Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2015

Был представлен новый главный режиссер тверского театра юного зрителя

По данным источника, Евгений Зимин является популярным российским режиссером, автором постановок, которые пользуются большим успехом во многих театрах страны. Новый главный режиссер известен тверскому зрителю по двум спектаклям, которые он уже поставил в тверском ТЮЗе.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер поженились в День святого Валентина

Церемония бракосочетания британского актера Бенедикта Камбербэтча и актрисы и режиссера Софи Хантер прошла на юге Англии, на острове Уайт. Традиционный церковный обряд состоялся в церкви Святого Петра и Святого Павла, которая была построена в XII веке. На церемонии присутствовало около 40 человек.

Фильм «50 оттенков серого» собрал в начале проката $240 млн

Фильм "50 оттенков серого" стал лидером американского и канадского проката в первый уик-энд показа, передает Reuters. Кассовые сборы составили $81,7 млн. В США фильм вышел с запозданием на неделю – в зарубежном прокате в 57 странах он собрал в общей сложности $158 млн.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер сыграли свадьбу на острове Уайт

Бенедикт Камбербэтч решил в день Святого Валентина жениться на Софи Хантер. Стало известно о том, что церемония пройдет только для самых близких на острове под названием Уайт. При этом появилась информация о том, что свадьбу посетит, конечно же, и лучший друг актера – Мартин Фримен.

В рязанском театре драмы «Солярис» представят по-новому

Премьерный показ спектакля "Солярис" по знаменитому одноименному роману Станислава Лема состоится на малой сцене театра драмы 18 февраля в 19 часов, сообщает сайт vezdekultura.ru. Режиссер Максим Ларин представит зрителям авторское видение произведения и здесь театралов ждет множество сюрпризов.

Поклонница рок-музыки на фестивале «Желтая гора» потеряла сознание

На фестиваль не приехал и председатель жюри - музыкант, режиссер, журналист, теле - и радиоведущий, главный продюсер фестиваля "Сотворение мира" Сергей Миров. Как передает корреспондент портала Sarnovosti, одной из поклонниц рок-музыки стало плохо.

Альманах «Хочу все знать» снова на книжных полках

Альманах выходил более 30 лет начиная с 1957 года. Он пользовался большой популярностью у советских школьников, вызывал интерес к естественным наукам. С распадом Советского Союза его выход прервался. Новый сборник станет отличным подарком всем юным ученым.

Группа «ЮДИ» выступила на кастинге шоу «Британия ищет таланты»

Добавим, группа "ЮДИ" уже побеждала в аналоге британского шоу — российской "Минуте славы", а также выходила в финал шоу "Украина мае талант". На Украине "ЮДИ" отказались от дальнейшего участия в шоу из-за ситуации в стране.

В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке вручили премию Гильдии

Картина вошла в девять номинаций премии "Оскар", включая "Лучший фильм" и "Лучший оригинальный сценарий". Награду за лучший сценарий в документальном фильме завоевала лента "Свой парень в Интернете: История Аарона Шварца" (The Internet’s Own Boy: The Story of Aaron Swartz).

8 Марта в Уфе выступит великолепная Тамара Гвердцители

В Женский день 8 Марта в башкирскую столицу с концертом приедет знаменитая певица и прекрасная женщина Тамара Гвердцители. В этот день она подарит башкирским женщинам свои душевные песни, в которых всегда проявляется безграничная любовь. Произведения певицы остаются надолго в сердцах слушателей.

В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии сценаристов США

Ежегодная церемония награждения премии Гильдии состоялась 14 февраля. Из телесериалов по две награды получили «Настоящий детектив» (лучший драматический сериал, лучший новый сериал) и «Луи» (лучший ситком, лучший отдельный эпизод ситкома).

Сериал «Лучше звоните Солу» установил первый рекорд

Премьера сериала "Лучше звоните Солу" установила первый рекорд на американском телевидении. Первую серию посмотрели 6,9 млн зрителей, что стало лучшим результатом для старта телепроекта. «Лучше звоните Солу» - спин-офф сериала «Во все тяжкие», ставший его приквелом.

Художественные гимнастки исполнят балетные партии на сцене Мариинки

Напомним, 15-го феврлая в Мариинском театре состоялся концерт, посвященный 80-летию художественной гимнастики. В театрализованном шоу из 4-х действий «Айседора», «Весна священная», «Болеро» и «Славься!» приняли участие действующие спортсменки.

В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии сценаристов США

Кстати, оба фильма будут бороться за премию «Оскар» в номинации «лучший сценарий». А сама работа повествует об одном из самых блестящих специалистов в области вычислительной техники и общественном активисте Аароне Шварце.

«Ленфильм» получит костюмы эпохи Николая II и Первой мировой войны

"Ленфильм" получит уникальные костюмы эпохи царствования Николая II и Первой мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба киностудии. Костюмы времен войны передаст студии продюсерский центр Игоря Угольникова, снимавший в Петербурге драму "БатальонЪ".

В Сети появились первые кадры со съемок фильма об агенте 007

В Сети появились первые кадры со съемок нового фильма про Джеймса Бонда "007: Спектр". Это 24-я по счету картина бондианы и четвертая, где роль суперагента исполняет Дэниел Крейг. Видео рассказывает о закулисье съемок в Австрии.

Дочь Ким Кардашьян устроила истерику на фэшн-показе

Надо полагать, что Ким Кардашьян и Канье Уэст порядком измучили свою дочь Норт светскими тусовками и модными показами. Уже случались инциденты, когда малышка Норт творила истерики прямо во время светских вечеринок. Не обошлось без истерики и на фэшн-показе Александра Вэнга.

В Иркутском областном музее открылась выставка картин о ВОВ

Накануне в Иркутском областном художественном музее открылась выставка картин, посвященных Великой Отечественной войне. Со слов сотрудника пресс-службы музея Кристины Ильюшкиной, в экспозиции представлены произведения как иркутских, так и московских художников.

Несправедливо осужденный боксер получит компенсацию в $7,5 млн

После освобождения Бозелла подал иск в размере 25 миллионов долларов, и, как сообщает BoxingScene.com, суд вынес решение в пользу Бозеллы и обязал выплатить ему 7,5 миллионов долларов. Выйдя из тюрьмы, Бозелла мечтал выступить в качестве профессионального боксера.

Норт Уэст вновь устроила истерику на фэшн-показе

На прошлом показе свидетельницей истерики Норт Уэст стала главный редактор американского Vogue Анна Винтур, а на шоу Александра Вэнга эстафета перешла к певице Ники Минаж. Сначала Ники пыталась отвлечь малышку веселыми играми, а потом отодвинулась от пары, чтобы спокойно досмотреть шоу.

«Ленфильм» получит костюмы эпохи Николая II и Первой мировой

"Ленфильм" получит уникальные костюмы эпохи царствования Николая II и Первой мировой войны. Продюсерский центр Игоря Угольникова, снимавшего в центре Петербурга драму "БатальонЪ", передаст костюмы киностудии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на её пресс-службу.

В Иркутске открылась выставка картин о Великой Отечественной войне

Как сообщила "Байкал Инфо" сотрудник пресс-службы музея Кристина Ильюшкина, в экспозиции представлены произведения московских и иркутских художников, посвящённые Великой Отечественной войне. Напомним, 2015 год – это год празднования 70-летия со дня Великой Победы.

Краснодарский Молодежный театр открылся после реконструкции

Накануне обновленный Молодежный театр открыл сезон спектаклем "Дуэль" по одноименной повести Антона Чехова. Ремонтные работы в Молодежном театре стартовали в 2013 году. Краевая администрация отмечает, что здание театра впервые было построено в 19 веке и уже много лет нуждалось в капитальном ремонте.

Баян Есентаева представила новый состав группы «КешYOU»

Известный казахстанский продюсер и актриса Баян Есентаева презентовала новых участниц поп-группы "КешУои" на своей странице в Instagram. В новый состав вошли 18-летняя Акбота Сейтмагамбет, 19-летняя Балжан Бидаш и ее ровесница Жулдыз Омиргали.

В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии сценаристов США

Фильм снят по мотивам романа о гениальном британском математике и создателе основ компьютерной технологии Алане Тьюринге. Эта лента вырвала победу у «Американского снайпера». Кстати, оба фильма будут бороться за премию «Оскар» в номинации «лучший сценарий».

Говорухин простил Светлану Ходченкову

Одеты и лауреаты, и устроители кто в лес, кто по дрова, а правильно так только двое – ведущая Светлана Ходченкова (вечернее платье цвета фуксии) и лауреат Роман Мадянов (бабочка, фрак; лучшая мужская роль второго плана в фильме "Левиафан"), которые на общем фоне выглядели престранно.

В Барнауле снимут фильм под названием «Семь минут»

В Барнауле объявлен кастинг актеров первого плана и актеров массовых сцен в фильме "Семь минут". Фильм основан на реальных событиях. Герои картины расскажут о том, как не ошибиться и сделать правильный выбор.

Краснодарский Молодежный театр открылся после реконструкции

"После проведения ремонтно-восстановительных работ и технического переоснащения учреждение готово встретить краснодарских зрителей в комфортных условиях и имеет возможность воплощать более сложные художественные замыслы", — отметили в городском управлении культуры.

«Пятьдесят оттенков серого» в первый день показа в США собрал $8,6 млн

Letnews.ru - Многочисленные сотрудники компании Unversal отметили, что нашумевший фильм "50 оттенков серого" в США за первый день смог собрать порядка 8.6 млн долларов. Стоит отметить, что бюджет картины составил 40 млн долларов.

Муж Ким Кардашьян обеспокоен своим психическим состоянием

Известный поклонникам рэпа темнокожий исполнитель Канье Уэст вызывает беспокойство у фанатов состоянием своего психического здоровья. Канье Уэст, являющийся мужем Ким Кардашьян, "похоже, сходит с ума". Сам музыкант признался, что находится в шоке.

Юные художники представили свои работы на выставке в Краснодаре

В экспозицию вошло более 100 лучших работ юных художников. Среди них исторические и жанровые полотна, в которых отражена жизнь страны. Выставка позволит посетителям окунуться в творчество художника, посвященное простым человеческим радостям, чувствам и настроениям, кубанской земле.

Группа «Каста» дала концерт во Владивостоке

В Хабаровске состоялся концерт любимой многими горожанами ростовской хип-хоп группы Каста. В этом году музыканты приехали в краевую столицу в полном составе: Влади, Шим, Хамиль и Змей.

В Уфе выступит скрипач-виртуоз Вардан Маркос

7 марта в Уфе в Башгосфилармонии состоится концерт скрипача-виртуоза Вардана Маркоса. Музыкант представит жителям столицы шоу «Парад страстей». Вардан Маркос является лауреатом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, дипломантом Союза театральных деятелей России.

Бенедикт Камбербэтч сыграл свадьбу на острове Уайт

В Великобритании на острове Уайт актер Бенедикт Камбербэтч женился на своей беременной невесте Софи Хантер — церемония носила крайне закрытый характер, поскольку из гостей были лишь самые близкие друзья и родители пары.

Неслышащий танцор довёл до слёз Сергея Лазарева

Субтитры можно было увидеть по телевизору, либо на официальном сайте "Первого канала". В первом туре, который стартовал 14 февраля 2015 года, принял участие и неслышащий актёр театра Мимики и Жеста Игорь Стрелкин.

Без боли не будет результата: «50 оттенков серого»

В российский прокат вышел фильм, снятый по эротическому роману 2011 года "50 оттенков серого", который написала британка Э. Л. Джеймс. Этот тот самый случай, когда фильм лучше, чем книга, но все равно не столь хорош, чтобы тратить на него время и деньги.

Новости России
Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года