Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

Участник «Шалтая-Болтая» рассказал о методе взлома почты чиновников

Один из сооснователей хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Александр Глазастиков рассказал, каким именно методом членам группы удавалось взламывать электронную почту российских чиновников.

Опасный «невидимый» вирус поражает банки по всему миру

Инженеры компании «Лаборатория Касперского», разрабатывающей программы для компьютеров, обнаружили новый вирус, заразивший их систему безопасности. Попадая в систему, он остается в оперативной памяти, после чего его очень сложно удалить.

Около 140 организаций по всему миру стали жертвами «незаметных» кибератак

Больше всего кибератакам подверглись организации США (21 учреждение или фирма), Франции (10), Эквадора (9). В России жертвами киберпреступников стали 7 организаций. Как отмечают эксперты, группировка хакеров до сих пор остается активной.

Участник «Шалтая-Болтая» раскрыл методы взлома почты чиновников

Последний оставшийся на свободе участник хакерской группы «Шалтай-Болтай» Александр Глазастиков рассказал о методах взлома электронной почты российских чиновников. Об этом он сообщил в интервью «Дождю». Для получения паролей от электронной почты хакеры использовали фишинг.

Сооснователь «Шалтая-Болтая» рассказал о методах взлома почты чиновников

Один из основателей хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Александр Глазастиков рассказал о методах, которые использовались для взлома электронной почты высокопоставленных чиновников.

Роскомнадзор будет отслеживать посетителей интернет-агрегаторов

Разработана специальная методика контроля за интернет-пользователями. Роскомнадзор установил процедуру определения количества пользователей программ и сайтов, используемых для обработки и распространения новостной информации в сутки.

Банки по всему миру поражает опаснейший «невидимый» вирус

На днях специалистами было замечено, что этот же вирус под названием Duqu 2.0 атаковал уже порядка 140 банков и других крупных предприятий в более чем 40 странах мира, включая США, Эквадор, Кению, Великобританию и Франции.

«Лаборатория Касперского» зафиксировала новую волну сложных кибератак

Специалисты "Лаборатории Касперского" выявили новую масштабную серию хакерских атак. От рук киберпреступников пострадали порядка 140 различных организаций по всему миру, в том числе и на территории России.

Задержаны похитившие миллиард российские хакеры

Официальный представитель МВД России Ирина Волк проинформировала, что в мае 2016 года МВД и ФСБ России провели операцию по пресечению деятельности хакерской группы, члены которой проживали в 17 регионах страны и занимались хищением денежных средств со счетов клиентов российских банков начиная с 2013 года.

В США предложили запрашивать пароли от соцсетей для получения визы

Посольства США могут обязать запрашивать пароли от аккаунтов соцсетей у граждан, подающих заявление на получение визы, передает Fox News со ссылкой на заявление министра внутренней безопасности страны Джона Келли.

В Калининском районе прошла акция «Госуслуги МВД России – это просто!»

Автоинспекторы напомнили гражданам о возможности получения скидки на оплату госпошлин ГИБДД через портал gosuslugi.ru Автоинспекторы напомнили гражданам о возможности получения скидки на оплату госпошлин ГИБДД через портал gosuslugi.ru Сегодня в Калининском районе Госавтоинспекция Калининского района организовали информационную акцию «Госуслуги МВД России – это просто!».

Банки по всему миру поражает «невидимый» вирус

Впоследствии эксперты выяснили, что "червь" Duqu 2.0 произошел от Stuxnet — промышленного вируса, якобы созданного США и Израилем, чтобы саботировать ядерную программу Ирана. Теперь "безфайловый" вирус, сообщили в "ЛК", начал распространяться по всему миру.

«Дочка» «Ростеха» разработала систему управления дронами-охранниками

Компания «Сибер» (входит в структуру «Ростеха» — холдинг «Сибер») разрабатывает технологии использования беспилотных летательных аппаратов для охраны объектов и для противодействия вторжению беспилотных аппаратов на объекты, сообщил RNS заместитель гендиректора «Сибера» Сергей Куриляк в кулуарах заседания российско-китайского делового совета.

Для получения визы в США могут потребовать пароль от аккаунта

Желающему получить визу для въезда в США может быть предъявлено требование предоставить пароль от своего аккаунта в социальной сети. С таким заявлением выступил министр внутренней безопасности США Джон Келли, передаёт телеканал Fox News.

В России задержали хакеров, похитивших более 1 миллиарда рублей

Выяснилось, что злоумышленники похищали деньги со счетов клиентов российских финансовых компаний. Только за последние 3 года они перевели с банковских счетов более 1 млрд рублей. По информации правоохранителей, жертвами хакеров стали транспортная компания и промышленные предприятия.

74% компаний в 2016 году больше увольняли, чем нанимали сотрудников

Специалисты «АльфаСтрахование» провели опрос сотрудников HR-служб 95 российских компаний с оборотом от 100 млн рублей в год и выяснили, что три четверти компаний (74%) в прошлом году больше увольняли сотрудников, чем приглашали на работу. В 2015 году аналогичный показатель составлял 82%.

Расследование выявило новые случаи коррупции в ФИФА

Как сообщает Bloomberg, одна из юридических фирм провела расследование в ФИФА. Для начала, компания выставила Федерации счет за услуги в размере 30 миллионов долларов, но это не самое худшее. Вполне вероятен новый ущерб репутации, потому что она выявила новые случаи коррупции.

Пятеро владельцев Galaxy Note 7 подали в суд на компанию Samsung

Появившиеся в продаже современные смартфоны Galaxy Note 7 подвержены риску возгорания от мельчайшего нагрева. Именно это обстоятельство заставило пятерых владельцев модели подать иск о защите своих прав на компанию-производителя Samsung.

«Лаборатория Касперского» расследует новую волну кибератак

Специалисты "Лаборатории Касперского" осуществляют расследование масштабной волны кибератак, уже затронувшей около ста сорока организаций, расположенных по всему миру, в том числе и на территории Российской Федерации.

Пароль от аккаунта станет условием для въезда в США

Не исключено, что иностранцы будут вынуждены предоставить Штатам свой пароль от аккаунта при получении визы. У приезжих иностранцев в США могут начать требовать пароли к их учетным страницам в соцсетях. В обмен на это приезжим в США обещают предоставить въезд в Америку.

Об услугах, предоставляемых ФНС, можно узнать на портале госуслуг

На сайте госуслуг представлены сведения о порядке получения следующих государственных услуг: постановка на налоговый учет, регистрация контрольно-кассовой техники, прием налоговых деклараций, лицензирование некоторых видов деятельности, предоставление сведений из государственных реестров.

NYT: Йемен отозвал разрешение США проводить наземные операции

Власти Йемена отозвали разрешение США проводить наземные операции в стране, пишет The New York Times ссылаясь на заявления американских чиновников. Как пишет издание, такое решение было вызвано недавней операцией ВВС США, в результате которой пострадало гражданское население.

Популярные iOS-приложения оказались уязвимыми для перехвата данных

В десятках популярных приложений для iOS-устройств некорректно реализована система шифрования, что делает их пользователей уязвимыми к перехвату интернет-трафика. На множественные ошибки натолкнулся аналитик Sudo Security Group Уилл Страфач во время разработки сканера для анализа бинарных файлов.

«Лаборатория Касперского» расследует новую волну сложных кибератак

На след новой неизвестной кибергруппировки эксперты «Лаборатории Касперского» вышли в конце 2016 года, когда один из банков в СНГ обратился в компанию с просьбой расследовать подозрительную активность в своей сети.

«Лаборатория Касперского» выявила кибератаки на 140 организаций в России и других странах

«Лаборатория Касперского» выявила целевые атаки на 140 организаций, включая телеком-компании, банки и правительственные учреждения в 40 странах мира, в том числе в России. Об этом говорится в сообщении антивирусной компании.

Владельцы Galaxy Note 7 подали в суд на Samsung

Ожидается, что Samsung придётся возместить финансовый и моральный ущерб всем пострадавшим, так как прошлым летом пользователи обратились в службу поддержки, где получили обвинение в мошенничестве вместо своевременных компенсации и ремонта.

В Роскомнадзоре рассказали об основных опасностях в интернете

Представители Роскомнадзора рассказали о самых больших опасностях в интернете. По мнению специалистов, главной угрозой ля личных данных являются неофициальные приложения для портативных гаджетов. Большая часть утечек данных происходит в России из-за так называемого фишинга.

76 приложений из App Store склонны к утечке данных

Глава компании Sudo Security Group изучил приложения из фирменного магазина App Store и пришел к выводу, что часть приложений слабо защищены от утечек. Так, в кодах этих приложений были выявлены ошибки с передачей данных, из-за которых программы могут принимать недействительные сертификаты TLS.

Пятеро владельцев Galaxy Note 7 подают в суд на Samsung

Владельцы опасных смартфонов Galaxy Note 7 в количестве пяти человек, некогда обвиненные Samsung в мошенничестве (после того, как они позвонили в службу поддержки и сообщили о неполадках, специалисты заявили, что их заявления не соответствуют действительно и они просто хотят получить компенсацию), попытаются защитить себя в суде, подав иск против южнокорейского гиганта.

Внутреннее расследование в ФИФА выявило новые случаи коррупции

Внутреннее расследование в Международной федерации футбола (ФИФА) выявило новые случаи коррупции в организации. Агентство Bloomberg, ссылаясь на источник в федерации, подчеркивает, что новые факты коррупции касаются коммерческих контрактов и взяток, выплаченных экс-чиновникам организации.

Укравшие 1 млрд рублей хакеры состояли в группе Lurk

Задержанные сотрудниками правоохранительных органов девять хакеров, которые подозреваются в краже со счётов россиян более одного миллиарда рублей, являются участниками группы Lurk. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Корпоративные клиенты Запсибкомбанка проводят большинство операций дистанционно

Из 25,5 тысячи корпоративных клиентов Запсибкомбанка более 53% выбирают дистанционные каналы. С помощью "ЗапСиб iNet" компании осуществляют свыше 10, 6 тысячи операций в сутки - 48% от всех операций, проводимых корпоративными клиентами.

Задержанные МВД и ФСБ хакеры состояли в группе Lurk

Задержанные сотрудниками МВД и ФСБ России девять подозреваемых по делу хакеров, укравших со счётов более 1 миллиарда рублей, состояли в хакерской группе Lurk, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Среди задержанных хакеров оказались создатели банковского трояна Lurk

В рамках спецоперации по выявлению и задержанию группировки хакеров, похищавших средства с банковских счетов клиентов российских финансовых учреждений, оперативникам удалось найти и обезвредить создателей так называемого "банковского трояна" Lurk. Об этом Лайфу сообщили источники в МВД.

Роскомнадзор исключил порносайт YouPorn из реестра запрещенных

Об отмене блокировки порносайта сообщили РИА «Новости» со ссылкой на надзорное ведомство. «Мы исключили страницу сайта YouPorn из реестра в связи с получением определения об отмене решения суда г. Владивостока», – говорится в сообщении.

Йемен после гибели мирных жителей запретил наземные спецоперации США

Сана отозвала у Вашингтона соответствующее разрешение. Об этом сообщили чиновники из американских властных структур, пишет газета New York Times. Сана приняла решение об отзыве разрешения после того, как в результате американской спецоперации в Йемене погибли мирные жители.

Подразделениям ПВО в Москве устроили внезапную проверку

Минобороны устроило внезапную проверку боеготовности ВКС: по тревоге поднят весь личный состав дивизионов «С-300», «С-400» и «Панцирь-С». В рамках учений военные совершили марши к места погрузки техники на ж/д-платформах. Также они были направлены на запасные позиции.

Что случилось этой ночью: среда, 8 февраля

Краткая сводка событий, произошедших к утру: - Министерство обороны РФ провело внезапную проверку боеготовности Воздушно-космических сил. Для этого по тревоге подняли подразделения противовоздушной обороны Москвы и центрального промышленного района.

Хакеры взломали Steam: под угрозой деньги игроков

Риску несанкционированных действий внутри аккаунта подвергаются как мобильные пользователи сервиса Steam, так и ПК-юзеры. Автор заявления о взломе дал совет полностью отключить javascript в браузере и не посещать подозрительные профили.

Хакеры напали на сайт парламента Австрии

Злоумышленники осуществили попытку взлома официальной страницы парламента Австрии в интернете. Службам безопасности удалось успешно отразить кибернападение.

Netflix заинтересована в выходе на рынок книг, игрушек и атрибутики

Netflix заинтересована в выходе на рынок игрушек и атрибутики, основанных на ее видеоконтенте, сообщает Bloomberg. На сайте компании размещено объявление о найме топ-менеджера, который бы курировал предоставление лицензий для выпуска книг, комиксов и игрушек, основанных на ТВ-продукции Netflix.

Связанные с ИГ хакеры атаковали систему здравоохранения Британии

Хакеры, связанные с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), атаковали сайты национальной системы здравоохранения Великобритании. По данным местных СМИ, шесть различных сайтов были взломаны три недели назад, сообщает РИА Новости.

Хакеры ДАИШ атаковали сайты системы здравоохранения Британии

Хакеры, связанные с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") совершили кибератаку на сайты национальной системы здравоохранения Британии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

СМИ: связанные с ИГ хакеры атаковали сайты системы здравоохранения Британии

Хакеры, связанные с радикальной группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) совершили кибератаку на сайты национальной системы здравоохранения (National Health Service, NHS) Британии, пишет газета Independent.

Twitter ввел три обновления для усиления борьбы с оскорблениями

В официальном блоге Twitter накануне появилось сообщение, из которого следует, что социальная сеть усиливает борьбу с оскорблениями через сервис микроблогов. В частности, Twitter ввел три новых обновления для улучшения политики безопасности, инициированной в ноябре 2016 года.

Весной озвучат критерии для определения сайтов опасными для детей

Как сообщает исполнительный директор Лиги безопасности интернета Денис Давыдов, уже весной текущего года озвучат критерии для определения сайтов опасными для детей. Их представят специалистам на Форуме безопасного интернета в марте.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай