Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2015

Цыганова: «Евровидение» уже смердит, России там делать нечего

Как считает певица, не исключено, что на «Евровидении» скоро будут выступать какие-то нечисти с рогами и копытами. Певица отметила, что особенно это актуально в настоящее время, страны-участники ополчаться против России и испортят ее репутацию.

«Робот по имени Чаппи» провалился в первый день проката

Новый фильм от создателей "Район № 9" и "Элизиум" под названием "Робот по имени Чаппи" провалился в прокате. За первый день фильм собрал 4,5 млн долларов, чего по голливудским показателям, недостаточно, чтобы назвать фильм успешный.

В новом турне Мадонны Россия не значится

Ранее певица объявила о начале масштабного мирового турне со своим новым альбомом Rebel Heart. Предстоящее шоу будет являться частью мирового турне Мадонны "Rebel Heart", которое стартует 29 августа в Майами, штат Флорида, и приведет поп-звезду на стокгольмскую Tele 2 Arena 14 ноября.

Международная выставка кошек «Кошкин дом» открылась в Перми

7 марта на территории выставочного центра «Пермская ярмарка» открылась экспозиция, где представлены более 200 четвероногих пород. Среди них есть: персидские, британские, вислоухие шотландские и многие другие представители кошачьего мира.

Вика Цыганова считает, что России нечего делать на «Евровидении»

Вика Цыганова считает, что России нечего делать на "Евровидении". По её мнению, страна не должна участвовать в состязании в этом году. Артистка Вика Цыганова сообщила, что России не нужно принимать участие в песенном конкурсе "Евровидение".

Светлана Лобода появилась обнаженной в новом клипе

Светлана Лобода появилась обнаженной в новом клипе. Как пояснила сама певица, песню «Не нужна» она посвятила всем женщинам, сердце которых разбито. Накануне известная певица из Украины Светлана Лобода выпустила очередной клип на песню-реквием "Не нужна".

«Робот по имени Чаппи» проваливается в кинопрокате

Научно-фантастический фильм "Робот по имени Чаппи" Нила Бломкампа за свой первый день в кинопрокате собрал всего 4,5 миллиона долларов, что очень мало, поскольку именно этот день является показателем кассовости ленты.

Глава района поздравляет всех женщин в 8 Марта

Женщина дарит нам силу и вдохновение, мудрость и любовь, у Вас мы ищем поддержку и сочувствие, Вы умеете быть твердыми и решительными, но при этом остаетесь обаятельными и нежными.

В Петербурге прошел фестиваль китайской культуры

Фестиваль китайской культуры прошел сегодня в "Ленэкспо". Мероприятие приурочено к окончанию празднования Восточного Нового года и приходу весны. Традиционно празднование началось с торжественного шествия и танцев с драконами, все это сопровождалось акробатикой.

В городском театре прошел праздничный концерт

Большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в Городском театре. Мероприятие стало достойным завершением первой весенней недели, и положило начало длинным праздничным выходным.

Пётр Васильев: Работая на сцене, я продолжаю играть с детьми…

Премьера посвящена Году литературы в России и приурочена 140-летию писателя.О рождающемся спектакле, о своей «миссии» в провинциальном театре, и о многом другом специально для читателей портала «Афиша и новости культурного Белгорода» во время одной из репетиций рассказали именитые гости Белгорода, авторы спектакля «Слон» режиссёр Пётр Васильев и композитор Николай Морозов.

Найк Борзов на Гоа не искал отшельничества и написал новые песни

Известный музыкант, певец и автор песен Найк Борзов "хулиганит" на просторах российской рок-музыки вот уже четверть века. Первые поклонники артиста ходят на его концерты уже со своими детьми, а некоторые - и с внуками.

На Первом канале покажут юбилейный фестиваль «Легенды Ретро FM»

На Первом канале покажут юбилейный фестиваль "Легенды Ретро FM". Премьера этого шоу на телевидении состоится 8 марта, начало — в 22:50. Юбилейный, десятый по счету фестиваль "Легенды Ретро FM" недавно прошел в Москве, в СК "Олимпийский".

Москва готовится к Неделе Ирландии и Дню святого Патрика

В Москве 11 марта стартует Неделя Ирландии, в рамках которой жители города отметят День святого Патрика. При этом программа 120 различных мероприятий рассчитана до 22 марта. В разных точках столицы пройдут концерты, кинопоказы, спектакли и стендап-выступления.

В Интернете собирают подписи в защиту «Тангейзера»

Петицию, обращённую к Прокуратуре Новосибирской области и лично к прокурору региона Евгению Овчинникову, с просьбой снять обвинения с режиссёра пьесы "Тангейзер" Тимофея Кулябина и директора театра оперы и балета Бориса Мездрича, разместили на портале change.org.

В Москве пройдет неделя Ирландии с 11 по 22 марта

Неделя Ирландии, в рамках которой состоятся более 120 мероприятий, вдохновленных ирландской культурой и искусством, включая знаменитый парад в День святого Патрика, пройдет в Москве с 11 по 22 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Неделя высокой моды в Париже: французы делают акцент на разрезах

Французы в сезоне 2015 предлагают модницам отдать предпочтение почти что "строгой чёрно-белой классике" с элегантными разрезами, оголяющими бедро. При этом никаких вызывающих декольте - весь акцент на стройные ноги.

В Москве открылась выставка «Дары Венеции – Сергею Параджанову»

Сегодня, 6 марта, в Москве в музее архитектуры открылась выставка Татьяны Данильянц "Дары Венеции – Сергею Параджанову". Название не случайно – известно, что великий режиссер считал Венецию эстетически близкой себе.

Лев Додин превратил Большой театр в дурдом

"Большой театр" представил главный козырь сезона – "Пиковую даму" в постановке режиссера Льва Додина. Он без церемоний отправил зрителей в дурдом, сообщает телеканал "МИР 24".

Появился первый трейлер к римейку фильма «А зори здесь тихие»

В интернете появился трейлер фильма Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие" по одноименной военной повести Бориса Васильева. Ролик продолжительностью полторы минуты опубликован на YouTube. Премьера ленты состоится 30 апреля. Большая часть съемок проводилась в Карелии летом и осенью 2014 года.

С 16 по 20 марта в Москве состоится ирландский фестиваль Фриндж

Открываются гастроли спектаклем театра "Collapsing Horse" "Дитя человеческое" (" Human Child") в Гоголь-центре 16, 17 и 18 марта в 20.00. Поставленный в 2013 году спектакль исследует тему, популярную в ирландских поверьях и сказках, – о похищенном феями ребенке.

Мадонна копирует Мэрилин в промо-снимках к новому альбому

Скоро у известной бунтарки Мадонны выходит новый альбом. Уже 10 марта ее «Мятежное сердце» можно будет полностью сказать в iTunes. В ожидании релиза мы пообщались с певицей и попросили ее рассказать, о своих идеях и пристрастиях. Представляем мысли Мадонны от первого лица.

Группа «Моя Мишель» вышла в полуфинал шоу «Главная сцена»

Каждому продюсеру предстояло из тройки своих подопечных выбрать одного участника, который пройдёт в финал. С благовещенской группой "Моя Мишель", попавшей в команду Игоря Матвиенко, в четверть финала соревновались Филипп Черевко и Ирина Олифер.

Сегодня 74 года исполнилось бы актеру Андрею Миронову

В 1962 году Миронов окончил Театральное училище имени Щукина, после этого его пригласили в Московский театр сатиры, в котором легендарный актер проработал до конца своей жизни. Его первой ролью стал Сильвестр в театральной постановке «Проделки Скапена».

В Пензе поставят музыкальный спектакль в честь 70-летия Победы

Столичный режиссер Ольга Иванова поставит в Пензе музыкальный спектакль, посвященный 70-летию Победы. Назвали его по строке из стихотворения Константина Симонова "Только очень жди". В представлении будут звучать песни военных лет.

Шоу Тимура Родригеза под угрозой: на трассе перевернулась фура с декорациями

Необычное музыкальное представление, которое должно было состояться 12 марта на сцене театра им. Ермоловой, оказалось под угрозой. Как стало известно SUPER, фура с декорациями, изготовленными специально для шоу Тимура Родригеза, перевернулась на трассе Санкт-Петербург — Москва.

Орнелле Мути исполняется 60 лет

Знаменитая итальянская актриса театра и кино, Орнелла Мути (урожденная Франческа Романа Ривелли) приближается к знаковой отметке - 9 марта ей исполняется 60 лет.

Барселона ждет любителей пива на фестиваль

Стоимость входного билета на один день составляет 7 евро; в эту сумму включен буклет и два жетона номиналом 1 евро, позволяющие купить напиток на территории фестиваля. Пивные ряды представят более 300 сортов пива - как традиционного, так и крафтового.

Хаматова и Черняков вступились за «Тангейзер»

Как сказал про вагнеровский "Тангейзер" один из самых уважаемых немецких режиссеров, работающих в оперном театре, Петер Конвичный, это произведение о том, что персонажи в итоге своего пути освобождаются от власти папы и догматов церкви.

В Москве «Сеть» показала вирусный ролик на посольстве США

На Садовом кольце в Москве прошла презентация вирусного видео в поддержку конкурса молодых дизайнеров "Новый русский" проекта "Сеть". Этим видео "Сеть" опробовала новый для России формат популяризации мероприятий.

Воронежцы за неделю раскупили 60% билетов на Платоновфест

За неделю, которая прошла со старта продаж билетов на пятый Платоновский фестиваль, выкуплены 60% билетов на концерты и спектакли. Об этом корреспондентам Ё! рассказали в дирекции форума искусств. Напомним, продажи билетов стартовали 27 февраля.

Юрий Соломин планирует вернуться на сцену 14 марта

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, госпитализированный 3 марта в одну из московских клиник, планирует 14 марта вернуться на сцену. В этот день в афише театра значится спектакль "Горе от ума", где Соломин исполняет роль Фамусова. "Буду играть", - сказал в субботу ТАСС артист.

Проект «Сеть» продемонстрировал вирусное видео на посольстве США

Жители российской столицы стали свидетелями необычного шоу, которое было организованное совместно молодежным проектом "Сеть" и студией вирусного видео My Duck's Viion. Активисты проекта создали патриотическую световую проекцию на фасаде посольства США в Москве.

Экс-президент США Джимми Картер решил написать новые мемуары

Как ожидается, она поступит в продажу в июле этого года. Известно, что Картер расскажет читателям о годах, проведенных в Белом доме, мировых лидерах, с которыми ему приходилось иметь дело, а также о своей жизни после ухода с поста президента. Джимми Картер был главой Белого дома с 1977 по 1981 год.

Открылась выставка Альберта Уотсона

В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка, посвященная творчеству Альберта Уотсона, прославленного американского фотографа В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка, посвященная творчеству Альберта Уотсона, прославленного американского фотографа, автора знаменитого черно-белого портрета Стива Джобса и создателя культового фотоальбома "Cyclops".

В Орле открылась выставка картин Алексея Жабского

Речь идет о персональных выставках, старт которым был дан только после смерти живописца. Известность художнику принесла картина "Курочка Ряба", в которой четко прослеживаются традиции русского реалистического искусства.

Восьмое марта: нет праздника прекраснее на свете …

Всеми любимый праздник 8 Марта восходит к традициям Древнего Рима первого века нашей эры. Граждане Великой империи твёрдо веровали, что богиня Юнона, супруга всемогущего Юпитера, была наделена большой властью и обладала огромными возможностями.

Улыбок, цветов и добра пожелал женщинам Николай Березкин

Вы делаете этот мир добрее, дарите любовь и жизнь. Без вас не будет домашнего уюта и тепла. На ваши плечи порой ложатся нелегкие заботы, но вы всегда остаетесь женственными и очаровательными. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, весеннего настроения.

Цыганова: «Евровидение» уже смердит, России там делать нечего

Вика Цыганова считает, что России нечего делать на "Евровидении". По её мнению, страна не должна участвовать в состязании в этом году. Артистка Вика Цыганова сообщила, что России не нужно принимать участие в песенном конкурсе "Евровидение".

«Ледовые истории о главном» поразили петербуржцев

Зрителей ждал гала-концерт "Ледовые истории о главном", в котором приняли участие призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, артисты Санкт-Петербургского государственного Ледового театра, солисты оперной сцены и известные исполнителей живой классической музыки.

Актриса Евгения Симонова проведет в Петербурге творческий вечер

Одна из самых красивых актрис советского кино Евгения Симонова проведет творческий вечер в петербургском концертном зале "У Финляндского". Исполнительница ролей в известных фильмах "В бой идут одни старики", "Афоня", "Обыкновенное чудо" и других представит публике программу "Мне скоро 60".

В Воронеже отменили спектакль театра Олега Табакова

Вслед за концертом участника шоу Голос Ярослава Дронова в Воронеже отменили гастроли театра Табакерка. Спектакль Школа жён с Александром Семчевым в главной роли должен был пройти в столице Черноземья 14 марта. Но организаторы объявили, что спектакль не состоится по техническим причинам.

На трассе Петербург-Москва перевернулась фура с декорациями для шоу Тимура Родригеса

Часть бутафории пострадала и ее придется переделывать. Фура, гружена декорациями, угодила в кювет. В связи с произошедшим шоу 12 марта на грани срыва, но, как считает сам шоумен, его команда будет стараться, чтобы зритель пришел и ничего не заметил, цитирует Родригеса издание Super.ru.

Декорации Родригеза не доехали до Москвы

Артист планирует заказать их заново. Часть декораций нового шоу Родригеза пострадала во время ДТП Актер, шоумен, певец и ведущий Тимур Родригез изначально прославился как участник КВН. В качестве исполнителя он стал известен слушателям в 2010 году, когда спел дуэтом с Ани Лорак.

Дом детства Курта Кобейна выставлен на продажу за 400 тысяч долларов

Дом детства покойного ныне лидера культовой группы "Нирвана" выставлен на продажу за 400 тысяч долларов. Дом находится в Эбердине, штат Вашингтон. В 2014 году его уже выставляли на продажу за 500 тысяч долларов, но покупатели не нашлись.

11-летний британец пришел в школу в костюме героя «50 оттенков серого»

11-летнего мальчика, который пришел на ежегодное празднование Всемирного дня книги в костюме главного героя романа "50 оттенков серого" не пустили на мероприятие. Родители мальчика помогли ему дополнить классический серый костюм маской для сна и кабельными стяжками.

Эвелина Блёданс решит все проблемы

Для каждого героя создатели передачи найдут того, кто готов ему помочь. И произойдет это прямо на глазах у телезрителей. Ведущей новой передачи станет актриса Эвелина Бледанс, которая сама не так давно столкнулась с серьезной проблемой – у нее родился сын с синдромом Дауна.

Выставка «По зову кукольной мечты»

В экспозиции представлены куклы и игрушки ручной работы, изготовленные из разных материалов. Экспозиция «По зову кукольной мечты» продлится до 22 марта и будет интересна всем, от детей до взрослых.

Опубликованы первые фотографии героини сериала «Супергерл»

Как стало известно, совсем скоро, осенью текущего года, на телеканале CBS появиться новый сериал "Супергерл". Съемки вплотную начнутся на следующей неделе. В новом сериале главную героиню будет играть Мелисса Беноист.

Приморский театр оперы и балета представляет репертуар до конца сезона

В преддверии празднования 70-летия со Дня Победы Приморский театр представит премьеру оперы С. Прокофьева "Повесть о настоящем человеке". С конца мая по конец июня в честь 175-летия со дня рождения пройдёт музыкальный фестиваль "Чайковский-175".

В Петербурге вручат премию «Фигаро»

В номинации "За служение русскому репертуарному театру" в 2015 году премия "Фигаро" будет вручена художественному руководителю государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова Римасу Владимировичу Туминасу и актеру театра и кино, театральному педагогу, н. а.СССР Владимиру Андрееву.

Билеты на лондонские концерты Дэвида Гилмор разошлись за час

Все билеты были распроданы в пятницу 6 марта менее чем за час. В считанные минуты ушли и билеты на два дополнительных концерта, которые состоятся 2 и 3 октября. Напомним, что в день продажи билетов Дэвиду Гилмору исполнилось 69 лет. Стоимость билетов варьировалась от 68 до 115 фунтов ($103-175).

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»