В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

Apple подала иск против Qualcomm

Договор с «яблочной» корпорацией привел к тому, что Федеральная торговая комиссия подала иск на производителя чипов за антиконкурентную деятельность. Представители Qualcomm заявили, что Apple предложили такие же условия, как и остальным компаниям, но американская компания отказалась их принять.

Российские операторы связи заблокировали сайт VPN-сервиса hidе.mе

Судом было принято решение о блокировке сайта hidе.mе. Осуществление этого постановление реализуется российскими операторами связи. Роскомнадзор на своей официальной странице в сети Facebook сообщил о признании запрещенной размещенную на ресурсе hidе.mе информацию.

Google Chrome научился перезагружать страницы на 28% быстрее

В четверг руководство американской корпорации Google заявило, что начало работать с соцсетью Facebook и браузером Mozilla Firefox. Новое сотрудничество позволит перезагружать страницы браузера Google Chrome на 28% быстрее. Обновление распространяется на владельцев стационарных и мобильных устройств.

Глава профильного комитета ГД выступил против ограничения Рунета

Леонид Левин подчеркнул, что никаких оснований для реализации в РФ китайской модели управления сетью нет Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин полагает, что нет никаких оснований реализовывать в России китайскую модель управления интернетом.

Разработчик софта подал иск против Минкомсвязи

Компания SmartLine Inc подала исковую жалобу в отношении Минкомсвязи РФ из-за отказа ведомства вносить ее в перечень российского софта. В соответствии с законом, госорганы должны отдавать приоритет продуктам, имеющимся в данном реестре, что важно для поставщиков ПО.

В 2016 году в России было выявлено более 70 млн хакерских атак

Например, за прошлый год было совершено более 70 млн хакерских атак. И это только выявленные преступления. Эксперты призвали не экономить на информационной безопасности в связи с серьёзностью проблемы угрозы киберпреступлений.

CSIRO: VPN не всегда так приватны, как считается

CSIRO недавно проверила 283 приложения Android, использующих VPN-полномочия этой ОС, исследовав широкий круг их функций безопасности и приватности, и опубликовала отчет «An Analysis of the Privacy and Security Risks of Android VPN Permission-enabled Apps».

Cisco планирует приобрести компанию AppDynamics за 3,7 млрд долларов

С помощью облачного приложения и платформы для мониторинга бизнеса AppDynamics крупнейшие мировые компании улучшают свои бизнес-показатели и производительность приложений. По условиям соглашения, Cisco выплатит около 3,7 млрд долларов наличными и в форме прибыли от участия в капитале.

Стали известны IP-адреса, с которых атаковали сайт Росгвардии

Стали известны IP-адреса, с которых хакеры атаковали официальный сайт Росгвардии. Пик запросов на портале, который составил 160 тысяч, был официально пройден. Сейчас сайт доступен для пользователей, а в плановом режиме его наполняют прежними рубриками и категориями.

Сайт Росгвардии атаковали хакеры

Во временном информационном центре Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации ТАСС рассказали, что накануне сайт подвергся массированной DDoS атаке. Сообщается, что минувшей ночью специалисты выяснили и заблокировали IP-адреса, с которых велась атака.

Сайт антивирусной компании «Доктор Веб» подвергся хакерской атаке

Корпоративный сайт компании "Доктор Веб", российского производителя антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web, подвергся DDoS-атаке, в связи с чем некоторые онлайн-сервисы были временно недоступны, сообщила компания в четверг.

Росгвардия отражает вторую волну хакерской атаки на сайт ведомства

Специалисты Росгвардии отражают вторую волну массированной DDoS-атаки на сайт ведомства, сообщает его временный информационный центр. Ранее в Росгвардии сообщили, что сайт ведомства подвергся массированной DDoS-атаке, проводятся мероприятия по выводу ресурса на рабочий режим.

Опасные хакеры устроили дерзкую атаку на Росгвардию

Как в дальнейшем удалось выяснить специалистам, сайт Росгвардии подвергался масштабной DDoS-атаке со значительным количеством сетевых запросов, что приводит к перегрузке сервера и невозможности функционирования интернет-ресурса, сообщается в официальном пресс-релизе.

Росгвардия сообщила о мощной хакерской атаке на сайт ведомства

Как говорится в релизе ведомства, в среду около 17 часов начались перебои в работе сайта. Как стало известно, причиной этому стала «массированная DDoS-атака, сопровождавшаяся множеством сетевых запросов, приводящих к полной загрузке ресурсов web-сервера и невозможности работы с сайтом».

«Нетрис» стал генеральным спонсором конференции «Возможности облачных технологий и Интернета вещей для бизнеса»

В этом году программа конференции будет еще более насыщенной и всеобъемлющей, посетители получат уникальную возможность узнать о применении современных облачных технологий и Интернета вещей для осуществления эффективного управления предприятием, возврата инвестиций и снижения издержек, а также решения множества других задач.

Сайт Росгвардии подвергся массовой DDoS-атаке

Специалисты главного управления связи службы установили, что сайт подвергся массированной DDoS атаке с множественными сетевыми запросами, приводящими к полной загрузке ресурсов web-сервера и как результат невозможности работы с сайтом Росгвардии.

Apple подала еще два иска против Qualcomm

Производитель чипов считает обвинения несправедливыми. На прошлой неделе Apple подала в суд на Qualcomm из-за роялти, которое должен ей производитель чипов. Теперь компания прикрепила к делу еще два иска против Qualcomm в Китае.

Google активизировала борьбу с недостоверной рекламой и новостями

Сотни рекламных ресурсов лишились права на работу с компанией Компания Google опубликовала отчет о борьбе с ресурсами, распространяющими некачественную или мошенническую рекламу и недостоверную информацию.

Сбербанк и IBM запустят новый интернет-банк

В банке сообщили, что предыдущая версия интернет-банка нуждалась в обновлении из-за роста онлайн-активности клиентов. В Сбербанке также подчеркнули, что количество очных операций снижается на 25% каждый квартал. Ранее стало известно о планах Сбербанка и Tele2 запустить виртуального оператора связи.

Сайт Росгвардии подвергся массированной атаке хакеров

Перебои в работе сайта начались в среду около 17 часов. Специалисты установили, что сайт подвергся "массированной DDoS-атаке с множественными сетевыми запросами, приводящими к полной загрузке ресурсов web-сервера и невозможности работы с сайтом", говорится в релизе.

Установлен порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа

Приказом установлены помимо прочего: - условия подачи документов в электронном виде; - порядок заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; - завершение подачи документов.

Apple подает в суд на Qualcomm в Китае

Не ограничиваясь иском с требованием 1 млрд долларов, поданным против Qualcomm в США, компания Apple подала похожий иск в Китае. Точнее говоря, подано два иска.

Промышленность Севера переведут на радиационные горелки

Предполагается, что ими будут заменены электрические источники излучения, используемые в настоящее время в промышленности. Применение радиационных грелок позволит снизить энергопотребление вдвое и уменьшить, таким образом, стоимость продукции, отметил учёный.

Кто финансировал российские хакерские атаки на США?

Источники рассказали американскому порталу «Макклэтчи», что продолжается проверка информации о нескольких тысячах проживающих в США российских пенсионерах. На свои пенсии они якобы и финансировали часть русских хакерских атак.

Apple намерена судиться с Qualcomm

Apple намерена судиться с Qualcomm. Корпорация собирается взыскать с американского подразделения компании около 145 миллионов долларов. Известно, что заявление уже подано в Пекинский суд по интеллектуальным правам.

Amazon предлагает Еврокомиссии сделку, чтобы прекратить антимонопольное расследование

Компания Amazon предложила изменить договоры с издателями в обмен на прекращение антимонопольного расследования, которое проводит в ее отношении Еврокомиссия. Компания обязуется сохранить изменения на пять лет. Расследование было начато в июне 2015 года.

На Севере и Дальнем Востоке учёные разработают энергетические установки

В некоторых районах России, а именно на Севере и Дальнем Востоке, всё ещё пользуются генераторами, ведь там нет электричества. Но вскоре эта проблема будет решена – учёные разработают новые энергетические установки.

Китай ввел запрет на экспорт в КНДР продукции двойного назначения

Согласно информации ведомства, запрет введен на «товары, материалы, оборудование и технологии двойного назначения, которые могут использоваться в создании ядерного оружия, ядерных боеголовок, биологического и химического оружия».

Китайское приложение Meitu обвиняют в шпионаже за пользователями

Известно, что представители Meitu посредством своей разработки собирают информационные данные пользователей программы. Приложение может получить данные о местонахождении смартфона, его IP-адрес и статистику WiFi-подключений.

Хакеры вывели из строя компьютерную систему шведских военных

Компьютерная сеть вооруженных сил Швеции подверглась кибератаке, что вынудило отключить IT-систему, используемую во время военных учений. Об этом сообщила в среду, 25 января, газета Dagens Nyheter. Инцидент произошел в ходе подготовки к маневрам Aurora 17, назначенным на сентябрь 2017 года.

В 2016 году 40% уязвимостей Windows пришлось на браузеры

Компания Eset показала официальную статистику об угрозах и уязвимостях в Windows за 2016 год. Таким образом 40% всех уязвимостей Windows пришлось на браузеры. По информации агентства CNews, самые уязвимые места в продуктах Windows являются интерне-браузеры.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске