У китайского автомобильного бренда Changan появился третий дилер в Новосибирске

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2015

В Москве вручат первую независимую премию в области анимационного кино

Первая независимая премия в области анимационного кино будет вручена в Москве 8 апреля, сообщил в субботу директор Открытого российского анимационного фестиваля Александр Герасимов на Открытом анимационном фестивале в Суздале.

Юрий Быков снимет фильм о космонавте Леонове

В последнее время сильно ожила тема восстановления космической славы, создаются новые космодромы, ракеты, восстанавливают выставки и т. д. Популярный режиссер Тимур Бекмамбетов решил по-своему поддержать интерес к космосу, сняв фильм рассказывающий о подвигах космонавтов и о первом выходе в открытый космос.

Во Всемирный день поэзии в Москве наградили лучших поэтов и писателей

На торжественной церемонии были объявлены имена лауреатов ежегодных премий: "Поэт года" и "Писатель года". Эти конкурсы проводятся среди авторов, которые публикуются в Интернете. Лучших выбирает профессиональное жюри.

Стивен Кинг снова поделится с читателями секретами мастерства

Известный американский писатель Стивен Кинг поделится профессиональными советами по написанию книг в новом сборнике рассказов под названием "Ярмарка кошмаров". Новый сборник короля ужасов, который носит вполне предсказуемое название «Ярмарка кошмаров» содержит двадцать рассказов.

В «Авроре» отметят день рождения канадского режиссера Ксавье Долана

День рождения канадского режиссера Ксавье Долана отметят в кинотеатре "Аврора" в ночь с 21 на 22 марта, сообщили корреспонденту "БалтИфно" организаторы мероприятия – кинопрокатная компания "ПРОвзгляд".

Кельтский бард поселился в Екатеринбурге

После переезда в Россию (Москва, Санкт-Петербург, а теперь и Екатеринбург) Бивитт активно изучает творчество Николая Гумилева и Михаила Лермонтова (внимание лингвиста привлекли и шотландские корни поэта). Более того, стихотворение "Смерть поэта" он перевел на английский и положил на музыку.

Фестиваль «Время. Родина. Кино» пройдет в Нижнем Новгороде

В день открытия фестиваля в киноцентре "Рекорд" пройдут показы фильмов "Иван Царевич и Серый волк 2", "Солнечный удар", "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", "Класс коррекции" и киноконкурсы с розыгрышем призов.

Фестиваль современной поэзии пройдет в Вологде 21 марта

Первый ежегодный всероссийский фестиваль современной поэзии, посвященный Дню Поэзии и Году Литературы в России, состоится в Вологодской областной библиотеке. В нем примут участие известные российские и вологодские поэты, деятели культуры и искусства.

«Родина» Лунгина бьёт сериальные рекорды канала «Россия 1»

Новый сериал "Родина" Павла Лунгина в настоящее время бьёт сериальные рекорды канала "Россия 1". Среди актёров в видеофильме задействованы Сергей Маковецкий, Мария Миронова, Виктория Исакова, Владимир Машков, Андрей Мерзликин и Владимир Вдовиченков.

Юные мурманские актеры взяли гран-при международного фестиваля

Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения их спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссёров, встречи с известными артистами.

Тверитяне могут увидеть картины нонконформиста Вячеслава Шмагина

В экспозиции представлены живописные работы художника Вячеслава Шмагина и учеников его студии. Вячеслав Шмагин – художник, известный по всему миру. Его работы хранятся во многих музеях и частных коллекциях.

Профессиональные музыканты сыграли Баха в столичных переходах

Поводом для необычного мероприятия стала годовщина - 330 лет со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха. 21 марта в течение часа в переходах к десяти станциям минского метро профессиональные музыканты исполняли его произведения.

Милонов предложил Кларксону вести автомобильную телепередачу в России

По мнению скандального депутата, стиль и оригинальная манера ведения программы подходит российским ценностям и идет в ногу с российской журналистикой, — приводит слова Милонова информационное агентство "Интерфакс". Также Милонов заявил, что готов лично провести переговоры с российскими телеканалами.

Белорусский балет увидят в 26 французских городах

Более 100 тысяч зрителей, по ожиданиям организаторов, придут на белорусские постановки. Во время Дней белорусской культуры также запланированы мероприятия к 250-летию со дня рождения известного композитора Михаила Клеофаса Огинского.

Милонов предложил Кларксону вести автомобильную телепередачу в РФ

Виталий Милонов предложил ведущему Top Gear возглавить автомобильную телепередачу в России. По мнению петербургского депутата, убеждения, стиль и бескомпромиссная манера ведения Джереми Кларксона соответствуют российским ценностям и созвучны духу отечественной журналистики, передаёт "Интерфакс".

Павел Дуров приезжал в Петербург ради Лето

Основатель соцсети "ВКонтакте" приезжал в родной Петербург, чтобы увидеться с музыкантом Джаредом Лето. Сначала Павел Дуров опубликовал в своем Instagram снимок Дворцовой площади, и СМИ сразу сообщили о том, что Дуров вернулся в Петербург, хотя в последнее время живет за границей.

Кларксон заявил, что планктон не сможет спасти его от китов

В статье телеведущий сравнил себя и своих поклонников с планктоном и отметил, что миром правят киты. Каким бы ни был важным планктон, если кит решил его съесть — он это сделает. Напомним, что в ведущий был отстранён от проведения программы в середине марта еще до конца расследования по этому делу.

В Заполярье проходит фестиваль любительских театров

По традиции, в Международный День Кукольника все театры показывают свои спектакли и организуют праздничные развлечения для своих зрителей. Для своих многочисленных поклонников областной театр кукол в этот день распахнет двери.

«Духless-2» провалился в прокате

Один из самых амбициозных кинопроектов весны с грохотом провалился в национальном прокате. Драма Романа Прыгунова "Духless-2" по итогам двухнедельного показа в российских кинотеатрах не смогла добраться даже до отметки в восемь миллионов долларов.

Александр Градский в Воронеже: Сколько живу, в стране всегда кризис

Особенно зрителей повеселили истории о том, что Градский частенько гулял с друзьями по лесу и горланил неприличные песни. Конечно, не обошёл артист и актуальные темы. mdash; Сколько живу, в стране всегда кризис, mdash; сказал Александр Борисович. mdash; И двадцать лет назад и пять лет назад.

Милонов позвал Кларксона работать в России

Петербургский депутат Виталий Милонов позвал отстраненного от эфира ведущего Джереми Кларксона вести российское телевизионное автошоу, где ему "не станут указывать, как лучше вести программу".

Звезды классической музыки играли для ветеранов

В этом году свои выступления выдающиеся музыканты начали с Шымкента. На сцене областной филармонии имени Шамши Калдаякова ежегодный благотворительный концерт в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Для шымкентцев выступают звезды классической музыки.

Валерия Золотухина в Карелии искали с милицией, а провожали с цыганами

На фото - Валерий Золотухин во время съемок в Карелии Местные любители кино подсчитали, что за полвека в Карелии снято около 200 художественных и документальных фильмов. Среди самых известных «А зори здесь тихие», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Отпуск в сентябре», «Любовь и голуби», «Осень» …

Павел Дуров приезжал в Петербург для встречи с Джаредом Лето

Основатель социальной сети "ВКонтакте" и СЕО-месенджера Telegram Павел Дуров приезжал в Петербург для встречи с солистом группы 30 Seconds to Mars Джаредом Лето. О приезде Дурова в Северную столицу написало издание "Собака.ru". Сам Дуров в своем Instagram опубликовал фотографию Дворцовой площади.

Фильм с Жераром Депардье подвергся цензуре в США

Кинофильм с Жераром Депардье в главной роли "Добро пожаловать в Нью-Йорк" вышел в американский прокат в урезанной версии. Герой Жерара – знаменитый политик Доминик Стросс-Кан из Франции, чья карьера обрушилась из-за иска горничной одного из отелей Нью-Йорка, обвинившей его в сексуальном насилии.

Шарлотта Генсбур сыграет в сиквеле «Дня независимости»

Оригинальный фильм был выпущен в июле 1996 года и собрал в мировом прокате $817,4 миллионов. Продюсерами сиквела стали Эммерих, Девлин и Харальд Клозер. Съемки ленты должны начаться в мае. Шарлотту Генсбур можно увидеть на большом экране прямо сейчас – в социальной комедии "Самба".

Кларксон считает, что миллионная петиция не вернёт ему работу на BBC

Накануне петицию с просьбой вернуть ведущего в эфир Top Gear, которую подписали почти 1 млн человек, передали в штаб-квартиру Би-би-си. Джереми Кларксон был отстранён от эфира 10 марта после ссоры с продюсером Ойзином Таймоном.

Кларксон заявил, что планктон не спасет его от китов

Себя и своих сторонников звезда сравнил с планктоном, а работодателей – с китами. Последние, по его словам, съедают первых, несмотря на их размер и важность. "Миллион планктонов могут тебя поддержать и размахивать баннерами, но мистер кит этого не заметит", — закончил свою мысль Джереми Кларксон.

Минобороны Украины дало свою оценку фильму «Крым. Путь на Родину»

Галушко опроверг представленное в фильме заявление президента России Владимира Путина о том, что блокированные "самообороной Крыма" и российскими военными украинские воинские части не оказывали сопротивление, так как спецназ лишил их связи.

Олег Табаков: «Пока веселье не покинет нас – мы живы»

Ежегодно в канун Международного дня театра Олег Павлович Табаков вручает в своей "Табакерке" награды тем, кто, по его мнению, внес вклад в отечественную культуру в прошедшем году. Свою именную премию (денежный эквивалент 100 тыс рублей) 20 марта Табаков вручал в 20-й раз.

Праздничный концерт «Армысың, Әз Наурыз» состоится в «Астана Опера»

Праздничный концерт "Армысың, Әз Наурыз" состоится в столичном театре "Астана Опера", передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе театра, грандиозное торжество, посвященное празднику весеннего обновления, состоится 22 марта на главной сцене "Астана Опера".

В мире празднуют Международный день кукольника

В мире отмечают Международный день кукольника — праздник, который для талантов и поклонников театра кукол стал традиционным с 2003 года. Идея его проведения принадлежит известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана.

В областном центре стартует театральный проект

Городской проект "Театральная весна", рассчитанный на школьников областного центра, впервые реализуется на территории Тамбова весной этого года. В течение месяца, с 23 марта по 18 апреля, почти тысяча юных тамбовчан — учащихся школ города посетят кукольные и драматические спектакли.

Московские актеры поддержат ополченцев в Донецке в День театра

Моя партнерша, Анна Троянская, тоже поддержала меня. Играть мы будем в День театра, и, надеюсь, в этот день ничего ужасного не произойдет. Мы верим, что хотя бы нашим спектаклем мы хоть на какое-то мгновение отвлечем людей от этой ужасной войны.

После фильма о Крыме россиянам покажут ленту о Севастополе

Андрей Кондрашов в ответ на персональные санкции заявил, что таким решением Кишинев желает продемонстрировать близость к Западу. Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что в новом фильме Россия признается в том, что в Крыму находятся оккупационные войска.

В чешском замке «Кршивоклат» туристам предлагают новое развлечение

Почувствовать себя беглецом из тюрьмы в чешском замке туристы могут каждый день кроме понедельника. "Кршивоклат" является одним из известных и старейших средневековых замков королей и князей Чехии. Замок находится в округе Раковник Среднечешского края на территории одноимённого поселения.

Томичам покажут документальные фильмы в рамках фестиваля «Бок о Бок»

Сегодня в рамках ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" томичи смогут увидеть сборник документальных фильмов "Один день из жизни …". В нем представлены работы российских режиссеров Ольги Привольновой, Алины Рудницкой и Кристины Квитко.

В «Скоморохе» будут отмечать День кукольника

Сегодня в 18 часов в театре куклы и актера "Скоморох" отметят Международный день кукольника. Гости театра смогут увидеть отрывки самых популярных спектаклей и лучшие декорации театра.

Кремлевские драгоценности будут выставлены в Радищевском музее

Главным событием праздничных торжеств станет выставка "Величие Российской империи" из собрания музеев Московского Кремля, которая пройдет с 26 июня по 13 сентября. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора области Валерия Радаева с генеральным директором музея Тамарой Гродсковой.

В «Скоморохе» отметят День кукольника

Сегодня в 18 часов в театре куклы и актера "Скоморох" отметят Международный день кукольника. Гости театра смогут увидеть отрывки самых популярных спектаклей и лучшие декорации театра.

Международный день кукольника отмечается сегодня

Только лишь через два года, на заседании Международного Совета UNIMA, дата празднования была определена. Традицию праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно с этого времени всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника.

Собянин поздравил актрису Юлию Борисову с 90-летием

Сегодня юбилей у актрисы, чьё имя уже почти семь десятилетий связано с театром Вахтангова. В какой-то момент из-за кулис звучит ничуть не постаревший, узнаваемый с первых нот голос Юлии Борисовой.

В США впервые опубликуют один из ранних рассказов Теннесси Уильямса

В США опубликуют один из первых ранних рассказов Теннесси Уильямса, получивший название "Глаз, который видел смерть". Сообщается, что данное произведение великий американский драматург написал еще в школьные годы.

Театр Вахтангова учредил новую премию «Человек театра»

Театр имени Евгения Вахтангова учредил новую премию "Человек театра"; первая церемония вручения пройдет 27 марта в Международный день театра. Лауреаты определяются путем закрытого голосования: каждый участник заполняет анкету и предлагает своих кандидатов.

Посол США сравнил ленту Кондрашова о Крыме с мультфильмом Диснея

Работа содержала слова президента РФ Владимира Путина, подчеркнувшего, что Россия не стремилась захватить Крым, а руководствовалась интересами местных жителей. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки назвала фильм "ложью", признавшись при этом, что она фильм не смотрела.

Бейонсе и Джузеппе Занотти выпустят совместную пару туфель

Известный дизайнер обуви рассказал об этом в своем интервью журналу Forbes, который в прошлом году поставил певицу на первое место в рейтингах самых влиятельных знаменитостей и самых богатых женщин в музыкальной индустрии. Занотти и Бейонсе выпустят всего одну пару туфель.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века