Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2017

В 2016 году Google удалил 900 млн ссылок на пиратский контент

Сотрудники интернет-корпорации Google в минувшем году удалили из системы поиска почти миллиард ссылок, направляющих в сторону пиратского контента. Об этом пишет информационное агентство Ubergizmo, опираясь на корпоративный отчет.

Программист нашел уязвимость в соцсети Facebook

Американский программист Томми ДеВосс нашел значительную уязвимость в популярной социальной сети Facebook. Он утверждает, что существует способ выяснения электронных адресов пользователей сайта. Речь идет о функции Groups, благодаря которой юзеры могут объединяться в виртуальные сообщества.

Google удалил 900 млн ссылок на пиратский контент за весь прошлый год

Несмотря на удаление 900 млн ссылок в 2016 году, корпорация Google на самом деле получила запросы от правообладателей, содержащих в общей сложности более 1 млрд пиратских ссылок, которые требуется удалить из поисковой выдачи.

Компания Wistron намерена расширить производство на рынке Индии

Стоит отметить, что менее двух недель назад в СМИ появилась информация о ведении переговоров между Apple и правительством Индии о возможности осуществления сборки девайсов в стране. Представители Apple и Wistron пока не прокомментировали данную информацию.

Поисковик Google удалил за год 900 млн ссылок на пиратский контент

После удаления из поисковой выдачи пиратской ссылки, Google показывает вместо неё уведомление о том, что доступ к странице был закрыт из-за нарушения авторских прав. Всего правообладатели требовали от Google в 2016 году удалить более 1 млрд ссылок.

Компания Wistron, поставляющая компоненты для устройств Apple, хочет расширить производство в Индии

Среди заказчиков тайваньской компании значится Apple. Известие, что Wistron хочет расширить производство в Индии, прозвучало всего через две недели после того, как издание Wall Street Journal сообщило, что Apple ведет переговоры о производстве продукции в Индии.

Пользователи социальных сетей в этом году массово удалят свои аккаунты

Массовое удаление аккаунтов из социальных сетей спрогнозировали эксперты "Лаборатории Касперского". Они полагают, что в 2017 году мир может столкнуться с новыми сетевыми угрозами, ожидается большое количество кибератак.

Обнаружена уязвимость соцсети Facebook

Уязвимость популярной социальной сети Facebooke обнаружил американский программист Томми ДеВосс, сообщает ИА «Дейта». Он обнаружил, что есть возможность узнавать даже скрытые адреса e-mail пользователей.

Компании Meizu и Qualcomm подписали патентное соглашение

Главпредставители компаний Qualcomm и Meizu пришли к согласию по использованию патентов благодаря подписанию лицензионного соглашения. Этот документ поставит точку в серии судебных разбирательств между ними.

Новости России
Москва

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана