Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2015

Фанат «Uriah Heep» полтора часа ждали концерт в Уфе

Фанатов ожидал сюрприз: концерт был задержан на некоторое время из-за того, что артисты добирались из Казани автобусом и по пути застряли в дороге из-за снегопада. После полутора часа ожидания, фанаты смогли насладиться старыми хитами, устроив из концерта настоящую дискотеку.

Спикер ЗакСа поздравил с юбилеем худрука «Санктъ-Петербургъ Опера»

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил с 65-летним юбилеем художественного руководителя и директора камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрия Александрова.

«Большой Фестиваль Мультфильмов» снова приезжает в Воронеж

IV фестиваль в Воронеже пройдет с 26 февраля по 1 марта. Стратегический партнер БФМ в Воронеже, Красноярске и Иркутске - Фонд Михаила Прохорова. Для столицы Черноземья подготовлена обширная программа российских и зарубежных анимационных лент.

Фильмы-номинанты на «Оскар» вдохновили детей на создание пародии

Телеканал о кинематографе CineFix разместил видеоролик, который демонстрирует пародию, сделанную детьми на фильмы, вошедшие в список претендентов на премию «Оскар». Маленькие любители кино пародировали сцены из кинолент, претендующих на самую престижную награду в мире кинематографа.

В Мадриде вручили кинопремии «Гойя»

Еще один любопытный факт заключается в том, что в третий раз за 29 лет существования премии ведущий церемонии получил премию "Гойя": Дани Ровира, сыгравший в нашумевшем фильме "Восемь баскских фамилий", получил статуэтку за лучший мужской актерский дебют.

В Уфе фанаты полтора часа ждали, когда «Uriah Heep» выйдут на сцену

Оказалось, из Казани, где рокеры выступали накануне, они добирались автобусом и из-за снегопада застряли в дороге. В итоге концерт начался с задержкой в полтора часа, зато после первой же композиции седовласые фанаты ринулись к сцене, превратив партер в настоящий танцпол.

Юбилейный концерт Стаса Пьехи в Ярославле перенесен

В честь юбилея певец привезет в Ярославль специальную программу "Десять" и исполнит свои лучшие композиции. Ранее выступление артиста должно было состояться 5 февраля, однако из-за болезни Стаса концерт перенесен на более «теплую» дату – на 18 мая.

Театр марионеток Резо Габриадзе снова приедет в Воронеж

С 20 по 23 февраля 2015 года на малой сцене Воронежского концертного зала пройдут гастроли знаменитого Театра марионеток Резо Габриадзе. В рамках театральной программы «Воронеж — культурная столица СНГ» запланирована премьера спектакля-буффонады, новой постановки «Бриллиант Маршала де Фантье».

В Берлине состоялась международная премьера фильма о Курте Кобейне

Бретт Морген представил фильм, рассказывающий про жизнь лидера культовой группы NIRVANA — Курте Кобейне на Международном кинофестивале "Берлинале". Из всего полученного материала для двухчасового фильма выбрали самое важное.

Телеведущий NBC извинился за ложь в эфире и прервал работу

Брайан Уильямс, известный телеведущий из США, признался в выдумке сюжета для телепрограммы в 2003 году. В период вторжения американской армии в Ирак, он рассказал, как его вертолет сбили ракетой. Популярный американский ведущий бросил работу на телеканале NBC.

Сейчас идут последние часы вещания томского телеканала ТВ-2 в кабеле

Напомним, 28 ноября руководство телекомпании получило уведомление от "Томского ОРТПЦ" — филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети — об отказе продлевать договор с 1 января. Таким образом, с начала 2015 года ТВ2 исчезла из эфира и перешла на кабельное вещание.

Развлечения ко Дню всех влюбленных приготовили парки Москвы

Московские парки подготовили специальные программы ко Дню всех влюбленных 14 февраля. Будут организованы специальные экскурсии для влюблённых пар, фестиваль красок и спортивный забег, а также концерты на катках и конкурсы на лучшие фото. Об этом сообщили в столичной мэрии.

Кевину Спейси досталась роль домашнего любимца

Несмотря на возраст, Шелли не уступает своим молодым конкурентам и всячески пытается выбить у не обремененного излишней моралью менеджера фирмы Уильямсона (Кевин Спейси) лучших клиентов.

Масштабная выставка работ современных фотографов откроется в Вологде

Экспозиция под названием "Мир через объектив" откроется в художественном отделе Вологодского государственного музея-заповедника 11 февраля. На выставке будет представлено около 100 работ фотохудожников из Вологды и Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Украины.

С 8 по 13 февраля в Петербурге пройдут гастроли «Театра.DOC»

Театр представит петербуржцам шесть своих спектаклей в рамках проектов "Другая столица" на сцене арт-пространства "Скороход" и СЕЗОН ТЕАТРА.DOC@SPb, инициированный Сценой Эрарта в Санкт-Петербурге, сообщает "Вечерний Петербург". Гастроли продлятся с 8 по 13 февраля.

В Ростове покажут бесплатное кино

В Ростовской области на грядущей неделе начнется показ документального и художественного кино, который пройдет в рамках акции Международного кинофестиваля "Сталкер". Про фильмы, которые представят с одиннадцатого по пятнадцатое февраля, рассказывает московский киновед Александра Иванова.

Музыкальный театр приглашает на балет «Щелкунчик»

Сегодня Музыкальный театр покажет балет "Щелкунчик" Юрия Григоровича. Хореограф поставил двухактный балет по мотивам сказки Гофмана. Действие разворачивается в небольшом немецком городке в канун Рождества.

В Лос-Анджелесе назовут победителей музыкальной премии «Grammy»

В Лос-Анджелесе назовут победителей премии "Grammy", которая считается одной из самых престижных в области музыкального творчества. Церемония вручения состоится 8 февраля вечером. Транслировать награждение посчастливилось каналу "CBS".

Дети разыграли сцены из номинантов на «Оскар»-2015

Церемония «Оскар» в 2015 году пройдёт 22 февраля. Пока главным кандидатом на победу выглядит "Бёрдмэн" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, если судить по результатам премий, которые с "Оскаром" традиционно взаимосвязаны: картина взяла главные призы у Гильдии продюсеров и Гильдии режиссёров.

Телеведущий телеканала NBC извинился за ложь в эфире и прервал работу

Брайан Уильямс вел новости на NBC в прайм-тайм. По словам телеведущего, ещё в далёком 2003 году, он выдумал историю о том, что его вертолёт был сбит ракетой во время вторжения на территорию Ирака. Он принес извинения всем телезрителям.

В уфимской филармонии зрителей развлекут танцами

Организаторы проекта разработали специальную программу для посетителей. Первое мероприятие уже прошло перед началом концерта Минзифы Искужиной. В фойе филармонии зрители наблюдали выступление танцоров, которые показали латиноамериканские танцы.

В Лос-Анджелесе пройдёт 57-я церемония вручения Grammy

Как сообщает в воскресенье, 8 февраля, корреспондент информационного агентства "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на ведущие мировые масс-медиа, сегодня в Лос-Анджелесе пройдет 57-я церемония вручения наиболее престижной премии в мире музыки — Grammy Awards.

Берлинале 2015: Натали Портман на премьере фильма The Seventh Fire

Смотр 65-го Берлинского кинофестиваля продолжается: вчера состоялся показ документальной драмы Джека Риккобоно The Seventh Fire. Представить ее приехали сам режиссер и Натали Портман, которая на этот раз выступала не в качестве актрисы, а в качестве исполнительного продюсера ленты.

Челябинский молодежный театр представил зрителям вторую серию читок

Творческая группа под руководством Бориса Черева представила наброски спектаклей, после чего состоялось их обсуждение. В театре собралась публика самых разных возрастов, среди них были как маститые театральные критики, так и совсем юные зрители.

Рождественский «Шерлок»: раскрыты кадры со съёмок

Съёмки рождественского эпизода проходят в Лондоне. Четвёртый сезон сериала также снимут в этом году, но его премьера состоится только в 2016-м. Неизвестно, чего стоит ждать от продолжения «Шерлока», но финал третьего сезона намекнул на возвращение злого гения Мориарти в исполнении Эндрю Скотта.

Телеведущий телеканала NBC извинился за ложь в эфире и прервал работу

Известный американский телеведущий Брайан Уильямс временно прервал работу на телеканале NBC после признания о том, что он искажал правду во время новостного эфира. Телеведущий Nightly News заявил, что придумал историю о том, как в 2003 году, во время вторжения в Ирак, его вертолет был сбит ракетой.

В Лондоне состоится церемония вручения премии BAFTA

В Лондоне пройдет вручение кинопремии BAFTA. Объявлять победителей премии BAFTA будут в Королевском театре Ковент-Гарден, уже в десятый раз честь вести церемонию досталась комедийному актёру Стивену Фраю.

Наркоконтроль запретил песню «Гражданской обороны»

Как сообщает сайт Суперомск.ру со ссылкой на твиттер известного художника и организатора "монстраций" Артема Лоскутова, по запросу Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков из социальной сети Вконтакте была изъята студийная запись песни группы "Гражданская оборона" под названием "Слава психонавтам".

Художник Наталья Ходюк покажет свои «Размышления» в Академии искусств

Выставка работ воронежской художницы Натальи Ходюк откроется в Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров, а сейчас – главный корпус Академии искусств) 10 февраля. Экспозиция приурочена к открытию Академии творчества взрослых и детей.

Фильм «Бердмэн» завоевал главный приз Гильдии режиссеров США

Лучшим фильмом по версии Гильдии режиссеров США стал "Бердмэн", снятый Алехандро Гонсалесом Иньярриту, сообщает Associated Press. Награждение состоялось в субботу, 7 февраля. Как отмечается, фильм получил награду за выдающуюся режиссуру в создании художественного фильма.

Приз DGA Awards за художественный фильм получил режиссер «Бердмена»

Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту получил приз гильдии режиссеров США (DGA Awards) в номинации "художественный фильм" за работу "Бердмен", сообщили организаторы премии на сайте гильдии. Шестьдесят седьмая церемония вручения награды DGA Awards прошла в Лос-Анжелесе в субботу.

В Барнауле отметят 330-летие Георга Фридриха Генделя

В воскресенье, 8 февраля, в 17 часов на сцене Государственной филармонии Алтайского края начнется концерт "Последний сон Генделя". Программу посвятили 330-летию композитора Георга Фридриха Генделя.

Открылся 65-й Берлинский кинофестиваль

В пятницу вечером гости 65-го Берлинского кинофестиваля собрались на премьеру байопика "Королевы пустыни", в основу сюжета которого легла история о британской писательнице Гертруде Белл, сыгравшей значимую роль в Великом арабском восстании.

В немецкой столице стартует 65-й Берлинале

Марафон кинособытий, начатый церемонией вручения "Золотого глобуса" - 2015 и премии SAG-2015, продолжается — вчера состоялось торжественное открытие 65-го Берлинского кинофестиваля, объединенное с премьерой фильма испанского режиссера Изабель Койшет "Никому не нужна ночь".

Фильм «Никому не нужна ночь» с Жюльет Бинош открыл Берлинале

Марафон кинособытий, начатый церемонией вручения "Золотого глобуса" - 2015 и премии SAG-2015, продолжается — вчера состоялось торжественное открытие 65-го Берлинского кинофестиваля, объединенное с премьерой фильма испанского режиссера Изабель Койшет "Никому не нужна ночь".

В Германии открылся 65-й Берлинский кинофестиваль

Всего с 5 по 15 феврали на Берлинале покажут порядка 400 фильмов. Ещё шесть наших картин будут показаны в параллельных конкурсу программах. Жюри фестиваля возглавляет американский режиссер Даррен Аронофски.

В Лос-Анджелесе объявят победителей музыкальной премии Grammy

В Лос-Анджелесе в воскресенье состоится 57-я церемония вручения самой престижной премии в мире музыки - Grammy Awards. Награду присуждает Национальная академия искусства и техники грамзаписи США за высшие музыкальные достижения по итогам года.

В Лондоне пройдёт вручение кинопремий BAFTA

В Лондоне пройдёт вручение кинопремий BAFTA. На награду Британской академии кино - и телеискусства претендует картина "Левиафан". Лента российского режиссёра Андрея Звягинцева вошла в пятёрку номинантов в категории "Лучший неанглоязычный фильм".

Поклонники «Левиафана» перечислили фильму более 1 миллиона рублей

На сайте «Левиафан-фильм» (www.leviathan-film.ru) создан счетчик, который показывает количество собранных денег. "К сожалению, фильм увидели и уже идет реакция", — рассказал режиссёр картины Андрей Звягинцев в интервью Русской службе Би-би-си.

Ирина Муравьева сегодня празднует день рождения

Популярность к молодой актрисе пришла с фильмом «Москва слезам не верит». Затем последовала картина «Карнавал». А знаменитый монолог у телефона-автомата «Позвони мне, позвони!» стал народным хитом по настоящее время. В багаже Ирины Владимировны множество ролей в театре и кино.

Телеведущий NBC признался в искажении правды

Как сообщает Русская служба BBC, известный американский телеведущий канала NBC Брайн Уильямс признался, что искажал правду. Журналист поведал, что выдумал историю о там, как в 2003 году его вертолет был сбит ракетой. Инцидент якобы произошел во время вторжения в Ирак.

Певец из Владивостока спел на конкурсе «Новая звезда»

Всероссийский вокальный конкурс "Новая звезда" стартовал на телеканале "Звезда" 7 февраля. Телевизионный конкурс исполнителей песни "Новая Звезда" — это первое в истории России музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России.

Премьеры российских фильмов вызвали аншлаг на Берлинском кинофестивале

Мировые премьеры трех российских фильмов прошли в рамках 65-го Берлинского кинофестиваля в пятницу, сообщает Интерфакс. Берлинские зрители увидели картины "Пионеры-герои" Натальи Кудряшовой, "14 +" Андрея Зайцева и "Чайки" Эллы Манжеевой.

В Лондоне пройдет вручение кинопремий BAFTA

В Лондоне в воскресенье вечером пройдет церемония вручения престижных британских премий Британской академии кино - и телеискусства (BAFTA), один из номинантов — фильм "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева.

Новости России
Москва

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch