий подарок судьбы: жительница Красногорска дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2015

Walt Disney теперь будут выпускать фильмы в формате Dolby Vision

Совсем недавно две крупнейшие кинокомпании заключили договор, что «Земля будущего», «Книга джунглей» и другие мультики выйдут в формате Dolby Vision. Премьеры фильмов будут проходить в кинозалах Dolby Cinema, которые являются классом люкс.

«Вишневый сад» Льва Додина завоевал «Золотую маску»

В номинации "Драма, спектакль большой формы" "Золотую маску" завоевал спектакль "Вишневый сад" петербургского Малого драматического театра — Театра Европы в постановке Льва Додина. В спектакле задействованы Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Данила Козловский и другие актеры.

На «Золотой маске» Мединского попросили вернуть «Тангейзера»

Присутствующие на премии "Золотая маска" попросили министра культуры России Владимира Мединского вернуть постановку "Тангейзера", снятую с репертуара Новосибирского театра оперы и балета. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает ТАСС.

Мединский одобрил создание худсовета в псковском театре

Актёры псковского театра выступили против спектакля, а также попросили министра не допустить "нецензурную" постановку в своём театре. Актеры утверждают, что поняли всю аморальность пьесы только перед премьерой.-

Публика на «Золотой маске» потребовала вернуть оперу «Тангейзер»

В столице состоялась церемония вручения премии "Золотая маска". Выход на сцену министра культуры зал приветствовал криками "Верните „Тангейзер“". О скандальной постановке заговорили, когда Мединский и актриса Дарья Мороз вручали премию в номинации "За поддержку театрального искусства России".

«Сурганова и Оркестр» посетят Ульяновск

Группа "Сурганова и Оркестр" выступит ДК "Губернаторский" 23 апреля. Музыканты представят свой новый альбом «Игра в классики». Светлана Сурганова приедет в Ульяновск с обновлённым репертуаром.

Булгаковский «Бег» на сцене Вахтангова «расколол» театралов

Марафонским "Бегом" открылся в Москве театральный фестиваль "Черешневый лес". Почти четырехчасовой спектакль по пьесе Булгакова поставил на сцене театра Вахтангова режиссер Юрий Бутусов. После шекспировской «Меры за меру» это вторая его постановка на вахтанговских подмостках.

Балет «Укрощение строптивой» Большого театра получил «Золотую маску»

Постановка Большого театра "Укрощение строптивой" названа лучшим балетным спектаклем и удостоена премии национального театрального фестиваля "Золотая маска", об этом сообщается на сайте премии. За лучшую женскую роль в балете отмечена Екатерина Крысанова, сыгравшая Катарину в "Укрощении строптивой".

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей

По своей давней традиции извесьный журнал TIME в этом году опубликовал список из 100 людей, которых назвал самыми влиятельными. Специально этому поводу посвящался весь особый выпуск. Свежий номер отличается 5-ью обложками с фотографиями звезд, среди них засветился Канье Уэст, а также Брэдли Купер.

Каннский фестиваль объявил официальную программу

Помимо фильмов было объявлено и о новом запрете для любителей селфи. Каннский фестиваль в этом году откроется фильмом "Выше голову" (La Tête Haute) Эммануэль Берко, сообщается на официальном сайте фестиваля.

Балетный спектакль «Укрощение строптивой» получил «Золотую маску»

Постановка Большого театра "Укрощение строптивой" признана лучшим балетным спектаклем и получила премию "Золотая маска". Об этом сообщает ТАСС Елена Крысанова получила премию за лучшую женскую роль в балете "Укрощение строптивой".

«Квартет И» снимает продолжение комедии «День выборов»

Министерство культуры не предоставило подтверждений, однако появилась информация о том, что планируется продолжение российской комедии "День выборов". Продолжение об избрании губернатора в "условной глубинке" снимут в Астрахани.

Нет «клюкве». Фильм «Номер 44» сняли с проката в России

Кинокомпания "Централ Партнершип" отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "Номер 44" (Child 44), эксперты сочли, что прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

В Мурманске начнутся съемки драмы Николая Хомерики «Ледокол»

О царстве льда, ледоколах и настоящих мужчинах расскажет новый фильм, который начнут снимать 19 апреля в Мурманске. Заполярье стало своеобразной меккой для режиссеров. За последние два месяца уже третья съемочная группа приезжает в наш северный край.

Мединский пообещал выложить фильм «Номер 44» в интернет

Голливудский триллер "Номер 44" был забракован экспертами и не допущен для проката в России. Однако министр культуры Владимир Мединский обещал приложить все усилия что бы данная кинолента была доступна на DVD и онлайн-ресурсах.

В филармонии состоялась премьера спектакля «Только очень жди»

В пензенской филармонии состоялась премьера театрализованного представления "Только очень жди" по произведению Константина Симонова. Режиссер-постановщик Ольга Иванова - из театра имени Б. Покровского. В Пензе она ставила оперу "Травиата", теперь взялась за трогательную историю военных лет.

Пасхальный фестиваль посвятили 70-летию Победы и Чайковскому

В этом году Пасхальный фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Поэтому Пермь вошла в число мест, где пройдут концерты фестиваля, как город, связанный с именем Чайковского.

Министр встретился с коллективом спектакля «Банщик»

Министр культуры Российской Федерации встретился с коллективом Псковского драматического театра, - информирует life24.ru. Владимир Мединский как раз находился в рабочей поездке. Главной причиной для этой встречи оказалась будущая премьера пьесы «Банщик».

«Ленфильм» начал работу над картиной про Менделеева

Киностудия "Ленфильм" уже приступила к работе над фильмом о жизни известного российского ученого Дмитрия Менделеева. Госфильмфонд окажет спонсорскую поддержку и предоставит архивные материалы, сообщил гендиректор "Ленфильма" Эдуард Пичугин.

Балетмейстер Владимир Васильев отметит 75-летие в Большом театре

Балетмейстер Владимир Васильев отметит 75-летие в Большом театре. Легендарный танцовщик смог получить на свой юбилей спектакль в большом театре по собственному заказу. Сегодня там пройдет представление по мессе Баха. Его Васильев поставил в Татарском театре оперы и балета.

В Казани прошел гала-концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Фестиваль проходит в несколько этапов: сначала выбираются лучшие по школам, потом по районам, победители попадают на суперфинал в Казань, где их ждет конкурсная неделя, всевозможные развлечения и, конечно, возможность попасть на гала-концерты.

Джордж Лукас ещё не видел нового тизера «Звёздных войн»

На кинофестивале в Трайбеке Джордж Лукас признался в интервью Стивену Колберту, что ещё не смотрел нового тизера фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы", который вышел 16 апреля, пишет Polygon. Он уточнил, что уже посмотрел первый тизер фильма и видел, что второй тоже вышел.

«Маша и Медведь» добивается новых успехов

Сделка состоялась на международном кино - и телевизионном рынке MIPTV в Каннах, который сегодня завершает свою работу. Первый сезон мультика "Маша и медведь" идет на английском телевидении с очень хорошими рейтингами, отмечает proficinema.ru.

В Пекине стартовал международный кинофестиваль

Видео: Reuters 16 апреля открылся V Международный кинофестиваль в Пекине. В жюри был приглашен российский режиссер, председатель совета директоров киностудии "Ленфильм" Федор Бондарчук. Его картина "Сталинград" имела большой успех в кинопрокате Китая в 2013 году.

Инженерный театр АХЕ представит цикл спектаклей «Между двумя»

Во вторник, 28 апреля, в 19:00 на Малой сцене БДТ имени Г. А. Товстоногова (набережная реки Фонтанки, дом 65) стартует премьерный цикл спектаклей по мотивам Тибетской Книги Мертвых "Между двумя". Спектакли представит Инженерный театр АХЕ, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Путин и Медведев поздравили балетмейстера Васильева с 75-летием

Балетмейстер Владимир Васильев на свое 75-летие получил поздравления от президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Телеграммы руководства государства опубликованы на сайте Кремля и правительства страны.

Ноам Хомский: «Нас ждёт новая холодная война»

Может, всё тот же упомянутый мною "Ближневосточный журнал" недавно говорил о поддержке позиции США по Украине и кто-то вполне серьёзный сказал, что против будут разве что КНДР, "Исламское государство" и Стивен Коэн.

Звезд Каннского фестиваля попросили отказаться от селфи

Организаторы всемирно известного Каннского кинофестиваля восстали против любителей делать селфи во время прохода по красной дорожке. Новомодное увлечение приводит к катастрофическому срыву графика фестиваля, сообщает «Вести», ссылаясь на издание The Telegraph.

Сегодня юные сочинцы увидят «Маленькую ведьму»

Сегодня, 18 апреля, в 12:00 Сочинский театр куклы и актера "Саквояж" под руководством Романа Соколовского покажет спектакль по сказке Отфрида Пройслера "Маленькая ведьма". Постановка получила диплом лауреата 1 степени и диплом "За лучшую режиссуру" I Всероссийского фестиваля театров кукол.

В парке имени Есенина пройдет экологическая акция и праздник цирка

Гостям праздника расскажут увлекательные истории из цирковой жизни, пригласят на экскурсию в шапито, покажут гримерки артистов и конюшни. В Петербурге будет проведено большое торжественное празднование в парке Есенина, в честь Всемирного дня цирка.

В парке «Музеоне» состоится открытая репетиция Cirque du Soleil

Как стало известно, в скором времени могут сообщить о возможном переносе даты выступления артистов известного цирка. Напомним, ранее сообщалось, что артисты "Cirque du Soleil" проведут открытую репетицию своего шоу "Quidam" в московском "МУЗЕОНЕ" в четверг, 16 апреля.

Тимофей Кулябин везет Христа на «Золотую маску»

В настоящее время Кулябин является главным режиссёром Новосибирского театра "Красный факел", а ранее он наделал немало шума своей постановкой оперы "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета. Действие произведения Рихарда Вагнера перенесено в наши дни.

В Воронежском ТЮЗе прошла премьера спектакля «Мой бедный Марат»

На малой сцене ТЮЗа 16-го апреля режиссёр Александр Сидоренко представил зрителям свою новую работу – спектакль "Мой бедный Марат". Пьеса, по которой поставлен спектакль, написана знаменитым драматургом Алексеем Арбузовым много лет назад, но к ней и сегодня обращаются современные режиссёры.

Новости России
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»