«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2015

Из 1988 в 2015: Фарго анонсировал The Bard’s Tale 4

Брайан Фарго, исполнительный директор inXile Entertainment (Wasteland 2), в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер" подтвердил: компания работает над The Bard’s Tale 4, продолжением третьей части популярной ролевой игры, вышедшей в 1988 году.

Сыктывкарцы о симфоническом концерте: «Какая-то скрипка сыграла мимо, но слышно было не очень»

Корреспонденты портала ProGorod11.ru как и всегда не смогли просто послушать концерт и уйти, и пообщались с сыктывкарцами, ценителями классики, узнав заодно о том, кто из них поистине влюблен в Моцарта, а кто приведен насильно, и чем моцартоманы отличаются от простых людей.

Роуэн Аткинсон продает свой McLaren F1 за 8 миллионов фунтов

Суперкар будет продан с аукциона, его начальная стоимость составляет 8 миллионов фунтов стерлингов. Аткинс приобрел этот суперкар в 1997 году, тогда его стоимость составляла 640 000 фунтов. За это время пробег суперкара достиг показателя в 41 000 миль (66 000 км), два раза McLarenF1 побывал в ДТП.

Голландского музыканта покорил пензенский орган

Выбор Вячеслава пал на выступление голландского музыканта Петера Оверкерка. Органист, хотя с рок-музыкой и не экспериментировал, но творчество великого немецкого композитора тоже глубоко почитает. Именно с одного из его произведений артист и начал свою программу.

Гвинет Пэлтроу было тяжело целоваться с Джонни Деппом

Уже вышел в прокат фильм "Мордекай" с любимцем многих женщин мира, известным "пиратом" Джонни Деппом. И если многие мечтают о поцелуе с голливудским мачо, то его напарница по съемкам была от этого не в восторге. В образе арт-диллера Джонни пришлось носить усы.

Из-за поцелуя с Джонни Деппом Гвинет Пэлтроу могла потерять работу

42-летняя Гвинет Пэлтроу могла лишиться работы из-за поцелуя с 51-летним Джонни Деппом: об этом сама актриса рассказала в интервью для The Rachael Ray Show. Совсем скоро на экраны выйдет картина под названием "Мордекай", где Депп и Пэлтроу исполнили главные роли.

Иван Дорн презентовал новый клип «Номер 23»

Вчера (23 января) украинский исполнитель Иван Дорн представил свой новый клип на композицию "Номер 23". В основу сюжета положено танцевальное состязание профессиональных танцоров при том, что самого Дорна в клипе можно увидеть всего несколько секунд.

Группа «ABBA The show» даст сольный концерт в Уфе

Большинство мировых экспертов по достоинству оценили это шоу. Напомним, данная группа начала существовать в 1996 года с подачи продюсера Катей Норда и Камиллы Далин. Спустя всего четыре года "ABBA The show" стали популярными в 33 странах мира.

Сегодня Юрий Башмет празднует день рождения

Юрий Абрамович Башмет появился на свет в Ростове-на-Дону 62 года назад. Его концертная деятельность началась в 1976 году. Юрий Абрамович знаменит не только в России. Всемирное признание и авторитет альтиста не знают границ, а с 1985 года он еще и дирижер.

Продюсер «Левиафана» боится, что фильм неправильно поймут в Украине

Вопрос проката в Украине нашумевшей кинокартины российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" пока не решен. Об этом в интервью ZN.UA сообщил продюсер фильма Александр Роднянский. По его словам, единственный украинский дистрибьютор, который обращался к ним с предложением — это "Артхаус Трафик".

Владимир Мединский посетил площадку будущего омского «Эрмитажа»

К 2016 году бывшее здание страхового товарищества Саламандра на Музейной улице, построенное в 1913 году, станет новым корпусом музея им. Врубеля и сибирским филиалом самого известного музея страны - Эрмитажа. Работы на объекте начнутся уже в этом году.

Пианист Михаил Плетнев номинирован на BBC Music Magazine Awards

Британское издание BBC Music Magazine обнародовало список финалистов ежегодной музыкальной премии BBC Music Magazine Awards. Среди номинантов в категории "Инструментальная музыка" – российский пианист Михаил Плетнев.

Пианист Михаил Плетнёв стал финалистом премии BBC Music Magazine

Российский пианист Михаил Плетнёв стал финалистом премии BBC Music Magazine. Авторитетное британское издание опубликовало список номинантов на награду за лучшие работы в области звукозаписи. На приз в категории "Инструментальная музыка" претендует сольный диск Плетнёва.

Кинорежиссер Игорь Масленников выпустил новый курс

Слушатели Высших режиссёрских курсов при Санкт-Петербургском Университете кино и телевидения три с половиной года под руководством Народного артиста РСФСР осваивали ремесло кинорежиссера. Шестеро из них покажут свои дипломные фильмы. Каждый фильм длится не более 20 минут.

Владимир Путин лично поздравил Юрия Башмета с днем рождения

Сегодня Президент РФ Владимир Путин встретился с Юрием Башметом, чтобы лично поздравить альтиста, художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" с днем рождения. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В Воронежском Камерном театре стартует проект «Актерский монолог»

Крайний, у артистов не принято слово «последний», спектакль «Театра одного» зрители увидели в 2013 году. Анастасия Новикова — выпускница Воронежской Государственной Академии Искусств, которая уже на четвертом курсе начала сотрудничать с Камерным театром.

В Ростове-на-Дону легендарный концерт Queen показали на большом экране

В пятницу, 23 января, ростовский кинотеатр "Чарли" показал легендарный концерт "Queen Rock Montreal". «Queen Rock Montreal» часто называют лучшим живым выступлением группы. Запись шоу с арены «Монреаль Форум» в 1981-м году стала первым концертом группы, целиком снятым на плёнку 35-мм.

Изменят ли храбрые сердца будущее Украины

Гость программы "Дороги к свободе" Виталия Портникова украинский режиссёр и актёр Ахтем Сеитаблаев провёл серию телевизионных программ о участниках боев на востоке страны.

Поклонники «Левиафана» пожертвовали фильму уже полмиллиона рублей

Сбор средств в поддержку "Левиафана" Сбор средств для команды создателей фильма "Левиафан" в поддержку киноленты организовал независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов. Причина: утечка в сеть dvd-копии фильма за месяц до российской премьеры. Тем самым Вячеслав Смирнов выступил против пиратства.

Художник комиксов изобразил Симпсонов в Освенциме

Скандалы вокруг юбилея освобождения концентрационного лагеря продолжаются. На этот раз итальянский художник Александро Паломбо выпустил специальную серию комиксов, в которой изобразил знаменитую семейку в Освенциме. Симпсоны представлены как еврейские заключенные.

Студия DreamWorks уволит 500 сотрудников

Студия DreamWorks Animation (DWA), известная по фильмам "Шрек", "Кунг-фу панда" и "Мадагаскар", сократит в 2015 году около 500 сотрудников во всех своих подразделениях. «Нам необходимо сфокусироваться на блокбастерах и у нас есть люди, чтобы их делать», — отмечают в компании.

Ольга Голодец: «Театр оперы и балета превзошел все ожидания»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 23 января, принял участие в заседании Попечительского совета театра под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

Православный солдатский хор записал песнопения на иностранных языках

Альбом называется «Я служу России». В него входят 32 композиции — это военно-патриотические песни и религиозные песнопения. Православный солдатский хор инженерных войск был основан игуменом Варнавой (Столбиковым) в 1993 году при Свято-Смоленской Зосимовой пустыни (Владимирская область).

В Москве пройдет «битва снеговиков»

В субботу в столице на Воробьевых горах для всех желающих пройдет битва снеговиков, сообщает МИР 24. Москвичи и гости столицы смогут создать своего героя, используя разные предметы. Победителей выберет специальное жюри.

Полиция США арестовала мужчину, сбежавшего из тюрьмы 34 года назад

В американском городе Веллингтон, штат Юта, полиция арестовала 61-летнего мужчину, который в течение 34 лет находился в бегах, пишет ТАСС. Сэм Харрис сбежал из тюрьмы в штате Миссисипи в 1980 году, где отбывал четырехлетнее наказание за воровство.

Владимир Путин поздравил Юрия Башмета с днем рождения

Президент пригласил в свою подмосковную резиденцию Ново-Огарево музыканта Юрия Башмета, чтобы поздравить его с 62-м днем рождения. Владимир Путин поблагодарил его за творчество, общественную позицию и особенно отметил работу с талантливыми детьми.

Актриса Камерного театра Анастасия Новикова пообщается с воронежцами

Третья открытая встреча в театральном клубе Воронежского Камерного театра состоится с актрисой Анастасией Новиковой 31 января. Анастасия Новикова – выпускница Воронежской государственной академии искусств. С момента приглашения в труппу в 2003 году Новикова сыграла в Камерном театре более 20 ролей.

В США арестован мужчина, который сбежал из тюрьмы 34 года назад

В американском городе Веллингтон (штат Юта) арестован мужчина, сбежавший из тюрьмы в штате Миссисипи в 1980 году. Большую часть этого времени он жил, по словам шерифа, «прямо у всех под носом», однако поймать его удалось только сейчас.

Воронежцы пообщаются с актрисой Камерного Анастасией Новиковой

С момента приглашения в труппу в 2003 году Новикова сыграла в Камерном более 20 ролей. За исполнение ролей в спектаклях «Шесть персонажей в поисках автора» и «14 красных избушек» актриса стала лауреатом конкурса «Итоги сезона 2008-2009» и «Итоги сезона 2012-2013».

Молодежный театр напомнит о себе

Хоть здание театра уже полгода на ремонте, артисты решили не сидеть сложа руки. На сцене Дворца искусств "Премьера" труппа молодежки покажет спектакль "Куколка".

В Бресте открылась выставка «Все вместе»

Торжественное открытие выставки "Все вместе !" состоялось в Бресте 23 января. Экспозиция проходит в выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра. Выставил свои художественные произведения и лидер группы "Дай Дорогу !"

Музыканту Юрию Башмету исполнилось сегодня 62 года

Юрий Башмет празднует сегодня свой день рождения. Как сообщает в субботу, 24 января, корреспондент информационного агентства "ОРЕАНДА-НОВОСТИ", лауреату государственных премий, Народному артисту СССР Юрию Башмету исполнилось сегодня 62 года.

Москвичи посоревнуются в битве снеговиков

Сегодня в Москве на Воробьевых горах пройдет самая настоящая битва снеговиков. Все желающие смогут принять участие и создать своего снежного героя, передает телеканал "МИР 24". Снеговики могут быть разными - с морковкой или без, с ведром или шляпкой. Главное, чтобы было три снежных шара.

Travelers’ Choice 2015 подводит итоги

Стали известны результаты конкурса Travelers’ Choice 2015, который основывался на отзывах туристов о тех или иных отелях, в которых они останавливались. Интересно, что в первой десятке рейтинга оказались как столичные апартаменты, так и региональные.

Россияне ходят в кинотеатры только на «разрекламированное» кино

Большая часть российских зрителей весьма придирчиво относится к выбору картины для посещения. Тенденция стала еще более выраженной на фоне кризиса – люди предпочитают экономить. Чтобы пойти в кино, нужен повод, событие. Помимо посещения кинотеатров люди экономят на ресторанах.

В США арестован мужчина, сбежавший из тюрьмы более 34 лет назад

Мужчина, находившийся в бегах более 34 лет, арестован в США и предстанет перед судом. Полиция штата Юта, США, арестовала 61-летнего Сэма Харриса. Под чужими именами он провел в бегах по Соединенным Штатам более 34 лет, сообщают американские СМИ.

Мединский заехал и в здание, где разместится омский Эрмитаж

Сегодня министру культуры РФ Владимиру Мединскому представили проект реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913-1914 гг.». В год трехвекового юбилея города на Иртыше здесь разместится еще один корпус Омского музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля и первый за Уралом «спутник» государственного Эрмитажа – центр «Эрмитаж-Сибирь».

Культ личности. Высоцкий

Новый выпуск программы о настоящих личностях, их судьбах, поступках и взглядах на жизнь. Накануне 77-го дня рождения Владимира Высоцкого гость программы "Культ личности" Никита Высоцкий.

Букмекеры верят в победу «Левиафана»

Заработать на искусстве решили букмекеры. Они делают ставки, получит ли картина Андрея Звягинцева "Левиафан" премию "Оскар". Лента борется за престижную награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Сейчас коэффициент на победу Левиафана составляет 2,25.

Ремейк «Ворона» будет брутальным

Люк Эванс уже заявлял о возможном отказе от участия в ремейке "Ворона", однако теперь эта информация подтвердилась официально. Напомним, что за фильмом уже закреплен режиссер Корин Харди - учеником Сэма Рейми, а сценарий уже написан Клиффом Дорфмэном.

Должно ли искусство говорить о темных сторонах общества?

Искусство должно быть судимо по законам искусства, я не хотел бы вписываться в хор голословных критиков, - отметил Вячеслав Корнев, руководитель Клуба любителей интеллектуального кино. Питерский режиссер Юрий Ядровский два года прослужил в армии именно в тех местах, где снимали фильм Левиафан.

Жителям Мордовии предлагают перечитать Чехова

29 января исполнится 155 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Многое из его наследия настолько актуально по сей день, что читать и перечитывать писателя можно на протяжении всей жизни. В честь юбилейной даты в саранских библиотеках проходит акция "Перечитайте Чехова !".

Иван Дорн выпустил клип на песню «Номер 23»

Украинский певец Иван Дорн показал свою следующую режиссерскую работу на свою песню "Номер 23". Новый клип певца является неким гимном танцевального паркета, а интригующая сюжетная линия заставляет досмотреть видео до конца.

Фильм «Интервью» в начале февраля покажут в Германии

Напомним, накануне представитель Министерства иностранных дел КНДР потребовал от США и Германии не допустить показа на Берлинском кинофестивале скандального художественного фильма "Интервью", который, по мнению МИД "оскорбляет достоинство высшего руководства народной республики".

В прокат вышел фильм про медвежонка «Приключения Паддингтона»

Медведь Паддингтон приехал в Лондон из далекого Перу и мечтает здесь обрести семью и стать истинным джентльменом. 21 января самые активные слушатели "Юмор FM-Санкт-Петербург" побывали на предпремьерном показе семейной комедии британского режиссера Пола Кинга "Приключения Паддингтона".

«Солнечный удар» получил «Золотого орла» как лучший фильм

Картина Никиты Михалкова "Солнечный удар" удостоена кинопремии "Золотой орёл" в главной номинации – "Лучший фильм". Церемония награждения победителей прошла накануне на киностудии "Мосфильм", сообщил корреспондент "Русской службы новостей".

Учреждена литературная премия «Филатов-фест»

В декабре следующего года Леониду Алексеевичу Филатову исполнилось бы 70 лет. 10 апреля будут объявлены итоги интернет конкурса, и опубликованы имена пяти драматургов, которые проходят в финал конкурса. "Победители премии получат красивые статуэки — Филатов в образе Дон-Кихота".

Арестован заключенный, более 30 лет скрывавшийся от правосудия

Американские полицейские в городе Веллингтон арестовали мужчину, 34 года находившегося в бегах. Сэм Харрис, осужденный на 4 года за воровство, сбежал из тюрьмы в штате Миссисипи в 1980 году. С того времени арестант скрывался от властей, проживая в различных городах США под разными именами.

Звезда «Игры Престолов» сыграет мутанта в «Людях Икс»

По итогам кастинга, к съемочной группе присоединится звезда сериала "Игра престолов" Софи Тернер, сыгравшая в сериале роль Сансы Старк. Картина станет продолжением нашумевшего блокбастера "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Действия в фильме будут проходить в 80-х годах.

В театре Джигарханяна прошел спектакль «Не телефонный разговор»

23 января в театре под руководством Армена Джигарханяна прошел спектакль "Не телефонный разговор", приуроченный к юбилею Народного артиста России Дмитрия Харатьяна. Актер исполнил в спектакле главную роль.

Футбольная серия «Смешариков» набрала 1 млн просмотров на YouTube

Специальная футбольная серия мультфильма "Смешарики", созданная в рамках сотрудничества с петербургским футбольным клубом "Зенит", набрала миллион просмотров на официальном канале сине-бело-голубых на YouTube.

В Иванове состоится выставка плакатов «Взгляд»

Церемония открытия состоится 26 января в 16.00. Экспозиция "Взгляд" будет расположена в галерее Творческого объединения "Шереметев-Центр" ИГХТУ. Напомним, что Вячеслав Поюров - известный плакатист.

Эштон Кутчер даст показания по делу об убийстве своей экс-подруги

Голливудский актер Эштон Кутчер даст показания в суде по делу об убийстве своей бывшей девушки. Кутчер выступит свидетелем против обвиняемого в убийстве 22-летней Эшли Эллерин в 2001 году. В ночь, после того, как было совершено убийство, актер побывал в доме подруги в Лос-Анджелесе.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone