Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2015

«Оскар» в номинации «Лучшая режиссура» присуждается

Андерсон, как и Линклейтер, имеет три номинации на получение премии Американской киноакадемии. И норвежец Тильдум и его "Игра в имитацию", сделанная на английском языке, с участием звезд, таких как Бенедикт Камбербэтч, совершил, по мнению многих, настоящий прорыв в Голливуде.

Катрин Денев вручили почетный приз на кинофестивале в Ханты-Мансийске

Как сообщают российские СМИ, сегодня Катрин Денев вручили почетный приз в Ханты-Мансийске - одна из самых знаменитых киноактрис мира была удостоена награды "Золотая тайга", которую ей передал сам президент мероприятия - режиссер Сергей Соловьев.

Видео: Уфимец Тагир Гиндуллин вошел в сотню лучших танцоров страны

В субботу, 21 февраля, на Первом телеканале проходил очередной этап проекта "Танцуй", в нем должны будут определить лучшего танцора страны. Приятная новость для уфимцев: наш земляк Тагир Гиндуллин прошел отбор, и попал в сотню лучших танцоров страны.

«Левиафан» получил свой персональный свиток от киноакадемии «Оскар»

Мероприятие носит название Scroll ceremony — от английского "scroll", то есть свиток. По сути это формальная процедура вручения сертификатов, подтверждающих, что тот или иной фильм вошел в число претендентов на премию "Оскар".

«Вселенная Стивена Хокинга» выходит в широкий прокат

Эдди Редмейн уже получил за эту картину, которая претендует на пять "Оскаров", в том числе в номинации "Лучший фильм", премии "Золотой глобус" и BAFTA, был отмечен наградами профессиональной гильдии актеров. В российский прокат "Вселенная Стивена Хокинга" выйдет 26 февраля.

Катрин Денёв променяла премию «Сезар» на фестиваль в Ханты-Мансийске

Катрин Денёв променяла премию "Сезар" на фестиваль в Ханты-Мансийске. На киносмотре "Дух огня" французской актрисе вручили приз за выдающийся вклад в мировой кинематограф. Награду "Золотая тайга" ей вручил президент фестиваля режиссёр Сергей Соловьёв, передаёт ТАСС.

Катрин Денев получила почетный приз на кинофестивале в Ханты-Мансийске

Катрин Денев получила в субботу почетный приз за выдающийся вклад в мировой кинематограф на фестивале кинодебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске. Награду "Золотая тайга" ей вручил президент киносмотра Сергей Соловьев на церемонии открытия тринадцатого по счету форума.

В Париже вручили кинопремию «Сезар»

Необходимо напомнить, что вчера 20 февраля, в парижском театре "Шатл" проходила торжественная юбилейная 40-я церемония вручения престижной национальной французской кинопремии "Сезар".

Создатели фильма «Золушка» прилетели на премьеру в Москву

На закрытую премьеру новой диснеевской сказки в Москву прилетели создатели фильма: режиссер Кеннет Брана и исполнители главных ролей - актриса Лили Джеймс, известная зрителям по роли Леди Роуз в сериале "Аббатство Даунтон", и Ричард Мэдден, прославившийся благодаря образу Робба Старка в "Игре престолов", сообщает корреспондент "МИР 24" Елена Шарова.

В Великобритании нашли неопубликованный рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании 80-летний мужчина на собственном чердаке обнаружил ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе, который, возможно, написал Артур Конан Дойл, пишет ТАСС. Британец намерен представить книгу на выставке в общественном центре шотландского города Селкерк.

Британские учёные: «Оскар» получит фильм «Снайпер»

На днях британские учёные в очередной раз провели независимое исследование, выяснив, какие фильмы получают чаще всего премию "Оскар". В этом году лучшей картиной должен стать "Снайпер" Клинта Иствуда.

В Александринском театре покажут спектакль по Льву Толстому

В субботу, 21 февраля, в 19:00 на сцене Александринского театра (площадь Островского, дом 6) пройдет премьера спектакля Валерия Фокина "Третий выбор" по пьесе Льва Толстого "Живой труп". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

В Париже вручили кинопремию «Сезар»

Вчера 20 февраля в парижском театре "Шатл" состоялась торжественная юбилейная 40-я церемония награждения лауреатов национальной французской кинопремией "Сезар". В главной номинации "Лучший фильм" французские эксперты отдали предпочтение киноленте "Тимбукту" режиссёра Абдеррахмана Сисако.

Премьера фильма про Эдварда Сноудена намечена на декабрь 2015 года

В настоящее время окончательное название фильма не утверждено. Главную роль в картине сыграет Джозеф Гордон-Левитт, известный по фильмам "Начало" и "500 дней лета". В основу экранизации ляжет книга российского адвоката Сноудена Анатолия Кучерены "Время спрута".

Катрин Денев хочет сняться в российском кино

Одна из самых прекрасных женщин Франции Катрин Денев прилетела в Ханты-Мансийск в качестве почетной гости фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", и заявила, что хочет пожить в России и сняться в российском кино.

Найден пропавших рассказ о Шерлоке Холмсе

Житель Шотландии нашел потерянный рассказ Конана Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе. Дело в том, что он публиковался еще 100 лет назад и поле этого не переиздавался. До сих пор считали, что он утерян.

Катрин Денёв рассказала о своём фаворите на «Оскаре»

Катрин Денёв рассказала о своём фаворите на "Оскаре". Французская актриса будет болеть за фильм Ричарда Линклейтера "Отрочество". Почётная гостья кинофестиваля "Дух огня" в Ханты-Мансийске заявила журналистам, что это был очень сложный проект, очень смелый, его было непросто выполнить.

Кристен Стюарт получила премию «Сезар»

Кадр из фильма "Зильс-Мария" Радостная новость для поклонников Кристен Стюарт: вчера актриса получила престижную французскую кинонаграду "Сезар" в категории "Лучшая актриса второго плана".

Музыкальный театр приглашает иркутян на первую встречу с книгой

Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского подготовил премьеру к Международному женскому дню — мюзикл "Секрет ее молодости". Спектакль поставлен по мотивам пьесы знаменитого чешского драматурга Карела Чапека "Средство Макропулоса". Первые показы состоятся 7,8 и 9 марта.

Канье Уэст выпустит свой новый альбом «неожиданно»

Американский рэпер Канье Уэст сообщил о том, что его новый студийный альбом готов на 80 процентов. Музыкант также отметил, что выход седьмого лонгплея будет неожиданным и приятным сюрпризом для всех его поклонников.

Основатель проекта «Mars One» отвергает его сравнение с «реалити-шоу»

Голландский бизнесмен Бас Лансдорп – основатель космического проекта Mars One, утверждает, что полет на Красную планету не стоит сравнивать с "реалити-шоу", так как это достаточно серьезный проект, который требует немало усилий и не имеет развлекательный характер.

Церемонию вручения премии «Оскар» покажут на «Первом канале»

В 2015 году в прямом эфире "Первого канала" не будет транслироваться церемония вручения премии "Оскар" американской киноакадемии, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на руководителя дирекции общественных связей Первого канала Ларису Крымову.

Обезьяна-капуцин получила «Оскар» для животных за вклад в кинематограф

Обезьяна-капуцин по имени Кристалл, которую прозвали "Анджелиной Джоли животного мира", была награждена почетной наградой за выдающиеся заслуги в киноиндустрии. Напомним, что обезьяне вручили — премию Pawscar (от англ. paw — "лапа"), сообщает информационное агентство Daily Mail.

TLC собрали через «Kickstarter» 430 тысяч долларов на запись альбома

Легендарный гёлз-бэнд TLC объявил о том, что они собрали на запись нового материала уже более 430 тысяч долларов. В январе участницы R&B группы сообщили, что начинают кампанию на популярном краудфандинговом веб-сайте "Kickstarter", чтобы собрать деньги на запись и выпуск их нового альбома.

Иосиф Кобзон выступит в Воронеже с Молодежным симфоническим оркестром

Знакомые слова и мелодии вновь задевают самые глубокие струны души слушателя. Концерт в Event-Hall станет неординарным событием. Партнёром певца выступит Воронежский молодежный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста Российской Федерации Юрия Андросова.

С аншлагом прошел концерт «ДДТ» в Витебске

Витебское выступление прошло с аншлагом - были заполнены танцпол и около двух тысяч сидячих мест. Предыдущий раз группа "ДДТ" выступала в Беларуси в 2009 году. После Витебска музыканты дадут концерт в Гомеле - 22 февраля, затем 24 февраля - в Бресте, а завершит тур выступление в Минске 26 февраля.

58 лет исполнилось Николаю Расторгуеву

Николай Расторгуев родился 21 февраля 1957 года в Быкове (Московская область). В детские годы начал увлекаться музыкой, и со временем это увлечение переросло в профессиональную деятельность. До создания группы "Любэ" музыкант выступал в составе других эстрадных коллективов.

Мелиховский театр скрестил Довлатова с Чеховым

Формально - только потому, что параллели в спектакле все равно проводятся: заповедник, в котором разворачиваются события повести, очень напоминает тот заповедник, в котором существует сам театр.

Адвокат Кучерена написал триллер-трилогию о Сноудене

«Время спрута» представляет собой психолого-политический триллер. «Я ему сразу передал книгу, как написал». Сноуден сбежал от правительства США в июне 2013 года и оказался в транзитной зоне российского аэропорта в ожидании решения Москвы о предоставлении убежища.

Жители Флориды устроили ребенку-аутисту настоящий праздник

Десятки незнакомых людей приехали поздравить шестилетнего Гленна Буратти с днем рождения, передает телеканал Лайф-ньюз. Все началось с того, что мама мальчика рассказала в Фейсбуке о том, что ее сын пригласил на день рождения 16 одноклассников, но никто из них не пришел.

Фильм «Тимбукту» стал триумфатором премии «Сезар»

Мавританский фильм "Тимбукту" режиссера Абдеррахмана Сиссако стал триумфатором французской кинопремии "Сезар". Лента, рассказывающая о зверском режиме религиозных фанатиков, получила семь наград из восьми номинаций, сообщает Agence France-Presse.

Два члена съемочной группы фильма о Джеймсе Бонде пострадали в аварии

Два британских специалиста получили тяжелые травмы при съемках нового фильма о приключениях Джеймса Бонда, сообщила в среду полиция австрийской земли Тироль, где работает команда кинематографистов. Случилось это в популярном курортном городе Зельдене.

Коди Смит-МакФи сыграет в фильме «Люди Икс: Апокалипсис»

На странице Коди Смит-МакФи в Facebook появилась запись о том, что актер будет сниматься в новой части фильма «Люди Икс: Апокалипсис» в роли Ночной Змеи. Ночной Змей — мутант немецкого происхождения, обладающий сверхчеловеческой ловкостью и способностью к телепортации.

Фильм о женском «батальоне смерти» вышел в российский прокат

В Северной столице состоялась премьера российского фильма "Батальонъ" Дмитрий Месхиев снял военную драму о подвиге женского батальона во время Первой мировой войны, основанную на реальных событиях. Лента выходит в прокат 20 февраля.

Жители Флориды устроили ребенку-аутисту лучший день рождения в мире

Настоящее чудо совершили жители округа Осеола, штат Флорида — они устроили для страдающего аутизмом шестилетнего Гленна Буратти лучший в мире день рождения. Начало у этой истории, впрочем, получилось не таким радужным. О дне рождения Гленна жители Флориды узнали от его мамы, Эшли Буратти.

Амурчане не увидят прямую трансляцию премии «Оскар-2015» по телевизору

Версия, которую телеканал покажет через сутки, является международной в едином виде для стран, которые покупают права на ее показ. В прошлом году Первый канал также отказался от прямой трансляции в связи с большим количеством новостей о Крыме и Украине и возросшим интересом к ним.

Фильм «Тимбукту» получил кинопремию «Сезар» как лучший фильм

Лучшей мужской ролью второго плана была признана работа Реды Катеба в фильме "Гиппократ". "Мамочка" канадца Ксавье Долана стала лучшим иностранным фильмом, а "Почетный Сезар" в этот раз достался Шону Пенну.

В Испании открылась выставка работ молодого Пабло Пикассо

В числе картин, которые Пикассо создал в этот период, — "Босоногая девочка", "Мир", "Портрет доктора Переса Косталеса" и "Человек в шапке". Выставка включает в себя работы и других художников, которые оказали особое влияние на Пикассо.

Фильм про злоключения Сноудена выйдет на экраны в декабре 2015 года

В декабре 2015 года на экраны выйдет фильм про бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена. Как сообщает ТАСС, разведчика сыграет актер Джозеф Горден-Левитт. Сюжет ленты основан на книге российского адвоката Анатолия Кучерены.

The Telegraph: обнаружен неизвестный ранее рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании найдена рукопись доселе неизвестного рассказа о приключениях сыщика Шерлока Холмса, возможно принадлежащая перу Артура Конан-Дойла, сообщает газета The Telegraph. Рукопись обнаружил на чердаке 80-летний Уолтер Эллиот.

В России церемония «Оскар» вновь будет показана не в прямом эфире

В этом году Россия не увидит церемонию награждения премией "Оскар" в прямом эфире. "Первый канал" покажет только сокращенную запись трансляции на следующий день после мероприятия. "Оскар" у нас стоит 23 февраля в 00.00 мск.

В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании обнаружен ранее неизвестный рассказ о "великом сыщике" Шерлоке Холмсе, который мог написать всемирно известный писатель Артур Конан Дойл (1859-1930). Об этом в минувшую пятницу сообщили британские СМИ.

Оливер Стоун намерен представить фильм о Сноудене в конце года

Для написания сценария Стоун вместе с Киран Фитцжеральд использует две книги – "Файлы Сноудена: Инсайдерская история самого разыскиваемого в мире человека" Люка Хардинга и роман "Время осьминога" российского адвоката Анатолия Кучерены.

В Великобритании найден редкий рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании обнаружен неизвестный рассказ о сыщике Шерлоке Холмсе. Текст может принадлежать перу Артура Конан Дойла, передает ТАСС. Книгу с этим произведением нашел на собственном чердаке 80-летний Уолтер Эллиот.

Театральная версия фильма «Корабль дураков» пройдет в Моссовете

Столичный театр имени Моссовета представляет спектакль "Морское путешествие 1933 года", это первая сценическая версия знаменитого фильма Стэнли Крамера "Корабль дураков". Автор театральной фантазии — режиссер Юрий Еремин, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Костюмы пушкинской эпохи выставили в музее поэта

В московском Государственном музее Пушкина открылась выставка "Мода Пушкинской эпохи", экспонатами которой стали уникальные наряды из коллекции известного историка моды Александра Васильева. Большая часть уникальной коллекции публике представлена в первый раз.

Начались съемки исторического фильма «Коловрат»

В середине февраля 2015 года кинокомпания "Централ Партнершип" закончила первый этап съемок масштабного исторического экшна "Коловрат", режиссером которого выступает Олег Степченко, оператором — Иван Гудков.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии