Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Прогулки по Москве

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2015

Экс-солист Led Zeppelin Роберт Плант отказался от концертов в России

Letnews.ru — Глава концертного агентства T. C. I. Эдуард Ратников в интервью рассказал, что бывший солист группы Led Zeppelin Роберт Плант решил отказаться от тура по России. Среди возможных причин значится и неудачная дата.

Экс-солист Led Zeppelin Роберт Плант отменил тур по России

Вокалист легендарной группы Led Zeppelin отказался приехать с концертами в Россию летом 2015 года. Музыкант считает, что конец июля является неблагоприятным временем для проведения гастрольного тура. Именно на середину лета организаторы запланировали российские выступления Роберта Планта.

В Краснодаре впервые выступил канадский Cirque Eloize

Большинство из Канады, где и зародился Cirque Eloize. Его основали 20 лет назад участники труппы Cirque du Soleil Джули Гамелайн, Жано Пейнчо и Даниэль Кир. Гастролей в Россию вся труппа ждала с особым нетерпением.

Оркестр Плетнёва в Москве исполнит произведения Шуберта и Шопена

Российский национальный оркестр выступит 16 февраля в Концертном зале имени Чайковского в Москве с программой, в основу которой легли две симфонии Франца Шуберта. Об этом "Интерфаксу" сообщили организаторы концерта.

Из пасти Левиафана — в душу шпиона

Депутат Госдумы Александр Васильев на своей странице в "Инстаграме" высказал мнение, что министр культуры Владимир Мединский должен обратить внимание на то, что фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева не выйдет в прокат в Псковской области.

Роберт Плант экс-солист Led Zeppelin отменил тур по России

Как полагает Ратников, господин Плант, возможно посчитал неблагоприятным для тура выбранное время - июль 2015 года, считая более подходящим отправиться в тур с концертной программой в Алма-Аты, Тбилиси, Баку и Ереван.

Благотворительный проект «Время высокой музыки» презентовал новый диск

В записи нового диска, презентация которого состоялась в четверг, 12 февраля, участвовал симфонический оркестр Москвы "Русская филармония". Представленный диск стал уже вторым, выпущенным в рамках благотворительной программы "Время высокой музыки".

Швейк призывает «сложить оружие и задуматься»

Актёр вернулся к этому образу в советско-чехословацком фильме "Большая дорога", где он играет прототипа Швейка, друга Ярослава Гашека. Но я, старый театрал, не помню, чтобы на московской сцене шёл спектакль о Швейке.

Платоновский фестиваль обнародовал театральную программу

Сегодня, 12 февраля, художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков обнародовал часть театральной программы. Он сообщил, что в этом году воронежцы смогут увидеть 13 театральных постановок, всего же запланировано 29 спектаклей.

Юные художники представили свои работы на выставке в Краснодаре

На выставке представлено более 30 живописных и графических работ, передающих силу его таланта, отличительной чертой которого является глубокое знание законов художественной образности в сочетании с природным живописным темпераментом.

Сергей Безруков приглашает маленьких казанцев на «мюзикл-хрюзикл»

Начало спектаклей в 12.00 и 16.00. Всем знакомая история о трех поросятах рассказывается в жанре «мюзикла-хрюзикла». Действие происходит не в сказочном лесу, а в музыкальном театре, где ставят спектакль про трех поросят.

Видео со съемок фильма про Джеймса Бонда появилось в интернете

Фильм под названием Спектр, как ожидается, выйдет на экраны в ноябре 2015 года. Продолжительность ролика составляет чуть менее двух минут. В кадре появляются исполнители главных ролей Леа Сейду и Дэйв Батиста, которые коротко прокомментировали процесс работы, отметив красоты горной местности.

В Воронеже впервые в России покажут тайваньский спектакль «Рис»

Кстати, в России гости из Тайвани ни разу не выступали, поэтому этот спектакль в Воронеже станет премьерой в России. Воронежцам также представится возможность увидеть спектакль французского режиссера Филиппа Жанти "Не забывай меня" - это еще один крупный и дорогостоящий в этом году проект.

Экс-солист Led Zeppelin отказался от тура по России

Бывший солист группы Led Zeppelin Роберт Плант не намерен отправляться в концертный тур по России в текущем году, изначально музыкант планировал приехать с концертной программой в июле 2015 года.

В театре юбилей Эмиля Очагавия отпразднуют спектаклем по Достоевскому

В драмтеатре готовятся к постановке спектакля "Дядюшкин сон" по повести Достоевского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Режиссером станет Елена Сафонова. Как рассказали в театре, пьеса планировалось к постановке, но несколько позже.

В Лондоне пройдет чемпионат по игре Call of Duty

Турнир по игре Call of Duty будет охватывать последний день февраля и первый день марта. В нем примет участие около 30 команд с совершенно разных стран. Победители смогут отправиться в Лос-Анджелес, где пройдет финал данного чемпионата, и получат выигрыш в размере 10 тысяч долларов.

Музей Чайковского в Клину проведет программу «Масленница в музее»

Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник Петра Чайковского в подмосковном Клину подготовил для проводов зимы и встречи весны праздничную программу "Масленица в музее" и кукольное представление "Масленица", которые пройдут с 16 по 22 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

В краснодарском Театре драмы представят инсталляцию из травы

Инсталляцию из травы представят 1 марта в краснодарском Театре драмы им. Горького. Театр закупил 175 квадратных метров искусственной травы для изготовления декораций к весенней премьере спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро».

«Рыцарь театра»: выставка к 150-летию Бахрушина стартует в его музее

Выставка под названием "Рыцарь театра А. А. Бахрушин", открывается в день рождения знаменитого мецената. Благодаря страстной любви Бахрушина к театру Россия сегодня располагает одной из крупнейших коллекций театральных раритетов в мире.

Фестиваль «Мода и стиль в фотографии» открылся в Москве

Каждая из выставок к сюжету "моды и стиля" имеет отношение опосредованное. Выставка Робера Дуано - поскольку Париж, даже тот временами сюрреалистический Париж, который появляется на фотографиях Дуано 1930-1950-х, остается столицей моды и ее индустрии.

Call of Duty: отборочные на ЧМ пройдут в Королевской опере

Организаторы европейского отборочного турнира ЧМ по Call of Duty cообщили, что местом проведения для мероприятия выбран Королевский оперный театр в Лондоне, передает газета The Guardian. Киберспортивный турнир пройдет с 28 февраля по 1 марта.

Немцев рассмешили эротические сцены в «50 оттенках серого»

Лента "50 оттенков серого" основана на одноименном романе британской писательницы Э. Л. Джеймс, созданном и изданном в 2011-2012 годах. Книга повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. Экранизация романа содержит около 20 минут эротического видео.

В Смоленской филармонии появился новый рояль

Любители музыки смогут оценить звучание немецкого инструмента марки «C.Bechstein».Новый рояль для филармонии – приобретение можно сказать долгожданное. О том, насколько он необходим, говорили последние годы на всех уровнях.

Выставка работ художника Василия Нечитайло открылась в Краснодаре

В экспозиции представлено более 30 живописных и графических работ автора. "Выставка позволит посетителям окунуться в творчество художника, посвященное простым человеческим радостям, чувствам и настроениям, кубанской земле", – сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

15 февраля завершится второй сезон телепроекта «Қазақстан дауысы»

15 февраля 2015 года в эфире Национального телеканала "Қазақстан" завершается телепроект "Қазақстан дауысы", передает Kursiv.kz со ссылкой на организаторов телепроекта. В финал вышли 4 претендента на главный приз конкурса, которые получили от телезрителей наибольшее количество голосов.

«50 оттенков серого» покажут только взрослым

Фильм уже наделал много шума в СМИ из-за откровенных сцен. Сценарий пришлось переписывать дважды. В первом варианте откровенных сцен было гораздо больше. Но руководители киностудии потребовали смягчить сценарий, боясь потерять значительную часть аудитории. Хотя сам сюжет довольно простой.

Состоялась премьера картины по роману Олега Куваева «Территория»

Сегодня в Государственном Кремлевском дворце состоялась российская премьера фильма "Территория" режиссера Александра Мельника. Кроме журналистов, актеров и критиков, на мероприятие пришли и геологи. Людям именно этой профессии посвящена картина. Фильм снят по одноименному роману Олега Куваева.

Изображение гомосексуальной пары из Петербурга стало фотоснимком года

По информации интернет-газеты "Бумага", "фотоснимком года" было признано изображение однополой пары, состоящей из 21-летнего и 25 летнего молодых людей. Как заявил член жюри премии Майкл Макнелли, данная фотография была сделана в исторический момент.

Андрей Макаревич выступит в Эстонии с лекциями о красоте

Макаревич прочитает лекции о красоте. Это произойдет на кафедре философии Тарутского университета, где музыканта с нетерпением ждут. Кстати, его напарником в этом проекте станет знаменитый критик Артемий Троицкий, который проживает в Эстонии.

Канье Уэст не хотел портить выступление Бека

Канье Уэст рассказал, что "голоса в голове" велели ему подняться на сцену и испортить выступление Бека на церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми", сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету The Independent.

Ким Кардашьян одела дочку в модную шубу

В среду вечером малышку сфотографировали вместе с мамой: Ким с дочкой направлялись домой после модного показа коллекции Канье Уэста для Adidas.Дочь известного рэпера была одета в длинную шубку из натурального меха. Модный ансамбль завершали черные джинсы, черный свитер и пара кожаных ботинок.

22 февраля в Летнем саду отметят Масленицу

Петербуржцы проводят зиму 22 февраля. В этот день в Летнем саду пройдут масленичные гуляния. Парк начнет принимать гостей ровно в полдень. Встречать горожан будут веселыми песнями, шутками, прибаутками, да забавами.

В Интернете появился первый ролик со съёмок фильма «007: Спектр»

Создателями фильма «007: СПЕКТР» обнародованы первые видео кадры столь ожидаемой ленты и показана одна из сцен с участием главного героя. В этих эксклюзивных материалах можно увидеть, как агент Бонд, роль которого исполняет Дэниэл Крэйг, борется со шпионами.

В лондонском оперном театре пройдёт чемпионат по компьютерным играм

В прошлом году свыше 70 миллионов людей регулярно следили за ходом киберспортивных соревнований, в основном с помощью онлайн-трансляций. Наибольшей популярностью пользуются стратегии образца Starcraft II и MOBA-игры (League of Legends, Dota 2), но у шутеров тоже немало поклонников.

В Молодежном драмтеатре ставят черную комедию Мартина МакДонаха

В тольяттинском Молодежном драматическом театре 6 марта состоится премьера спектакля по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха "Лейтенант с острова Инишмор". Написанная в духе черной комедии, пьеса переносит нас в Ирландию времен войны за Ольстер.

В Костанае прошел вокально-музыкальный фестиваль «Менің Қазақстаным»

Сергей Новосельцев - участник областного фестиваля "Менің Қазақстаным", который посвящен 20 - летию Ассамблеи народа Казахстана. Юноша студент местного ВУЗа, но при этом очень активно занимается музыкой, даже свое произведение на домбре он написал самостоятельно, а сегодня представил на суд жюри.

Названы лауреаты премии газеты «Музыкальное обозрение» за 2014 год

Объявлены лауреаты за 2014 год. «Событиями года» по версии газеты стали церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, а также открытие нового концертного зала Московской филармонии «Филармония 2». «Театром года» был признан Московский театр Новая опера им. Е.В. Колобова.

Дина Гарипова: «Ощущаю себя принцессой»

В день защитника отечества Гарипова выступит в Петербурге, где исполнит свои свежие композиции из альбома "Два шага до любви". О своем соло и о том, как она относится к мужчинам, Дина рассказала в интервью нашим телевизионным коллегам.

В Ярославле пройдет посвященный 80-летию Эдуарда Хиля концерт

В Ярославской областной филармонии в четверг состоится посвященный Эдуарду Хилю концерт. Об этом пишут местные средства массовой информации. Отмечается, что одним из участников программы станет Дмитрий Хиль - сын знаменитого певца, который еще в детстве исполнил со своим отцом несколько песен.

В Швейцарии обнаружили пропавшую картину Леонардо да Винчи

Не все эксперты уверены, что найденное полотно действительно написал Леонардо да Винчи: мастер редко использовал холст, нет достоверных данных о завершении этого произведения. Эскиз картины, выполненный художником карандашом в 1499 году, находится в парижском Лувре.

Азилия Бэнкс снялась для Playboy

Американская певица Азилия Бэнкс снялась топлесс для журнала Playboy, сообщается на сайте издания. Рэп-исполнительница появится в апрельском выпуске в работах немецкой фотохудожницы Эллен фон Унверт, которая специализируется на женских эротических фотосессиях.

На Первом канале стартует второй сезон шоу «Голос. Дети»

Место Натальи Водяновой заняла Анастасия Чеважевская, которая уже знакома телезрителям по шоу "Голос". В первом сезоне она была подопечной Димы Билана и запомнилась тем, что выступала, будучи на последних месяцах беременности.

В Берлинском кинофестивале участвует Сергей Эйзенштейн

О жизни выдающегося советского режиссера на Берлинском кинофестивале показали фильм, создателем которого выступил британец Питер Гринуэй. Новинка этого режиссера повествует о мексиканском периоде жизни Сергея Эйзенштейна и о его романе с молодым мексиканцем, сообщает агентство "Интерфакс".

Красноярцы смогут посмотреть фильмы Чарли Чаплина в кинотеатре

21 декабря в 19.00 в "Доме кино" состоится показ короткометражек американского, английского киноактера, сценариста, композитора и режиссера Сэра Чарльза Спенсера Чаплина, создателя одного из самых знаменитых образов мирового кино - образа бродяжки Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии "Keystone Studios".

Мэр Лондона раздавал газеты на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Около трех часов дня 11 февраля британский градоначальник вышел на площадь со стопкой газет Evening Standard. Во время этой рекламной акции он "показал себя как способный разносчик, раздав газеты всем вокруг", пишет Independent.

Ясная Поляна посвятит 2015 год Анне Карениной

В январе-мае 1875 года в журнале "Русский вестник" были напечатаны три первые части романа Л. Н. Толстого "Анна Каренина". К 140-летию этого события, в рамках Года литературы в России, музей-усадьба "Ясная Поляна" начинает проект, состоящий из мероприятий, посвященных роману.

В сети появился трейлер «Золушки» от Disney

Трейлер фильма "Золушка" от компании Disney опубликован на канале студии на YouTube. Мировая премьера должна состояться 13 февраля на Берлинском кинофестивале. В широкий прокат картина выйдет 13 марта, в России лента появится на экранах днем раньше.

Independent: мэр Лондона раздавал газеты на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Между встречей с экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон и поездкой на Капитолийской холм мэр Лондона Борис Джонсон совершил краткий визит на Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы выступить в роли "самого известного газетчика в мире", пишет The Independent.

В МТА перед спектаклями будут проводить мастер-классы по аквагриму

Уже 15 февраля в 11:00 приглашенные арт-художники разрисуют лица гостей театра в фойе второго этаже перед началом спектакля «Муми-тролль и шляпа волшебника». Кроме того, МТА объявляет конкурс детского рисунка «Мой любимый герой из спектакля», который будет длиться весь март.

Екатеринбуржцев научат создавать своими руками авторских кукол

Цикл уроков, которые получили название «Классическая авторская кукла в смешанной технике из паперклея и текстиля», пройдет в здании музея на Плотинке. Здесь екатеринбуржцев будет ждать художник, мастер по куклам Светлана Резанова.

В Доме Корбакова готовится выставка к Дню всех влюбленных

Целый раздел выставки посвящен творчеству народного художника России, действительного члена РАХ Владимира Корбакова. Также традиционно в рамках выставки картинная галерея представляет и творчество вологодских фотохудожников с их видением женских образов и цветов через объектив камеры.

В Воронеже второй раз отменили концерт Аниты Цой

Гастрольная афиша февраля продолжает нести потери. К отмененным концертам Максима Леонидова, Макса Покровского и его группы "Ногу свело !", а также "Дискотеки 80-90-х" с участием групп "Демо", Ottawan, профессора Лебединского добавилось выступление Аниты Цой.

Леброн Джеймс дебютирует в кино

Вышел трейлер фильма "Неудачница", в котором снялся форвард "Кливленда" Леброн Джеймс. Баскетболист играет сам себя и якобы является клиентом одного из главных героев – спортивного врача.

Спектакль о ненависти к Пушкину покажут нижегородцам 12 февраля

Историю несостоявшегося подвига показали журналистам. Пресс-показ спектакля "Спасти камер-юнкера Пушкина" состоялся в Нижнем Новгороде. Роли исполнили актеры творческого объединения "Театральный цех".

Фил Айви планирует развивать Ivey League

Ден Флейшман, который заведует делами сайта Ivey League, опроверг слухи о продаже проекта. На днях появилась информация, о том, что Фил Айви желает привлечь инвесторов в данный проект, и порог входа в него довольно-таки внушительный: не менее $20 млн.

На Берлинале продемонстрировали фильм Германа-младшего

В Германии в рамках международного кинофестиваля Берлинале прошел показ фильма "Под электрическими облаками" российского режиссера Алексея Германа-младшего. Автор остался доволен тем, как зритель принял фильм, а критики уже прогнозируют вероятную награду его автору.

Макаревич в минском кафе спел песню про Путина

Как сообщило в среду вечером белорусское издание "Наша Нива", музыкант экспромтом выступил в местном кафе "Лофт" и спел песню "К нам в Холуево приезжает Путин". И без того маленькое кафе в этот вечер не смогло вместить всех поклонников Макаревича.

Открылась выставка «Светлана Захарова. Стоп-кадр»

На выставке представлено более 60 работ известного фотографа Владимира Фридкеса. Фотографии запечатлели знаменитую танцовщицу на сцене и в жизни. Открытие, на котором будет сама героиня выставки, состоится в среду в московском мультимедиа АРТ Музее.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ