В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2015

Агент Скалли прилетела в Петербург для съемок в «Войне и мире»

Согласно информации в СМИ и социальных сетях, британская актриса Джиллиан Андерсон, исполнительница роли агента Скалли в популярном сериале "X-files" 1 февраля прилетела в Петербург для участия в съемках сериала BBC "Война и мир" по роману Льва Толстого.

Горожане пообщались с актрисой Камерного театра Анастасией Новиковой

О последней Новикова отзывается с необыкновенной теплотой и говорит, что о такой роли она и мечтала. Прошло уже 12 лет, как актриса служит в театре. По словам Анастасии, она была рада поспасть именно в Камерный театр.

Работы липецких и китайских художников представят на выставке в ОЦКНТ

На итоговой выставке будут представлены лучшие работы художников Липецкой области и Китая (г. Циндао) и богатейший фотоматериал из архива чрезвычайно насыщенного событиями и впечатлениями первого этапа проекта.

На фестивале SaniDay победил катящийся с горы рубль

Фестиваль саночников-экстремалов в Петербурге собрал самых креативных В минувшее воскресенье в Петербурге прошёл фестиваль Winter SaniDay. 30 команд-участниц привезли в ЦПКиО самодельные сани.

«Турандот» открыла Шаляпинский фестиваль в Казани

Либретто написали Джузеппе Адами и Ренато Симони. В выступлении использована музыка Джакомо Пуччини. Партию Турандот исполнила Оксана Крамарева из Национальной оперы Украины им. Т. Шевченко, Калафа - Ахмед Агади из Мариинского театра.

Канадская поп-певица Kiesza пригласила омичей на свой концерт в Москве

Талантливые омичи, снявшие ремейк на известный клип канадской певицы, выиграли билеты на ее московский концерт, и даже взяли автограф. Напомним, прошлой осенью танцоры из омской лаборатории танцевальных искусств Fusion сняли пародию на популярный видеоклип певицы Kiesza — Hideaway.

Стартует самое масштабное шоу 2015 года «Главная сцена»

В числе претендентов есть и россияне, и граждане ближнего зарубежья. На кастинге нужно показать все свои самые лучшие качества. Образ и песню выбирали сами конкурсанты. Отбор проходит уже с декабря 2014 года в студии "Останкино". Основной отборочный тур проходил в Государственном Кремлевском дворце.

В Петербурге на фестивале Saniday с горы скатился «рубль»

На фестивале Saniday с горы скатились сани с изображением рубля на бортах. Мероприятие прошло в воскресенье в парке ЦПКиО имени Кирова, передает корреспондент ИА "Диалог". «Winter SaniDay 2015 — это крупнейший Российский фестиваль креатива, скорости и творчества», — пояснили организаторы.

Культурная столица СНГ: Жар-птица стала символом программы Воронеж

На протяжении 2015 года символом программы «Воронеж — культурная столица СНГ» станет Жар-Птица. Свой выбор автор объяснил тем, что в русской традиции Жар-Птица символизирует радость, и цвета неслучайные: жёлтый как знак солнца, а красный — символ тепла и жизни.

Гришковец предложил «не мучить» школьников «Евгением Онегиным»

Писатель считает, что роман "Евгений Онегин" школьникам дают слишком рано, из-за чего книга остается непонятой детьми. Гришковец добавил, что в программу младших классов стоит ввести больше произведений иностранных авторов.

История охотника на лис шокировала мир

Премьеры января - кинокартина «Охотник на лис» - шокировала мир. В первую очередь фильм этот привлекает своей не выдуманной историей Американская спортивная драма вышла в прокат в России 29 января Сюжет кинофильма основан на реальных событиях.

Сызранская драма готовит новый спектакль «Игра в джин»

Труппа Сызранского драматического театра готовит новую премьеру - спектакль по пьесе американского драматурга Дональда Ли Кобурна "Игра в джин". Трагикомедию о двух стариках, случайно встретившихся в доме престарелых, ставит режиссер театра Олег Шахов.

Концерт Дмитрия Хворостовского отменили в Уфе

Концерт Дмитрия Хворостовского не состоится в Уфе в феврале. Как пишет Сплетник, артист должен был выступить 11 февраля на открытии концертного зала "Башкортостан". Организаторы шоу не смогли договориться с английским менеджментом артиста по поводу гонорара звезды.

Алиса Фрейндлих и другие звезды пришли на юбилей Семена Альтова

С душевными поздравлениями обратились к юбиляру Людмила Сенчина и Михаил Боярский, а писатель в ответ подарил народным артистам России свою новую книгу. В финале первого отделения Альтов в течение 15-ти минут читал рассказы, а после антракта вышел на сцену уже соло, с новыми и старыми миниатюрами.

Гришковец предложил освободить школьников от «Евгения Онегина»

Автор нескольких романов и повестей считает, что в учащиеся младших классов должны читать больше иностранной литературы. Его мнение, что в 7 классе можно изучать Джека Лондона, вместо "Онегина", так как современные школьники не смогут его понять до конца.

Выставка портретов русских писателей открылась в Иркутской филармонии

Как оказалось, Союз художников в Иркутске объявил о проведении масштабной выставки. В холле Иркутской областной филармонии местные художники покажут собственные работы - портреты известных российских писателей. В рамках Года литературы в Иркутске проведут около тысячи мероприятий.

На кинофестивале «Сандэнс» прошла церемония награждения

Победителем в номинации "Лучший зарубежный игровой фильм" стала лента шотландского кинематографиста Джона Маклина "Медленный запад", главный герой фильма, 17-ти летний юноша по имени Джей, путешествует по американскому Западу в поисках своей любимой девушки.

В честь 70-летия Победы выйдет новая картина «А зори здесь тихие…»

9 мая 2015 года исполнится 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого знаменательного события режиссер Ренат Давлетьяров решил снять новый фильм по повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие".

Новый номер Charlie Hebdo не выйдет 11 февраля

Выпуск популярного французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo не появится на прилавках одиннадцатого февраля. Эти сведения представителям средств массовой информации сообщила сотрудница периодического издания - Анна Омель, которая отвечает за связи с общественностью.

В детской библиотеке стартовали литературные чтения — Год литературы

В рамках Года литературы областная детская библиотека начинает цикл литературных чтений «О литературе с любовью» для тех, кто любит волшебный шелест страниц и счастливые мгновения общения с любимой книгой. Именно в этот день исполнилось 155 лет со дня рождения писателя Антона Чехова.

На кинофестивале «Сандэнс» прошла церемония награждения

Церемония награждения завершилась сегодня в американском городе Парк-Сити, штат Юта. На престижном Международном фестивале "Сандэнс" фильм под названием "Я, Эрл и умирающая девушка" режиссера Альфонсо Гомеса-Рехона был признан лучшей американской игровой лентой минувшего года.

Новый трейлер «Игры престолов» удивил зрителей

Интерес фанатов сериала к трейлеру и сюжетным поворотам вызван тем, что сценаристы все больше отступают от сюжетной линии оригинального произведения – романа "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина.

В Петербурге прошла премьера мюзикла «Зомби-зомби-зомби»

В последние дни января в Дворце культуры имени Горького состоялась премьера мюзикла "Зомби-зомби-зомби". Над сценарием постановки работал лауреат премии "Музыкальное сердце театра" Константин Федоров, за танцевальные элементы отвечает Владимир Арнава.

Эра Альтрона выйдут 23 апреля — Мстители

Напомним, что недавно министр культуры Владимир Мединский призвал не ставить премьеры крупных зарубежных проектов на 30 апреля, так как в этот день на экраны выходит фильм "А зори здесь тихие …" Прокатная компания BVSPR и студия Disney перенесли на неделю раньше российскую премьеру картины "Мстители: Эра Альтрона", сообщил "Ведомостям" гендиректор BVSPR Антон Сиренко.

В Нью-Йорке скандальной Нетребко ткнули в лицо «путлера»

В Нью-Йорке в четверг проукраинский активист Роман Торговицкий забрался на сцену театра Metropolitan Opera, чтобы выразить несогласие с политикой Кремля и российского президента Владимира Путина в отношении Украины. Торговицкий показал плакат зрителям и был освистан.

На Сандэнсе победили «Я, Эрл и умирающая девушка»

Фильм Альфонсо Гомез-Рейона взял главный приз фестиваля независимого кино Главный приз на кинофестивале в Сандэнсе достался мелодраме Альфонсо Гомез-Района "Я, Эрл и умирающая девушка" (" Me, Earl and the dying girl"). Он же получил и приз зрительских симпатий.

В Казани открывается Международный оперный фестиваль имени Ф.Шаляпина

XXXIII Международный оперный фестиваль имени Федора Шаляпина откроется сегодня, 1 февраля на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета (ТАГТОиБ) имени Мусы Джалиля.

Рязанский театр драмы представил чеховскую «Чайку» близко к оригиналу

Чеховские пьесы можно сравнить с тихим омутом, в котором водятся черти. Постановка в Рязанском театре драмы вполне заслуживает названия тихого омута, в котором, правда, черти и прочие болотные огоньки показываются далеко не всегда — настолько медитативно протекает действие на сцене.

Annie Awards: Лучшим мультфильмом года стал «Как приручить дракона-2»

По версии премии Annie Awards, торжественная церемония которой прошла в Лос-Анджелесе, самым лучшим полнометражным мультфильмом года стала картина «Как приручить дракона-2». Как пишет РИА Новости, на премию также претендовали картины: «Семейка монстров», «Книга жизни», «Песнь моря», «Город героев 6» и «Измена».

Пожизненно заключенный Мэнсон снова станет отцом

Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненный срок в одиночной камере за массовые убийства, снова хочет стать отцом. Заключенный передаст на волю биологический материал для оплодотворения его нынешней жены, сообщает The Mirror. Афтон Бертон на 54 года младше своего мужа. Женщина является фанаткой Мэнсона.

Стала известна дата выхода новой трилогии «Звездных войн»

Восьмая серия фильма появится на экранах в 2017 году, а последняя часть новой трилогии запланирована на 2019-й. Напомним, что седьмой эпизод «Звездных войн», «Пробуждение силы», поступит в прокат в середине декабря этого года.

Лучшим в 2014 году признан мультфильм «Как приручить дракона-2»

Лучшим полнометражным мультфильмом 2014 года по версии премии Annie Awards стал «Как приручить дракона-2». Премия Энни считается одной из наиболее престижных в мире анимации. Награждение лауреатов состоялось в Лос-Анджелесе 31 января.

Жительница Владивостока стала участницей телепроекта «Главная сцена»

Анна Шестернина, уроженка Владивостока, пополнила ряды участников вокального телепроекта "Главная сцена". Об этом пишу местные средства массовой информации. Отмечается, что Анна родилась в столице Приморского края 8 мая 1989 года.

Алина Еременко «Хеннесси»: фильмы актрисы оценили на «Порно-Ocкaрe»

Первый раз в 2015 году обладательницей одной из премий стала гражданка РФ Алина Еременко (Henessy). Она выиграла вместе с Самантой Бентли и известным итальянским актером фильмов для взрослых Рокко Сиффреди в номинации "Лучшая секс-сцена в фильме иностранного производства".

В театре оперы и балета Красноярска открывается «Парад звёзд»

Сегодня в театре оперы и балета города Красноярска открывается "Парад звёзд в Оперном", посвящённый 90-летию Ирины Архиповой, народной артистки Советского Союза. 1,5 месяца составит продолжительность этого мероприятия.

Анна Шестернина из Владивостока спела на «Главной сцене»

В последнюю субботу января на телеканале "Россия" стртовал новый масштабный вокальный телепроект "Главная сцена". В первых 4-х эпизодах зрителей ждут драматичные отборочные туры: из полутора сотни претендентов в проекте останется лишь треть.

К 70-летию Победы выйдет новая экранизация "А зори здесь тихие…"

К 70-летию Победы выйдет новая экранизация "А зори здесь тихие…". Уже в конце апреля зрители увидят ленту, режиссером которой выступил Ренат Давлетьяров, а перед этим она будет представлена на "Российской кинорынке".

Лучшим мультфильмом года признали «Как приручить дракона 2»

«Как приручить дракона 2» был признан лучшим полнометражным мультфильмом года. Кроме того, лента, в частности, была отмечена наградами за режиссуру (постановкой занимался Дин Де Блуа) и музыку. В начале января 2015 года мультфильм получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший анимационный фильм».

Книга путешественника-священника Федора Конюхова бьет рекорды

В 2014 году путешественник установил мировой рекорд: за 159 суток 14 часов 45 минут в одиночку пересек на весельной лодке Тихий океан. Российский путешественник и священник Фёдор Конюхов написал книгу "Мои путешествия", которая охотно раскупается.

Юбилей Антона Чехова: Ценители литературы сегодня отмечают важную дату

Истринская библиотека, носящая имя известного русского писателя А. П. Чехова, Год литературы открыла возложением цветов к одноименному памятнику. Мероприятие было приурочено к празднованию 155-летнего юбилея писателя, который отмечается 29 января по всей стране в рамках объявленного Года литературы.

В Челябинске заиграют «The Beatles»

Торжественное открытие III международного музыкального фестиваля "Весенний beat" состоится под конец следующей рабочей недели, а откроет его известный российский композитор Александр Пантыкин. Сам деятель проживает в Екатеринбурге и считается "дедушкой" уральского рока.

Юбилей Антона Чехова: Ценители литературы сегодня отмечают важную дату

Классик отечественной и мировой литературы появился на свет в Таганроге 155 лет назад. В пьесы говорится о связи писателя с Ликой Мизиновой, в период, когда Чехов переживал провал премьеры "Чайка" в Санкт-Петербурге.

В Красноярском театре оперы и балета открывается «Парад звезд»

По словам Владислава Пьявко, последний раз Ирина Архипова выступила в "Реквиеме" в 1999 году, и вместе с ней выступала Людмила Магомедова, которая примет участие в фестивале. Партию тенора исполнит певец из Турции Эрдем Эрдоган, полюбившийся зрителям во время прошлого "Парада".

Уроженка Владивостока стала участницей главного телепроекта России

Анна родилась во Владивостоке 8 мая 1989 года. Является лауреатом фестиваля авторской песни радио "Шансон" "Здравствуйте, люди !". В Москве она поступила на факультет "Музыкальный театр" в РАТИ (ГИТИС). «Главная сцена» — новый музыкальный проект, нацеленный на поиск талантливых исполнителей.

В Чувашской филармонии состоялась оперы «Нарспиана»

В уфимской программе, посвященной 175-летию со дня рождения Петра Чайковского, прозвучали шедевры русской симфонической классики: увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта" и симфония № 5, а также Сюита из балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева.

Серию «Жизнь замечательных людей» дополнили книгой о Цое

Издатель отмечает, что издание дополнено уникальными фактами из биографии музыканта, фотографиями и воспоминаниями родных Цоя и музыкантов "Кино". Книгу о Викторе Цое в малой серии "Жизнь замечательных людей" выпускает издательство "Молодая гвардия".

Новости России
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве