Останки человека нашли в московском лесу

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

Пользователи устройств на iOS скачали Super Mario Run более 78 млн раз

Выяснилось, что пользователи устройств на базе операционной системы iOS скачали приложение 78 млн раз. По информации на 31 января текущего года, 4 млн пользователей прошли игру дальше первых бесплатных уровней, то есть заплатили за нее реальные деньги.

Terry поможет создать собственные карты в Total War: Warhammer

Creative Assembly сообщила, что до конца февраля планирует выпустить редактор карт Battle Map Editor для Total War: Warhammer. В настоящее время редактор, получивший собственное имя Terry, доступен для бета-тестирования в сервисе Steam пользователям Windows 10.

Пользователи рассекретили масштабное обновление Steam

Популярную игровую платформу Steam в ближайшее время постигнут масштабные перемены, об этом стало известно благодаря опубликованным скриншотам нового интерфейса сервиса в твиттер-аккаунте Steam Database. Данная информация размещена на сайте Life.ru.

Viber запускает платформу для взаимодействия пользователей с бизнесом

Новый глава мессенджера Viber Джамел Агауа анонсировал появление в сервисе функций взаимодействия пользователей с бизнесом. Теперь в Viber пользователи смогут заказать столик в ресторане или купить товар в магазине.

Google сделает доступным считывание QR-кодов для iPhone

Компания Google обновит в браузере Chrome функцию, считывающую QR-код. Сообщается, что она будет доступна и для iPhone. Стоит отметить, что ранее функция не поддерживала ОС iOS и было доступна только на Android-устройствах.

Компания Dropbox полностью закончила тестирование приложения Paper

Компания Dropbox, занимающаяся разработками облачных сервисов, закончила тестирование приложения Paper, которое позволяет сразу нескольким пользователям работать с файловыми системами в режиме реального времени. Софт стал доступен на 21 языке.

В WhatsApp тестируется функция отзываемых сообщений

Популярный мессенджер WhatsApp запустил в тестовом режиме новую, весьма полезную опцию. Теперь пользователи смогут отзывать сообщения, отправленные раньше времени или по ошибке. Данная опция была обнаружена в бета-версиях WhatsApp для операционных систем Android и iOS.

«Одноклассники» выпустили специальную версию браузера Firefox

«Одноклассники» и Mozilla объявили о доступности специальной версии браузера Firefox для персональных компьютеров. Веб-обозреватель доработан с учётом нужд пользователей социальной сети. В частности, браузер обеспечивают быстрый и удобный доступ к основным функциям «Одноклассников».

В мобильном Chrome появился сканер QR- и штрих-кодов

Компания Google выпустила новую версию браузера Chrome для iOS, добавив в него функцию сканера QR- и штрих-кодов. Чтобы считать маркировку, можно воспользоваться функцией 3D Touch, вдавив пальцем иконку приложения на домашнем экране, либо набрать слово "QR" в поисковой строке.

ГлобалТел запустил сервис оплаты услуг с помощью банковских карт

АО «ГлобалТел» – эксклюзивный оператор глобальной спутниковой системы связи Globalstar на территории России – объявляет о запуске на сайте www.globaltel.ru нового сервиса оплаты услуг с помощью банковских карт платежных систем VISA и MasterCard.

Tele2 начала списывать минуты и гигабайты по «другим правилам»

25 января 2017 года самый молодой в России мобильный оператор представил этот продукт на презентации своей новой коммуникационной платформы «Другие правила». На ближайшие годы у Tele2 серьезные планы: оператор устанавливает новые правила игры и намерен кардинально изменить рынок телекома в России.

IDC назвала 2016 год знаменательным для рынка смартфонов

В 2016 году объём мирового рынка смартфонов увеличился всего на 2,3 %, тогда как годом ранее имел место подъём на 10,4 %. В IDC прогнозируют повышение темпов роста в 2017 году благодаря iPhone и возвращению Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки к положительной динамике поставок смартфонов.

Samsung выпустит Tizen 4.0 в сентябре

Компания Samsung выпустит операционную систему Tizen 4.0 в сентябре 2017 года. Это следует из документации, опубликованной на форуме Tizen Developers.

«МегаФон» снова начинает продажи смартфонов Samsung

Кирилл Шибанов уточнил, что клиенты покупают Samsung, поэтому МегаФон рад возобновить продажи данной продукции. Первая партия отгруженных в салоны МегаФон смартфонов Samsung включает в себя десять самых популярных на данный период времени моделей, начиная с бюджетных, и заканчивая флагманскими.

Приложение недели: сервис Companion доставит до дома в безопасности

С помощью приложения Companion Safety вы сможете почувствовать себя не только секретным агентом, но и серьезно позаботиться о безопасности, как своей, так и близких. Если у вас на смартфоне установлено данное приложение, то близкие без проблем смогут проследить, как вы добираетесь домой.

Обновление Apple исправит проблемы AirPods

Компания Apple выпустила новое обновление для беспроводных наушников AirPods версии 3.5.1. Согласно информации от представителей бренда, апдейт поможет исправить основные проблемы с гарнитурой. Для того, чтобы скачать обновление, необходимо зайти в настройки и скачать апдейт для AirPods.

В московском метро стало в четыре раза больше пользователей Vertu

Илья Грабовский, директор по внешним коммуникациям МаксимаТелеком, отвечающей за сеть Wi-Fi в московском метро, поделился с журналистами интересной статистикой по использованию сети. Так, количество пользователей люксовых смартфонов Vertu выросло за год в четыре раза.

На портале госуслуг появился обучающий модуль

На областном портале государственных и муниципальных услуг появился гид для обучения пользованием сервисами электронного правительства. Короткие обучающие видеоролики рассказывают, как получить государственную услугу на портале.

Жители Ханты-Мансийска могут бесплатно пользоваться электронными библиотеками

Стоит отметить, удобный интерактивный функционал сайта www.knigafund.ru позволяет конспектировать, делать закладки, составлять подборки книг и скачивать их на своё электронное устройство.

В Instagram тестируют функцию публикации нескольких фотографий

Пользователь сможет применять либо единый фильтр, либо обрабатывать каждую фотографию вручную. Пост будет выглядеть как альбом, каждый фотоснимок в котором можно будет комментировать отдельно. На данный момент данная функция доступна только компаниям, размеющающих рекламу в Instagram.

Мобильный интернет в 2016 году стал у тюменцев в четыре раза популярнее

Абоненты крупных мобильных операторов, работающих в Тюменской области, в 2016 году существенно нарастили объемы потребления интернет-трафика в регионе. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службах региональных филиалов «МТС», «Билайн», «Мегафон», Tele2 и Yota.

Число пользователей Vertu в московском метро выросло в 4 раза

Как отмечают в "МаксимаТелеком", количество подключений к бесплатной сети Wi-Fi в Московском метрополитене с дорогостоящих смартфонов Vertu выросло в 4 раза. Наибольшей популярностью среди пассажиров метро пользуется модель Vertu Signature Touch.

Цифровизация бизнеса меняет сферу применения мобильных технологий

«Первый шаг всегда связан с мобильными технологиями», — уверен он. Эти новые мобильные приложения, ориентированные конкретно на бизнес-процессы, заставляют некоторых вендоров пересмотреть свой подход к делению рынка в целом на сегменты.

Apple разрабатывает собственный чип для MacBook

Apple разрабатывает новый чип для ноутбуков Mac, чтобы улучшить срок службы батареи в режиме ожидания. Об этом информирует авторитетное американское издание Bloomberg.

Два в одном: зарплатная карта Сбербанка может быть пропуском на работу

В Сургуте реализована функция по интеграции системы контроля доступа (СКУД) в дебетовую карту Сбербанка с технологией PayPass. Теперь зарплатная карта для сотрудника предприятия может одновременно являться пропуском на работу.

Gmail не будет поддерживать старые версии Chrome

Начиная с декабря 2017 года, Chrome 53 и более ранние версии этого браузера смогут отображать только упрощённый вариант веб-интерфейса почтовой службы Gmail на основе технологии HTML. Об этом корпорация Google сообщила в официальном блоге.

Компания Google добавит в браузер Chrome полезную функцию для iPhone

Руководители американской компании Google заявили, что интернет-браузер Chrome расширить свой функционал и получит новую дополнительную возможность, которая предназначена для мобильных девайсов модели iPhone. Сообщается, что новинка станет открываться через 3D Touch.

Far Cry 5 может выйти до конца 2017 года

Сетевой магазин GameStop, продающий видеоигры, упомянул в списке своих товаров проект Far Cry 5. По мнению западных геймеров, это может указывать на скорый релиз приключенческого экшена, а в тематическом обозревателе SGGamingInfo говорится, что это произойдет до конца 2017 года.

Facebook выпустит приложение для ТВ-приставок

В корпорации Facebook серьезно задумались над трансляцией потокового видео из своей соцсети прямо на телевизор. В связи с этим было сделано официальное заявление по поводу выхода на рынок ТВ-приставок с новым продуктом. Facebook решила расширять свой бизнес.

Банк «Точка» запустил бизнес-виджет для платформы iOS

Интернет-банк для бизнеса «Точка» (финансовая группа «Открытие») запустил бизнес-виджет для платформы iOS, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Новый сервис позволяет быстро получить информацию об остатках по счетам и последним событиям.

Google добавит новую полезную функцию в Chrome для iPhone

Новой фишкой Google Chrome для Apple iOS, как сообщает сайт life.ru, стал встроенный непосредственно в интернет-обозреватель сканер QR-кодов, ранее существовавший исключительно в версии "Хрома" для ОС Android.

В Apple заявили о рекордной квартальной выручке

По словам главы компании, в четвертом квартале 2016 Apple продала «больше iPhone, чем когда-либо». Также рекордной оказалось выручка, полученная от поставок Mac и Apple Watch. Отметим, за аналогичный период 2015 года компания заработала 75,9 миллиарда долларов США.

Интернет-трафик в сети Tele2 в Рязани вырос в 3 раза

Объём скачиваемого интернет-трафика в сети оператора вырос более чем в 3 раза, а самыми популярными тарифами стали пакетные предложения линейки «Чёрный». В прошедшем году в сети Tele2 в Рязанской области зафиксирован значительный рост интернет-трафика.

Instagram тестирует новую функцию

Функция, ранее доступная только рекламодателям, появится в приложении только после прохождения бета-теста. В данный момент, есть сообщения о том, что тестируемое нововведение работает нестабильно.

В Google Chrome 57 отсутствует выключатель антипиратских технологий

В Google Chrome 57 отсутствует плагин, который позволяет отменить запрет на копирование контента. Антипиратский DRM-плагин будет работать всегда, как составная часть программы. В 56-й версии Google Chrome плагин можно было выключить через страницу chrome://plugins.

Свободный офисный пакет LibreOffice 5.3 получил веб-версию, LibreOffice Online, для использования в облаках

Вчера некоммерческая организация The Document Foundation представила новый релиз свободного офисного пакета LibreOffice — 5.3. В анонсе LibreOffice 5.3 эта версия называется одной из самых богатых на новые функции за всю историю проекта.

Операторы ЕС подняли цены для «Мегафона» почти в пять раз

Российский оператор сотовой связи «Мегафон» получил уведомление о повышении тарифов европейских сотовых операторов почти в пять раз в связи с отменой роуминга внутри ЕС, сообщает радиостанция «Говорит Москва». По данным «Мегафона», во второй половине 2016 года тарифы для него повышены на 482%.

Far Cry 5 может выйти до конца 2017 года

В буклете о новых товарах сказано, что Far Cry 5 должна появиться в свободном доступе 26 ноября 2017 года. Аналитики утверждают, что скорее всего эта дата является «временной заглушкой», а игра может выйти и раньше, но точного времени появления шутера никто не знает.

Сотовые операторы ЕС повысили цены для «Мегафона» почти в 6 раз

Ранее российские эксперты прогнозировали, что после отмены роуминга внутри ЕС европейские операторы постараются компенсировать потери, увеличив тарифы для других стран. По данным «Мегафона», порядка 80% голосового трафика российских абонентов в роуминге приходится именно на европейские страны.

Казанская компания стала крупнейшим квест-проектом в Нью-Йорке

С открытием в декабре 2016 г. девятого квеста казанская компания «Выйти из комнаты» стала крупнейшим оператором квест-проектов на территории Нью-Йорка. Первый квест в Нью-Йорке был открыт летом 2015-го на конкурентном рынке – в городе работало уже 26 компаний.

В 2017 году может выйти Far Cry 5

Портал SGGamingInfo опубликовал информацию о возможном выходе в текущем году новой части шутера Far Cry 5 для PS4, внесенной в перечень игр салонов GameStop. Чуть позже создатели ресурсы связались с GameStop, чтобы удостовериться в правдивости сведений.

Разработчик Firefox призвал избавиться от антивирусов

Бывший разработчик Firefox Роберт О’Каллахан выступил с неожиданным заявлением, призвав пользователей избавиться от сторонних антивирусов. Он считает, что эти программы не помогают, а лишь ухудшают безопасность устройства. В первую очередь это касается тех, кто использует Windows 10.

Far Cry 5 может появиться к концу этого года

Сотрудник сети не опроверг данного факта, но остальную информацию о появлении игры раскрывать не стал. Позже сайт поместил предположительное время появления Far Cry 5. По их мнению, это произойдет 26 ноября 2017 года.

Компания Apple откажется от поддержки 32-разрядных приложений

В ближайшее время ОС iOS 11 может полностью потерять поддержку 32-битных приложений. Американская фирма Apple производит 64-битные устройства уже в протяжение 3 лет, а в 2015 году представители фирмы обязали разработчиков программ для iOS также перейти на 64 бита.

Nokia и Orange подписали соглашение о развитии технологии 5G

Финская компания-производитель Nokia и крупнейшая телекоммуникационная фирма Франции Orange подписали договор о создании новейшей мобильной связи 5G. На пресс-конференции представители организации сообщили, что приступят к работе над технологиями передачи сведений абсолютно по новейшему принципу.

Instagram тестирует мультифотоальбомы для всех

Компания, как сообщается, тестирует новую функцию в своей последней бета-версии Android, сообщает ресурс Droid Life. & Новая функция представляет собой мультифотоальбомы, похожие на те, что выдавала карусельная реклама в прошлом году.

Российским производителям игр и игрушек окажут поддержку

Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) выступила с предложением по поводу создания программы, которая давала бы поддержку производителям игр и игрушек в России. Такие сведения сообщила глава ассоциации Антонина Цицулина.

Новости России
Москва

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан