"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

В соцсети «ВКонтакте» появились рассылки от имени сообществ

Как и в обычных сообщениях, в рассылке могут содержаться текст, изображения, документы, карты и прочие вложения. Оформить подписку может любой пользователь соцсети: для этого достаточно выбрать интересующие рассылки и разрешить группе присылать личные сообщения.

«ВКонтакте» появилась новая функция массовой рассылки от сообществ

В социальной сети «ВКонтакте» появилась новая функция массовой рассылки, которая направлена на упрощение работы администраторов сообществ. Разработчики нововведения рассказали об основных преимуществах использования данного приложения.

Пять лайфхаков для Gmail

Gmail по праву считается одним из лучших и самых удобных сервисов для работы с электронной почтой.

«ВКонтакте» позволили сообществам рассылать сообщения подписчикам

Администрация «ВКонтакте» разрешила сообществам присылать подписчикам личные сообщения. Для этого будет необходимо разрешение самого подписчика. Администрация социальной сети дала разрешение сообществам присылать своим подписчикам индивидуальные сообщения.

Создана новая бесплатная операционная система ToaruOS

Сегодня на просторах сети появилась полностью работоспособная вариация операционной версии ToaruOS, которая является совершенно новой ОС на достаточно широком, но занятом рынке. Разработчики уверяют, что она целиком была написана на языке С+ с нуля, однако в ее основе лежит ядро Linux.

Эксперты определили лучшие смартфоны в России

Российская система качества (Роскачество) исследовала более двухсот смартфонов, представленных на рынке России, сообщают "Дни.ру". Эксперты организации изучили самые разные параметры мобильных устройств, начиная от эргономики и емкости аккумулятора, до качества фотокамеры и процессора.

В России назвали самые качественные смартфоны

На последних позициях разместились Acer Liquid Z220, Alcatel Pixi 4, Nokia X Dual SIM, Nokia Asha 311, Samsung Galaxy Fame Lite, Huawei Ascend, ZTE Blade L2, Acer Liquid Z3, LG K5, ZTE Blade G Lux, Nokia Lumia 530, ZTE Blade L3 и Microsoft Lumia 535. Организация изучила около 250 моделей.

Microsoft инвестирует в китайский стартап Laiye

Microsoft заинтересовалась мобильным приложением, разработку которого ведет китайская Laiye Известная китайская компания Microsoft инвестирует в китайский стартап Laiye, осуществляющий разработку мобильного приложения-консьержа. Об этом сообщает Международное радио Китая (CRI).

ТАСС-Бизнес открыл новые возможности для пользователей

Информационное агентство ТАСС представило второй, усовершенствованный релиз онлайн-площадки деловых коммуникаций ТАСС-Бизнес. В феврале клиенты портала получили доступ к новой линейке бесплатных и премиальных сервисов, а также расширенному функционалу уже действовавших инструментов.

МТС улучшит связь в московском метро за счёт сети Wi-Fi

Совместный проект МТС и «МаксимаТелеком» предполагает, что фемтосоты оператора будут подключены к сети Wi-Fi в подземке. Это обеспечит пассажиров стабильной голосовой связью, SMS-услугами и мобильным Интернетом во всех тоннелях московского метро.

Названы самые качественные смартфоны в России

Представители Российской системы качества (Роскачество) совместно с коллегами из International Consumer Research and Testing Ltd (международная ассоциация крупнейших мировых потребительских организаций), а также специалистами одного из ведущих мировых испытательных центров провели исследование более 200 популярных на рынке РФ смартфонов.

Роскачество составило рейтинг смартфонов

Российская система качества составила рейтинг моделей смартфонов, которые были произведены в прошлом году. В десятку лучших моделей по версии Роскачества в основном вошли разные Galaxy от корейского производителя Samsung. Они заняли первые семь строк в рейтинге и девятую.

Создана новая свободная операционная система

В интернет выложили первую рабочую версию операционной системы ToaruOS, которая была создана независимыми разработчиками с нуля. Для новой ОС уже доступны многие привычные программы и игры.

В Татарстане портал госуслуг теперь принимает платежи по картам «Мир»

Портал госуслуг Татарстана отныне принимает платежи по карте "Мир" — пишет сайт kazan.kp.ru, по данным которого, держателям соответствующих пластиковых карт доступен полный функционал портала, а также его версии, адаптированной для мобильных устройств.

Карты Google предоставят возможность делать закладки

Новая отметка по желанию пользователя добавляется как в один из созданных списков, так и в новый перечень. Иконки сохраненных мест появляются на самой карте. Также подборки, на которые подписывается пользователь, можно просматривать на мобильном устройстве и десктопе даже в офлайне.

Треть мобильного трафика абонентов «Билайна» приходится на LTE

Доля LTE в общем объеме потребленного абонентами «Билайн» трафика мобильного интернета в роуминге достигла трети. Об этом сообщили в «ВымпелКом» во вторник. Первый запуск LTE-роуминга «Билайн» произошел 10 октября 2014 года.

Для жалоб на дорожные ямы создадут мобильное приложение

Приложение для мобильных устройств для жалоб на качество дорог разработают для проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Об этом сообщил эксперт проекта Дмитрий Цопов, передает ТАСС во вторник, 14 февраля.

Портал госуслуг РТ начал принимать карты «Мир»

С сегодняшнего дня на портале госуслуг РТ начали принимать карты «Мир». Теперь владельцы этих карт стали полноправными клиентами портала. С помощью карт «Мир» можно оплатить всевозможные услуги (к примеру, штраф).

В Татарстане портал госуслуг начал принимать платежи по картам «Мир»

Партнером минсвязи РТ и национальной системой платежных карт стал «Ак Барс» банк. Платежи можно совершать, начиная с сегодняшнего дня. Для владельцев карт «Мир» доступен полный функционал портала.

В Google Maps появилась функция сохранения списка любимых мест

14 февраля разработчики популярного сервиса Google Maps внедрили новые возможности, среди которых сохранение и создание списка любимых мест, которыми можно делиться посредством социальных сетей. Об этом сообщает информационный портал The Verge.

Клиентам Tele2 стало проще оплачивать корпоративную мобильную связь

Tele2 запустила услугу «Единый счёт» для бизнес-клиентов. Новый сервис позволяет организациям с филиалами в разных регионах России оплачивать корпоративную связь всех подразделений по одному счету.

Amazon запустила конкурента Skype для бизнеса

Полнофункциональная версия с приложениями Office обойдется от 374,9 рубля в месяц, а максимальная цена за полностью устанавливаемые приложения Office вместе со Skype для бизнеса составит 937,2 рубля в месяц.

Gemalto представила решения по шифрованию для защиты данных в облачных, корпоративных и скоростных сетях

Gemalto объявила о выпуске двух новых решений, обеспечивающих организациям скорость, производительность и безопасность во время шифрования данных в облачных и корпоративных приложениях, а также в высокоскоростных корпоративных сетях.

Apple предлагает интерфейс 3D-графики для Интернета на смену WebGL

Прототип интерфейса будет опубликован в открытых кодах в рамках проекта WebKit. В W3C выразили поддержку инициативе. Нынешний стандарт рендеринга 3D-графики в браузерах — WebGL, но со времени его создания видеопроцессоры и платформенно-зависимые графические API сделали большой шаг вперед.

В Москве создана база данных водителей частных автобусов

Коммерческие перевозчики создали сервис для обмена данными о водителях, сообщается на сайте правительства Москвы. По словам заммэра Максима Ликсутова, базу создали по требованию столичных властей. Доступ к программе открыт для всех работающим по госконтракту транспортных компаний.

«Карты Google» разрешили сохранять и делиться списками любимых мест

Сервис "Карты Google" вместе с обновлением позволит пользователям создавать уникальные списки мест, имеющих отметку на карте, а потом делиться ими с друзьями. Новшество уже доступно для владельцев iOS, Android и интернет-версии сервиса.

В Google Maps разрешили сохранять и делиться списками любимых мест

Пользователи Google Maps теперь смогут создавать списки из группы мест, отмеченных на карте, и делиться ими с друзьями. Новая функция стала доступна на мобильных приложениях для iOS и Android, а также в веб-версии приложения.

Подпишись, не выходя из дома

Выбрав электронную подписку, вы сэкономите время и деньги – ведь ее стоимость дешевле по сравнению с другими способами подписки.

Компания МТС запустила функцию электронного кошелька

Российские "Мобильные Телесистемы" (МТС) запускает новый сервис «Кошелек МТС Деньги». Он разрабатывался совместно с ПАО «МТС-Банк» и ООО «Рунет Бизнес Системы», и на основании нового сервиса абонент может разделить свой банковский счет и мобильный.

Компания Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung

Представители компании Apple произвели заказ у Samsung Display в виде 60 миллионов OLED-панелей специально для iPhone, премьера которого планируется в этом году. Сумма контракта при этом достигает 4,3 миллиарда долларов.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан